Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Конструктивные решения вопросов на ул. Славянская
 
Цитата
FDR пишет:
Да. Забыла спросить вашего мнения. Вывеска на въезде не мешает? Или демонтировать? Слабо искренне сказать спасибо людям, которые это организовали и оплатили?

Про табличку - вы опять живете по понятиям. Заборы и таблички стоят именно там, где живут по понятиям - на зоне.

В микрорайонах города Пушкино либо никаких табличек нет, как например Кудринка или Арманд, либо установлены дорожные знаки - Мамонтовка, Клязьма. Если установите дорожный знак по всем правилам, да к нему и запрет въезда грузового транспорта, скажем спасибо, а пустая трата денег никому не нужна.

Спасибо и огромное, жителям Славянской в частности дома 8 и 10 приложили очень много усилий для озеленения пустыря, на который ваши соседи выгуливают собак и который нехорошие люди  поджигают. Также дома 6 и 11 озеленили о облагородили газоны на Славянской , дом.13 посадил кусты и посеял траву на детской площадке, чтобы дети пылью не дышали. И все эти люди каждый день поливают саженцы и делат наш микрорайон краше и с более чистым воздухом. Вот им, низкий поклон.
 
Цитата
FDR пишет:

Открытй люк на въезде принадлежит не Водоканалу, хоть оппишитесь. Он принадлежит телефонной компании, если не ошибаюсб, Ростелекому. В него частенько ныряют мастера, там проложен телефонный кабель, идущий на Малком.
Про люк - смеяться над теми, кто реальными делами занимаются будете, когда ваш ребенок туда упадет из-за вашего бездействия.
А дальше, опять вводите людей в заблуждение.

Лично я не обращалась в Водоканал, хотя жители Славянской в попытке найти собственника и виновника это делали. К сожалению Водоканал не написал, что люк не их. Обращались и к инспекторам ГАИ - поскольку люк на проезжей части.

Я обращалась в МЧС, когда при весеннем паводке люк оказался под водой и его совсем не было видно - они тоже ничего не сделали, ведь они приедут, только когда туда кто-то упадет. Когда я предложила воду откачать - меня обсмеяли.

Я также общалась в присутствии соседей с сотрудником администрации из отделения Кудринки, в чью компетентность входит уборка территории, вывоз мусора и прочие такие дела, он приезжал с г. Зеленевым на встречу с жителями (фамилию забыла - высокий стройный мужчина). Показала на месте, где злополучный люк. Он обещал закрыть его на следующий день - воз и ныне там.
 
Лариса С пишет:
[spoiler]Не хочу вас, FDR, расстраивать, но благодаря вам появился интерес к изучению законодательства, обращению в различные органы власти с запросами.
Между прочим "Пушкинская прокуратура привлекла к ответственности ООО «ЭкоПромСтрой»".
http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/50653/?sphrase_id=102587[/SPOILER]
выдержка из статьи:
Скрытый текст
Лариса, а вы получается глава сельского поселения Тарасовское Чистякова Э.М.? И этим сообщением хотите предупредить не согласных с вами о возможных для них неприятных последствиях? К чему статья приведена?
...Седьмой дом...
 
Большое спасибо, энтузиастам, занимающимся облагораживанием нашего городка. То что вы это делаете – большой плюс.

PS. Хочу высказаться по поводу финансовой поддержки мероприятий по благоустройству. Сначала хотел написать лично Юлии, но потом решил так…
Юлия, люди, которым нравятся ваши действия, вас поддержали. Люди, которым по каким либо причинам все равно, (например:  не нравится дизайн вывесок, или считают деревья слишком маленькими, или им не нужен новый домик для Хамида и детские площадки или просто скупые), вас не поддержат и это их право, на то мы и живем в демократической стане, где то, что не запрещено – разрешено. А люди, которым ваши действия не нравятся, так и будут продолжать ставить вам палки в колеса и поносИть  на форуме и с этим остается только смирится, таково наше общество…
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc пишет:
Большое спасибо , энтузиастам, занимающимся облагораживанием нашего городка. То что вы это делаете – большой плюс.
Интересно, каков будет размер вашей благодарности, когда детскую площадку вернут на свое место, под ваши окна, в соответствие с Генпланом всего микрорайона и генпланом застройки 1-й очереди?!
Цитата
maxirc пишет:
Хочу высказаться по поводу финансовой поддержки мероприятий
Почему-то на Славянской никто не просит финансовой поддержки соседей в благоустройстве, а привозит землю, деревья и просит только помощи в посадке и поливе.
А на Мирной, то пытаются собрать деньги на ремонт дороги, которую ремонтируют за счет города. То 250 тысяч на КНС пытаются собрать для чужого дяди. То собираются дежачих полицейских на улице города за счет жителей устанавливать.
Maxirc, а вы не пробовали узнать в администрации. сколько и кому город выделил средств для благоустройства детских площадок и кому бесплатно поставлялось в этом году оборудование для них?
Maxirc, надо не только на своем форуме "метить место", но и соседние читать.
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic4097/message111921/#message111921
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic4097/message111923/#message111923
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic4097/message112601/#message112601
 
 
Лариса С пишет:
Цитата
Интересно, каков будет размер вашей благодарности, когда детскую площадку вернут на свое место, под ваши окна, в соответствие с Генпланом всего микрорайона и генпланом застройки 1-й очереди?!
Не понимаю о чем вы вообще говорите. Возле дома, где я проживаю детской площадки нету, а есть зеленые насаждения, и если вместо них кто нибудь захочет установить что либо еще - моей благодарности ему не будет, так как я против этого.

Лариса С пишет:
Цитата
не только на своем форуме "метить место", но и соседние читать
Лариса, предполагаю, что вы взрослая женщина... Не ведите себя как прыщавый юнец, не оскорбляйте оппонента, пусть даже завуалировано... Ведь я почти уверен, в глаза вы это мне не скажете   :)  

Лариса С пишет:
Цитата
не пробовали узнать в администрации. сколько и кому город выделил средств для благоустройства детских площадок
Нет Лариса, узнавать не пробовал, но если у вас получится выбить финансирование каких либо полезных проектов для нашего городка из городского бюджета, думаю признателен буду не я один...
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc пишет:
Возле дома, где я проживаю детской площадки нету, а есть зеленые насаждения
Вы прекрасно знаете, что детская площадка была самовольно перенесена, а земля спешно засажена "зелеными насаждениями".
Цитата
maxirc пишет:
Не понимаю о чем вы вообще говорите.
Я говорю о ваше самоуправстве и поддержке самоуправства других.
И не надо делать вид. что вы глупый и страдаете склерозом. Вам еще рано...
 
Цитата
maxirc пишет:
Возле дома, где я проживаю детской площадки нету, а есть зеленые насаждения
Вот прислал племянник снимки для освежения памяти о самоуправстве.
На первом и детская площадка между домами 9 и 7 ул Славянской и две дорожки между домами 7 по ул Славянская и д.14 до самовольного захвата общей территории жильцами 6 квартиры из 7 дома.



На втором - детская площадка между домами 9 и 7 ул. Славянской. И уже одна дорожка. Вторую самовольно захватили и превратили в собственный участок жильца 6 квартиры из 7 дома
 
Болше похоже на площадку с невнятными строительными конструкциями  :)
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc пишет:
Болше похоже на площадку с невнятными строительными конструкциями
Вы можете за деньги заказать эти снимки с максимальной детализацией в ГУГИК.
 
 
Да уж, очень интересные снимки. Основная проблема в том, что если не дай бог пожар. Эти дорожки изначально по своим размерам предусматривают проезд пожарного расчета непосредственно к месту очага возгорания (задние дворы). Сейчас же, после сужения это создает определенные трудности. Плюс все пожарные проезды по затыкали глухими заборами. Зачастую в аналогичных ситуациях, когда происходит пожар, расчеты очень много времени тратят на подъезд к месту очага возгорания и когда им все же удается добраться, тушить уже нечего и тут уже становиться не до смеха.
 
Цитата
krasnoborovs пишет:
тушить уже нечего и тут уже становиться не до смеха
Печально, но это  правда.
Наш Микрорайон проектировали профессионалы!  
Но истинно сказано: "избави нас от лукавого".
"Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши, да услышит"
.

Maxirc! Оглянитесь и даже вам будет не до смеха!
Проход, он же пожарный проезд, между дуплексом и вашим домом заварен наглухо забором!
Проход и возможный проезд между домом 16 и дуплексом перекрыт бетонным столбом электроосвещения!
Проезд между вашим домом и домом 14 захвачен собственниками 6 квартиры вашего дома и сужен. "После сужения это создает определенные трудности", не трудности, а невозможность проезда вообще любой пожарной техники кроме танка, конечно.
Maxirc! Оглянитесь! У вашего дома с двух сторон перегороженного проезда  сплошное сухое дерево заборов и плетень у дуплекса!!!
Между домом 14 и 16, так же. да еще плетень и будка и плетней у квартиры 2.
Все это дрова, а в жаркое лето -  порох.
СМЕШНО, Maxirc! Смейтесь - вы тут живете. к вам не проедут. как это не печально, но вы сами описали чем это, не дай бог, может кончится .
Цитата
maxirc пишет:
Болше похоже на площадку с невнятными строительными конструкциями
Смейтесь, Maxirc, смейтесь.

Господи, наставь на путь истинный, чад твоих неразумных!

Тебя, Бога, Отца Всемогущего, усердно молим о доме сем, живущих в нем и о всем имуществе, в нем находящемся: благослови, освяти силою Святого Креста, сохрани от огненного пламени, от удара молнии избавь и даруй всякие блага. Благослови, Владыко, и освяти дом сей, как благословил Ты дом Авраама, Исаака, и Иакова, и да обитают в нем Ангелы благословения Твоего; живущих же в нем от разжжения огня, молнии и злоумышления диавольского сохрани и спаси, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
Larisa S. зажигает
 
Цитата
S S пишет:
Larisa S. зажигает
Как не стыдно так нагло врать?
Я ничего не зажигала!
 
Цитата
DVK пишет:
Постоянно вижу жителей Славянской, привозящих мусор в нам грузовой контейнер.
А цыганку, которая обходит дома с фасада и с зада вы не видели.
Печально, что в Ваш контейнер ПОСТОЯННО везут мусор, а Вы об этом ТОЛЬКО пишите.
Вас надо спросить, почему вы их не остановите, почему не назовете из имена и адреса!
Ведь они нарушители границы элитной территории, лазутчики, засоряющие элитное гетто своим мусором!
А может они так же везут мусор, как и цыганка с телефоном вокруг ходит?
Цитата
DVK пишет:
беспроблемное проживание - ПОЧТИ ДАРОМ
"Нече на зеркало пенять, коль рожа крива".
В свое элитное гетто вы въезжаете по Славянской.
Ваши дети играют на детской площадке под окнами жителей Славянской не на вашем земельном участке.
Самим Захватывать чужие земли и пользоваться ими можно!
Цитата
DVK пишет:
Я бы не стала заморачиваться и писать
Пора бы Вам заморочиться и разобраться со своим мусором в голове!
Изменено: Larisa S - 30.06.2014 14:03:26
 
 
Larisa S - бедная вы женщина. Мусор в голове у вас. Вы о чем угодно написали, как в старом фильме "Космический корабль бороздит Большой театр", а про контейнер - то где?
 
Цитата
DVK пишет:
Постоянно вижу жителей Славянской, привозящих мусор в нам грузовой контейнер.
Космический корабль бороздит Большой театр.
Вы ко врачу обращаться не пробовали? Пора!!!
Цитата
DVK пишет:
а про контейнер - то где?
То что все детки с Мирной и Славянской играют на новой детской площадке «Веточка» на Славянской видят все.
А то что мусор со Славянской носят в ваш контейнер - "видите" только Вы.
Изменено: Larisa S - 03.07.2014 23:09:59
 
Насыпали кучу снега и дети свернули часть "конструкции" возле дома 7. Чинить нужно
...Седьмой дом...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему