Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помним Ветеранов!!!, Ветераны войны - помним и уважаем!!!
 
Предлагаю ввести в Пушкинском районе добрую традицию - на калитках частных домов и подъездах многоэтажных домов прикрепить таблички примерно следующего содержания "Здесь живёт Ветеран Великой Отечественной войны".
Такие вещи очень удачно практикуются в самых разных уголках нашей страны и люди относятся к этому очень доброжелательно. Я считаю, что такая информация должна подстегнуть всех к помощи Ветеранам, от школьников до администрации и просто жителей района.
Мы можем с Вами реально осуществить этот проект!
С уважением,
Комментируйте и выссказывайтесь!!!
 
Цитата
Предлагаю ввести в Пушкинском районе добрую традицию - на калитках частных домов и подъездах многоэтажных домов прикрепить таблички примерно следующего содержания "Здесь живёт Ветеран Велиеой отечественной войны".
...Я считаю, что такая информация должна подстегнуть всех к помощи Ветеранам, от школьников до администрации и просто жителей района.

Ох-хо-хо... Мысль хорошая,да времена не те.Извиняюсь за несвойственный мне пессимизм,но в свете последних событий в стране,когда у ветеранов крадут награды и даже за них убивают,такие таблички - просто подарок для не имеющих ничего святого грабителей,прямая наводка на адрес!
 
Когда мы предварительно обсуждали с oleg384 эту идею, я сказал примерно то же. Из сображений безопасности (и награды - только один из поводов. Есть еще "черные риэлторы") адреса ветеранов ВОв не стали опубликовывать еще несколько лет назад, когда у меня было предложение закрепить за каждым ветераном школьные классы - раз в неделю навестить, помочь прибраться, в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами сходить...

В любом случае озвучу эту идею на следующем общем совещании СМИ у Ю.Санфирова в пятницу. Желательно иметь общее мнение форумчан по этому поводу.
 
Тимуровцы звездочки рисовали на калитках погибших солдат...
Не надо никого подстегивать к помощи. Ни школьников ни чиновников. Такие дела должны от сердца исходить, а не из-под кнута. А для желающих помочь ничего не составит труда найти ветеранов.
Опасные времена сейчас. Согласен, что подобные знаки отличия могут сыграть злую роль
 
С другой стороы есть множество порядочных людей, которые бы с удовольствием и от души помогли бы ветеранам, если бы им помогли организационно. На всякий случай скажу, что это можно сделать через Совет ветеранов Пушкинского района, председатель - Людмила Дмитриевна Хорева. У них есть "штаб" в левом крыле администрации на первом этаже.

Жду высказываний остальных форумчан по теме...
 
 
Цитата
Когда мы предварительно обсуждали с oleg384 эту идею, я сказал примерно то же. Из сображений безопасности (и награды - только один из поводов. Есть еще "черные риэлторы") адреса ветеранов ВОв не стали опубликовывать еще несколько лет назад, когда у меня было предложение закрепить за каждым ветераном школьные классы - раз в неделю навестить, помочь прибраться, в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами сходить...

В любом случае озвучу эту идею на следующем общем совещании СМИ у Ю.Санфирова в пятницу. Желательно иметь общее мнение форумчан по этому поводу.

А чем плоха существующая уже сейчас система работы образовательных учреждений с ветеранскими первичкам на территориях? Каждый из руководителей первичек знает нужды конкретных ветеранов, обращается с ними  либо к руководителю территории, либо к депутату, либо в школу. Там уже вместе и решаем, по чьей линии помощь  оказывать. Абсолютно согласна с ПАПОЙ, что закреплять уж точно не нужно - как-то не здОрово это - от сердца, от души такие вещи исходить должны. Что же касается тимуровцев, у них тогда бОльшая здравствующая часть семей через Великую Отечественную прошла, вот и оказывали они помощь людям, прошедшим войну, так как понимали, чем обязаны этим людям. Очень жаль, но сегодняшие ребята в большинстве своём  (кстати, не по своей вине) слабо представляют, что пережили участники войны. Мы сами их такими сделали, поэтому, на мой взгляд, идея закрепления школьных классов за ветеранами нежизнеспособна. А тем, кто желает помочь реально, но не  может сорганизоваться, совет: пусть в школы обращаются, те их выведут на ячейки и т.д. Ну как-то так...
 
Цитата
А чем плоха существующая уже сейчас система работы образовательных учреждений с ветеранскими первичкам на территориях? Каждый из руководителей первичек знает нужды конкретных ветеранов, обращается с ними  либо к руководителю территории, либо к депутату, либо в школу. Там уже вместе и решаем, по чьей линии помощь  оказывать. Абсолютно согласна с ПАПОЙ, что закреплять уж точно не нужно - как-то не здОрово это - от сердца, от души такие вещи исходить должны. Что же касается тимуровцев, у них тогда бОльшая здравствующая часть семей через Великую Отечественную прошла, вот и оказывали они помощь людям, прошедшим войну, так как понимали, чем обязаны этим людям. Очень жаль, но сегодняшие ребята в большинстве своём  (кстати, не по своей вине) слабо представляют, что пережили участники войны. Мы сами их такими сделали, поэтому, на мой взгляд, идея закрепления школьных классов за ветеранами нежизнеспособна. А тем, кто желает помочь реально, но не  может сорганизоваться, совет: пусть в школы обращаются, те их выведут на ячейки и т.д. Ну как-то так...

Спасибо за мнение, отличное от постановочного в теме. Просьба  еще высказаться по поводу табличек на подъездах.

Кстати, ребята из 10 гимназии (спасибо gimn) на мой взгляд успешно устраняют пробелы в знании того, "что пережили участники войны" - читайте новости в разделе "Школа юного журналиста" в понедельник.
 
Цитата
Спасибо за мнение, отличное от постановочного в теме. Просьба еще высказаться по поводу табличек на подъездах.

Я согласна с аргументами, высказанными выше теми, кто против этой идеи.
 
Идея просто абалдеть!
Страницы: 1
Читают тему