Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Требуется помощь Людей!
 
Всем привет!
Не знаю как правильно начать, т.к. всегда крайне скептически относился к подобного рода темам. Наверно большинство из нас не воспринимают такие темы, пока не окажутся в подобной ситуации сами. Я как раз из таких. У меня всегда вызывали непонимание и некоторое удивление люди, которые бросают все дела и кидаются помогать незнакомому человеку. Зачастую это кажется не нормальным, но это только до той поры, пока беда не коснётся тебя или твоих близких.
Моему сыну 8 лет. Уже более 3-х лет он посещает секцию дзю-до. Раньше с ним в группе занимался его ровесник, весёлый жизнерадостный мальчуган Олег Георгица.

Не смотря на юный возраст на тот момент Олег уже перенёс операцию на головном мозге. Пацан очень быстро восстанавливался после операции, вёл активный образ жизни, но беда вернулась в виде метастазов. В России таких операций не делают. Удалось провести операцию в Израиле. По словам врачей операция прошла очень успешно, но срочно требуется провести курс химиотерапии. Мать воспитывает Олега одна. Она уже продала квартиру, чтобы оплатить вторую операцию. На курс химиотерапии денег у неё нет. Все Российские фонды отказали в помощи, т.к. они не могут перечислять деньги за рубеж. Сейчас главный враг Олега – время. Если вовремя не провести химию, то всё, через что пришлось пройти этой женщине и её сыну напрасно.

Я честно говоря с трудом представляю, что чувствует мать, видя как угасает её ребёнок, имея шанс ему помочь, но не имея средств к этому…
Искренне желаю вам никогда не оказаться на месте этой женщины. Для Олега будет полезна любая помощь. Любая, даже самая малая сумма увеличивает ему шансы на жизнь. Если у вас нет возможности помочь финансово, помогите информационно. Не поленитесь и сделайте репост на другие ресурсы. Для вас это пустяк, а для Олега ещё один шанс на жизнь.

Ссылка на сайт благотворительного фонда, где можно ознакомиться со всеми документами на эту тему: http://raduga-pushkino.ru/#prettyPhoto
Ссылка на тему на Пушкинском сайте: http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/103203/
Ссылка для быстрого пожертвования Олегу через электронные системы:http://raduga-pushkino.ru/kak-pomoch/pozhertvovanie/
По окончании сбора денег на сайте фонда будет опубликован подробный отчёт о том кто сколько денег перечислил и сколько ушло на счёт клиники в Израиле, чтобы каждый мог убедиться, что его деньги пошли по назначению.
Не оставайтесь равнодушны. Киньте хотя бы рубль!
Заранее СПАСИБО!
Изменено: Алексей - 06.10.2016 14:07:21
 
Я буду стараться по-мере возможности держать Вас в курсе событий, но в свете запланированных акций в поддержку Олега могу физически не успевать это делать регулярно. Поэтому для тех, кому судьба Олега не безразлична предлагаю вступить в группу фонда "Радуга": https://vk.com/club92536611 , тем самым вы поможете в её развитии и будете в курсе последних новостей о судьбе Олега.
 
В выходные в городе Пушкино состоится благотворительная акция!
Акцию проводит благотворительный фонд социальной помощи и поддержки «Радуга».
Волонтёры фонда проведут мастер-классы для детей «Добрая открытка» и будут угощать всех желающих сахарной ватой.
Средства, собранные на акции, будут направлены на лечение 8-летнего Олега Георгица, молодого жителя нашего города, страдающего эпендимомой головного мозга(онкология). Российские врачи и благотворительные фонды не смогли помочь Олегу. Операцию удалось провести в израильской клинике. Олег удачно перенёс сложную операцию и теперь нуждается в проведении курса химиотерапии. У Олега есть только мама. Оплатить лечение она не в состоянии. Приглашаем всех жителей и гостей нашего города поучаствовать в судьбе Олега.
Не оставайтесь равнодушными, найдите время и придите!
Ждём вас в субботу, 08.10.2016 г:
Место проведения: Советская площадь у кинотеатра «Победа». Время: 13:00-17:00
В воскресенье, 09.10.2016 г.:
Место проведения: Мемориально-парковый комплекс «Скорбящая мать». Время: 13:00-17:00
Акция согласованна с администрацией города.
Помочь Олегу можно и не выходя из дома. Подробнее на сайте фонда: http://raduga-pushkino.ru/  
Изменено: Алексей - 07.10.2016 15:02:53
 
Вчера, 8 октября 2016 года был на Советской площади в Пушкино и видел благотворительную акцию, на которой данный благотворительный фонд собирал средства на лечение вот этого мальчика http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayon..

Вначале решил расспросить,так как в наше время много ловкачей, умеющих выманивать деньги у простачков. Спросил устроителей акции и они мне рассказали что:

1. Все (!) российские благотворительные фонды отказали мальчику в помощи лишь потому, что необходимое лечение может быть предоставлено ему лишь за рубежом;

2. С 1 января 2016 года российские благотворительные фонды не помогают детям, платить за лечение которых нужно за рубежом.

После таких слов меня охватил ужас от этих слов, поэтому призываю помочь ребёнку, а заодно и подумать как изменить данную ситуацию, так как отчисляя деньги в благотворительный фонд мы, получается, ещё и поддерживаем данную неадекватную (на мой взгляд) позицию, возможно, не только самих фондов. Призываю всех неравнодушных людей связываться с руководством фонда и узнавать про больного мальчика, распространять информацию как о нём, так и вообще об этом "театре абсурда", разыгрываемом теми, от кого зависят жизни многих людей. Пишите всё что знаете об этом. Не оставайтесь равнодушными!!!

#милосердие #благотворительность #больныедети #поможемвместе

http://raduga-pushkino.ru/

Александр Ивахненко

Пушкино LIVE
 
Сбор закрыт!
Друзья! Огромная благодарность всем, кто откликнулся и помог собрать нужную сумму! Чудеса бывают! Всего за две с половиной недели вместе с вами и с друзьями Ирины собрана необходимая сумма. Ирина с Олегом благодарит всех, кто помог им. Желаем Олегу скорейшего выздоровления и возвращения домой!
Подробности тут: http://raduga-pushkino.ru
 
 
Мы помогли Олегу




Мы помогли Олегу :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
Страницы: 1
Читают тему