Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
9 мая - что этот день для вас?
 
Всегда считал, что это святой праздник для всех россиян. Но случайно натолкнулся на просторах интернета на ролик на ютюбе и пост в ЖЖ. Оба имеют прямое отношение к Артемию Лебедеву - человеку, довольно известному среди тех, кто более-менее профессионально занимается интернетом. Достаточно сказать, что он разработал дизайн сайта Яндекса. Я относился к нему с почтительным уважением, как к креативному, необычному, талантливому человеку. И вот после просмотра вышеуказанных откровений понял, что у таланта гниловатая душа...

Не думаю, что нашим форумчанам нужно  отписываться в комментах на ютюбе и в ЖЖ. Но о своем отношении к празднику, ветеранам и отношению к ним государства можно высказаться здесь.
 
Вот нашел сайт www.9may.ru
 
В мае планирую поехать в Калужскую область на могилу деда. Я, к сожалению, там никогда не был.
Он был призван в 1941 году, а погиб в бою 4 февраля 1942 года.
Вот что мне рассказали ребята с тех мест.
"С января 1942 по март 1942 в этом районе шли ожесточенные бои за Варшавское шоссе. В районе Кулиги Подполево (5 км от Лунева) за несколько дней погибло около тысячи красноармейцев. Их уничтожил один пулеметный расчет немцев из 10 человек. Бабуля рассказывала (жила в деревне Луканино 3 км от Лунево) что у наших на 10 человек было по две трехлинейки."

В Калужской области проходит паспортизация братских могил, памятников и обелисков. За каждым памятником и обелиском закреплен трудовой коллектив одного из предприятий района, способных вкладывать средства в его ремонт и содержание.

Пока у меня есть только фотография братской могилы, в которой похоронен мой дед.


Это сообщение - мое отношение к Великому Дню Победы
 
Цитата
Вот нашел сайт www.9may.ru

Фото 1941-1945гг. Забывать нельзя
 
Цитата
Не думаю, что нашим форумчанам нужно отписываться в комментах на ютюбе и в ЖЖ. Но о своем отношении к празднику, ветеранам и отношению к ним государства можно высказаться здесь.

А почему бы и не написать и там,и там по указанным ссылкам,честно не сказать человеку,что он придурок? Я написал.
Я уже как-то упоминал,что применительно к некоторым темам чувство юмора у меня отключается и тема той Войны одна из них. В конце концов,этот Праздник по большей мере не Тёмин,а тех,ещё живущих ветеранов и не ему стебаться над тем,какие официальные формы принимает празднование 9 Мая.Главное,чтобы ветераны чувствовали,что их подвиг не забыт.По крайней мере адекватными людьми.
 
 
Всегда найдется какая нибудь гадина, которая постарается выставить себя "сверхчеловеком" и гордится потом крутостью как он всех на уши поставил. так что на все коменты в стиле  ты придурок, он будет счастлив что пена пошла на его выкрутас.
Жаль, что основная масса народа через какое то время забудет о том что он вычудил именно это и со временем он пожнет результаты  этого гадостного действа.  
Однажды  группка сытых подонков, детишек  высокопоставленных чинуш,  вычудила подобное- они  передевшись в эссесовскую форму вышли 9 мая  навстречу колонне ветеранов. Так дедушки и бабушки с костылями практически разорвали этих подонков и если бы их не отбила милиция то положили бы их всех там. Папаши и мамаши этим недорослей слетели мгновенно с кресел.  
Тем обиднее что этому уроду  в конечно итоге ничего за это не будет.
 
Цитата
... так что на все коменты в стиле  ты придурок, он будет счастлив что пена пошла на его выкрутас.
Я всё же думаю,что высказывания об умственных способностях Тёмы в комментах доставят ему порцию неприятного настроения,ибо он всё же наверное рассчитывает на совсем другое.На что-нибудь типа понимания со стороны хотя бы "креативно мыслящей,продвинутой части населения".
 
Цитата
Я всё же думаю,что высказывания об умственных способностях Тёмы в комментах доставят ему порцию неприятного настроения,ибо он всё же наверное рассчитывает на совсем другое.На что-нибудь типа понимания со стороны хотя бы "креативно мыслящей,продвинутой части населения".
Он думаю прекрасно понимал какую волну поднимет этим своим выкидышем, так что нет смысла ему подыгрывать и тешить его самолюбие
 
Цитата
Он думаю прекрасно понимал какую волну поднимет этим своим выкидышем, так что нет смысла ему подыгрывать и тешить его самолюбие
Ну а я просто написал,что аффтар - кретин,из-за чего с чувством выполненного долга ощутил моральное удовлетворение.
 
Просто морду давно не били. Охамевшее чудовище.
 
 
А он между прочим сын писательницы Татьяны Толсто́й (которая вела школу злословия) и филолога Андрея Лебедева.
 
Надеюсь, что всё же что-то будет - вы наверняка прочитали, что написано обращение в прокуратуру.
После знакомства с этим "шедевром" подумал - хорошо, что старшее поколение не лазит по интернету. А вот хватит ли мозгов у остальных, чтобы дать правильную оценку этому бреду воспаленного креативного сознания? Надеюсь, что да. По крайней мере из сообщений пользователей нашего портала вижу, что у нас с совестью всё нормально.
 
судя по ЖЖ головной болью страдают многие.
 
Цитата
судя по ЖЖ головной болью страдают многие.

Подавляющее большинство всё-же порядочные люди. Один из участников дискуссиидаже направил письмо Медведеву и в прокуратуру.
 
Цитата
Подавляющее большинство всё-же порядочные люди. Один из участников дискуссиидаже направил письмо Медведеву и в прокуратуру.
На Лебедева уже и в суд подавали, но ему ничего не было. Говорят, его личное мнение, ЖЖ - не СМИ.
 
 
Видео возымело эффект. Вместо того, чтобы делиться впечатлениями, все испускают яд на тему Тёмы.
 
Вы правда не поняли троллинга, или прикидываетесь? А может вы не знаете термина "троллинг"? Ролик - чистейшей воды троллинг. Текст - в принципе тоже. Кстати в тексте есть целая кучка совершенно верных идей. Да и в троллинге нет в принципе ничего зазорного, на мой взгляд. Или я не прав?
Кстати я теперь понял на кого подобный троллинг действует, и как. Теперь я знаю тоже.
Я не даром сТРОЛЬко раз написал слово "троллинг", возможно затем, чтобы аккуратно намекнуть.
Следите за человеками, они считают себя лучше, чем на самом деле они есть. Это забавляет, а их - раздражает.
 
Цитата
Вы правда не поняли троллинга, или прикидываетесь? А может вы не знаете термина "троллинг"?
Я не знал такого. Теперь знаю
"Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа."
источник
 
Цитата
Вы правда не поняли троллинга, или прикидываетесь? А может вы не знаете термина "троллинг"? Ролик - чистейшей воды троллинг. Текст - в принципе тоже. Кстати в тексте есть целая кучка совершенно верных идей. Да и в троллинге нет в принципе ничего зазорного, на мой взгляд. Или я не прав?
Кстати я теперь понял на кого подобный троллинг действует, и как. Теперь я знаю тоже.
Я не даром сТРОЛЬко раз написал слово "троллинг", возможно затем, чтобы аккуратно намекнуть.
Наверное Вы,Игорь Петрович,тут не совсем правы.Ролик Тёмин - всего лишь попытка (довольно гнусненькая,между прочим) проиллюстрировать отношение того же Тёмы к Великому Празднику,ту его идейную платформу,которую он попытался обосновать в своём блоге (или как там его).На счёт наличия чего-то зазорного в самом троллинге - да в общем наверное нет в нём особо чего плохого,частенько он весьма оживляет вялотекущие беседы на каких-нибудь форумах.Но мне думается,что даже при нынешнем вседовлеющем цинизме должны быть вещи и понятия,безоговорочно святые для подавляющего большинства адекватных людей,стёбаться и глумиться над этим по определению низко и как-то грязно.И Праздник Великой Победы - одно из них понятий.Я уже говорил,что применительно к некоторым вещам у меня пропадает чувство юмора и упомянутые Тёмины "произведения" лично у меня (помимо чувства брезгливости) вызвали жгучее желание повстречаться с их аффтаром и начистить ему рыло.
 
Очень я сомневаюсь, что этот ролик действительно принадлежит Лебедеву. В отличие от дневника, конечно. Но в дневнике нет ничего такого, из-за чего стоило бы сейчас переругаться. Это личная территория каждого, кто способен думать и излагать свои мысли письменно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему