Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помыться?, отсутствие горячей воды
 
Помыться!!! - так называется статья в журнале для московских экспатов. Статья мне настолько понравилась, что я решила её перевести и презентовать местной общественности. Тем более, что тема актуальна - воды нет вот уже полторы недели...

"Замечал, наверное, что с недавних пор найти место в метро становится все легче? Знаешь почему? Потому что ты воняешь. Плохо. Горячую воду отключили уже неделю как и даже вошки в твоих растрепанных патлах озадачились поиском нового дома. И ещё больше двух недель осталось до того, как горячая вода вернется. И если ты не хочешь провести это время, питаясь сырой курятиной на свалке со своим приятелем Бродягой Джо, тебе придется найти место, где ты сможешь себя почистить. Вот тебе несколько адресов, куда можно сходить за вожделенным золотым душом.
Спортклуб.
Настоящие москвичи знают, что деньги - лучший способ решить проблему.  Полугодовой абонемент в «Ворлд класс фитнесс» будет стоить тебе 73500 рублей и обеспечит драгоценной теплой жидкостью, о которой только можно мечтать.
Стрип-клуб.
Другой дорогой, но действующий способ избавления от грязи за твоими ушами. Большинство стрип-клубов предлагают приватные комнаты, оснащенные джакузи и душем, которые можно заказать на час или на всю ночь. Возможно, брови менеджера поднимутся, когда ты, предложив 50 тысяч рублей за ночь, станешь настаивать на пребывание там в одиночестве. Но обещание шелковистой мыльной пены делает опасность быть принятым за извращенца стоящим того.
Больница.
Бегите в ближайший пункт оказания скорой помощи с криком, что попали под ядерный взрыв. Если повезет, вас разденет и обработает из одного из тех шлангов, что используют для помывки слонов, команда санитарок в костюмах радиоактивной защиты. Сексуально! Если не повезет, то старушка в регистратуре уставится на тебя и спросит «и что?», а потом позовет охрану, которая выгонит тебя пинками под зад. Неприятно.
Его квартира.
Продажа собственного тела за горячую воду может показаться крайностью, но теперь не время беспокоиться о морали. Потому что если ты не примешь душ в ближайшее время, даже Бродяга Джо начнет испытывать необъяснимую головную боль".

Журнал Elements of the Week, 26 июня – 2 июля.
Автор Will Berry.

PS - мне на днях сказали, что отключение горячей воды - это сугубо московская "фишка"
 
Ну да. В цивилизованных странах коммуникации или дублируются, или горячее водоснабжение автномное, в каждом доме. И для профилактики его не нужно отключать минимум на 24 дня.
 
И мы сидим 3-й день без горячей воды (все только начинается!). А у нас ремонт. Тяжко. День семьи отметили помывкой у родственников. Зато коммунальные службы мне на день рожденья дарят самый лучший подарок -- включают горячую воду! А еще я с ужасом думаю, как бы не залили нашу свежеотремонтированную квартиру при включении горячей воды...
Страницы: 1
Читают тему