Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 40 След.
RSS
Реальная помощь приюту - 2
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО









Вадим Пампур постоянный участник наших поездок , Кулибин наших дней , отремонтировал парогенератор .

Этот парогенератор для приюта наша группа покупала четыре  года назад . Он верой и правдой служил девочкам . Но не выдержал таких нагрузок  и сломался .

Матушка Амвросия обращалась в мастерскую , но там покопавшись , выдали вердикт что парогенератор ремонту не подлежит .

Но Вадим за что ему огромное спасибо от всех нас , его смог починить . Он настоящий современный Кулибин ! Он мастер на все руки проверенный временем !







VP Сервис Vadisen.ru


И еще семья Пампур передали 1000 рублей на соки


 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО






НОЗДРОВСКОМУ АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ , ПОРТАЛУ " ПУШКИНО СЕГОДНЯ " И ОДНОИМЕННОЙ СТРАНИЦЕ ВКОНТАКТЕ https://vk.com/pushkinotv


за информационную поддержку наших добрых дел
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО








АНДРЕЮ НИКИТИНУ ГРУППА ВКОНТАКТЕ  " НАШЕ ПУШКИНО " ЗА ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ДОБРЫХ ДЕЛ



НАШЕ ПУШКИНО
 
К поездке готовы !


ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Всем неравнодушным !!!


Вместе мы сила !



 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО





Уже сегодня утром когда мы ехали в приют нам поступило на карту 6000 рублей от :

Елены из Москвы

Адила из Пушкино

Отдали наличными матушке Амвросии на текущие расходы .
 
 
Сегодня , в субботу , 13 апреля  состоялась долгожданная весенняя  поездка в приют " Ковчег " к нашим уже давно родным девочкам .



Как всегда готовились долго и упорно к очередной поездке .

Матушка Амвросия и матушка Устинья выражают огромную благодарность всем, кто приехал в гости, а также всем тем кто помогал собирать подарки .

Особая благодарность Вадиму Пампуру за отремонтированный  парогенератор !

Девчонки тоже всем говорят большое спасибо и ждут к себе в гости.


Можно выдохнуть ...



Подробности о поездке немного позже .....


А пока немного свежих фотографий :



























 
Татьяна сообщает :



Поездка в приют состоялась.
Матушка Амвросия, матушка Устинья и их воспитанники очень благодарны нам за помощь.
Спасибо всем, кто принимал участие в поездке.
Подробности чуть позже.
 




ЩЕДРЫЕ СЕРДЦЕМ



13 апреля 2019 года состоялась долгожданная очередная поездка в приют «Ковчег» при Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре во Владимирской области, над которым уже много лет шефствует инициативная группа нашего портала и присоединившиеся к ней жители Пушкинского района, Москвы.

  Мы долго готовились к поездке, собирали подарки, обсуждали детали – об этом в специальной теме нашего форума.  

  В итоге подарков набралось как всегда очень много – они заняли довольно большую прихожую приюта.

















































О новостях за время с нашей прошлой поездки рассказала матушка Амвросия. Сейчас в приюте 31 человек, из них 4 мальчика, самому маленькому, Кирюше – 1,5 года. Кстати, в приюте он вместе с четырмя! родными сестрами.

  Год начался трудно, много хлопот, матушка Амвросия и ее помощница матушка Устинья, дети устали. Но приняли нас очень радушно – показали замечательный концерт, где было немало новых песен, посвященных весне. Кстати, главным достижением за время после нашей предыдущей поездки матушка Амвросия назвала абсолютную победу на главном песенном конкурсе Александровского района Владимирской области – воспитанницы приюта «Ковчег» получили не просто первое место, а гран-при!































































Воспитанницы растут, учатся, уже известно, что летом поедут в Грецию. Матушка  Амвросия мечтает, что найдется благотворитель, который оплатит поездку старших девочек в Санкт-Петербург – они мечтают об этом, любят Северную Пальмиру. Этим летом приют скорее всего покинут четыре воспитанницы, они будут поступать в учебные заведения – две после 9 класса, а еще две – после 11-го.


  В этот раз мы привезли очень много подарков, собранных вместе с вами. Назовем имена этих людей с добрыми сердцами (если кого упустили — извините):

Денис Юрьевич Ц., Пушкинский район

Александр Москва

семья Калинчевых, Пушкино

Юлия Никишина город Пушкино

наш постоянный помощник Дмитрий Москва

Андреева Наталья Владимировна, Москва

Александр Михайлович

Ольга Чмырева, Пушкино, Клязьма

Ирина Ивановна Поливода, Пушкино

Ирина, Пушкино

Екатерина Георгиевна, Пушкино

Елена, Москва

Адил, Пушкино

Наталия Геннадиевна К., Пушкинский район

семья Юрия Леонидовича Санфирова

Наталья Даньшина Пушкино

Зинаида Александровна, Пушкино

Семья Екатерины Неженцевой, Пушкино

Любовь Николаевна, Пушкино

семья Евгения, Софрино

семья Ноздровских Александр и Елена Софрино

семья Галковских, Ирина и Валерий - без них этой поездки вообще не состоялось бы.


  Как обычно отдельно благодарим тех, кто смог лично съездить в Махры, Андрея Никитина, группа ВК «Наше Пушкино», пушкинский форум «пушорг» за информационную поддержку.

  И огромное спасибо Татьяне, которая проделала титаническую работу по закупке колготок, носков, обуви, посуды.

  Матушка очень обрадовалась, когда узнала, что удалось отремонтировать парогенератор. За это мы благодарим Вадима Пампура. Вот только его совет сливать воду из устройства, когда им не пользуются, чтобы больше не ломался, как выяснилось неприменим – гладят здесь каждый день, с утра до вечера.

  А теперь о сюрпризе, который обещала наш идейный вдохновитель и организатор Татьяна. Перед ребятами выступила семейная пара, Наталья и Никита Малышевы. Они устроили настоящий концерт, исполнив песни собственных сочинений. Причем активными участниками концерта стали сами воспитанницы приюта – они подпевали, играли на различных инструментах. Если честно – то мы тоже с удовольствием приняли участие в этой феерии праздника) Матушка Амвросия выразила общее мнение, что сюрприз, выступление артистов, всем очень понравился.





Несмотря на пост нас накормили вкусным обедом, за которым мы продолжили общаться с матушкой. Разговор был о том, как живут воспитанницы, как они попадают в приют, что с их родителями. Не буду пересказывать его содержание, там много личного.

   Матушка, дети поблагодарили всех за подарки, за то, что мы приезжаем к ним в гости, помогаем, поддерживаем чем можем. Редакция портала «Пушкино сегодня» присоединяется к этим словам признательности.

Спасибо за ваши добрые сердца!





Александр Ноздровский
Фото, видео автора


https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/143741/







https://pushkino.tv/news/sotsialnye-voprosy/143741/
Изменено: Galkovskaja - 15.04.2019 22:47:33
 
Татьяна сообщает :



Итак, в субботу 13 апреля состоялась очередная поездка в приют.



Признаюсь, что все многие годы, как начинается подготовка к поездке, я с волнением создаю тему, со слабой верой в конечный результат. И каждый раз мы с матушкой благодарим Бога, что все складывается очень удачно для наших подопечных. В этот раз более чем удачно я съездила на рынок Белые дачи за колготками и носками, где мне не пришлось обходить весь рынок в поисках недорогих товаров, которые нам необходимы. Второй удачный момент, как мне показалось, это предложение купить девочкам выпускные платья, от которых они отказались. Это предложение переросло в закупку босоножек. Оно совпало с акцией в магазине кораблик, которое мы успешно осуществили с помощью пушкинского форума. Очень много вещей с нашего форума передала наша одноклубница, собирая их по своим знакомым и друзьям.

Огромную работу провели уже постоянные равноправные организаторы благотворительной помощи приюту Ковчег, наши дорогие пушкинцы. Их слаженная организаторско- информационная работа даёт очень существенные результаты. От денежных поступлений, сбора большого количества вещей на складе ( помещение для сбора - это немаловажно), информационного продвижения поездки до людей, желающих помочь, до конечного профессионального освещения помощи на местных информационных порталах. За эти несколько лет мы сплотились в дружную команду.
Спасибо большое Паша за привлечение таких преданных помощников.
Спасибо огромное пушкинцы за ваш неоценимый вклад в наше верное дело.


В приюте все по прежнему душевно и комфортно, благодаря матушкам Амвросии и Устиньи. Они проводят колоссальную работу по воспитанию, и это ощущается по их усталости, о которой они робко рассказывают. Это нескончаемый труд. Приют постоянно пополняется новыми воспитанниками из тяжёлых условий жизни, в которых нет никакого понятия о воспитании. Это все приходится исправлять матушкам. Они очень хорошо с этим справляются. К воспитанию добавляется учебный процесс, который некоторым даётся непросто. Да ещё к этому добавляются учебные гонки в виде ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. В общем, устали все, но несмотря на это стараются качественно подготовиться к испытаниям. На встрече девочки как всегда порадовали душевными песнями, танцами. Без слез не обошлось. Мы не можем привыкнуть к душераздирающим песням. В этот раз нотку душевности принес уникальный музыкальный дуэт. Наташа и Никита, муж и жена, стали сочинять песни для своего сына. Девочкам очень понравилось их творчество. Оно оказалось настолько проникновенным и контактным, что девочки не могли оторваться от общения с ними. Мы благодарим артистов за уделённое нам время. Мы все под впечатлением.Выступление обязательно выложим чуть позже.

После того, как все уже разъехались, мы ещё некоторое время общались с ребятами и матушкой.
Договорились, что организуем облегчённую поездку летом на природу.
Небольшой костюмированный концерт.

У кого будет желание и время, присоединяйтесь.
Чувство некого подъёма до сих пор остаётся в нас и тянется шлейфом, притягивая все новых и новых неравнодушных друзей.
Нет ничего невозможного, было бы желание.

Следующая мини поездка в июне.

Основная поездка в начале осени( сентябрь, октябрь).

Присоединяйтесь!

Рады всем.  
 
Еще немного фото :


ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!







































































 
 
До следующей поездки еще далеко а нам на карту перевели денежные средства 5000 рублей




ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Валентине Михайловне город Пушкино









Так что у нас в копилке 5000 рублей .
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Следующая мини поездка в июне.
какого числа?
 
Как сьездили в июне на пикник?
 
Цитата
Evanescent написал:
Как сьездили в июне на пикник?

К сожалению летняя поездка не состоялась ....



Татьяна пишет :

Со встречей летом ничего не получилось . В июне девочки с гастролями разъезжали по монастырям . Времени совсем не было . Июль погода не позволила встречи состоятся .


Следующая поездка планируется на начало сентября .
 
ДОЛГОЖДАННАЯ  ОСЕННЯЯ  ПОЕЗДКА  состоится 7 СЕНТЯБРЯ !!!








Татьяна сообщила :


Как обычно готовимся к осенней поездке в приют.

Везём канцтовары и носочки по просьбе матушки.

Поездка состоится 7 сентября.

Собираемся по традиции у монастыря.

Ждём всех желающих.


По традиции также везем : соки , сладости , фрукты , вещи в хорошем состоянии .....

Будем рады любой помощи!
Изменено: Galkovskaja - 30.08.2019 00:29:32
 
 
Готовимся к поездке .


Как мы раньше писали .

Еще летом 5000 рублей нам перевела Валентина Михайловна город Пушкино .

За что ей еще раз огромное спасибо !


 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО








Вере Максимовой горорд  Пушкино , она перевела 2000 рублей и передает большой привет девочкам .
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО







Екатерина Георгиевна город Пушкино перевела 1000 рублей
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО









Денис Юрьевич Пушкинский район перевел 1000 рублей

 
Татьяна сообщила :




У нас есть очередной вклад от нашего постоянного помощника Жени Москва  в 5000 руб.


Спасибо ему огромное !





+ Ещё Пушкино не дремлет, потихоньку собирают денежку.



На днях поеду закупаться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 40 След.
Читают тему