Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014, Все про Олимпиаду и не только.
 
Просто герой

Роман Петушков.
2013—5 золотых ЧМ в Швеции(рекорд всех времен)
2014—6 золотых Игр в Сочи(рекорд всех времен)

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Корабль в последние минуты закрытия с намеком был)
Член правления ТСЖ
 
ИТОГОВЫЙ МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ
 
Церемония закрытия Паралимпийских игр в Сочи. Как это было


ИТАР-ТАСС

Паралимпийские игры в Сочи объявлены закрытыми. "РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию церемонии закрытия Паралимпийских игр. Предлагаем вспомнить, как это было.
21:50 Праздничный салют над стадионом "Фишт". Закончилась церемония закрытия Паралимпийских игр в Сочи. Это был грандиозный праздник. Россия принимала Олимпийские и Паралимпийские игры. Сегодня этот праздник завершился. И как после любого праздника - немного грустно.

Фото: ИТАР-ТАСС

21:45 Снова появляются спортсмены в одежде цветов российского флага. Яркий красочный номер завершает церемонию закрытия Паралимпийских игр. На сцене появляется корабль, и снова вернулась надпись "I'm possible".
21:43 На сцене появились гимнасты, которые выступают под звуки терменвокса. Еще одно наше изобретение, запатентованное советским ученым Львом Терменом.
21:40 Под песню в исполнении паралимпийского хора разворачивается действие с огнем. Хосе Каррерас и Диана Гурцкая выступили солистами. К ним присоединились Нафсет Чениб  и Валерий Козловский. Дети, вышедшие с лампадками, символично их гасят. Огонь Паралимпийских игр потушен.
Фото: ИТАР-ТАСС
21:35 Филипп Крейвен назвал Паралимпийские игры в Сочи лучшими в истории. Игры объявлены закрытыми. "Спасибо, Сочи. Спасибо, Россия", - говорит по-русски президент Международного паралимпийского комитета.
21:21 На сцене председатель оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Козак и президент ПМК Филипп Крейвен.
Цитата

"Эти Игры вышли далеко за рамки спортивного состязания. Они показали, на что способны люди разных стран и национальностей, разных традиций, когда их объединяет общая цель и мечта. Успех Сочи был бы невозможен без деятельного участия Международного Олимпийского и Паралимпийскиго комитета. Был создан самый компактный международный центр для занятий спортом. Сочи превратился в спортивный и культурный центр международного уровня", - заявил Козак.
21:16 Бывший корейский электрик, который лишился обеих рук, демонстрирует потрясающую технику рисунка. С первой попытки он рисует стилизованные образы спортсменов. Звучит традиционная корейская песня, на сцене танцоры, которые исполняют традиционный корейский танец монахов. "Путешествие вместе" - так художник назвал свое произведение. Корейский хор исполняет песню с названием "Добро пожаловать в Пхенчхан".
Фото: ИТАР-ТАСС
21:12 Демонстрационный ролик оргкомитета Игр в Пхенчхане. Начинается презентация грядущих Паралимпийских игр.
21:08 На сцене появляются президент Паралимпийского комитета, мэр города Сочи и мэр Пхенчхана. Анатолий Пахомов пережает флаг президенту ПМК, который вручает его мэру Пхенчхану. Итак, Сек Рэ Ли получил флаг, звучит государственный гимн Республики Корея.
21:06 Звучит паралимпийский гимн - очень грустная мелодия, которую исполняет незрячий пианист Олег Аккуратов. В это время опускается флаг Паралимпийских игр. Очень трогательный момент. Паралимпийский флаг уносят дети с ограниченными возможностями.
Фото: ИТАР-ТАСС
21:03 На сцене танцоры в костюмах красного, синего и зеленго цветов. Сначала они формируют символ Паралимпийских игр, В центре арены появляются волонтеры, танцоры и волонтеры вместе формируют сердце.
20:58 Очередной формальный момент церемонии. Стадион приветствует новых членов международной комиссии спортсменов-паралимпийцев. В нее вошел лыжник-паралимпиец Михаил Терентьев, генеральный секретарь МПК. Новые члены комиссии приподносят подарки волонтерам Сочи-2014.
20:56 На сцене - танцевальная битва между традицией казачьего танца и танцами современных улиц и клубов. Все ртисты одеты в костюмы цветов российского флага. В центре - группа танцоров с ограниченными возможностями, которые исполняют брейкданс.
20:53 Проходит церемония вручения наград за развитие духа. Чемпионка паралимпийского движения Ванг Юн Дай из Южной Кореи вручила награды, которые названы ее именем. Два лауреата получили специальные медали. Диктор просит поприветствовать всех призеров Паралимпийских игр в Сочи, которые сейчас совершают круг почета по стадиону.
20:48 Украинская спортсменка появилась в кофте с надписью "Peace", что значит "Мир".
20:47 Знаменосцы выносят флаги своих стран. Флаг России несет Михалин Лысова. На Играх в Сочи она выиграла три золотые и три серебряные медали.
20:41 На сцене появляется Алексей Чувашин - наш паралимпиец, который завоевал бронзу в Лондоне в соревнованиях гребцов-одиночников. На одних руках наш колясочник поднимается по канату под купол стадиона "Фишт"! В 2008 году он получил ранение на Кавказе, в 2012 выиграл бронзу на Олимпиаде, а теперь он покорил Сочи. Из слова "Impossible" он делает конструкцию "I'm possible", говоря нам, что все возможно.
Фото: ИТАР-ТАСС
20:40 Под звуки песни группы Led Zeppelin появляется слово Impossible, что означает "невозможно". Звучит песня из кинофильма "Миссия невыполнима". Наша паралимпийцы показали на этих Играх, что для них нет невыполнимых миссий.
20:38 На сцене появляется надпись Game Over. Действительно, Игры закончились, к сожалению.
Фото: ИТАР-ТАСС
20:37 А теперь на сцене - тетрис! Да-да, с помощью разноцветных кубов актеры имитирует игру в тетрис. Тетрис, кстати, изобрел советский программист Алексей Пажитнов.
20:35 На сцене появились велосипедисты, они показывают различные трюки. Номер посвящен молодежи и экстриму. Тут и паркур, и роллеры, и сноубордисты.
20:33 Следующий эпизод переносит нас в современный мегаполис. Из разноцветных кубов и спортсменов складываются движущиеся яркие фигуры. Экспериментальный номер.
20:30 Название следующего фрагмента - "Достигая невозможного". Фрагмент посвящен искусству начала XX века. Под музыку Сергея Прокофьева исполняется танец, который намекает на творчество Василия Кандинского.
20:25 Звучит гимн Российской Федерации. Его исполняет детский хор. Из ста детей 35 имеют инвалидность.
20:23 Роман Петушков не участвует в церемонии вынесения флага. Он присутствует на трибуне, сидит рядом с Владимиром Путиным. Петушков выиграл на Паралимпиаде в Сочи шесть золотых наград.
Фото: ИТАР-ТАСС
20:21 Представляют президента России Владимира Путина и президента Международного паралимпийского комитета Филипом Крейвено. Российские призеры Паралимпийских игр выносят флаг страны. Зрители, пришедшие на стадион "Фишт", приветствуют спортсменов стоя.
20:15 Первый номер - это танец на колясках. Его исполняют члены Федерации танцев на колясках России. Номер исполняется под музыку альфреда Шнитке. Танцоры выступают вместе с воздушными гимнастами. Главная идея - это сила духа. Постановщики номера хотели передать, что часто люди, которые не могут ходить, умеют летать, воспарить над проблемами.
Фото: ИТАР-ТАСС
20:14 Церемония закрытия Паралимпийских игр в Сочи началась.
20:13 Российские спортсмены перед началом церемонии. Фото: ИТАР-ТАСС

20:13 Президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко утверждает, что церемонию закрытия сегодня посмотрят 2 миллиарда зрителей.
20:11 Название церемонии закрытия - "Достигая невозможного". Спортсмены, выступающие на Паралимпийских играх, уже победители. Они справились с серьезным вызовом, который бросила им жизнь.
20:00 Сборная России завоевала 80 наград и так же, как и на Олимпиаде, победила в общекомандном зачете, да еще и с новым рекордом.
Изменено: Galkovskaja - 17.03.2014 23:27:31
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил волонтеров РГУТиС
Изменено: РГУТиС3318 - 20.03.2014 21:32:01
 
 
 
Рязанский паралимпиец подарил свой Mercedes тренеру


26 апреля в Москве состоялась церемония вручения автомобилей Mercedes GLK 300 от «Фонда поддержки олимпийцев России» победителям и призёрам зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. По информации агентства «Весь спорт», победитель в лыжной гонке на 10 километров свободным стилем, учащийся Михайловского экономического колледжа Александр Проньков подарил свой Mercedes старшему тренеру сборной России по лыжным гонкам и биатлону Андрею Гладышеву.
— Я очень хотел подарить автомобиль главному тренеру нашей команды Ирине Александровне Громовой. Хотел сделать это очень красиво — думал, когда мне вручат ключи, я неожиданно передам их Ирине Александровне. А до этого ни она, никто вообще не должен был догадываться о моей идее, и получился бы сюрприз. Но потом я узнал, что Громовой уже дарит машину Лёша Быченок. Спорить с ним не стал. Не раздумывая, решил сделать подарок своему тренеру Андрею Ивановичу Гладышеву, который для меня сделал не меньше, чем Ирина Александровна, — рассказал о своём поступке Александр Проньков корреспонденту агентства «Весь спорт».
Далее герой Паралимпиады поведал, что, к сожалению, сюрприз не получился. Тренер спортсмена живёт очень далеко от Москвы, поэтому Александру пришлось ему заранее звонить, просить, чтобы он прилетел на церемонию.
— Он не поверил. Думаю, до сих пор в шоке (улыбается). После нашего первого разговора Андрей Иванович ещё много раз перезванивал, писал — не верил, что я так решил поступить. А мне очень приятно, что я так его обрадовал. Тренер заслужил эту машину не меньше меня. Я себе ещё заработаю автомобиль. А на этой пусть Андрей Иванович катается, — сказал Александр Проньков.

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Молодцы !!!
 
Президент Владимир Путин закрытым указом наградил за подготовку Олимпиады в Сочи бизнесменов и глав госкомпаний. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на участников церемонии.

Среди награжденных, по данным издания, владелец «Интерроса» Владимир Потанин и гендиректор «Розы Хутор» (структура «Интерроса») Сергей Бачин, президент Сбербанка Герман Греф и зампред правления банка Станислав Кузнецов, глава «Газпрома» Алексей Миллер и заместитель гендиректора «Газпром социнвеста» Владимир Макаренко, президент и вице-президент РЖД Владимир Якунин и Олег Тони, председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг и президент «Ренова-стройгруп» Вениамин Голубицкий, председатель наблюдательного совета «Базэла» Олег Дерипаска, гендиректор ООО «Росгибал» Яков Палант и совладелец Уральской горно-металлургической компании (УМГК) Андрей Бокарев.
В тот же день Путин наградил за Олимпиаду и ряд чиновников: вице-премьера Дмитрия Козака, руководителя оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, председателя Олимпийского комитета России Александра Жукова и министра спорта Виталия Мутко.
Награждение состоялось в конце марта, пишут «Ведомости». По данным источников газеты, большинство получили орден Александра Невского, остальные – ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, орден Почета. Напомним, на счету Потанина теперь два ордена за Сочи: первый – «За заслуги перед Отечеством» IV степени – он получил после того, как Россия выиграло право на проведение олимпиады, так как был одним из спонсоров заявки.
Бизнесмены получили свои награды после спортивных чиновников, отмечает источник издания, но уже без камер.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Пока, Олимпиада! Не хочу не плакать!

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему