Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
То что есть противоречия между 1 и 2 очередью соглашусь, так же добавлю, что мкр. у нас не простой и очень сложный. Но компромисс искать надо, а то так и будет 1 и 2 очередь и непонимание.  Вы немножко заблуждаетесь, Междуречье-2 хотела создать так называемая 3-я очередь (не дострой), жители 2-й очереди, тогда были против этого. Камень преткновения был в том, что третья очередь в основном хотела собрать деньги за землю со второй очереди и пустить их на достройку своих домов, но осуществляла это незаконно. Но это другая история, и уже не актуальная.
По поводу отказа от УК, я лично несколько раз, просил Кального и его приближенных предоставить отчетные документы, предлагал варианты оплаты именно только тех услуг, которые оказываются. Документы по сей день небыли представлены, а по поводу оплаты ответ однозначный - подписание договора, и оплата по полной.  И что вы мне прикажите после этого, расцеловать УК и в припрыжку принести деньги?
А вообще, разговор шел о другом, и вы технично стали уводить его в другую сторону. Я думаю всем все понятно, и можно эту тему прекратить, а запустить ее в новом ключе. Как найти общий знаменатель, что бы всех так или иначе устраивало, обсудить вопрос постройки совместного забора, поставить нормальную охрану, решить вопрос по обслуживанию сетей, по вывозу мусора, по уборке улиц, и что бы все при этом платили.  
А агитировать за нынешнюю УК, и тем более вставлять ссылки, что какая то УК выиграла суды, не понимая и не зная про нынешнюю УК и ее законность. Вставлять выдержки из кодекса, которые вы трактуете неверно. весьма не лучший вариант для призыва к объединению и решению общих проблемных вопросов.  
 
Кодекс не может трактоваться неверно. Потому что я не трактую. Это скопировано, из документа без трактовок. Есть выводы.
И еще есть объективные обстоятельства, которые сводятся к тому, что планы сетей находятся в УК. Они были переданы Славянами. Кстати чертежи очень недоработаны, что называется по факту (как построено) никто не правил. Скорее всего они есть и у проектировщика (тоже без правок), но выкупить их скорее всего тоже проблема.Славяне банкроты....
Можно Вас спросить, какая компания возьмет на себя обязательства по эксплуатации и содержанию сетей, не имея чертежей и не зная их состояния? Построить новые чертежи не видя труб и т.д. конечно можно с помощью исследования специальными сканерами и подключения конторы проектировщиков, но и деньжищи огромные. Кто заплатит за эту блажь?
Агитацию за УК не виду, но понимаю, то что предлагете Вы - утопия.  И то что за два года ничего не сдвинулось, это тоже факт.
А скажите на каком основании Кальный должен Вам предоставлять документы?
У вас договора нет, потенциальным платильщиком вы не являетесь. Такие документы могут запросить из ТСЖ, это у них с ним договор.
Было бы странным если бы пришли к вам с улицы и запросили НДФЛ №2, вы бы дали?
Кстати Междуречье-2 создавалось для 2 очереди, без разъединения на недострой. Тогда все были недострой. И многие даже сдали 50 тыс рублей, чтобы началось строительство домов, как известно деньги  "Ушли". И тогда было тоже противостояние между Славянами и ТСЖ. Скажите многое бы сдвинулось, если бы дольщики 4 домов не пошли на компромисс?  и сдали деньги Славянам, и нашли пути контроля этих денег, и заставили доделать. Ну а результат очивиден. Я думаю ответ вы видите часто за забором, уже 5 лет. Можете вспомнить на сайте дом-форум всю историю. И она очень похожа на сегодняшний момент.
 
    Управляющие компании не должны иметь лицензий  Это ссылка : http://forum.garant.ru/read.php?7,1782816
Сейчас все сведено к СРО. Но в том случае, если у УК имеются договоры с теми же Электрическими компаниями по договору выполнения услуг, и они не собираются лезть в ящики сами, то и СРО не надо.  
 
Очень занятная ссылка.  Для тех кто и что хочет. Попробуйте поспорить с российским законодательством.
http://rostov-dom.info/2012/01/obyazannosti-upravlyayushhejj-kompanii-spisok-osnovnykh-rabot/
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
По поводу конструктива уже предлагалось. Необходимо заплатить за долги, иначе как в Кедре, они будут взысканы через суд. Но время играет точно не в пользу второй очереди. У многих не было долгов в прошлом году. Теперь это под 30 тыс. руб. И не каждый сможет их отдать единовременно, поэтому и было в предыдущем сообщении написано мной. Надо искать варианты.
Какие долги?? Вы о чем? Большинство жителей уже давно платят за газ, свет и воду напрямую отпускающим компаниям. Я например, сразу после покупки в 11-м году заключил договора с городом и оплачиваю в полной мере. Так скажите, на каком основании г-н Кальный мне присылает каждый месяц квитульку в 3200 р., никаких договоров ни я ни предыдущий владелец с УК не заключали (в доме никто еще не живет). И А.А. прав, на счет акта разграничения по обслуживанию коммуникаций ДО и ВНУТРИ дома, например газовики сами требуют данный акт, в котором магистраль до дома обслуживает МОСОБЛГАЗ, внутри обслуживающая фирма, с кот. также заключается отдельный договор и копия предоставляется газовикам. То же самое с водоканалом. Так из чего складывается сумма в квитанции Кального ?? Реально вывоз мусора и якобы уборка территории ?? Не жирно ?? В Москве плачу за вывоз мусора (семья 3 чел.) в р-не 400 р.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
 
Семен Семенович а вы кто и откуда
 
Вы наверное невнимательно читали. Посмотрите сообщение №80.
 
Еще раз для тех, кто все таки далек от понятия "общее имущество собственников". Жители микрорайона "Междуречье" - это не отдельный коттедж в поле, до которого идет труба с водой, электросеть и газом. По тем понятиям как Вы представляете это.
В микрорайоне имеется общее имущество, такое как сети водопровода с колодцами (располагаются обычно в торце здания, для второй очереди (4 домов) 2 колодца попали на частную территорию и 2 находяться на пешеходной дорожке), канализационные колодцы по 1 на 2 квартиры + колодцы ответветвлений, КНС, щитки эл-ва, расположенный на домах, освещение дорог и т.д.
Организации поставляющие ресурсы не обслуживают свои сети. Вы платите за воду, за электричество, за газ - т.е. за ресурсы по тарифам компаний. Обслуживание сетей на территории микрорайона это функция УК, то бишь что в советсвое время называлось ЖЭК. При этом не значит, что УК сама ведет эти работы. У них имеются договора с тем же самым Водопроводканалом, или с Электросетями, по которым эти организации проводят работы или ремонт. Но деньги перечисляет им УК, собрав их предварительно с нас. Вы правильно отметили, что внутри дома газовый котел, плита и внутриквартирная сеть обслуживаются Мытищинской Газовой конторой. И ежегодный взнос за такое обслуживание составляет 12000 рублей. В это обслуживание входит 2 проверки и ремонт в случае неисправности. Вас это услуга не смущает?
Ну а если вы внимательно прочитали все прилагаемые мною ссылки. То в них отмечено, что отсутствие договора не является причиной не оплаты услуг по обслуживанию общего имущества собственников. По закону, получив документ о собственности Вы должны заключить договор и на обслуживание. Ведь на газ, электричество и воду, Вы наверно понимая ситуацию с возможным отключением сами заключали. Ну а вывоз мусора, уборку улиц, освещение улиц, охрану, КНС, обслуживание сетей, детской площадки Вы решили повесить на тех кто якобы дурак, пусть и платит. Разговор в этой теме ведется о так называемом "беззаконии" со стороны первой очереди, в которой без малого оплачивают услуги УК 2/3 жителей. И о их праве, действительно иметь качественные услуги, и не считаться дураками, которые оплачивают весь поселок
 
Ну а теперь конструктив.
1. Все должники собственники таунхаусов должны оплатить услуги УК с даты получения документа о собственности или за период приостановленной оплаты (долги).
2. При большой сумме долга рассмотреть возможность погашения частями на период 1 год, с выделением в квитанции этой суммы отдельной строкой. Сам должник должен написать такое заявление.
3. После уплаты долга собственники и ТСЖ "Междуречье" должны составить письмо притензию (подключив юристов) со всеми требованиями по качеству и по объему, предоставляемых услуг  и передать в УК.
4. Притензии собрать с каждого жителя поселка в письменном виде, предварительно составив черновой вариант.
5. После получения от жителей полного списка составить окончательный вариант.
6. УК компания должна ответить в письменном виде на все притензии, указать срок исполнения, сотавить договора с каждым жителем, приложив список услуг.
7. В случае отказа УК от предоставления услуг или объема работ ( с учетом обоснованных целевых сборов, если такие требуются) общим собранием собственников отказаться от услуг существующей компании и заключить договор с новой.
8. Выбор новой УК может быть только из не менее 2-х компаний в соответствии со списком услуг, удовлетворяющих 2/3 СОБСТВЕННИКОВ и ценой.

Мой список притензий:
1. Организовать закрытые площадки для мусора. Вывоз контейнеров  не реже 3 раз в неделю. (без изменения оплаты)
2. Установить кузов для сбора строительного, крупно-габаритного и растительного мусора на дополнительной площадке с обеспечением вывоза 1-2 раза в месяц.(без изменения оплаты)
3. Организовать отвод воды с дороги, около дома №8 и теплопункта. (Добавьте если у кого то есть проблемы с лужами во время дождя и снеготаяния).(без изменения оплаты)
4. Построить забор по периметру микрорайона. (целевой сбор)
5. Организовать видеонаблюдение по периметру ограждения. (целевой сбор)
6. Обеспечить освещение всех дорог поселка.(без изменения оплаты)
7. Достроить строительную площадку, организовав целевой сбор средств исходя из суммы сбора 5 тыс. рублей. В работы включить скамейки, ограждение, установку и изготовление ворот, укрепление скоса, тропинки от дороги.
8. Принять обслуживание спортплощадки на баланс УК. Включив работы по заливке котка, ремонта покрытия после зимы, покраски металлических конструкций, скос травы по периметру, чистке котка зимой.(без изменения оплаты)
9. Провести обследование сетей, привлечь специализированную организацию (может это будет целевой сбор, обследования бывают разные, например с указанием остаточного ресурса трубы и в каком месте ждать аварии), которая обеспечит заключения и планы.
10. Провести ремонт КНС (целевой сбор уже имеется 152 руб)
11. Организовать в зимний период вывоз снега, или его складирование в утвержденных ТСЖ местах.(без изменения оплаты)
12. Заключить договора с собственниками с Приложением услуг.
13. Предоствлять отчет не реже 1 раза в год.
Из желаемого, но не обязательного:
1. Организовать площадку для продажи молока и овощей из хозяйств Подмосковья. Так называемые ярмарки. В Москве это делают районные власти вместе с УК.  У нас скорее всего вместе с ТСЖ.
2. Организовать остановку маршрутки  5 до Мамонтовки/ Пушкино.  Совместо с ТСЖ.
Из желаемого, но пока не сбыточного:
1. Устанавливать елку  на Новый год на общей площади или спортплощадке.
2. Приобрести малую снегоуборочную технику, чтобы не зависить от уборки города и главных дорог.
Дополняйте господа, здесь многие пишут, что будут платить, если будут качественные услуги. Какие они в Вашем понимании? И за что Вы все таки будете платить!!!!
 
Интересно, Семен, на какой же улице вы живете? Что - то про Мирную пишете они и про Славянскую они ....? И своими списками не смешите народ . Я лично говорила с Кальным и он ответил более чем ясно, что он не собирается заключать договор на те услуги, которые мы хотим. У него свои представления.
Вот я плачу Водоканалу и плачу Кальному. Мой колодец много лет никто не обслуживал. В результате у меня по их халатности провалился асфальт. И кто мне будет класть его? Хочу видеть как вами воспеваемая УК сделает новый асфальт перед мои гаражом....

А забор, каждый пусть его строит на тех участках, на которые есть у него собственность. А если ее нет, нечего пургу гнать.
Изменено: Ajka - 24.07.2013 12:00:47
 
 
Колодцы открывали на прошлой неделе.
Если вы платите оставляйте заявку на ремонт.
Если не выполняют отправляйте письмо притензию. Готовится в 2-х экземплярах
Собственность первой очереди в пределах границ кадастра. Можете обратиться в регпалату и посмотреть границы на сайте. У них есть ТСЖ и они являются общими собственниками всех объектов, находящихся у них в границах кадастра.
Договор на услуги должен отвечать требованиям российского законодательства. Посмотрите ссылку в посте №84. Кальный не может по усмотрению отдельных лиц не выполнять Постановление №491.
 
Кстати все что у меня записано под пунктами входит в 491 Постановление Правительства РФ.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Кодекс не может трактоваться неверно. Потому что я не трактую. Это скопировано, из документа без трактовок. Есть выводы.
И еще есть объективные обстоятельства, которые сводятся к тому, что планы сетей находятся в УК. Они были переданы Славянами. Кстати чертежи очень недоработаны, что называется по факту (как построено) никто не правил. Скорее всего они есть и у проектировщика (тоже без правок), но выкупить их скорее всего тоже проблема.Славяне банкроты....
Можно Вас спросить, какая компания возьмет на себя обязательства по эксплуатации и содержанию сетей, не имея чертежей и не зная их состояния? Построить новые чертежи не видя труб и т.д. конечно можно с помощью исследования специальными сканерами и подключения конторы проектировщиков, но и деньжищи огромные. Кто заплатит за эту блажь?
Агитацию за УК не виду, но понимаю, то что предлагете Вы - утопия. И то что за два года ничего не сдвинулось, это тоже факт.
А скажите на каком основании Кальный должен Вам предоставлять документы?
У вас договора нет, потенциальным платильщиком вы не являетесь. Такие документы могут запросить из ТСЖ, это у них с ним договор.
Было бы странным если бы пришли к вам с улицы и запросили НДФЛ №2, вы бы дали?
Кстати Междуречье-2 создавалось для 2 очереди, без разъединения на недострой. Тогда все были недострой. И многие даже сдали 50 тыс рублей, чтобы началось строительство домов, как известно деньги "Ушли". И тогда было тоже противостояние между Славянами и ТСЖ. Скажите многое бы сдвинулось, если бы дольщики 4 домов не пошли на компромисс? и сдали деньги Славянам, и нашли пути контроля этих денег, и заставили доделать. Ну а результат очивиден. Я думаю ответ вы видите часто за забором, уже 5 лет. Можете вспомнить на сайте дом-форум всю историю. И она очень похожа на сегодняшний момент.
По поводу кодекса, вот именно, что просто скопировали, а не разобрались что к чему, объяснять не буду.
Агитацию ведете и еще как ведете.
По поводу утопии, ваше право так думать.
Толку от того, что у Кального есть чертежи, все равно он не обслуживает сети.
Если Кальный не обязан предоставлять отчетные документы, тогда и нефиг мне платежки слать и нахрен он мне нужен. Я должен понимать, за что я буду платить ему.

Если честно, весь разговор ни о чем, вы вводите всех в заблуждение, больше половины полная галимотья и вранье. Вы бы хоть открылись, кто вы такой? Очень вы уж похоже на представителя Кального. Я например не скрываю кто я такой.
Изменено: krasnoborovs - 24.07.2013 15:14:51
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Еще раз для тех, кто все таки далек от понятия "общее имущество собственников". Жители микрорайона "Междуречье" - это не отдельный коттедж в поле, до которого идет труба с водой, электросеть и газом. По тем понятиям как Вы представляете это.
В микрорайоне имеется общее имущество, такое как сети водопровода с колодцами (располагаются обычно в торце здания, для второй очереди (4 домов) 2 колодца попали на частную территорию и 2 находяться на пешеходной дорожке), канализационные колодцы по 1 на 2 квартиры + колодцы ответветвлений, КНС, щитки эл-ва, расположенный на домах, освещение дорог и т.д.
Организации поставляющие ресурсы не обслуживают свои сети. Вы платите за воду, за электричество, за газ - т.е. за ресурсы по тарифам компаний. Обслуживание сетей на территории микрорайона это функция УК, то бишь что в советсвое время называлось ЖЭК. При этом не значит, что УК сама ведет эти работы. У них имеются договора с тем же самым Водопроводканалом, или с Электросетями, по которым эти организации проводят работы или ремонт. Но деньги перечисляет им УК, собрав их предварительно с нас. Вы правильно отметили, что внутри дома газовый котел, плита и внутриквартирная сеть обслуживаются Мытищинской Газовой конторой. И ежегодный взнос за такое обслуживание составляет 12000 рублей. В это обслуживание входит 2 проверки и ремонт в случае неисправности. Вас это услуга не смущает?
Ну а если вы внимательно прочитали все прилагаемые мною ссылки. То в них отмечено, что отсутствие договора не является причиной не оплаты услуг по обслуживанию общего имущества собственников. По закону, получив документ о собственности Вы должны заключить договор и на обслуживание. Ведь на газ, электричество и воду, Вы наверно понимая ситуацию с возможным отключением сами заключали. Ну а вывоз мусора, уборку улиц, освещение улиц, охрану, КНС, обслуживание сетей, детской площадки Вы решили повесить на тех кто якобы дурак, пусть и платит. Разговор в этой теме ведется о так называемом "беззаконии" со стороны первой очереди, в которой без малого оплачивают услуги УК 2/3 жителей. И о их праве, действительно иметь качественные услуги, и не считаться дураками, которые оплачивают весь поселок
Да че за бред, вы себя сами то слышите. УК должна обслуживать, не вопрос должна. Но вы хоть раз видели, что бы УК обслужила. УК должна иметь договора с организациями, сколько живу ни разу не видел этих представителей по договору обслуживающих электросети, КНС, колодцы и тем прочее.
Я вас дураком не называл, вы сами под себя гребете.
С какого хера я должен заключать договор с незаконной УК. Я еще раз вам повторяю, абсолютное большинство не голосовало за эту УК.  
Еще раз повторяю, что делает данная УК у нас в мкр.
1. Вывоз мусора
2. Уборка улиц
- летом веничком (примерно 1 раз в месяц)
- зимой (грейдер 3-4 раз за зиму, + дорожки лопатой примерно 1 раз в месяц)
3. Точечная стрижка газона (примерно 1 раз в месяц)
4. Швейцар на шлагбауме, открывает всем подряд
That's All !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не против платить и не отказываюсь, готов и больше платить. Но получая взамен действительно качественные услуги. Например данная УК, меня не устраивает.  
 
По поводу "объяснять не буду". Человек который понимает кодекс должен уметь его разъяснять. А вы своей фразой "объяснять не буду" сразу определили степень его понимания.
Кроме кодекса есть еще много документов по обязанностям УК. Проводить политинформацию не буду.
Тема не уведена в сторону. К сожалению у Вас за 2 года ничего не сложилось ни с мусором, ни с уборкой, ни с охранной.
Вы человек с Высшим образованием и можете в интернете найти все правовые документы по теме.
А то что 40 человек повелись на заведомо ложные данные  одного человека, который на протяжении 5 лет боролся с соседями по первой очереди и не добившись результата, взял в заложники вторую очередь, это конечно уже проблема. Как из нее красиво выйти. Вам был предложен вариант. Ведь у вас я понимаю его нет, иначе куда и на что ушли 2 года!! И еще страшно подумать сколько уйдет. Темные вечера с осени, нечищенные дороги и вечная лужа под вашим окном видно больше вас устраивает, а также переполненые бачки  и собаки таскающие мусор возле ваших окон.
Представителем Кального не состаю. Вы очень не внимательно читаете. Потому что те подробности, которые были изложены в верхних постах, явно свидетельствуют об этом.
И еще можете не голословно сказать в какое заблуждение (вранье) я ввожу?
1. То что УК надо платить после получения свидетельства?
2. То что УК не имеет право оказывать услуги меньше, чем того требуют Постановления Правительства?
3. То что объекты общего пользования, определенные кадастровой принадлежностью находятся у собственников (ТСЖ)?
4. То что УК было создано Славянами?
5. То что больше половины первой очереди оплачивают услуги УК?
Конкретно назовите что вранье!!!
 
 
В прошлом году был разрыв сети на поляне напротив дома №8.
За чей счет устранялся разрыв?
Авария на КНС . ЗА ЧЕЙ СЧЕТ УСТРАНЯЛАСЬ?
ЗАМЕТЬТЕ Я НЕ спрашиваю кем. Потому что третья сторона, запросто так ничего не делает. Потому что выписывается счет.
Вы из своего кармана за это платили?
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
По поводу "объяснять не буду". Человек который понимает кодекс должен уметь его разъяснять. А вы своей фразой "объяснять не буду" сразу определили степень его понимания.
Кроме кодекса есть еще много документов по обязанностям УК. Проводить политинформацию не буду.
Тема не уведена в сторону. К сожалению у Вас за 2 года ничего не сложилось ни с мусором, ни с уборкой, ни с охранной.
Вы человек с Высшим образованием и можете в интернете найти все правовые документы по теме.
А то что 40 человек повелись на заведомо ложные данные одного человека, который на протяжении 5 лет боролся с соседями по первой очереди и не добившись результата, взял в заложники вторую очередь, это конечно уже проблема. Как из нее красиво выйти. Вам был предложен вариант. Ведь у вас я понимаю его нет, иначе куда и на что ушли 2 года!! И еще страшно подумать сколько уйдет. Темные вечера с осени, нечищенные дороги и вечная лужа под вашим окном видно больше вас устраивает, а также переполненые бачки и собаки таскающие мусор возле ваших окон.
Представителем Кального не состаю. Вы очень не внимательно читаете. Потому что те подробности, которые были изложены в верхних постах, явно свидетельствуют об этом.
И еще можете не голословно сказать в какое заблуждение (вранье) я ввожу?
1. То что УК надо платить после получения свидетельства?
2. То что УК не имеет право оказывать услуги меньше, чем того требуют Постановления Правительства?
3. То что объекты общего пользования, определенные кадастровой принадлежностью находятся у собственников (ТСЖ)?
4. То что УК было создано Славянами?
5. То что больше половины первой очереди оплачивают услуги УК?
Конкретно назовите что вранье!!!
Вы игнорируйте мои вопросы? почему я должен отвечать на ваши? Вы боитесь открыться, что вас так пугает, мы не страшные? очень тяжело общаться с невидимкой.
Я лично два года не занимался этим и не убивался, я подчиняюсь мнению большинства. Если я за что то берусь, то довожу это дело до конца. Если я взялся за подключение инета в мкр., то и закончил это дело. Но больше я не хочу заниматься общественной деятельностью, в силу того, что у меня просто физически нет времени. Я один работающий человек в семье, жена в дикрете
1. То что надо платить УК - надо, но когда она выбрана большинством и законна
2. Имеет, но выбираем мы количество услуг, а не УК. И оплату УК должна брать только за те услуги, которые оказывает
3. вопрос спорный, часть до сих пор в собствености у Славян.
4. не знаю, мне пофигу кем
5. Ради бога, я не заставлял
А вранье, то что вы упорно утверждаете, что УК законна и что она выполняет все свои обязательства.
И не надо высокопарных фраз, что якобы УК создает нам светлое будущее. И что это за бред про лужи, мусорки, собак - якобы сейчас ситуация другая и живем мы прям в раю.
Говорил вам неоднократно, я готов Кальному заплатить, но конкретно только за те услуги, которые он оказывает.
Изменено: krasnoborovs - 24.07.2013 16:29:29
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
В прошлом году был разрыв сети на поляне напротив дома №8.
За чей счет устранялся разрыв?
Авария на КНС . ЗА ЧЕЙ СЧЕТ УСТРАНЯЛАСЬ?
ЗАМЕТЬТЕ Я НЕ спрашиваю кем. Потому что третья сторона, запросто так ничего не делает. Потому что выписывается счет.
Вы из своего кармана за это платили?
и что есть подтверждающие документы об оплате? У меня другая информация, что насос привезла МЧС. Если вы начали этот разговор, ок. Объясните, что привело к этой аварии, ведь вы исправно платили за обслуживание КНС каждый месяц + Кальный до аварии кричал, что есть резервный насос (только он не уточнил, что он убитый).
Вот вам и ответ, нафига мне нужна такая УК, которая исправно будет собирать за обслуживание КНС, а потом МЧС будет привозить новый насос, или с меня еще раз возьмут за новый насос.
 
По поводу открыться, мы не в милиции, а на форуме.
Если Вы не открыли ссылку в посте 84, я вам скопирую некоторые параграфы.
1. По поводу выбора услуг.  "Предоставляемая управляющими компаниями и ТСЖ услуга по содержанию и ремонту жилья
в многоквартирных домах в соответствии с существующим законодательством требует обязательного выполнения ряда работ независимо от пожеланий и предпочтений жильцов. Относительно недавно изменившееся законодательство ужесточило требования к управляющим компаниям, одновременно на УК и ТСЖ возложен ряд новых обязанностей.
Список основных работ и услуг, подлежащих обязательному исполнению управляющими компаниями и ТСЖ:
  1. Эксплуатационно-ремонтные работы.
  2. Организационные услуги
Ну а дальше лучше почитать что в них входит. И еще один параграф:

"Перечисленные выше работы являются прямыми обязанностями управляющей компании и ТСЖ по управлению многоквартирным домом,независимо от того, хотят или нет собственники жилья получать озвученный перечень услуг.
Собственники жилья обязаны оплачивать перечисленные обязательные услуги.
В соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса РФ, «плата за содерремжил жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства».
Отсутствие договора управления многоквартирным домоммежду УК и собственниками, равно как и отсутствие в заключенном договоре письменных обязательств выполнять соответствующие работы  не освобождает фирму от ответственности за непредоставление жильцам данных услуг (Здесь и ниже см. Постановление Высшего Арбитражного суда РФ 6464/10, а также Постановление Пленума  ВАС от 17 февраля 2011 г. №11 ).

Список притензий, который меня не устраивает соответствует требованиям обязательного исполнения, поэтому там и стоит "без изменения стоимости по оплате".
Но, к сожалению я не вижу вашего списка. Что как раз и не способствует конструктиву.
 
По поводу состояния КНС, вам лучше поинтересоваться у Юли. Жители первой очереди все хорошо информированы.
По поводу Слышал от кого-то. В прошлом году назойливо ходили слухи, что будут застраивать поляну сначала- жилыми домами, потом гаражами. Слухи не рождают правду..... Если хотите правду, нужно получить отчет, опять через Юлю. ТСЖ может его запросить по расходам как текущим, так и прошлого года у УК.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.
Читают тему