Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отписки чиновников Пушкино и вопросы губернатору МО, О работе чиновников г. Пушкино уже фильмы снимают.. или "смех сквозь слезы"
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
А платить за обслуживание не надо?
Прямо попугай какой-то. Платить, платить. Кальному, Кальному.
Вам сто раз написали:
Цитата
Ajka пишет:
Моя ответственность,согласно этому документу, заканчивается у входа коммуникаций в мой дом.
А из этого следует, что сети на балансе водоканала. А все остальное ваши очередные домыслы.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
не клеится с этим Вашим утверждением.
Все клеится. Зона ответственности водоканала доходит до стены каждого дома.
У меня то же труба входит от соседей и к соседям уходит. Мне ее что УК обслуживать будет? Я к себе в квартиру никакую УК никогда не пущу. Если что случится мы  сами будем оплачивать. А в Пушкино в квартирах, что по другому. УК обслуживают только магистраль. А в квартирах за свой счет.

Семен Семеныч, ваша "Интересная информация для размышления" от такого же болтуна интересна только вам.
У нас  по инвест контракту, которого у вас нет, все 100% сетей и коммуникаций Славяне обязаны передать на муниципальный городской баланс для 100 % обслуживания городом.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Посмотрите Постановление Правительства №290 от 03.04.2013 года.
Спасибо. вы уже приучили работать с документами. Посмотрела. Про КНС там ни слова. А все что там перечислено относится к нашей собственности в наших квартирах и обслуживается нами самими за свой счет. Я к себе в квартиру никакую УК не пущу.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Есть письмо от Водоканала за номером 1930 от14.08.2012.
Пожалуйста срочно опубликуйте полную копию этого письма на нашем форуме.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
А Вы не думаете, что Водоканал и требует эти деньги с ЭССЖ
Я лично не думаю. Любопытно будет увидеть такое требование с подписью г-н Танасийчука и печатью водоканала в адрес ЭССЖ.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Что могло поменяться с 08.2012 года за 4,5 месяца
Вы про решение совещания забыли?
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Кальный не обслуживает КНС Администрации города известно.
Можно  это ваше заявление использовать как на официальное?
Вы подтверждаете,что администрация три месяца знает о возможной аварии и не принимает мер?!

Не случайное увлечение Иванова Ивана поэзией похвально!
Но не скромно петь оды самому себе и Семен Семенычу!
Изменено: Larisa S - 15.01.2014 18:31:22
 
У меня нет цели убеждать тех, кто не хочет убеждаться или спорить с кем то. Если сказки надоели, зачем же их читать? Не читайте, в жизни много других интересных вещей. Я долго не регистрировалась и не реагировала на всевозможные нападки. И сейчас пишу только для того, чтобы дать информацию для тех, кому это интересно. Ни одного нового документа я вам не предложу. Все их я рассылала ранее в личную почту. Только большинство не вникало, необходимости не было.

Цель у всех одна: коммуникации должны быть приняты и обслуживаться. Только в процессе достижения этой цели, некоторые ее исказили и превратили в цель: заставить администрацию работать и наказать виновных. Зеленев сказал как-то: ну будут писать письма, ну снимут меня с должности, как это решит вопрос с коммуникациями в Междуречье? И ведь прав. Как?

Я написала обращений во всевозможные инстанции с требованиями всевозможными наверное чуть меньше Алексей Алексеевича, пока не разобралась в документах. Вы сейчас идете по этому же пути. Это право каждого. Я предоставляю сейчас документы и личный анализ тем, кому интересно понять, почему все так как есть с нашими коммуникациями. Не навязываю свою позицию никогда. Она личная и вполне может отличаться от оной.
 
2 июля 2001 года был заключен инвестконтракт между Славянами и Администрацией района. Файлы прилагаю. Далее, 1 декабря 2004 года подписывается допсоглашение, в котором указывается изменение объектов, передаваемых Району и тех, что Славяне оставляют за собой. Тут как раз и выскакивает КНС в собственность Славян. Скорее всего, цель их была проста: создать ТСЖ (что они и сделали), обязать жителей вступиь в него (что возможно на практке при подписании договора, как делают многие застройщики, создавая свою УК или ТСЖ), а далее обслуживать и получать доход.
Далее 05.05.2006 появляется допсоглашение 2. Могу предположить, что приблизительно в эти сроки началась или приближалась приемка первой очереди строительства и они спешили. Вот именно в этом соглашении о закралась проблема приемки. На момент подписания можно было включить все коммуникации и внести изменения по КНС в пользу Района. НО, не сделали. Почему, не ведомо. Одна из самых простых причин- техническая документация не была готова, а сдавать объект уже подпирало, а сами коммуникации по второй очереди вообще еще были (могу ошибаться) в проекте. Посмотрите объекты, перечисленные в этом допсоглашении.
Ни одному обывателю при покупке квартиры или тауна не придет в голову их анализировать, если конечно ранее не попали с аналогичной проблемой или покупатель- строитель. Распечатайте этот список и пройдите по микрорайону с мелком, пометьте объекты. Особенно пункт 13- Водопроводы (1П,2П,3П) общнй протяженностью 108 м. О водопроводе и канализации напишу позже.
Постановление 1446 от 31.08.06 о приемке коммуникаций. Сравните перечень объектов в нем и в допсоглашении №2. Вы не найдете только линию электропередач протяженностью 1435 метров.
ВСЕ! Моежт были еще допсоглашения. у меня их нет, может кто- то что еще обязан принять и передать. у кого есть такая информация? вот если она есть, то на основании нее нужно требовать.
Два хозяйствующих объекта Администрация и Славяне заключили договор. Относительно коммуникаций все определено. На основании чего кто еще что обязан? Нашего желания маловато. Как минимум обе стороны соглашения должны согласиться, и не важно будет это купля- продажа или дар.
Поэтому, когда вы не довольны ответами чиновников (я тоже возмущалась, пока не разобралась), и не только местных, но и министреских, в которых они пишут: все коммуникации согласно инвестконтракту... приняты, за исключением линии электропередач 1435 метров, можете быть не довольными и дальше. Но они правы, к нашему горю. Просто не надо выбрасывать слова из песни, когда вы читаете только: все приняты, а дальше пропускаете.
Надеюсь файлы прикрепились. Идем дальше
 
Линия электропередач.
Лариса С обещала написать письма в Министертсва по поводу тарифов и показать нам ответы. Ждем.
Подобные письма мы писали летом 2012 года. Прилагаю и запросы и ответы. Просили расшифровать службы: какой имущество они обслуживают и расшифровать тарифы за энергоресурсы (из чего они складываются). Так же писали в Район ив Дирекцию ЖКХ, чтобы взяли таки сети на обслуживание за отдельную плату (это когда речь шла о подготовке работы без УК). Читайте.
Если коротко, то ответы таковы: в тариф входит обслуживание имущества, находящегося на балансе Водоканала и Электросети. Ответ (устный) о тарифах был такой: когда мы принимаем на баланс новое имущество, а этот процесс постоянный, мы с определенной периодичностью защищаем в Министерстве новые тарифы для населения, и вот когда мы примем вашу КНС, трубы водопровода и канализации, то через пол года (предположим) тариф на воду увеличится для жителей всего района на 1 копейку (предположим). Я не претендую на правильность этой информации, не изучала ситсему формирования тарифов. Мне она показалась логичной.
Электросеть никак не хотела морочится с линией уличного освещения мотивируя тем, чем счетчики должны быть вынесены на торец дома и Славяне не обеспечили данный факт. Для меня лично было новостью, что Энергосбыт продает нам электроэнергию, а электросеть держит на балансе все имущество и обслуживает, также потери все идут на электросеть.
И тут в октябре к нам приезжает Лисин с предвыборной речью и назначает расширенное совещение, на котором, на конец то решают: принять линию электропередач (достучались, слава богу). Далее включаются ведомства: электросеть, БТИ, регпалата, комитет по имуществу. Работают все не только с Междуречьем, которое как кость в горле уже всем. Ищут схемы, не находят, везем схемы. Далее проверяют через БТИ, что на данный объект нет техпаспорта. Ноябрь. Выборы. Перестановки, не до нас. Декабрь. Эдуард Соловьев выезжает на замеры. И тут выясняется, что 1435 метровпокрывают только территорию первой очереди. О линии на второй очереди в инвестконтракте ни слова! Новый год... Посленовый год. Решили, что делать нужно два техпаспорта: один на уличное освещение, которое потом район передаст городу, город на обслуживание в Электросеть, а второй на линию электроснабжения домов, которое передадут сразу в электросеть. Февраль. Вступает в силу новое закнодательство по БТИ. С февраля по август КУИ района не оформило ни одного объекта. Август. Потеряли схемы. везем схемы. Ура. Сентябрь. КУИ сдали документы регпалату. Октябрь. Регпалата запросила кадастровые выписки на землю, на которой стоят столбы, а их более 10. Ноябрь. КУИ необходимо подписать акт приема передачи от Славян. генеральный не приезжает на встречи. 7 декабря вступает в силу решение суда о введении конкурсного управления Славян, генеральный директор полномочия утратил. Конкурсный управляющий еще не назначен. Ждем. Дальше, после получания свидетельств о собственности КУИ района готовит постановление о передаче имущества в Город и в Электросеть. Еще месяц уйдет на подписание соглашений об обслуживании между городом и МУП. Вот после этого, когда погаснет лампочка на столбе, не будет уличного освещения или перегорит автомат во входном щитке, можно будет звонить в диспетчерские. А пока, извиняйте.
Если не все жители второй очереди настроены агрессивно против власти, просто советую, назначайте встречу и беседуйте с Администрацией о том, как сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Лучше идти сразу в Город, так как исключите звено района.Скорее всего, на линии электропередач второй очереди нет ни техпаспорта, ни свидетельства о собственности. Процесс оформления будет долгим. Раньше начнете, раньше будет результат.
Можно ждать Барина. Но все равно процесс будет по продолжительности такой же. По щелчку не получится.
Почему не горит уличное освещение. У нас в стране есть не только 131 Закон. Думаю, что в этой ситуации к несчастью, а в общем- к великому счастью. История из жизни. Ответсвенный чиновник городской Администрации Пушкино беседует с жителем Пушкино:
-вот скажи мне житель, ты же бывший чиновник?
- Да- отвечает житель.
- Скажи мне, что будет, если я потрачу бюджетные средства на содержание и оплату эксплуатации имущества, принадлежащего коммерческой фирме?
- Придет КРУ или Прокуратура, проверят, и как минимум, тебя уволят.
- Ну что ж ты мне предлагаешь?
Потратит, уволят, придет новый и все равно перестанет финансировать, потому что будет знать, на чем предшественник погорел.
 
Водопровод и канализация.
Напомню про допсоглашение к инвестконтракту № 2, объекты водопровода (1П,2П,3П) общнй протяженностью 108 м. Что это такое. Явно не все трубы, идущие от квартир до КНС и от насосной станции до квартир. Так где же те самые трубы, которые нам необходимо обслуживать? А их тоже нет в инвестконтракте. Мой сосед, к счастью, сохранил техпаспорт водопровода и канализации микрорайона (оригинал). Рекомендую распечатать схему. Еще в 2012 году в Водоканале сказали: принято, грубо, все, что за забором микрорайона. И опять же, на схеме есть только трубы около домов первой очереди. Есть ли техпаспорт по второй очереди- не знаю.
К счастью для этой ситуации, на данное имущество нет свидетельств о собственности и скорее всего, оно не попало под арест. Хотя не факт. Пока это не выяснили.
На последнем совещании у Зеленева после аргументированных доводов, решили начать процедуру признания бесхозяйности на данное имущество. При оптимистическом раскладе, конкурсный управляющий Славян окажется человеком добрым, войдет в ситуацию бедных жителей микрорайона и скажет: да забирай все, Администрация! Оформит все акты приема- передачи. На КНС оформит дарственную, остальное передаст по простому акту и начнется у нас прекрасная жизнь. При более реальном раскладе, конкурсный скажет: денег хочу, и за незавершенку тоже. Денег не дадут.
Есть два пути: подавать в суд на собственника КНС и труб водопровода и канализации с требованием лишить права владения за ненадлежащее обслуживание. Это может сделать любой житель.
Второй путь наименьшего сопротивления и траты личного времени- признать бесхозом. Но путь долгий. И тем не менее, он менее затратен и более вероятен. Официальное письмо Смайловской я об этой просьбе написала в декабре. Скоро будет ответ. Начнут. Года два потребуется на оформление. Откажутся представители Славян добровольно- поменьше.
Третий путь- ждать барина.
Огромное спасибо за небезразличие в этих вопросах Евгении Николаевне Полежаевой и Виктории Ведешиной. Люди работают очень ответсвенно и с душой.
 
 
Про КНС.
Андреа, в том, что вам говорил Назаров, никаких противоречий нет. Зря вы пытаетесь их искать. Все верно. В ноябре протокол. Если не выбрасывать слов из песни, отдать КНС обещал кто? От Славян был Питерский, который деюро, не имел права давать такие обещания. Безусловно, это было зацепкой для действия. Опять: ноябрь, выборы, перетрубации, Новый год. В феврале начали заниматься. И выписка ЕГРП на КНС была получена после вашей встречи, скорее всего, или он не знал о том, что ее получили. Действительно рассматривался путь признания бесхоза. Если бы... не оказалось свидетельства о собственности. О факте наличия свидетельств на все объекты в городе, согласитесь, не реально, да и необходимость какая?
И так, собственность есть. Полежаева подготовила письмо Славянам содержания типа: передаем безвозмездно. На что генеральный говорит: мадам, она под арестом (это и из выписки было очевидно), не могу отдать, признают мошенничеством, а у меня и так статей достаточно.
Так что... не получилось.
На совещание в ноябре Зеленев пригласил и генерального Славян, чтобы обсудить и подписать документы на аренду КНС, как временную меру. Не пришли. Так что да, не обслуживают. Ключи от КНС у Славян. Пишите в МЧС, куда угодно.
 
Что еще вы бы хотели узнать по делу? а не ловле на словах. Мне нападки, как слону дробина.
Изучала полтора года назад договор на обслуживание УК в Чистых прудах. Хороший такой договор, листов на 19. Так вот. Чистые пруды- микрорайон города. А вся земля общего пользования и все до единой коммуникации общего пользования в собственности застройщика (не берусь утверждать, передал ли он их своей УК, не видела). Парадокс? и никакое Министерство, никакой суд не заставит их передать все это городу, Васе, Пете. жителям. У нас, к сожалению или нет, в стране закреплена возможность нахождения в собственности коммерческих структур коммуникаций. Говорят, с этого года запретили какие то объекты по воде и канализации запретили. Не изучала. Но в нашем случае- закон обратной силы не имеет....
Так что не всегда желаемое должно быть действительным.
Желаю всем жалобщикам удачи. Надеюсь (без подкола) ваши действия приведут к цели приемки и обслуживания коммуникаций микрорайона.
 
И не много о принцепе: хочу жить хорошо, но бесплатно.
Летом предлагала скинуться и дорогу заасфальтировать. Отреагировали единицы. УК и Гамлет засыпали ямки. Некоторые жители сей факт побежали фотографировать с какой- то целью.
Некоторые жители предложили писать письма, даже форму письма приложили.
А теперь мы все играем в игру каждый день: по кочкам- по кочкам, по ямам- по ямам. Зато бесплатно :))))). Можно опять же на чиновников наехать и обвинить!
Не понимаю........
 
Читаю и глазам не верю.  :o   Неужели в Междуречье  среди всех любителей  склок нашелся хоть один адекватный и разумный житель?
Вот с этим я вас от души поздравляю!!! Теперь надеюсь  у вас есть шанс когда то довести это дело до ума и законного решения проблемы.
Изменено: Злой и вредный - 16.01.2014 09:34:31
 
"Мне нападки, как слону дробина" пишет FDR.
А смотрите как заголосила!!!!!
Она так долго "не" регистрировалась и "не" реагировала...
Надо же, дать информацию для тех, кому это интересно захотела!!!!
Кому эта "информация" FDR нужна. Ее как грязи у всех навалом. Кто хотел - давно вник и разобрался.
Цель у FDR оказывается такая же как и у всех: коммуникации должны быть приняты и обслуживаться... Кем приняты и кем обслуживаться?
Слов нету! А выражаться нельзя!
Цели ваши все увидели, когда лампочки на Славянской  выкручивали, когда мусорные баки увозили...
Методы ваши всем известны - вранье, запугивание, шантаж, самоуправство.
"Я написала обращений во всевозможные инстанции с требованиями всевозможными наверное чуть меньше Алексей Алексеевича, пока не разобралась в документах".
Люди давно уже разобрались как  вы разбираетесь...
"На последнем совещании у Зеленева после аргументированных доводов, решили начать процедуру признания бесхозяйности на данное имущество".
Они решили!!! А два года что делали?!!!! А теперь они еще два года будут придумывать процедуру как начать процедуру!!!


Голосила целых два часа!!!

О чем голосила? И то напомнила и сё. А все о том, что чиновники с 2004 года ничего не делают!
А чем закончила? Не понимает она за что на чиновников можно наезжать!!!!

"Не навязываю свою позицию никогда" - FDR, вы это на ваших заборах и воротах напишите!!!!
 
 
Всех людей, начиная от генерала Диденко, заканчивая Юлией, делавших, что либо общественное в междуречье на территории первой очереди, в конечном итоге всегда заливали нечистотами. Будь то установка шлагбаума и прения со славянами в 2005-2007, выбор УК в 2008, создание зеленой зоны между домами 7,9,14,16 в 2011 или разграждение со второй очередью в 2013. Остается только посочувствовать "общественникам" и выразить благодарность за проделанную работу не взирая на льющиеся на голову помои из ртов их же соседей...
...Седьмой дом...
 
СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться», Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
 
"Неужели в Междуречье среди всех любителей склок нашелся хоть один адекватный и разумный житель?"   дело как раз в том, что часть жителей первой очереди были заинтересованы перетащить вторую очередь на свою сторону "впихивая им байки про городскую собственность", чтобы вести борьбу с этим разумным человеком (FDR), который как раз пытается что-то сделать и для второй очереди в том числе,т.е. для всего микрорайона. Боюсь эти "славные" ребята  все равно не поймут в какой ситуации они реально находятся и уж тем более как из нее выходить.Спасибо Юля (FDR) за то что ты вышла "из тени" и показала реальное состояние дел в микрорайоне, каким путем надо идти, чтобы то что хочется стало возможным. Вторая очередь принята Госкомиссией только 5 домами. Проектный Генплан второй очереди не пересматривался Славянами (на вторую и третью), поэтому разделение сетей на достроенную часть и недострой произведено не было. Поэтому техпаспортов не может быть. Это больше ответ тем, кто считает, что у них Водоканал прямо у стены. Скорее всего и забор, который Вами установлен будет очень уместен. Тк.к ваш квартал микрорайона уже не попадет в мероприятия по окончанию строительства второй очереди : подготовку документации для приемки (техпаспортов), дострой жилых домов, комиссию по приемке 2 домов (Славянская 8 и 10) и других множества проблем, которые будут решать через ЖСК. Администрация в принципе сделала очень верное решение, что именно через ЖСК необходимо доделывать и сдавать микрорайон.  "ЖСК как организационно-правовую форму объединения граждан для строительства используют обманутые дольщики, желающие достроить своё жильё после того, как строительные компании, привлекавшие их средства, прекращают строительство"  http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%EB%E8%F9%ED%EE-%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%EA%EE%EE%EF%E5%F0%E0%F­2%E8%E2
Но ЖСК это форма членства собственников и несение затрат на выполнение работ, которые необходимо провести. Вот например типовой пункт  Устава   ЖСК    "    п. 7 .3.принимать участие в расходах и обеспечивать уплату взносов, необходимых для покрытия затрат, связанных с содержанием, текущим ремонтом общего имущества, пропорционально количеству людей, проживающих на  площади собственника, а также в предусмотренных случаях    пропорционально квадратным метрам принадлежащей площади, своевременно производить оплату коммунальных услуг, вносить целевые взносы и специальные сборы в размере, установленном  общим собранием членов ЖСК.".
Поэтому все работы, которые необходимо будет сделать будут финансироваться самими собственниками. Достаточно  трудно представить как заставить жителей, живущих во второй очереди войти в состав ЖСК. Скорее всего только тем, что "отрубят" сети. Ведь если на них нет документов (техпаспортов), то и эксплуатация этих сетей ЗАПРЕЩЕНА. Но слава Богу, все успокоятся с забором, ведь "враг у ворот" (ЖСК)получается куда круче.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
существующие неиспользованные земли с тем условием, чтобы кто-то их
эксплуатировал . Там создано свое
ЖСК" . http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/47273/ .
Вот такой ответ. Что бы это значило? У кого есть какая либо информация о каком
ЖСК идет речь? Как видно ни городу, ни Водоканалу ничего не принадлежит!!
Скорее всего речь идет о третьей очереди. На сколько я знаю, Принед- Союз, через конкурсного управляющего, притендует на недострой. По какой причине, не вникала, договоров не видела, так как без надобности. Но можно узнать у них.
 
Цитата
Хомяков пишет:




Голосила целых два часа!!!
О чем голосила? И то напомнила и сё. А все о
том, что чиновники с 2004 года ничего не делают!
А чем закончила? Не понимает она за что на
чиновников можно наезжать!!!!

"Не навязываю свою позицию никогда" -
FDR, вы это на ваших заборах и воротах напишите!!!!


Сообщение
:))))))))))))) Мне очень льстит ваше повышенное внимание к моей персоне. Прекрасный материал для изучения психологии и стратегического планирования предоставляете в своем лице. А с чего вы взяли, что читател интереснее ваши комментарии, чем мой материал? Я же не вам лично в почту пишу, звонками не донимаю со своими "байками".
 
 
FDR  не будет -  C кем  Нам воевать??? Скучно в деревеньке , чем себя занять.???
Изменено: Иванов Иван - 16.01.2014 13:57:39
 
FDR, я вижу в интервью Градоначальника два момента: первый, это Славяне готовы передать сети  и объекты тому кто будет эксплуатировать, т.е хозяйствующему субъекту и второй, который немного настораживает, что ЖСК уже создано. ( т.е. свершившиеся событие). Принед как контора конечно может притендовать, ведь ей только деньги нужно будет собирать и договора распредлять и оплачивать, но у нее есть явный плюс - это техдокументация по микрорайону, которая у нее наверняка имеется.
 
Принед притендует на недострой, скорее всего по взаиморасчетам со Славянами. Также инвесторы с третьей очереди подали иски и эти требования включены в реестр должников. А по поводу того, что Славяне готовы передать инженерку, ничего не знаю. Дай бог. Может уже и есть какие- то договоренности с Администрацией о которых Гулин сказал.
http://sudact.ru/arbitral/case/fCzPzIQiRrUJ/?page=1 Это ссылка на все определения Арбитражного суда, которые публикуются по банкротсву Славян. Там и список кредиторов. Там же можно будет отследить назначение конкурсного управляющего.
 
Заголосили все!!!
Отличный, спевшийся хор!
Солист аж на два голоса поет!
Известный дирижер!
Автор известен! Подтекст понятен!
Пусть голосят дальше!
Давайте не будем перебивать!
Все потом очень пригодится!
 
Тем, кто писал, что кнс находится на второй очереди сообщаю, согласно кадастровому паспорту № 50:13:080217:4 участка по адресу Междуречье, вторая очередь нет строения кнс. Более того, дорога подходящая к домам 2,3,8,10 не имеют отношения ко второй очереди, а находятся, ровно как и кнс на земле городского резерва.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему