Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
маразм власти в действии ..., толи ещё будет
 
Лишь бы не было войны...)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
) ошибка  
Изменено: igor8443 - 04.05.2015 19:00:48
Член правления ТСЖ
 
В Новосибирске на ГУМе вывесили огромный баннер, приуроченный к грядущему Дню Победы. Только вот на изображении почему-то красуются не ветераны, а местные депутаты


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Плакат позора.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Врачи Калужской области оплатят памятник святому Лаврентию

В некоторых регионах не собираются полностью из бюджета оплачивать строительство храмов, религиозных памятников и проч. Поэтому власти решили, что деньги нужно собирать у работников социальной сферы. Благо, теперь массовые сокращения, а поэтому тот, кто не «пожертвует», будет считаться просто нелояльным работником.Собирать деньги на памятник святому Лаврентию будут у врачей Калужской области. Примечательно, что сбор средств организован по распоряжению губернатора Артамонова. Губернатор является активным сторонником РПЦ, поскольку в последнее время таким образом частенько собирают деньги и на храмы, и на памятники.

Самое интересно, что деньги просят перечислить на расчет счет местной епархии. А уж как там попы этими деньгами будут распоряжаться, сказать сложно. Да и учитывая «срочность», не совсем понятно, как главные врачи будут собирать деньги в медучреждениях




http://kritix.ru/religion-and-atheism/1792-vrachi-kaluzhskoj-oblasti-oplatyat-pamyatnik-svyatomu-lav...

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
Arian написал:
Врачи Калужской области оплатят памятник святому Лаврентию

Да уж ....
 
Толи еще будет
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Артамонов взял и подставил себя под уголовную статью о вымогательстве...
Мозги-то есть??? :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
В Уфе 8-10 июля пройдёт саммит БРИКС, а 10 июля – саммит ШОС. По предварительным оценкам, город посетят 10 тысяч гостей. Денег во всю подготовку вложено немало: 6 млрд рублей вложили частные инвесторы в строительство гостиниц и инфраструктуры, 2,5 млрд федеральных средств выделено на расширение аэродромного комплекса аэропорта «Уфа», укрепление набережной, подготовку общежитий, 2 млрд рублей – на реконструкцию Конгресс-холла и других объектов. На благоустройство город потратил 600 млн рублей.

Смогли ли нормально подготовиться? Все ли успели? Нет. Не смогли и не всё успели. Почему так произошло, я не знаю. Может быть, слишком много взяли на себя, может быть, подрядчики подвели. Сейчас это неважно. Сейчас городские власти спешно пытаются решить все проблемы города за неделю. Администрация Уфы похожа на холостяка, который не успел приготовиться к приходу девушки, и за те 2 минуты, пока та поднимается в лифте, пытается быстро убрать квартиру, пряча грязные носки под диван.

Все неприглядные здания и места в городе завешивают баннерами. Все тротуары закатывают в асфальт, не соблюдая технологии, так что этот асфальт развалится через полгода. Некрасивые газоны застилают пластиковой травой, а некоторые – тем же асфальтом.

Как Уфа готовится к важному событию, смотрите ПО ССЫЛКЕ
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
В Уфе 8-10 июля пройдёт саммит БРИКС, а 10 июля – саммит ШОС. По предварительным оценкам, город посетят 10 тысяч гостей. Денег во всю подготовку вложено немало: 6 млрд рублей вложили частные инвесторы в строительство гостиниц и инфраструктуры, 2,5 млрд федеральных средств выделено на расширение аэродромного комплекса аэропорта «Уфа», укрепление набережной, подготовку общежитий, 2 млрд рублей – на реконструкцию Конгресс-холла и других объектов. На благоустройство город потратил 600 млн рублей.

Смогли ли нормально подготовиться? Все ли успели? Нет. Не смогли и не всё успели. Почему так произошло, я не знаю. Может быть, слишком много взяли на себя, может быть, подрядчики подвели. Сейчас это неважно. Сейчас городские власти спешно пытаются решить все проблемы города за неделю. Администрация Уфы похожа на холостяка, который не успел приготовиться к приходу девушки, и за те 2 минуты, пока та поднимается в лифте, пытается быстро убрать квартиру, пряча грязные носки под диван.

Все неприглядные здания и места в городе завешивают баннерами. Все тротуары закатывают в асфальт, не соблюдая технологии, так что этот асфальт развалится через полгода. Некрасивые газоны застилают пластиковой травой, а некоторые – тем же асфальтом.

Как Уфа готовится к важному событию, смотрите  ПО ССЫЛКЕ
А может явную чушь не стоит размещать?
"По предварительным оценкам, город посетят 10 тысяч гостей", а почему не 10 млн?
Давайте спрошу любого пушкинца "А Вы хотите в Уфу, на саммит БРИКС?" На меня посмотрят, как на сумашедшего...
Но в новостях это рассказывается, как правда....


 
 
В Омске и других городах России простились с десантниками, погибшими при обрушении здания казармы.
Родственники выживших пытаются найти деньги, чтобы долететь до Москвы, куда были перевезены солдаты. Минобороны оплачивает похороны, но не проезд родственников до больниц. Тем временем количество жертв трагедии выросло — в Омске скончался еще один десантник.
Министр обороны Сергей Шойгу не приехал в Омск на прощание с погибшими под рухнувшими стенами казармы десантниками — 23 молодых бойца стали жертвами обрушения. Вместо него на трибуну поднялся командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов. Он передал соболезнования президента страны и министра обороны, а также напомнил, что солдаты только в субботу приняли присягу на верность Отечеству и службе в Вооруженных силах, а уже на следующий день произошла трагедия. Шаманов пообещал соорудить обелиск в память о погибших.


Тела солдат из других городов были отправлены на родину, похороны назначены на среду и четверг.


Цитата
«В Стерлитамакском военкомате и.о. военкома звонил в Уфу, чтобы спросить, будет ли хоть какая-то помощь, чтобы оплатить проезд и проживание в Москве. Ему ответили — нет, помощь положена только родственникам погибших. А раз выжил, то платите сами»,

«Раз выжил, то платите сами»
http://nnm.me/blogs/cergei48/raz-vyzhil-to-platite-sami/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Это НЕ МАРАЗМ - это такие ум, честь и совесть... :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
10 самых нелепых попыток скрыть правду от начальства




А вы знали, что ложь государственных служащих своим вышестоящим начальникам из соображения личной выгоды называется «синдромом болезни генерала Павлова»?
Немного истории по этому поводу
В июле 1941 г. в СССР судили командующего Западным фронтом генерала армии Дмитрия Григорьевича Павлова, за катастрофическое поражение и разгром армий фронта. На вопрос: «Почему вы не докладывали Сталину правду и действительную обстановку»? Павлов, оправдываясь, ответил: «Я докладывал Сталину то, что он от меня хотел услышать».
Павлова судили и расстреляли. Но система наделения высокопоставленных чиновников привилегиями и льготами была сохранена. И страх потерять должности и связанные с ними материальные блага в корыстолюбцах остался до сих пор.

К нам едет ревизор!
Нет ничего плохого в том, чтобы убираться и приводить город в порядок перед визитом гостей. Нет даже ничего плохо в том, чтобы скрыть что-то некрасивое баннером. Плохо, когда неприглядное здание, которое скрывают от глаз гостей, оказывается памятником архитектуры, стоящим без ремонта 10 лет.
Визит первых лиц или иностранных гостей для регионов – почти всегда серьезное испытание. Ведь даже такая мелочь, как яма на дороге, может стать причиной критики в адрес руководства области, а там и до отставки недалеко. Так что каждый город к визиту высокопоставленных гостей усиленно прячет все свои недостатки. Не обходится без ляпов.
Вот Топ-10 самых нелепых попыток скрыть от начальства правду.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет»

Ставропольский суд приступил к рассмотрению дела пользователя социальной
сети «ВКонтакте» Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств
верующих. Об этом говорится на странице руководителя правозащитной
организации «Агора» Павла Чикова в Facebook.
Осенью 2014 года во время спора в комментариях в соцсети Краснов отрицал
существование бога и назвал Библию «сборником еврейских сказок». После
этого двое участников дискуссии подали на него заявления в полицию.
Весной прошлого года мужчина был задержан и помещен в психиатрическую
больницу для прохождения экспертизы, по итогам которой он был признан
вменяемым, пишет «Грани.ру». Лингвистическая экспертиза
Северо-Кавказского центра судебной экспертизы усмотрела в словах
Краснова оскорбление чувств верующих, однако не подтвердила оскорбление
человека по признаку религиозной принадлежности.
В конце 2015 года Следственный Комитет предъявил Краснову обвинение по статье об оскорблении чувств верующих.
Фигурант дела, в свою очередь, пожаловался на анонимные угрозы и давление со стороны сотрудников правоохранительных органов.
9 июля сообщество «Бога нет» во «ВКонтакте» было заблокировано по
решению суда как оскорбляющее религиозные чувства. Причиной
приостановления доступа стали изображения обнаженных женщин и
религиозных символов. Однако спустя пять дней спорные материалы были
удалены, а группу разблокировали. Кроме того, православные активисты
подавали заявления о возбуждении уголовного дела в отношении создателя
сообщества.
Уголовная ответственность за оскорбление религиозных чувств была введена
в 2013 году. Максимальный штраф за это преступление составляет
полмиллиона рублей, а максимальный срок лишения свободы — пять лет.

Lenta.ru
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Гаечка попала под "закон Яровой"
https://news.rambler.ru/




Фото:
Disney

Культовый персонаж диснеевского мультсериала «Чип и Дейл спешат на
помощь» Гаечка попала под «закон Яровой». Об этом сообщает РИА «БНС».

Депутат Госдумы Ирина Яровая внесла в свою инициативу поправку,
запрещающую демонстрацию на телевидении и в интернете видеоматериалов  с
Гаечкой, а также использование ее образа, поэтому из открытого доступа
буду изъяты все серии «Чипа и Дейла». Мотивы Яровой пока неизвестны.

Рамблер/новости
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
VVad написал:
Мотивы Яровой пока неизвестны.

Фейк - мотивировка ОБЯЗАТЕЛЬНА... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
VVad написал:
Гаечка попала под "закон Яровой"
https://news.rambler.ru/




Фото:
Disney

Культовый персонаж диснеевского мультсериала «Чип и Дейл спешат на
помощь» Гаечка попала под «закон Яровой». Об этом сообщает РИА «БНС».

Депутат Госдумы Ирина Яровая внесла в свою инициативу поправку,
запрещающую демонстрацию на телевидении и в интернете видеоматериалов  с
Гаечкой, а также использование ее образа, поэтому из открытого доступа
буду изъяты все серии «Чипа и Дейла». Мотивы Яровой пока неизвестны.

    Рамблер/новости

Странно, мягко говоря. Чем депутату не приглянулся этот милый персонаж?
 
Цитата
alex написал:
Странно, мягко говоря. Чем депутату не приглянулся этот милый персонаж?
Наверно тем, что он умнее самой Яровой и ер вместе взятой.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Да ладно! Просто в е одежде Гаечки превалируют жёлтый и сине-голубой цвета.  Яростная видит СУТЬ ВО ВСЁМ... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
VVad написал:
В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет»
Понятно, что суд накажет за оскорбление. Не понятно, суд доказал наличие Бога или ограничился только наказанием за чувства?
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему