Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реконструкция 14 и 20 кварталов Пушкино
 
1 апреля на 6-м заседании Совета депутатов г.п. Пушкино заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Кавинская В.А. и замглавы администрации г.п. Пушкино Гусева Л.Н. докладывали вопросы: "Об утверждении проекта решения "Об утверждении Правил землепользования и застройки части территории города Пушкино Московской области, кварталы 14 и 20", "Об утверждении проекта решения "Об утверждении Муниципальной адресной программы развития застроенной территории кварталов № 14 и № 20 г. Пушкино Московской области" и "Об утверждении проекта решения "Об утверждении Правил землепользования и застройки части территории города Пушкино Московской области, квартал 39".

Вера Анатольевна отметила, что специалисты учли необходимость сохранения памятника погибшим в годы ВОВ, расположенного на территории завода "Серп и молот", краеведческого музея. В. Лисин отметил также, что в этих кварталах есть отягощающие объекты, например, типография 1965 г. постройки и завод "Серп и молот". Председатель Совета депутатов г. Пушкино В. Спиридонов уточнил, прописаны ли в программе решения проблемы отсутствия в необходимом количестве гаражей и парковок в данных кварталах. Вера Анатольевна ответила, что без них, а также социальных объектов – школ, детсадов и т.п. программа развития территории не пройдет согласования, но депутат Богомолов возразил, приведя пример строительства компанией "ВИТ-строй" домов на Московском, 57 без социальной нагрузки. Комментируя ситуацию, глава города сообщил, что это старые инвестиционные проекты, подписанные администрацией еще в начале 2000-х г.г., сейчас такие проекты уже не пройдут.

Л. Гусева отметила, что расселения ждут 20 ветхих домов общей площадью 3.5 тысячи м.кв., в первую очередь речь идет о 1,2-м Фабричных проездах.

В заключение В. Кавинская проинформировала, что эти вопросы профильная комиссия рассматривала 3 часа, изучив каждый сантиметр схемы, и принятие решений по ним ускорит приход инвесторов и решение многих социальных проблем.

Карты зонирования 14 и 20 кварталов вы можете посмотреть в прикрепленных файлах:
 
Л. Гусева отметила, что расселения ждут 20 ветхих домов общей площадью 3.5 тысячи м.кв., в первую очередь речь идет о 1,2-м Фабричных проездах.

и когда же их всетаки расселят?
 
Цитата
Л. Гусева отметила, что расселения ждут 20 ветхих домов общей площадью 3.5 тысячи м.кв., в первую очередь речь идет о 1,2-м Фабричных проездах.

Если ВИТ может выкупитб береговую зоны с частными домами и построить без всякой социнфраструктуры говорить о развитии кварталв и расселение наивно... Если есть возможность строить без обременения они будут это и дальше делать...

Инвесторов надо нормальных искать и варианты предлагать произвоя финансовые расчеты.. ни одна фирмы в убыток работать не будет, как и с мизерной отдачей
 
говорят, что дом на московском проспекте 47/1 хотят весной расселять и делать кап. ремонт. никто не слышал по подробней куда будут выселять.
Страницы: 1
Читают тему