Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
По поводу открыться, мы не в милиции, а на форуме.
Если Вы не открыли ссылку в посте 84, я вам скопирую некоторые параграфы.
1. По поводу выбора услуг. "Предоставляемая управляющими компаниями и ТСЖ услуга по содержанию и ремонту жилья
в многоквартирных домах в соответствии с существующим законодательством требует обязательного выполнения ряда работ независимо от пожеланий и предпочтений жильцов. Относительно недавно изменившееся законодательство ужесточило требования к управляющим компаниям, одновременно на УК и ТСЖ возложен ряд новых обязанностей.
Список основных работ и услуг, подлежащих обязательному исполнению управляющими компаниями и ТСЖ:
Эксплуатационно-ремонтные работы. Организационные услуги
Ну а дальше лучше почитать что в них входит. И еще один параграф:

"Перечисленные выше работы являются прямыми обязанностями управляющей компании и ТСЖ по управлению многоквартирным домом, независимо от того, хотят или нет собственники жилья получать озвученный перечень услуг .
Собственники жилья обязаны оплачивать перечисленные обязательные услуги .
В соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса РФ, «плата за содерремжил жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства».
Отсутствие договора управления многоквартирным домом между УК и собственниками, равно как и отсутствие в заключенном договоре письменных обязательств выполнять соответствующие работы не освобождает фирму от ответственности за непредоставление жильцам данных услуг (Здесь и ниже см. Постановление Высшего Арбитражного суда РФ 6464/10 , а также Постановление Пленума ВАС от 17 февраля 2011 г. №11 ) .

Список притензий, который меня не устраивает соответствует требованиям обязательного исполнения, поэтому там и стоит "без изменения стоимости по оплате".
Но, к сожалению я не вижу вашего списка. Что как раз и не способствует конструктиву.
Ну и что тогда с вами дискутировать, сей час вы просто робот от УК, а не человек.  
требует обязательного выполнения ряда работ - это вы правильно подметили. Только УК их не исполняют, а деньги берет
Еще раз повторяю УК не законна, в связи с этим я ни чего ей не обязан и не должен
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
По поводу состояния КНС, вам лучше поинтересоваться у Юли. Жители первой очереди все хорошо информированы.
А кто такая Юля? Специалист по канализационным подстанциям? К сведению всех авария случилась исключительно из-за безграмотности и некомпетенции эксплуатирующего персонала, читай Хламида. На КНС изначально были установлены два насоса, один основной, второй резервный. Когда сгорел основной насос, никто из эксплуатирующего персонала (читай наш любимый г-н Кальный) палец о палец не ударил, а продолжал сидеть и надеяться на авось (или кто-то знал, что мы сидим на одном насосе без резерва?) Закономерно, что на новый год когда все дома, и еще приехали гости, насос сгорел.Потешная таджикская команда пыталась добраться до насоса путем откачки фекалий с помощью машины Луксойла, но безрезультатно. Пришлось ставить в известность МЧС, которая вздрючила пушкинскую администрацию (бедолагам пришлось дежурить на крузаке всю ночь около КНС!!!), а уже она пригласила пушкинский водоканал, который устранил неисправность.Кстати сейчас мы опять сидим на одном насосе без резерва!!!Если Вы думаете что команда нашего (Вашего) любимого и обожаемого г-на Кального может устранить хоть мало-мальски серьезную неисправность то Вы глубоко ошибаетесь, только городские службы имеют технику, квалифицированный персонал и финансы для этого. И если г-н Кальный имеет хоть малейшее основание взыскать долги то пусть подаст в суд, ему и его юристам уже неоднократно было это предложено, кстати в присутствии представителей администрации города Пушкино, но вместо этого он подсылает на форум Семен Семенычей и Ивановых Иванов которые неубедительно агитируют за советскую власть.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
По поводу состояния КНС, вам лучше поинтересоваться у Юли. Жители первой очереди все хорошо информированы.
По поводу Слышал от кого-то. В прошлом году назойливо ходили слухи, что будут застраивать поляну сначала- жилыми домами, потом гаражами. Слухи не рождают правду..... Если хотите правду, нужно получить отчет, опять через Юлю. ТСЖ может его запросить по расходам как текущим, так и прошлого года у УК.
Вы подняли эту тему, не я. Если сказали "а" то и говорите "б". Что вы начинаете Юлей прикрываться. Я задал конкретный вопрос, но вы опять уклонились от ответа. Я не буду интересоваться у Юли, я не поднимал этот разговор, вы подняли. В данной ситуации мне понятно одно, платежи за обслуживание КНС собирались, а по итогу получили убитые насосы. Нашу дискуссию заканчиваю, так как считаю вас роботом от УК, а на таких УКашников мне жаль тратить свое время. Тем более, что в основном дискуссия не о чем, у вас свое мнение у меня свое и ваши аргументы меня не убедили.
 
Цитата
dor-maks пишет:
Цитата
Семен Семеныч пишет:
По поводу состояния КНС, вам лучше поинтересоваться у Юли. Жители первой очереди все хорошо информированы.
А кто такая Юля? Специалист по канализационным подстанциям? К сведению всех авария случилась исключительно из-за безграмотности и некомпетенции эксплуатирующего персонала, читай Хламида. На КНС изначально были установлены два насоса, один основной, второй резервный. Когда сгорел основной насос, никто из эксплуатирующего персонала (читай наш любимый г-н Кальный) палец о палец не ударил, а продолжал сидеть и надеяться на авось (или кто-то знал, что мы сидим на одном насосе без резерва?) Закономерно, что на новый год когда все дома, и еще приехали гости, насос сгорел.Потешная таджикская команда пыталась добраться до насоса путем откачки фекалий с помощью машины Луксойла, но безрезультатно. Пришлось ставить в известность МЧС, которая вздрючила пушкинскую администрацию (бедолагам пришлось дежурить на крузаке всю ночь около КНС!!!), а уже она пригласила пушкинский водоканал, который устранил неисправность.Кстати сейчас мы опять сидим на одном насосе без резерва!!!Если Вы думаете что команда нашего (Вашего) любимого и обожаемого г-на Кального может устранить хоть мало-мальски серьезную неисправность то Вы глубоко ошибаетесь, только городские службы имеют технику, квалифицированный персонал и финансы для этого. И если г-н Кальный имеет хоть малейшее основание взыскать долги то пусть подаст в суд, ему и его юристам уже неоднократно было это предложено, кстати в присутствии представителей администрации города Пушкино, но вместо этого он подсылает на форум Семен Семенычей и Ивановых Иванов которые неубедительно агитируют за советскую власть.
+100 полностью согласен
 
У Юли потому что слухи не разношу.
Ваш девиз плачу только за то что хочу, является тупиковым, и незаконным.
Разваливать до основания, то что делали другие люди, у нас любят в России. Но только вспоминается одна хорошая фраза "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Ну а что выбирет управляющая компания по отношению к должникам, это их дело.
Что будет делать первая очередь - это тоже их дело.
На том и откланиваюсь, диалог прошел без конструктива.
Хотя на этом форуме другого и трудно было представить. Фактически все посты дышат желчью по отношению к УК.
Я не за УК. Мой список притензий, не очень им понравиться, но другого пути нет, если бороться, то законно и цивилизованно.
А голосовать второй год подряд против УК, не зная законы, не предлагая варианты, которые соответствуют законодательству. При этом пользоваться услугами УК - это конечно честно. Навоз отваливать на чужой участок, тоже честно. Ящик для сбора мусора поставить на общей дорожке - это тоже честно. Может быть это тоже ни о чем?
 
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
У Юли потому что слухи не разношу.
Ваш девиз плачу только за то что хочу, является тупиковым, и незаконным.
Разваливать до основания, то что делали другие люди, у нас любят в России. Но только вспоминается одна хорошая фраза "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Ну а что выбирет управляющая компания по отношению к должникам, это их дело.
Что будет делать первая очередь - это тоже их дело.
На том и откланиваюсь, диалог прошел без конструктива.
Хотя на этом форуме другого и трудно было представить. Фактически все посты дышат желчью по отношению к УК.
Я не за УК. Мой список притензий, не очень им понравиться, но другого пути нет, если бороться, то законно и цивилизованно.
А голосовать второй год подряд против УК, не зная законы, не предлагая варианты, которые соответствуют законодательству. При этом пользоваться услугами УК - это конечно честно. Навоз отваливать на чужой участок, тоже честно. Ящик для сбора мусора поставить на общей дорожке - это тоже честно. Может быть это тоже ни о чем?
Не передергивайте. Я не говорил, что мой девиз плачу, за что хочу. Я написал, что готов платить только за оказанные услуги, а это разные вещи. Все хватит, закрываем тему, разговор не о чем.
 
А зачем к Юле ходить? Кто она? Я в водоканал обратилась. А там мне ответили, что Кальный не имеет надлежащих документов, чтобы иметь право официально все это обслуживать.
По поводу ТСЖ - голосовали, в том числе ул. Мирная по поводу ликвидации его. Документ в силе. И хотела бы я видеть собственность на землю - типа общедолевую? Нет такого.  

Колодец мой никто не открывал и не обслуживал.

Но вы не ответили, где же вы живете? И каким боком вы относитесь к Междуречью?

И о каких многоквартирных домах идет речь? У нас ни одного такого нет? Даже земля под моим домом под ИЖС - а это в собственности стоит. Как же на такой земле могли многоквартирный дом построить. Ух уж агитатор вы без знания законов и дела.
 
Эх, Семён Семёнович!
Вы бы все таки определились,  кто вы на форуме – неизвестный житель или сотрудник конторы Кального. Второе более верное.
«Кодекс не может трактоваться неверно. Потому что я не трактую. Это скопировано, из документа без трактовок». Ну и какое отношение ваша копия имеет к нам?
Где вы у нас нашли многоквартирные дома.
«СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ» - только в больном воображении Кального существует. У нас нет в наших сблокированных домах никакого общего имущества, к которому Кальный может руку приложить. Да кто его в квартиру пустит, а тем более его безграмотных сотрудников. Все собственники всё ремонтируют сами и за свой счет и не надо лапшу вешать и на Кодекс ссылаться.
А вот на Уголовный кодекс сослаться можно, нужно и видимо придется.
А в УК, не путать с конторой Кального на Кального ряд статей имеется:
Например: Статья 159. Мошенничество или Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.А откуда у Кального  информация о праве собственности на собственников, не подписавших Договор. Он занимается не законным сбором информации, нагло прёт против 23 и 25 Конституции и статьи 137 УК.Статья 182. Заведомо ложная реклама – почитайте внимательно эту статейку. Очень интересненькие мысли возникают не только по поводу Кального,  но всех, кто его рекламирует…А «Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет».
Вот пусть Кальный, как приказал Путин, опубликует все сведения о своей деятельности в полном объеме. Вот и посмотрим тогда.
Вы пишите «А скажите на каком основании Кальный должен Вам предоставлять документы?» - на основании 731 постановления правительства. И должен это делать ежемесячно без всяких запросов. Документик почитайте…

Эх, Семён Семёнович!
А вы ведь тоже занимаетесь распространением заведомо ложной информации о «трудовых подвигах Кального».
Ну-ка расскажите нам как Кальный обслуживает газовую трубу – ни как. А деньги берет!А кто видел как Кальный ремонтирует дорожки и детские площадки? А деньги берет!О том, как Кальный «обслуживает» КНС – все знают. Вы пишите: «Ситуация с КНС показала, что она дышит на ладан. И можно получить еще более серьезную аварию». Это Кальный довел «своим обслуживанием» один единственный насос до аварии и разослал всем бумагу, что второй с 2006 года не работает – это, что - обслуживание. А деньги берет! «А по факту имеем следующее. ТСЖ Междуречье составили договор на обслуживание с УК. Некоторые жители не вошли в состав ТСЖ, но тем не менее это не исключает оплату по договору либо  с ТСЖ, либо с УК. Либо еще  с какой либо организацией, которая сможет выполнить ваш объем услуг и договориться по границам работ с УК. Но Вы ничего не платите и тем самым нарушаете законодательство».

Эх, Семён Семёнович!
А в каком доме ТСЖ Междуречье?Не в нашем точно. Вот кто его создал, кто подписал договора, то пусть и платит.Видать, Семён Семёнович, вы все же из конторы Кального. Жилищный читаете, как вам выгодно, а не как написано. ТСЖ создается в каждом многоквартирном доме свое – это по Закону. Да наши дома под многоквартирные не подходят, об этом документик имеется, официальный с Москвы. Так, что мало кто, где чего создал. Или вы за компанию и повесится предлагаете? Ну уж нет, это вы сами. Трудно будет, нет у Кального ни мыла, ни веревки. Говорят, даже троса нет для канализации – у кого-то с Мирной взаймы берет.А вы лицензии! Какие у него лицензии и за чем они ему, если он ни чего не делает и делать не собирается, кроме как бабки просит. Вы что думаете – забор поставите и заставите платить. Не платить вы заставите, а заставите в Прокуратуру идти, заставите наконец разобраться с Кальным и его командой при помощи УБЭП.Придумали забор, детишками прикрываетесь, а детишки-то за забором гулять будут и  без охраны. Это мамашки еще не разобрались для кого забор. Они все о детях. А деткам калитку с домофоном, а за калиткой… Ой!А еще обязательно надо поставить по периметру видеонаблюдение, чтобы фиксировать безделие Кального и вам по вечерам по кабелю в офис для отчета. Семён Семёнович, Вы пишите: «Пока не будут представлены планы разделения работ и ответственности Вы не можете голословно утверждать что УК ничего не делает».Так нет и ни каких оснований утверждать, что УК что-то делает. Но и без планов все знают, что УК только платежки рассылает.
Эх, Семён Семёнович!
Вы про E-mail не беспокойтесь, отвечать будет тот, кто все E-mail в кучу слил и в оборот общественный запустил, хотя в законе про E-mail  ничего нет и наказание не предусмотрено. Так что не надо запугивать. «"Деньги утром, вечером стулья" Вы не можете по факту требовать предоставления услуг не оплачивая их». Первая ваша здравая мысль. В том то и дело, что никто услуг не требует. А, наоборот, с нас требуют деньги за не оказанные услуги.Это вам надо «пройти ликбез для обучающихся чтению и пониманию». Мы уж давно заметели, что вы читать не умеете, скорее слепой.Вам пишут, что Кальный не хочет оказывать нужные услуги. А навязывает не нужные.  
«Сливаться с ТСЖ Междуречье Вам не обязательно». Здравая мысль, я найду с кем слиться иль не слиться и без ваших советов...
«Но договор с УК вам подписать необходимо». Зачем же делать то, в чем необходимости нет. А заставить никто не может.

«Необходимо заплатить за долги, иначе как в Кедре, они будут взысканы через суд». Не надо чужие страшилки не к месту запускать.
«Довод суда, что жители получали услуги по электроэнергии (значит сети обслуживались), по воде (водопроводы работали) и т.д.».  Что мы еще и за свет и за газ и за воду платить Кальному должны. Он что - водоканал, горсвет или горгаз?
Долг - это когда кто-то кому-то должен и документ имеется.
"Но время играет точно не в пользу второй очереди". Наоборот, Время играет в пользу Славянской, все больше людей Мирной прозревают.

Вы на сайт администрации послали? Сходила.
Вот умора. У всех Кальный написал: «Тарифы по техническому обслуживанию инженерных систем, текущему ремонту и  коммунальные услуги в доме»
А для Междуречья: «тариф установлен для оплаты представляемых услуг»
Эх, Семён Семёнович!
А я думала, что вы хоть школу закончили. А вы первоклассник не грамотный.
Прежде чем учить других, разберитесь, чем отличается техническое обслуживание от предоставляемых услуг.
Вот уж уморили! Не зря на сайт сходила. Это уж точно – вы себе да по дых.
Вам еще закон о защите прав потребителя надо изучить, там про навязывание услуг для детско-садовского ума  подробно написано.
А еще, Семён Семёнович! Не надо по противостояние Славянской и Мирной. Нет его. Это противостояние выкормышей Славян и Кального против всех остальных.
И не надо учить математике, не разбираясь в арифметике. 100 процентов – это все жители Междуречья. А 25 проентов – это кто платит. Это вам в суде подтвердят…

Слушайте, Семён Семёнович! А и в правду, если вы так уверены, что все должны Кальному подайте ка на всех не плательщиков суд.
Вот цирк то будет!
Или через суд заставьте слиться с Кальным…
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Организации поставляющие ресурсы не обслуживают свои сети. Вы платите за воду, за электричество, за газ - т.е. за ресурсы по тарифам компаний
Да что вы говорите?? А у меня в акте разграничения к Договору на поставку газа имеется:


Газовый трест, по соглашению № ____________________________  обслуживает:
·   подземные и надземные газопроводы с запорным устройством на цокольном вводе до врезки;
·   вводный газопровод после крана на цокольном вводе, внутренний газопровод до кранов на опусках к газовым приборам включительно

см. прилож. образец (для примера), и еще почитайте повнимательней, из чего складывается тариф на поставляемый ресурс.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
И еще, Семен Семеныч, я смотрю вы любите цитировать выдержки жилищного кодекса, так почитайте внимательно, как назначается Управляющая Компания. Она может назначаться застройщиком на время окончания строительства, но вот после сдачи объектов в  эксплуатацию должно быть проведено голосование собственников жилья, на котором 50% + 1 голос решают состоятельность назначения. Ничего подобного в микрорайоне проведено не было. Документы неоднократно запрашивались высокопоставленными чиновниками города на встречах с жителями, и ес-но ничего предоставлено не было.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
 
Ох, Семён Семёнович!  
А вы работать не пробовали?
А то целый рабочий день в интернете писаниной занимаетесь да законы не к месту цитируете.
Лучше б шефу своему помогли управлять чужим имуществом или подыскали б у нас себе квартирку.
А то как-то без собственности косить под собственника не очень у вас получается.

Эх, Семён Семёнович!
Говорят на Мирной был генерал Дуденко, организовал в своем доме ТСЖ.
И так же как вы любил ссылаться на всякие нормы Законов, к нему не имеющих ни какого отношения,
чтобы все жильцы платили только ему.
Многие, говорят, платили. А потом перестали. А потом генерал съехал или сбежал.
Знающие люди рассказывают, что судебные приставы до сих пор его разыскивают за долги пред горгазом и водканалом.
А еще рассказали, что он - это генерал до того оборзел, что на кого-то за неуплату в суд подал.
Так суд то он проиграл - ответчик был из другого дома. И на суде прямо сказали - ваше ТСЖ к ответчику не именет никакого отношения.

Ой! чуть не Забыла.
Семён Семёнович!
Не земная вам благодарность.
Теперь стало известно где документация на коммуникации.
А вот почему она оказалась у коммерческой организации Кального и почему городская администрация
ее получить не может и не хочет - это пусть следствие разбирается.
Вы, Семён Семёнович, да Иванов Иван оказали борцам с Кальным и бюрократами из администрации
услугу неоценимую, а Кальному и его административным покровителям - медвежью.
Мы этого никогда не забудем. Они то же по гроб жизни вас поминать будут...
Потерпите. Не долго осталось Скоро  поймете - что сделали для всех нас.
А пока - Земной вам поклон за это!
 
Цитата

Семен Семеныч пишет:
Организации поставляющие ресурсы не обслуживают свои сети. Вы платите за воду, за электричество, за газ - т.е. за ресурсы по тарифам компаний
Вот как раз организации поставляющие энергоресурсы и занимаются обслуживанием своих сетей и это даже заложено в тарифы, если Вы внимательно почитаете договоры на поставку газа,воды и электричества, то увидите, что именно поставщики несут ответственность за количество и качество поставляемой продукции, не говоря о том, что к каждому договору должен быть приложен акт разграничения, где четко прописаны зоны ответственности и никакого Кального там нет и в помине! Насколько я понимаю, в миссию Семена Семеновича входит преподнести среднестатистическому жителю искаженную информацию так, чтобы он сломя голову побежал с деньгами к г-ну Кальному и со слезами на глазах стал уговаривать их взять. Уверяю Вас, что чем дольше в нашем мкр. будет работать УК Кального, тем труднее нам будет навести порядок и заставить администрацию выполнять свои обязанности.
 
Прийдется обратитсь у архивам и обновить память многих в этой переписке.

"MaxIrk
Гость  Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #1 : 16 апреля 2008, 10:49:17 »

6 апреля 2008 года на общем собрании ЖИТЕЛЕЙ поселка было объявлены результаты голосования по вопросу о найме Управляющей Компании
http://dom-forum.ru/index.php?action=dlattach;topic=3527.0;attach=3948

"mir-a
Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #29 : 17 сентября 2009, 09:29:41 »

Вчера состоялась встреча старших по сдаточным домам с Фоминым П.К. у нас в офисе, перед этим было рабочее совещание по объекту и ходе сдачи. До получения оставшихся технических документов на дома осталось от 1 до 1,5 недель, и папки будут готовы, передадим в администрацию, которая назначит дату комиссии. За это время будут закончены плановые доделки по общестроительной части. Просьба по возможности оповестить соседей (если вы с кем-то общаетесь), чтобы все как следует всё посмотрели в своих таунах и передали Баранову информацию о недоделках, чтобы потом не было лишних проблем.
Обсудили вчера различные схемы по ТСЖ, УК и пр. В субботу Артём (юрист, дом 20) привезёт консолидированную информацию о различных схемах и управляющих компаниях, пообсуждаем, а затем, чтобы не было лишнего базара, каждый дом в отдельности вынесет своё решение, передаст его старшему (в письменном виде), старшие на следующей неделе соберутся у нас в офисе и подпишут необходимые документы в соответствии с общим решением."

mir-a  Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #13 : 15 сентября 2009, 16:16:13 »

Уважаемые соинвесторы домов 10, 15, 19-22 II очереди мкр. Междуречье!

Для того, чтобы ввести в эксплуатацию ваши дома, на части документов по сетям (водо-, газо-, электроснабжение) должна стоять подпись руководителя организации, которую вы выбрали в качестве эксплуатирующей для этих сетей.
В качестве такой организации может выступать:
- ТСЖ,
- управляющая компания, нанятая ТСЖ,
- управляющая компания, нанятая на условиях коллективного договора общим собранием дольщиков (Артём, прости, если где-то допускаю юридические неточности - поправь, пож.).
"Славяне" в качестве такой организации не рассматриваются. ТСЖ "Междуречье-2" - тоже (как высказались люди на собрании в субботу). Как вариант - присоединение к ТСЖ I очереди (тоже есть свои "НО"  ;)  .

Это решение может быть временным, только для сдачи, позже вы сможете к примеру, зарегистрировать отдельное ТСЖ.

В прошедшую субботу в 11:00 собиралась инициативная группа и часть дольщиков сдающихся домов, обменялись информацией и решили недельку подумать, проанализировать различные управляющие компании и варианты взаимодействия.
Выношу это обсуждение на форум, поскольку (вы должны об этом знать) в офис ООО "Славяне" приходили члены правления ТСЖ "Междуречье-2", желающие подписать эти бумаги от имени вас, соинвесторов домов 10, 15, 19-22 и ОБК тоже. Мы им это не позволили (у них как бы это помягче сказать - нет на это права).

tyomerlan
Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #35 : 17 сентября 2009, 10:47:36 »

2 all
По поводу встречи в субботу.
Чуть поправлю Аню, консолидированная информация именно по управляющим компаниям появится чуть позже. Объясню, почему.
В пятницу у меня запланирована встреча с представителем одной из управляющих компаний, где я получу актуальную и подробную информацию о предлагаемых услугах. Николай (10 дом) вчера мне предоставил координаты УК, обслуживающей ТСЖ-1 (вроде как на сл. собрании данная компания предоставит свои условия работы.  В прошлую субботу я также просил, если у кого появится информация еще по некоторым компаниям, предоставить её мне для проведения сравнительного анализа. Надеюсь, в эту субботу кто-нибудь мне её предоставит.
Затем мне потребуется пару дней для составления анализа и короткой аналитической записки. Надеюсь, все понимают, что в том формате, что у нас проходит каждое собрание ("базар-вокзального" типа ), принять взвешенное решение, основанное на массе цифр и нюансов, не представляется возможным.
Поэтому, как сказала Аня, целесообразным видится рабочее обсуждение данной проблемы узким кругом доверенных лиц, представляющих интересы каждого дома. А для утверждения условий кол.договора с УК уже будет созвано общее собрание. Иначе захлебнемся.
Вопрос с созданием ТСЖ/присоединением к существующему, также предлагаю отдать на откуп доверенным лицам.
Если есть вопросы по вышесказанному, в субботу постараюсь ответить всем. В том числе и по технологиям черного/белого PR (кому интересно)


А теперь я напомню о том самом собрании. Собрание было и состояло из представителей домов, которые сейчас имеют почтовые адреса, а не строительные. Присутствовали от Славян, старшие домов, а также из ТСЖ Междуречье -1 и от УК.
Собрание проходило напротив АБК. И решением собрания было присоединиться к первой очереди УК. В течении следующих нескольких недель молодой парнишка из УК приезжал к жителям с Договором, которые те подписывали!!!!!
Все припомнили эти события, кто там присутствовал.
Так можете Вы сейчас утверждать, что УК была выбрана незаконно?
Кстати все вопросы к УК на той встрече задавались. И по проблемам с сетями и по КНС. И все слышали ответы.
Видите как давно это было скоро 4 года. А вопросы все те же.


Вопросы к качеству услуг УК  есть и немало. По моему они мною озвучены. Но кричать, что УК незаконная это простите, страдать амнизией.
Говорить, о том, что буду платить только за то что хочу, это тоже незаконно.
 
Газовый трест, по соглашению № ____________________________  обслуживает:
·    подземные и надземные газопроводы с запорным устройством на цокольном вводе до врезки;  А вот до врезки как Вы думаете это где?
·    вводный газопровод после крана на цокольном вводе, внутренний газопровод до кранов на опусках к газовым приборам включительно  Это ваша квартира

 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Прийдется обратитсь у архивам и обновить память многих в этой переписке.

"MaxIrk
Гость Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #1 : 16 апреля 2008, 10:49:17 »

6 апреля 2008 года на общем собрании ЖИТЕЛЕЙ поселка было объявлены результаты голосования по вопросу о найме Управляющей Компании
http://dom-forum.ru/index.php?action=dlattach;topic=3527.0;attach=3948

"mir-a
Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #29 : 17 сентября 2009, 09:29:41 »

Вчера состоялась встреча старших по сдаточным домам с Фоминым П.К. у нас в офисе, перед этим было рабочее совещание по объекту и ходе сдачи. До получения оставшихся технических документов на дома осталось от 1 до 1,5 недель, и папки будут готовы, передадим в администрацию, которая назначит дату комиссии. За это время будут закончены плановые доделки по общестроительной части. Просьба по возможности оповестить соседей (если вы с кем-то общаетесь), чтобы все как следует всё посмотрели в своих таунах и передали Баранову информацию о недоделках, чтобы потом не было лишних проблем.
Обсудили вчера различные схемы по ТСЖ, УК и пр. В субботу Артём (юрист, дом 20) привезёт консолидированную информацию о различных схемах и управляющих компаниях, пообсуждаем, а затем, чтобы не было лишнего базара, каждый дом в отдельности вынесет своё решение, передаст его старшему (в письменном виде), старшие на следующей неделе соберутся у нас в офисе и подпишут необходимые документы в соответствии с общим решением."

mir-a Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #13 : 15 сентября 2009, 16:16:13 »

Уважаемые соинвесторы домов 10, 15, 19-22 II очереди мкр. Междуречье!

Для того, чтобы ввести в эксплуатацию ваши дома, на части документов по сетям (водо-, газо-, электроснабжение) должна стоять подпись руководителя организации, которую вы выбрали в качестве эксплуатирующей для этих сетей.
В качестве такой организации может выступать:
- ТСЖ,
- управляющая компания, нанятая ТСЖ,
- управляющая компания, нанятая на условиях коллективного договора общим собранием дольщиков (Артём, прости, если где-то допускаю юридические неточности - поправь, пож.).
"Славяне" в качестве такой организации не рассматриваются. ТСЖ "Междуречье-2" - тоже (как высказались люди на собрании в субботу). Как вариант - присоединение к ТСЖ I очереди (тоже есть свои "НО" .

Это решение может быть временным, только для сдачи, позже вы сможете к примеру, зарегистрировать отдельное ТСЖ.

В прошедшую субботу в 11:00 собиралась инициативная группа и часть дольщиков сдающихся домов, обменялись информацией и решили недельку подумать, проанализировать различные управляющие компании и варианты взаимодействия.
Выношу это обсуждение на форум, поскольку (вы должны об этом знать) в офис ООО "Славяне" приходили члены правления ТСЖ "Междуречье-2", желающие подписать эти бумаги от имени вас, соинвесторов домов 10, 15, 19-22 и ОБК тоже. Мы им это не позволили (у них как бы это помягче сказать - нет на это права).

tyomerlan
Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #35 : 17 сентября 2009, 10:47:36 »

2 all
По поводу встречи в субботу.
Чуть поправлю Аню, консолидированная информация именно по управляющим компаниям появится чуть позже. Объясню, почему.
В пятницу у меня запланирована встреча с представителем одной из управляющих компаний, где я получу актуальную и подробную информацию о предлагаемых услугах. Николай (10 дом) вчера мне предоставил координаты УК, обслуживающей ТСЖ-1 (вроде как на сл. собрании данная компания предоставит свои условия работы. В прошлую субботу я также просил, если у кого появится информация еще по некоторым компаниям, предоставить её мне для проведения сравнительного анализа. Надеюсь, в эту субботу кто-нибудь мне её предоставит.
Затем мне потребуется пару дней для составления анализа и короткой аналитической записки. Надеюсь, все понимают, что в том формате, что у нас проходит каждое собрание ("базар-вокзального" типа ), принять взвешенное решение, основанное на массе цифр и нюансов, не представляется возможным.
Поэтому, как сказала Аня, целесообразным видится рабочее обсуждение данной проблемы узким кругом доверенных лиц, представляющих интересы каждого дома. А для утверждения условий кол.договора с УК уже будет созвано общее собрание. Иначе захлебнемся.
Вопрос с созданием ТСЖ/присоединением к существующему, также предлагаю отдать на откуп доверенным лицам.
Если есть вопросы по вышесказанному, в субботу постараюсь ответить всем. В том числе и по технологиям черного/белого PR (кому интересно)


А теперь я напомню о том самом собрании. Собрание было и состояло из представителей домов, которые сейчас имеют почтовые адреса, а не строительные. Присутствовали от Славян, старшие домов, а также из ТСЖ Междуречье -1 и от УК.
Собрание проходило напротив АБК. И решением собрания было присоединиться к первой очереди УК. В течении следующих нескольких недель молодой парнишка из УК приезжал к жителям с Договором, которые те подписывали!!!!!
Все припомнили эти события, кто там присутствовал.
Так можете Вы сейчас утверждать, что УК была выбрана незаконно?
Кстати все вопросы к УК на той встрече задавались. И по проблемам с сетями и по КНС. И все слышали ответы.
Видите как давно это было скоро 4 года. А вопросы все те же.


Вопросы к качеству услуг УК есть и немало. По моему они мною озвучены. Но кричать, что УК незаконная это простите, страдать амнизией.
Говорить, о том, что буду платить только за то что хочу, это тоже незаконно.
Опять передергиваите, платить не за то что хочу, а за то что делается. Если вы были на тех собраниях, прекрасно слышали, что рассматривался вариант примыкания 2-й очереди к УК 1-й очереди. Но после встречи с Кальным, все заглохло. У него стали спрашивать, прежде чем подписать, нам хотелось бы посмотреть смету услуг и отчетные документы как вы выполняете эти услуги? Вопросы были не спроста, так как большинство с 1-й очереди были не довольны качеством обслуживания и нам рассказали. Кальный тогда вещал, что все делают и все обслуживают, но отчетные документы несет и по сей день. И не надо прикладывать голосование только 1-й очереди, вы приложите пожалуйста голосование всего мкр. Вот тогда и поговорим.

Да вот еще, читайте дальше, почему это не прицепили?

Анюта
  • Гость




Re: Управляющая Компания в Междуречье
« Ответ #9 : 13 октября 2008, 09:07:13 »




Уважаемые жильцы 1-й очереди, поделитесь вашими впечатлениями об УК, пожалуйста!
Справляются ли они со своими обещаниями? И нашелся ли у вас старший по поселку?









Re: Управляющая Компания в Междуречье
« Ответ #10 : 13 октября 2008, 15:42:01 »




Чем дальше идет, тем деятельность УК заметна все меньше. Шлагбаум частенько открытый стоит. Уборка территории – хотелось бы лучше… Дорожки между домами по моему не убираются вообще… Подготовку к зиме я не наблюдаю… Хотелось бы поговорить с представителем УК, понять в чем все таки дело, увидеть план мероприятий на квартал, узнать,  за скольких соседей я плачу, и вообще, как обстоят дела и кому жаловаться…..
Изменено: krasnoborovs - 25.07.2013 10:23:11
 
 
Цитата
"MaxIrk
Гость   Re: Управляющая Компания в Междуречье « Ответ #1 : 16 апреля 2008, 10:49:17 »

6 апреля 2008 года на общем собрании ЖИТЕЛЕЙ поселка было объявлены результаты голосования по вопросу о найме Управляющей Компании
http://dom-forum.ru/index.php?action=dlattach;topic=3527.0;attach=3948
Ностальгия... есть даже пару фоток:

Кстати, по поводу нерабочего насоса: Помнится нас им пугали еще в летом 2007 и еще тогда пытались "бабосики" срубить.

PS. Хочется заступится за Хамида и его ребят, во время "зимней" аварии они действительно вкалывали...
...Седьмой дом...
 
Дело в том, что когда нужно было принять срочно дома, никто не задумывался, что принимают.
Я еще раз, обращаю ваше внимание протокола собрания жильцов второй очереди не было!!! И из переписки приложенной видно почему.
А вот мальчик с бумагой был!! Нет лидера, нет и собрания! Даже те встречи были организованны Аней. Ну когда все устаканилось, то зачем собрание?
Не все подлежит "деланию". Трубы в земле не надо откапывать, что бы Вы видели, что с ними, что-то делается!! Кстати не приведи господь! Но деньги собираются, потому что если будет прорыв, то УК должна будет оплатить их ремонт.
По поводу, того, что вы не видите:
1. Баки для мусора установлены - так?
2. Охрана заменена - так?
3. С электросетями разбираются - так?
А можно спросить за чьи деньги? Вы бы лучше обратились к моему списку притензий и согласились, или добавили. Но Вы ведь не обсуждаете ситуацию по улучшению деятельности УК. Вы рассматриваете только ее замену. Ну и где она, замена?
Писали об установке насоса в КНС. Да деньги собираются. Но пока они будут собраны в необходимом объеме, пройдет лет 10. Простая арифметика 152 руб на 80 платящих =12 160 в месяц, собирают 2 года,  итого сумма около 300 тыс. рублей. Насос поменять это не только его снять и заменить, это не унитаз. Хотя и там есть дополнительные материалы, которые нужно купить. Во-первых нужен проект, на него похоже еще нужно года 2 копить, во-вторых хорошо если насос будет точно соответствовать заменяемому. Прошло 10 лет с его установки. Как Вы думаете можно купить копию. Ну, а дальше поехали : трубы, КИП, электрика, работы, да и сам насос, а может быть все два? легче новую рядом построить, чем лезть и менять в существующей КНС, при постоянной ее работе. Это не один миллион рублей. Выводы не делаю.
Тот, кто уповает на город, должен понимать, что город, даже если приймет эту "разруху" (документации то нет), наймет эту же или другую компанию, которая будет также стричь деньги. Так не лучше ли наводить порядок законно!?
По поводу многоквартирного дома. Весь текст по ссылке    http://flatinthecity.ru/vybirayu-zhilyo-mo/ne-kvartirka-ne-izbushka-a-nevedoma-zverushka/, но для тех, кто не желает много читать, следующая фраза:
"Кроме того, было выпущено письмо Минэкономразвития России от 26.08.2010 № Д23-3390, из которого следует:
Цитата
… многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.
В связи с изложенным, по мнению Департамента, указанные в обращении жилые дома блокированной застройки относятся к многоквартирным домам несмотря на то, что принципиальным отличием жилых блоков в домах блокированной застройки от квартир является возможность выхода на территории общего пользования, а также в ряде случаев отсутствие помещений общего пользования многоквартирного дома.
Кстати, хотелось бы обратиться  к Ирине. считать точную цифру похоже девушка не хочет. Тогда примерные из данных этой переписки. От Димы - около 150 собственников первой и второй очереди. От Юли первая очередь 63 за забор (считаем, что платят). Из второй человек 17 платят, пусть с опозданием ? если есть у кого то данные поправьте. Итого 80, так вот процент будет 53,3%, но никак 25% Если даже не брать 17, а взять 2, потому что выяснено что плачу я и еще один собственник, то получится 43,3%. Опять не 25. Вас проценты учили извлекать?  И самое главное, что у вас и в голове точно также как и с процентами.
 
Цитата
maxirc пишет:
Для того, чтобы ввести в эксплуатацию ваши дома, на части документов по сетям (водо-, газо-, электроснабжение) должна стоять подпись руководителя организации, которую вы выбрали в качестве эксплуатирующей для этих сетей.
А Вы посмотрите чья подпись стоит на этих документах по дому №10 (строительный номер 22). И почему Вы считаете что УК, предположим даже законно избранная однажды должна работать вечно? Если не справилась и (или) не хочет справляться идите вон! Это наше право кого нанимать, как решит большинство в доме так тому и быть. А нам преподносят УК как данность свыше, а это всего лишь коммерческая организация которая должна сама бороться за клиента в условиях рынка.  
 
По поводу, не прицепили. Приложена информацию по теме незаконности УК, а не по теме качества ее услуг. Но ссылка на сайт приложена. Поэтому похоже Вы  все без труда и нашли. У нас с Вами темы разные, я о ваших ошибках по разбору полетов ( УК без лицензий, без голосования, незаконная), а вы только о том что они не делают! Я без Вас знаю, что они не делают или делают плохо. Но и Вы ничего не делаете!
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
По поводу, не прицепили. Приложена информацию по теме незаконности УК, а не по теме качества ее услуг. Но ссылка на сайт приложена. Поэтому похоже Вы все без труда и нашли. У нас с Вами темы разные, я о ваших ошибках по разбору полетов ( УК без лицензий, без голосования, незаконная), а вы только о том что они не делают! Я без Вас знаю, что они не делают или делают плохо. Но и Вы ничего не делаете!
Читайте мой ответ сначала. Дискутировать больше с вами не намерен, это бесполезно. Надеюсь, что свою зарплату в УК вы отработайте. Хотя судя по вашим ляпам, боюсь УК будет вами не довольна.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 32 След.
Читают тему