Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.
RSS
Курилка!, Тема доступна для всех пользователей)))
 
РПЦ предлагает вернуть налог на бездетность и малодетность


В эфире радиостанции «Голос России» глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов рассказал о том, что он выдвинул предложение о возвращении налога на бездетность и малодетность. При этом священнослужитель не рассказал, когда и кому он предложил ввести такой налог.
«Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей… или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил Смирнов. При этом собранные деньги священнослужитель предложил направлять на поддержку семей, которым не хватает собственного заработка на воспитание детей, а также семьям-усыновителям.
«Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги», — предложил Смирнов.

Читать на сайте Газеты «Труд»
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
РПЦ предлагает вернуть налог на бездетность и малодетность


В эфире радиостанции «Голос России» глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов рассказал о том, что он выдвинул предложение о возвращении налога на бездетность и малодетность. При этом священнослужитель не рассказал, когда и кому он предложил ввести такой налог.
«Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей… или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил Смирнов. При этом собранные деньги священнослужитель предложил направлять на поддержку семей, которым не хватает собственного заработка на воспитание детей, а также семьям-усыновителям.
«Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги», — предложил Смирнов.

Читать на сайте Газеты «Труд»
После этого разум предлагает ввести "налог на отсутствие разума".. шучу))

насчёт подвига тож сказанул господин протоерей.. данный подвиг зачастую случайный..)
 
Учитывая, что вся власть у нас кукольный театр, не исключаю такую возможность, что таки примут такой закон.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Нормальные люди знают,что налогов на то что нет нету... с такой же логикой могли ввести налог на отсутствия машины, налог на отсутствия недвижимости и тп)) а так инициатива из очередных "налогов на воздух".. причём батюшка и не подумал,что есть бесплодные пары.. так мало того,что у них горя,так ещё и налог протоирей предлагает для них... ужас)
 
Ну допустим, закон принят. Есть заключение семья бездетна. И тут чудо у них ребенок. Анализ ДНК показывает что родители настоящие. Деньги вернут????
Или еще по определенным причинам семья не может иметь детей, после первых родов жены!
установят сроки в течение которого периода должны рождаться дети?
Идиотизм, и еще от церковного служителя
Член правления ТСЖ
 
 
Главам 45 бюджетных учреждений дали право на неограниченные зарплаты


Правительство РФ утвердило список федеральных бюджетных и казенных учреждений, зарплата руководителей которых никак не привязана к оплате труда их рядовых сотрудников и может превышать восьмикратный барьер, установленный правительством с 1 января 2013 года. Соответствующий документ от 30 декабря 2012 года размещен в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Впервые должностной оклад руководителей бюджетных учреждений был привязан к средней зарплате их сотрудников с 1 января 2009 года. Согласно августовскому постановлению правительства 2008 года, зарплата руководителя не должна была более чем в пять раз превышать среднюю по учреждению зарплату сотрудников. С 1 января этого года в силу вступило новое постановление правительства, установившее соотношение 1 к 8, вместе с окладом руководителя теперь учитываются и его премиальные.
Однако согласно распоряжению от 30 декабря прошлого года, оплата руководителей 45 организаций по решению вышестоящего ведомства может превышать этот восьмикратный барьер.
Так, в этот перечень попали шесть учреждений из сферы культуры, 22 — из сферы образования, девять — из транспортной отрасли, два — из космической отрасли, два учреждения, подконтрольных министерству иностранных дел, и по одному подведомственным Минфину, ФНС, Минэкономразвития и Федеральной службе госрегистрации.
В этом списке оказались Мариинский театр, Театр имени Чехова, имени Пушкина, Большой театр, МГТУ имени Баумана, Дипломатическая академия министерства иностранных дел, Эрмитаж, музей-заповедник «Московский Кремль», испытательный центр подготовки космонавтов имени Гагарина, дирекция космодрома Восточный в Плесецке и другие организации.
Как прокомментировали этот документ газете «Известия» в министерстве труда и социальной защиты, все министерства представили перечни подведомственных им бюджетных учреждений, которые имеют особую ценность в своей области. Так, Минобразования включило вузы, имеющие статус «национальных исследовательских университетов».
«Основанием для включения этих образовательных учреждений стали стоящие перед их руководителями комплексные задачи по совершенствованию содержания образования и организации образовательного процесса, развитию научно-инновационной деятельности, модернизации ресурсной базы и эффективной интеграции в международную академическую систему (в соответствии с утвержденными и реализуемыми программами развития). По аналогии были представлены списки и от других ведомств», — сообщили газете в ведомстве.


Читать на сайте РИА Новости
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В теме про новости соц.защиты вычитала об изменениях в пособиях расчудесную фразу:
Цитата
Ежемесячная компенсационная выплата нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, не увеличилась и составляет 50 руб.
[IMG]Вот для кого эта назначенная сумма? Неужели попадая в эту категорию кто-то будет напрягаться собирать справки, везти их в соц.защиту, что бы получать 50 руб.?
Лучше бы эти копейки добавили инвалидам или сразу всю выделенную сумму отправили в детские дома...
 
Вот и праздник мужчин на носу. А что дарить-то?... Мужчины, какие подарки вам нравятся? Ну если исключить косметическую и одевательную часть. Что-нибудь интересное, чтобы реально понравилось, а не просто пригодилось. Домашний тортик, ужин особенный или прикольные штучки (сейчас полно таких продают). Посоветуйте, а?  :oops:
 
Цитата
Viking пишет:
Вот и праздник мужчин на носу. А что дарить-то?... Мужчины, какие подарки вам нравятся? Ну если исключить косметическую и одевательную часть. Что-нибудь интересное, чтобы реально понравилось, а не просто пригодилось. Домашний тортик, ужин особенный или прикольные штучки (сейчас полно таких продают). Посоветуйте, а?  :oops:  
Ну у каждого мужчины есть свои мечты, желания. И бывают иногда очень сокровенные желания. Что одному понравится, то другому не факт
Изменено: igor8443 - 20.02.2013 18:27:55
Член правления ТСЖ
 
Это День Защитника Отечества. А им могут быть и женщины
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Попробуйте ориентироваться на хобби ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
igor8443, если что-то из мечт и желаний тогда надо спрашивать, а хотелось сюрпризом)

Arian,  есть и женщины-защитницы. Просто среди моих моих знакомых таких нет, поэтому лично для меня мужской праздник. Никого не хотела обидеть)

VVad,  ярко выраженных хобби нет, а так вроде всё необходимое имеется. Но за мысль спасибо.

Спасибо всем :)
 
Viking, здесь можно повыбирать оригинальные подарки
http://e-xpedition.ru/products/podarki_muzhchinam_na_23_fevralya/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Viking, здесь можно повыбирать оригинальные подарки
http://e-xpedition.ru/products/podarki_muzhchinam_na_23_fevralya/
спасибо, посмотрю. Если не сам подарок, то может идею подцеплю.  8)
 
Совсем едресня порталовская обнаглела.
Может еще пропишите сколько знаков можно вводить в сообщении
Изменено: VVad - 18.03.2013 13:33:26
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Понятие «оскорбление религиозных чувств» в Уголовном кодексе будет

Читать на сайте ИТАР-ТАСС
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
За неделю судя по новостям портал превратился в житие глав поселений.. уж и масленницу они, и долгожителей они, и проблема инвалидов у них в наличие новых стульев у группы активистов судя по этой новости http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&id_item=5153&show_comm=1 .. эх... валить походу надо из района))) ничего хорошего быть не может с такими по определению...)   это всё равно чтобы я тогда сфоткался с погорельцами или ельдигинцами, когда помогал... я же этого не делал хотя простой что ни есть чел, а тут стулья подогнали и стаким видом... не ну нах...
Изменено: vladoff_ - 18.03.2013 14:27:37
 
В данном контексте ВОВ нужны для пиара плюс некоторое кол-во голосов ну и для галочки не более.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 


http://www.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/8/0/1792081.jpg
 
Кураев призвал мусульман признать терроризм своей проблемой

МОСКВА, 22 апреля. Диакон Андрей Кураев прокомментировал теракт в Бостоне, который устроили уроженцы России.
"Телеинъекции на тему "у терроризма нет национальности и религии", каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. Не инопланетяне же в конце концов взрывают наши самолеты и школы! С этим "политкорректным" тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так", — пишет Кураев в своем блоге в ЖЖ.
"Может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства, значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества", - замечает он.
Кураев отмечает, что террористы "прославляют вполне определенного Бога, а названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол". "Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу "Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет — пророк его". Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?", — задается вопросом священнослужитель, призывая мусульман признать свое своим. "Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться", — заключает Кураев.
Напомним, 19 апреля полиция в Уотертауне задержала 26-летнего боксера Тамерлана Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. Его 19-летний брат Джохар тогда скрылся, но был задержан тяжелораненым в результате многочасовой операции в пригороде Бостона Уотертауне.
В результате взрывов на марафоне в Бостоне 15 апреля погибли три человека и свыше 180 получили ранения.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/04/22/1120946.html
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.
Читают тему