Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Цитата
maxirc пишет:
Ирина Сергейчук , А что конкретно вы предлагаете, помимо "засужевания" "верхушки" УК ЭССЖ. У вас есть конкретные предложения для Организации собственного ТСЖ, или иного способа самоуправления?
MAX, ТСЖ и САМОУПРАВЛЕНИЕ - это две разные вещи (см. ЖК РФ). Они не могут взаимодействовать или заменять (дополнять) друг друга! ВЗАИМО ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПОНЯТИЯ!!!
 
Цитата
Иванов Иван пишет:
Вспоминаю Владимира Семеновича Высоцкого. ..." Отвечайте нам, а то ,
Если Вы не отзоветесь - Мы напишем в Спортлото. "
Отлично! Вы правильно подметили, В.С. Высоцкий сказал НА ВСЕ ВРЕМЕНА И НА ВСЕ СЛУЧАИ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!
Изменено: ALSgan - 05.08.2013 23:42:39
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Семён Семёнович так и не ответил на вопрос - по каким экономическим законам «в поте лица трудится» Кальный. Ответ он не там видимо ищет, поэтому и свалил с форума. А ответ на этот вопрос надо искать не у Карла Маркса, а в УК (не путать с канторой Кального) РФ. А эта книжка у Семён Семёновича не в чести или он на нее забил.
Да, Ирина, Вы полностью правы! Я тоже считаю, наши постоянные многолетние обращения к руководителям города и района - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫ! Многие жители микрорайона писали разным чиновникам района и города, в Прокуратуру города, а ГИБДД, в ФМС  (начиная со времен Башкирцева и Смайловской, еще с 2005 года) заканчивая Лисиным в 2012 году. Да и г-жа Смайловская, приехав в мкр. Междуречье в период предвыборной компании, много что обещала жителям. В частности - исправить все правонарушения предыдущей власти (я на этой встрече не был, но запись выступлений чиновников слышал). Видимо Вы правы - нужно прекращать заниматься бесполезным "словоблудием" с нашей городской и районной властями. Вы правильно отметили, есть в России соответствующие структуры, которые для этого созданы и должны заниматься такими правонарушениями и наказывать виновных! А то мы все с 2004 года как крепостные у отдельных "чинуш" города и района! С нас берут ДАНЬ, ОБРОК и пр.!!! Прямо крепостное право в 21-м веке! Им не указ ни федеральные законы, ни кодексы, ни тарифы! Люди хотят платить за то, что им необходимо, но чиновникам этого НЕ НАДО! Люди хотят соблюдения законов РФ и в 15 км. от МКАД (считай от столицы нашей Родины), а им этого не надо! Честно - мне давно надоело получать ОТПИСКИ (думаю и Юле также). Мы с ней, уверен, больше всех написали писем, жалоб, обращений и просьб в город и в район! И что? Только одни отписки... Пора уже что-то предприниматьна более высоком уровне власти. Надеюсь, что Воробьев серьезный и ПОРЯДОЧНЫЙ руководитель Московской области. Может он нам поможет вывести "на чистую воду" всех этих нерадивых чиновников в г. Пушкино и в Пушкинском районе. А Кальный? Что Кальный - он поставлен теми, кто выше. И он исполняет их волю. Сам был свидетелем, как он с совещания у Назарова встал, молча хлопнул дверью и ушел... И что сказал Назаров - " Вот он у нас такой". Разьве после этого можно идти к такому городскому руководителю, чтобы решать наши проблемы?! НИКОГДА!!! Вот и надо думать, что и как нам делать дальше.
 
Нами получена очереднаяотписка из управления гос. инспекции безопасности дорожного движения по поводу состояния дороги на вьезде. Те все спустили в МУ МВД в Пушкино, а оттуда нам сообщили, что яморемонт произведен и дорога соответствует нормативам. Судя по всему, маршруток нам не дождаться. А начальник ГИБДД на мое обращение еще в марте ответ дать не удосужился, хоть и кто-то звонил.
 
ALSgan
Цитата
MAX, я просто восхищаюсь тобой! Года два, если не три на Вашей пешеходной дорожке лежали глыбы асфальта, рубероида и др. строительного мусора... Вообще-то собственники жилья, когда делают большие ремонты (да и маленькие тоже) - заказывают контейнер или сакмосвал и в него грузят свой мусор. В отличие от Вас и Ваших соседей! Вот Вы регулярно прогуливаетессь по всему микрорайону и, конечно, видите как это делается  хотя бы на ул. Славянская. Жители свой мусор складывают на СВОЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ! А потом вывозят! И при чем тут УК?! Возьми грабли, лопату, тачку и убери за собой сам.
Таковы уж в нашем доме номер 7 собственники... Не уберать же за всеми самому...  :(   (это на счет строительного мусора). А удалять траву с дорожек, на мой взгляд, задача дворника.

ALSgan
Цитата
MAX, ТСЖ и САМОУПРАВЛЕНИЕ - это две разные вещи (см. ЖК РФ). Они не могут взаимодействовать или заменять (дополнять) друг друга! ВЗАИМО ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПОНЯТИЯ!!!
так  я и пишу...:  ;)  
Цитата
Организации собственного ТСЖ, или иного способа самоуправления?
Хотя, трактовать можно, действительно, двояко...
Изменено: maxirc - 18.11.2013 12:50:54
...Седьмой дом...
 
 
Ирина Сергейчук
Цитата
А без Кального  это будет сделать легко, а сейчас все мусоровывозящие компании говорят, что им администрация пушкинская негласно запретила без Кального обслуживать Междуречье.
пишу исключительно в информационных целях: В марте 2008г. я сам 2 раза ездил к мусороуборощикам (ЭКОН)... с деньгами... И оба раза получал конкретный ответ... Как с физ лицом, мы с вами работать не будем... У вас есть ТСЖ, вот через него и решайте задачи... Это, к стати, было за 2 месяца до прихода УК ЭССЖ
Изменено: maxirc - 06.08.2013 10:48:02
...Седьмой дом...
 
Уважаемые господа. Прежде чем заниматься АРИХМЕТИКОЙ  почитайте налоговый кодекс. Уточните  полномочия СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ. Уясните для себя, кто является плательщиком НДС. Какие еще существуют налоговые платежи.  Считать все расходы в прямых затратах - безграмотно. А про мусор соседям сказать - испортить отношения.  Уж лучше на форуме.
 
Иванов Иван - и снова здрасте!
"почитайте налоговый кодекс" - не почитали, а изучили!
"Уточните  полномочия СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ" - позвонили и согласовали!

"кто является плательщиком НДС. Какие еще существуют налоговые платежи.  Считать все расходы в прямых затратах - безграмотно".
Иванов Иван - продолжайте безграмотно умничать. Судят не за НДС, а за мошенничество в особо крупном размере.
Расходы - это когда расходуется, затраты - это когда затрачивается. А когда не расходуется, не затрачивается и ни чего не делается, а только приписывается - это мошенничество. Есть бумажки. есть платежки, есть банковские проводки, есть налоговые отчисления и много еще чего есть, того чего у вас нет, не было, и быть не может.

И давно ли вы Иванов Иван в бухгалтера переквалифицировались?
Иванов Иван - не волнуйтесь и не засоряйте форум безграмотным бредом.
Над документами для инстанций работают не аферисты, а высококлассные профильные специалисты.
 
Цитата
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Расходы - это когда расходуется, затраты - это когда затрачивается
Доходы- это когда доходуется. Налоги- это когда налогивается.  ...
Как говаривал Классик  Жванецкий : "  Запах  , он чем хорош ,  не нравится - отойди. Не стой во всем этом. ...""Народ затих. Читай - отошел от Вашего запаха.
 
Цитата
Иванов Иван пишет:
Цитата
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Расходы - это когда расходуется, затраты - это когда затрачивается
Доходы- это когда доходуется. Налоги- это когда налогивается. ...
Как говаривал Классик Жванецкий : " Запах , он чем хорош , не нравится - отойди. Не стой во всем этом. ...""Народ затих. Читай - отошел от Вашего запаха.
ИИ мы отошли именно от вашего запаха (уж слишком смердит УК), просто не видим смысла что обсуждать с вами и вашим двойником СС и так все ясно.
Изменено: krasnoborovs - 09.08.2013 08:50:23
 
 
Иванов Иван, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл через этот псевдоним обращаться к ответственным лицам УК, для озвучивания пожеланий по обслуживанию нашего "городка"?
...Седьмой дом...
 
Ты слеп и глух Иван Иванов.
И твой рассудок помутнен.
То НДС ты вспомнил, между прочим,
То тишиной народною смущен.
Ты видишь то, что звонкою монетой
Тебе хозяин оплатил.
Зачем на форум ты вернулся?
О чем еще соврать забыл?
Видать отвратно ты учился,
Видать, что книжки лишь листал.
Но если б в текст ты углубился -
Узнал б, что классик написал.

"Все это, брат, такая кутерьма,
Что голова кругом пойдет невольно.
Сомненья нет, что это самозванец,
Но, признаюсь, опасность не мала.
Весть важная! и если до народа
Она дойдет, то быть грозе великой"

"Чем хвалится, безумец!
Кто требовал признанья твоего?
Уж если ты, бродяга безымянный,
Мог ослепить чудесно два народа,
Так должен уж по крайней мере ты
Достоин быть успеха своего
И свой обман отважный обеспечить
Упорною, глубокой, вечной тайной".

"Но надлежит народную молву
Исследовать прилежно и бесстрастно;
А в бурные ль смятений времена
Нам помышлять о столь великом деле?
Не скажут ли, что мы святыню дерзко
В делах мирских орудием творим?
Народ и так колеблется безумно,
И так уж есть довольно шумных толков:
Умы людей не время волновать
Нежданною, столь важной новизною".
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Ты слеп и глух Иван Иванов.
И твой рассудок помутнен.
То НДС ты вспомнил, между прочим,
То тишиной народною смущен.
Ты видишь то, что звонкою монетой
Тебе хозяин оплатил.
Зачем на форум ты вернулся?
О чем еще соврать забыл?
Видать отвратно ты учился,
Видать, что книжки лишь листал.
Но если б в текст ты углубился -
Узнал б, что классик написал.
Ирина, кто автор сего стиха? Остальное, думаю Пушкин А.С.?! Если я прав, то все это можно перенести на просторы нашей Родины. Не только на наш микрорайон. Кстати, на днях ехал из Красноармейска и обратил внимание на большой синий (гостовский) указатель перед "Чистыми прудами" - МИКРОРАЙОН ЧИСТЫЕ ПРУДЫ.  :)
Изменено: ALSgan - 11.08.2013 18:39:46 (цвет шрифта)
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Видать отвратно ты учился,
Видать, что книжки лишь листал.
Но если б в текст ты углубился -
Узнал б, что классик написал.
Видать ,Я не ходила в школу,
Видать - не видеть мне дано ....  
 
Иванов Иван писал: Видать - не видеть мне дано...

"Спроси: зачем в пороках он живет?Чтобы служить бесчестью оправданьем?Чтобы грехам приобрести почетИ ложь прикрыть своим очарованьем?"
"И если скорбь дано мне превозмочь,Не наноси удара из засады.Пусть бурная не разрешится ночьДождливым утром - утром без отрады""Прелестный скряга, ты присвоить радТо, что дано тебе для передачи.Несчитанный ты укрываешь клад,Не становясь от этого богаче.Ты заключаешь сделки сам с собой,Себя лишая прибылей богатых.И в грозный час, назначенный судьбой,Какой отчет отдашь в своих растратах?С тобою образ будущих времен,Невоплощенный, будет погребен".
"Кто служит только для того, Чтоб извлекать доходы, Тебя оставит одного Во время непогоды."

Вильям Шекспир
 
 
Непогода пока только у мусорных контейнеров. Мусор вывозится 1 раз в неделю. Контейнеры переполнены. После вывоза , остается груда грязи и неубранного мусора... Освещения как не было так и нет. Идея об отмене охраны, т.к. есть брелки, просто очень "замечательная", особенно если шлагбаум сломается (в закрытом положении), а Вы на какой либо стороне. Ни въехать, не выехать. Да и друзей или товар принять, нужно будет просто стоять у шлагбаума чтобы открыть.
Кроме словоблудия, вот уже четвертую неделю, никаких действий. Идея о ТСЖ для каждого дома просто бред, принимая во внимание, что его нужно создать, зарегистрировать и еще вести отчетность в налоговой, короче минимум 2 человека из каждого дома должны управлять в ТСЖ. Интересно за даром или за зарплату? Другие идеи то хоть есть, или Шекспир может поможет? Как там про стрекозу "Лето красное пропела......Оглянуться не успела.. как зима катит в глаза"
Кстати у меня был отпуск. Замечательно прошло время, море, солнце и т.д. что и желаю форумчанам.
 
Явился не запылился Семён Семёнович дорогой!
О том, что вы были в отпуске мы и без вашей саморекламы знали - Вас не было на работе!
Семён Семёнович пишет: "Идея о ТСЖ для каждого дома просто бред".
Семён Семёнович этот, по вашему, "бред" установлен Законом, который других вариантов не предусматривает.
Но вам и вашему кормильцу Кальному Закон не писан. Для вас все что мимо вашего кормана - бред.
А как насчет того, что за "Мусор вывозится 1 раз в неделю. Контейнеры переполнены. После вывоза , остается груда грязи и неубранного мусора" Кальному отвечать придется. Ведь мы в СЭС Пушкино звонить не будем - есть другие места, где Кального "не знают", но очень хорошо знают, что за анти-санитарию сделать не только Кальному, но и его покровителям из администрации Пушкино. А вам Семён Семёнович опять гранд мерси.
В письменной форме: "Мусор вывозится 1 раз в неделю. Контейнеры переполнены. После вывоза , остается груда грязи и неубранного мусора". Это тоже документ и тем более автор его известен.
"особенно если шлагбаум сломается" его ручками поднять можно, а можно и просто свернуть ему шею.
Кто рискнет предъявить права на краденую вещь?!
"товар принять" - это вы о каком товаре? Если вы о травке, так ее, говорят и говорят упорно - люди зря врать не будут, с той стороны шлагбаума под неусыпном оком охраны  выдают, а охрану то Кальный поставил и может именно для того, что-бы откат от косяка мимо не ушел..., а может и просто, чтобы за подъем шлагбаума деньги получать. Остап Бендер ведь собирал деньги на ремонт провала...
"Оглянуться не успела.. как зима катит в глаза" вы абсолютно правы - зимой на лесоповале, это вам не на Канарах.
У вас нет такого ощущения, что это лето на свободе для кого-то может стать последним?
А вы пишите, пишите больше конкретных фактов. До 1 октября времени еще много, информация от вас ценнейшая.
Но, перестаньте запугивать  Кальновскими ЖКХными  страшилками - совсем не страшно и уже даже не смешно. Как нам известно - вы человек умный, так зачем  себя дураком выставляете!
Да, и впредь, прежде чем Закон бредом называть, подумайте сначала о последствиях.
 
А Вы меня искали у Кального !?
Боже милостливый на сколько Вы наивны!!
ТСЖ для танхауса из 11 квартир - это бред. ТСЖ может быть создано для большого дома - многоэтажного. ТСЖ можно создавать для группы таунхаусов, но никак не для каждого!! Я не закон бредом называю, а Вашу идею, а это разные вещи.
А товар - это только "травка"? Вы других товаров не знаете? Боюсь за Ваш раскаленный мозг.
Половина второй очереди сейчас строится и товара завозит самосвалами (как известно кирпич - это товар), и поверьте не травку.
А свернуть шею шлагбауму - у вас и впрямь воспаленный мозг!
Вы созидать, то собираетесь? Или только за чужой счет жить и крушить, то , что Вы не ставили.
Про мусор у контейнера- это вам намек, что мусор не только вывозится, за что Вы готовы платить, но еще и убираться должна площадка после вывоза, т.е. работа дворника, за что Вы платить не собираетесь. Да, впрочем, вы не за что не платите! Каким образом вы собираетесь иск предЪявлять, если Вы не платили, а значит и не получали услуг? А Кальному удобно, чтобы Вы иск подали, не догадываетесь почему? (Не забудьте здесь, сказать мне спасибо за мысль!!)
Потому что судебные издержки, будете оплачивать Вы. Если бы подал он на Вас как на неплательщика, то ему бы пришлось. А как известно эти деньги из той же самой оплату Управляющей Компании. При дифиците в 2 млн. рублей (это по-моему Вы писали), платить еще за суды - просто транжирство. Да, и как таким как Вы объяснить, что все идет из одного кошелька и на суд тоже! То есть за счет тех кто оплачивает.
Кстати, я никого не запугиваю, угрозы исходят из Ваших постов "счетная палата, другие места и т.д.". Государство сейчас закон вводит по сбору денег на капитальный ремонт домов, чтобы жители оплачивали. Вот афера- так афера, да еще в рамках всей страны, Вы лучше сразу по крупному в Счетную палату, а то "Кальный за кнопку тревожного вызова взымает деньги". Мелочь. Тем более как известно, кто заключал контракт с вневедомственной охранной, оплата  организации производится каждый месяц, не зависимо грабили вас или нет. Тоже видимой работы нет. Или нужно, чтобы все таки грабили!? Ну чтобы не обидно, а то платите 200 рублей каждый месяц, а толку ноль. Вот вынесут на пару миллионов и сразу понятно, плохая вневедомственная охрана - "мошенники".
 
Семен Семеныч, учитывая, что Вы не утруждаете себя обоснованием своих умозаключений, всё же позвольте поинтересоваться, а почему "ТСЖ для таунхауса - бред"? Поясните без ярлыков, что я такой непонятливый. В конце концов - это не такой уж большой грех. А вот голословные утверждения... не понятны всё ж.


Цитата

Он время от времени наталкивается на истину; тогда он говорит “извините” и идет дальше.
 — Уинстон Черчилль
Изменено: YUrAl - 22.08.2013 14:44:15
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Люди, соседи! А что с забором-то? Если забор отменяется, хотелось бы вернуть инвестиции, а то "напугали", что 8.07 уже начнется строительство. Уезжали, приехали - забора нет. Стихи зато пишем
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Читают тему