Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
УК не должна работать вечно. И ее можно менять. Но посмотрите в интернете с условиями такой замены. Неужели Вы считаете, что все что я пишу, это мое мнение. Для того чтобы разобраться приходится заходить на разные сайты по управляющим компаниям. Решает не большинство дома, потому что дом не имеет кадастрового реестра, а собственники домов, которые расположены либо в одном кадастровом номере (80220 как у первой очереди), либо в другом (80217) как вторая очередь и третья, либо в двух сразу.
По плану два дома 8 и 10 (номер 5 на кадастре) вообще относятся к 3 очереди. И похоже КНС тоже на участке 5.
 
Покажите мне протокол, который говорит о выборе УК нашим домом. Нет такого! Никогда не было! А вот протокол о самоуправлении существует уже полтора года! После общения с юристом Кального понятно все. Если есть должники, то пусть Кальный в судебном порядке взимает свои долги.

Ха, не может он этого сделать и никогда не сделает. У него нет никаких законных прав. Поэтому нечего тут пургу гнать. Хочу видеть, как он в суде будет доказывать, что ему должны люди, с которыми даже договора никогда не было.
 
Одна из озвученных причин установки забора - была нежелание большинства из 2ой очереди иметь дело с УК. На сколько я понял, контора гн. Кального, после возведения сего сооружения хочет прекратить обслуживание территории 2ой очереди. Ребята, если я не ошибаюсь, этого вы и хотите, тогда о чем весь этот "сыр-бор"?
...Седьмой дом...
 
Почитайте предыдущие посты, отстутствие договора не является причиной как для собственника жилья не оплачивать услуги, так и для УК не оказывать эти услуги. Услуги диктуются не жителями поселка, а Постановлением Правительства.  Отказаться и не оплачивать эти услуги, граждане многоквартирных домов не могут.
Похоже Вы уже согласились, что Ваш дом все таки является многоквартирным. Потому что даже под сблокированный он по законодательству не подходит, больше 10 квартир - это многоквартирный. 5 из 6 домов второй очереди имеют 11 и 12 квартир.
По поводу, судебных дел. Судебные издержки УК оплачивает естественно из сборов, тех кто платит. Суд УК не хочет проиграть, логично?
Значит УК должна максимально устранить все имеющиеся притензии собственников. Что они и делают. Похоже осталось немного, во всяком из того, что не нравиться жителям. В постах выше отмечалось, что сделано за последние месяцы.
На сколько я понимаю, вы притензии по колодцу не писали?
УК надо посоветовать предупреждать письменно собственников, что такого-то числа с такого-то времени по такое-то будет инспекция колодца. Кстати по нормам она должна быть 2 раза в год. А Вы если не работаете, сидите и следите, что она у Вас была.
Протокол о самоуправлении был написан по итогам голосования в виде анкетного опроса. Это не было общее собрание собственников. А как известно только общее собрание может решать  о способе управления. После этого протокола, действий обеспечивающих обслуживание второй очереди, тоже не было. Не был организован вывоз мусора, уборка территории, договор на охрану. Короче ничего не было сделано!!!!
"Встряхнулись" только сейчас, когда первая очередь решила ставить забор. Опять побежали по домам собирать подписи за новую УК.
Какая УК? на каких условиях работы? Ничего не продумано, никаких предложений нет. Но подписи собирают. И главное что уже не самоуправление?! 1,5 года по самоуправлялись за чужой счет и больше не хочется? Да, действительно, ведь при самоуправлении, кто-то должен собирать деньги, звонить в компанию по обслуживанию для вызова (тот же мусор), следить чтобы приехали и убрали за собой площадку после перевалки мусора. Короче кто-то должен управлять! Похоже желающих не нашлось? Ведь уже сейчас с 8 дома заявляют, что снимают с себя полномочия.
Если Вы не были старшим домом в 2009 году поговорите с теми, кто брал на себя ответственность и ставил подпись за весь дом.
Посты тоже можно прочитать, они выше.  
Maxirc, правильно отметил, исправлять ошибки (но ведь их же надо сначала признать!!!!!) никто не хочет, действуете не законно! При тех же самых опросах или анкетах, вводите людей в заблуждение. Попробовали бы Вы свои доводы на собрании предъявить? Один не удобный вопрос и Ваш "карточный домик" рассыпался бы! И учтите собрание не второй очереди, а совместное, потому что Вы получаете услуги по условиям 2009 года, т.е присоединения по обслуживанию к первой очереди.
 
Цитата
maxirc пишет:
Одна из озвученных причин установки забора - была нежелание большинства из 2ой очереди иметь дело с УК. На сколько я понял, контора гн. Кального, после возведения сего сооружения хочет прекратить обслуживание территории 2ой очереди. Ребята, если я не ошибаюсь, этого вы и хотите, тогда о чем весь этот "сыр-бор"?
Max, говорить буду только за себя, народ прошу меня не распинывать - это мое личное мнение.
Если первая очередь хочет забор, лично меня это не парит, ради бога. Хотя в идеале, я конечно бы хотел общий забор по всему мкр и общую охрану.
Max, тут народ возмущает другое, сети общие. Как потом разруливать все будем, УК Кального на первой очереди, у нас например другая УК или иная форма правления. Потом виноватых не найдешь, и спорных вопросов будет море. Очереди разные, но мкр. то один. Поэтому и нужно искать, что то общее, что бы всех удовлетворяло. Давайте рассуждать здраво, 1-я очередь хочет Кального, 2-я нет. Вывод: нужно что то третье, компромиссное.  
 
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Почитайте предыдущие посты, отстутствие договора не является причиной как для собственника жилья не оплачивать услуги, так и для УК не оказывать эти услуги. Услуги диктуются не жителями поселка, а Постановлением Правительства. Отказаться и не оплачивать эти услуги, граждане многоквартирных домов не могут.
Похоже Вы уже согласились, что Ваш дом все таки является многоквартирным. Потому что даже под сблокированный он по законодательству не подходит, больше 10 квартир - это многоквартирный. 5 из 6 домов второй очереди имеют 11 и 12 квартир.
По поводу, судебных дел. Судебные издержки УК оплачивает естественно из сборов, тех кто платит. Суд УК не хочет проиграть, логично?
Значит УК должна максимально устранить все имеющиеся притензии собственников. Что они и делают. Похоже осталось немного, во всяком из того, что не нравиться жителям. В постах выше отмечалось, что сделано за последние месяцы.
На сколько я понимаю, вы притензии по колодцу не писали?
УК надо посоветовать предупреждать письменно собственников, что такого-то числа с такого-то времени по такое-то будет инспекция колодца. Кстати по нормам она должна быть 2 раза в год. А Вы если не работаете, сидите и следите, что она у Вас была.
Протокол о самоуправлении был написан по итогам голосования в виде анкетного опроса. Это не было общее собрание собственников. А как известно только общее собрание может решать о способе управления. После этого протокола, действий обеспечивающих обслуживание второй очереди, тоже не было. Не был организован вывоз мусора, уборка территории, договор на охрану. Короче ничего не было сделано!!!!
"Встряхнулись" только сейчас, когда первая очередь решила ставить забор. Опять побежали по домам собирать подписи за новую УК.
Какая УК? на каких условиях работы? Ничего не продумано, никаких предложений нет. Но подписи собирают. И главное что уже не самоуправление?! 1,5 года по самоуправлялись за чужой счет и больше не хочется? Да, действительно, ведь при самоуправлении, кто-то должен собирать деньги, звонить в компанию по обслуживанию для вызова (тот же мусор), следить чтобы приехали и убрали за собой площадку после перевалки мусора. Короче кто-то должен управлять! Похоже желающих не нашлось? Ведь уже сейчас с 8 дома заявляют, что снимают с себя полномочия.
Если Вы не были старшим домом в 2009 году поговорите с теми, кто брал на себя ответственность и ставил подпись за весь дом.
Посты тоже можно прочитать, они выше.
Maxirc, правильно отметил, исправлять ошибки (но ведь их же надо сначала признать!!!!!) никто не хочет, действуете не законно! При тех же самых опросах или анкетах, вводите людей в заблуждение. Попробовали бы Вы свои доводы на собрании предъявить? Один не удобный вопрос и Ваш "карточный домик" рассыпался бы! И учтите собрание не второй очереди, а совместное, потому что Вы получаете услуги по условиям 2009 года, т.е присоединения по обслуживанию к первой очереди.
Слышь Семен Семеныч, тебе же русским языком писали и не раз, что никто не против оплачивать услуги. Но, только за оказанные услуги. Если ты так давишь, на то что спектр услуг прописан и обязателен к оплате. Но он так же и обязателен к исполнению. С какого я должен оплачивать то, что не делается. И хватит уже лоббировать УК, я понимаю, что ты отрабатываешь свои законные. Тебе же прямо сказали, что ни  чего не получиться с нынешней УК, по крайне мере на таких условиях, заканчивай.
 
Народ, по просьбе моих соседей выкладываю официальный ответ по уличному освещению.
Выводы делайте сами.
Изменено: krasnoborovs - 26.07.2013 09:48:39
 
А Вы знаете про "законные"? Вот так и распространяются слухи!
"Max, тут народ возмущает другое, сети общие." Так ведь во всех постах второй очереди утверждение, что нет сетей?!
Поэтому и не будем платить за них, только за уборку, вывоз мусора и охрану.
Вы писали письма притензии за неоказание услуг? Предоставьте их для обозрения, ну и соответственно ответ УК!
Так кто будет подписывать новый договор  на электроосвещение? Вы или кто другой из старших, может г-н Солдатов?
А вы деньги c собственников будете с чеком собирать? А то ведь есть статья за "мошенничество" ст. 158.
 
Ох, Семён Семёнович!
Вы как на что сошлетесь, так все против себя материальчик выкапываете.
Вот вы опять интеллект проявили "Прийдется обратитсь у архивам и обновить память многих в этой переписке".

Наиценнейший документ! С этим документом кой -кому обеспечен бесплатный проезд на лесоповал в один конец.
Собрание, то было - это факт. Но вот собрание кого?
Этот безценный документ - неоспоримое доказательство того факта, что выбор Кального не законен и прибывание его здесь незаконно.
Умные люди с Мирной утверждают, что на том собрании. настоящих собственников было человек десять.
А остальные - не собственники. Что и подписи в документе подтверждают.
Вы все на законы ссылаетесь - как такое собрание проводится? А?
А подписи должны быть чьи? А как все это оформлялось и кем?
Про эту Смирнову разное говорят. Я с ней не знакома.
Но из переписки форума видно, что ума она не большого - а лезет везде.
Некоторое время назад мне с Мирной дали очень интересную справочку про Кального и его приход.
Так в это справочке перечислены все документики. которые надо будет в суд предстваить. что б законность Кального в Междуречье подтвердить.
У вас в конторе нет такой справочки? Так процитирую:

"1. Протокол общего собрания собственников от 6 апреля 2008 года.
2. Листы регистрации участников собрания 6 апреля 2008 года, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства.
3. Юридически заверенные не позднее 5 апреля 2008 года полномочия на участие в собрании лиц, не являющихся собственниками.
4. Бюллетени голосования собственников по вопросам собрания от 6 апреля 2008 года.
5. Списочный состав, избранной на собрании 6 апреля 2008 года инициативный группы.
6. Протоколы заседаний инициативный группы.
7. Материалы по проведению конкурса или тендера на соискание «Управляющей компании»:
а/Объявления о проведении конкурса, опубликованные в прессе в установленной Законом форме и сроке публикации.
   б/Заявки соискателей.
   в/Расчеты стоимости и перечень предлагаемых услуг.
   г/Экономическое обоснование выбора «Управляющей компании» из группы соискателей.
8. Договор между инициативной группой и выбранной  «Управляющей компанией», с юридическим обоснованием правомерности его подписания.
9. Протокол общего собрания собственников по итогам работы инициативной группы.
10. Листы регистрации участников собрания собственников по итогам работы инициативной группы.
11. Бюллетени голосования собственников по вопросам утверждения работы инициативной группы; выбору «Управляющей компании»; утверждения сметы ежемесячных расходов, представленной «Управляющей компанией»".
Так вот, Семён Семёнович, нет этих документов и не было. И подделать их задним числом нельзя!
Интересное кино получается - 6 апреля люди собрались и больше не собирались. какая то Смирнова и кто там еще все за всех решили, утвердили, подписали - а мы теперь плати. Вот они утвердили и подписали - пусть сами и платят за всех. ведь они гарантии дали Кальному, что все как стадо баранов сольются с ним  порыве счастья, а может и еще в каком.
Мы ж не можем этих людей ни в чем обвинить, кроме безграмотности и самоуправства. Мы ж не знаем - пообещал ли им Кальный что иль нет за их труды по его приходу. Это науке не известно. Правда говорят, что кому-то из них сразу же после прихода Кального на холяву крышу починили. Но это разговоры. А может кто-то и знает что-то об этом, да молчит до времени.
У каждого свой интерес. У вас, Семён Семёнович, - отработать свое зарплату и  враньем и подтасовками заставить нас всех слиться с Кальным.
У нас - избавиться от Кального и получить качественную УК, работающую на нас и в наших интересах.
Тут у нас интересы разные.
Пока, Семён Семёнович, у нас идет обычный базарный треп про большинство проголосовавших. А кто видел Юлины подписные листы. Они ж такие как и 6 апреля. Да еще Славянская в голосовании не участвовала. А еще выясняется. что голосовали те. у кого ни собственность ни земелька еще не оформлены. Это как это так - собственности нет, а чужой распряжаются? И что это такое за голосование. кому-то шепнули, а кого то бортанули.
Ну, любитель законов, гляньте как положено по такому вопросу голосовать?
Каждый дом - должен голосовать отдельно и "за" должно быть две трети в каждом доме.
Дайте ка листики голосования по каждому дому, да с подписями настоящих собственников,

у которых и документик на собственность имеется.
Пусть эта шустра Юля выложит эти листы - вот тогда и посмотрим.
И вообще, кто это такая Юля?

От куда она взялась?

Кто ей дал право какие то там преговоры вести, голосования проводить. народ баламутить.
Семён Семёнович, дайте бумагу   кто, где, когда и кем эту Юлю выбрал!

От кого у неё Мандат имеется?

А то у нас тут одни самозванцы получается.
Самозванцев нам не надо, как и казачков засланных,

типа вас с Ивановым Иваном, который на 100 процентов с вами согласен всегда будет.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
А Вы знаете про "законные"? Вот так и распространяются слухи!
"Max, тут народ возмущает другое, сети общие." Так ведь во всех постах второй очереди утверждение, что нет сетей?!
Поэтому и не будем платить за них, только за уборку, вывоз мусора и охрану.
Вы писали письма притензии за неоказание услуг? Предоставьте их для обозрения, ну и соответственно ответ УК!
Так кто будет подписывать новый договор на электроосвещение? Вы или кто другой из старших, может г-н Солдатов?
А вы деньги c собственников будете с чеком собирать? А то ведь есть статья за "мошенничество" ст. 158.
Лично я письма не писал зачем мне это.  Я лично говорил с Кальным, он мне ответил, что оплачивай долг, и плати за все, что указано в его смете, обещанные отчетные документы по оказанным услугам до сих пор несет. Считаешь ты это слухом или нет, мне по барабану. Я отчитываться перед тобой не намерен.  
Про сети, что за бред, ты о чем? опять передергиваешь.
Собирать через ЕРКЦ будем.
А статьи из уголовного кодекса, ты своему хозяину покажи.    
 
 
Ну во первых Вам не тыкали.
Во вторых через ЕРКЦ, кто и с кем подпишет договор, чтобы через ЕРКЦ?
Если Вы не писали письма, а только имели разговор, то понятно , что его к делу не пришьешь.
Впрочем Вы даже забыли о своих подписях в 2009 году.
Ирина, может быть Вы провели общее собрание?
Документы  2008 года о собрании в первой очереди.
В договоре соинвестирования со Славянами, был пункт (номер кто пороется уточнит) по которому сдача-приемка дома собственником осуществляется с УК, которая предоставляется Застройщиком.
Все что Вы написали, относиться к созданию ТСЖ.
Если Застройщик закончил строительство поселка, то через ТСЖ или собственниками жилья, общим собранием УК может быть переизбрана.
Как известно поселок не закончен. Дома 8 и 10 даже не нанесены в кадастровом реестре.
Учите матчасть.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Ну во первых Вам не тыкали.
Во вторых через ЕРКЦ, кто и с кем подпишет договор, чтобы через ЕРКЦ?
Если Вы не писали письма, а только имели разговор, то понятно , что его к делу не пришьешь.
Впрочем Вы даже забыли о своих подписях в 2009 году.
Ирина, может быть Вы провели общее собрание?
Документы 2008 года о собрании в первой очереди.
В договоре соинвестирования со Славянами, был пункт (номер кто пороется уточнит) по которому сдача-приемка дома собственником осуществляется с УК, которая предоставляется Застройщиком.
Все что Вы написали, относиться к созданию ТСЖ.
Если Застройщик закончил строительство поселка, то через ТСЖ или собственниками жилья, общим собранием УК может быть переизбрана.
Как известно поселок не закончен. Дома 8 и 10 даже не нанесены в кадастровом реестре.
Учите матчасть.
О каких подписях разговор? доказательства в студию плз, мне интересно посмотреть, как подделали мою подпись. Если что, деньги буду платить я Кальному, а не он мне. Нафиг я ему письма буду писать, я его не выбирал, не звал, слава богу он не монополист и у нас свободный рынок. Я его спросил, он ответил, меня не устроило, значит не сошлись.  Да о чем мы говорим, все хватит. Ты хочешь УК (Кального), а я нет, досвидос.
 
Я о Вашей подписи со Славянами, во первых в Договоре о соинвестировании, и второй подписи когда договаривались принять 6 домов с условием УК от первой очереди. Разве не Вы тогда были старшим 21 дома?  Ну нельзя же настолько все отрицать и ничего не помнить! Порядочность за 2600 руб. не продают, дешево..
Если вы не договорились, отдайте полномочия ДОГОВАРИВАТЬСЯ собственникам второй очереди, которые платят УК. Возможно у них это получиться лучше? Передайте им список притензий для составления коллективного письма. Только, пожалуйста с указанием всех нормативов, а не просто "я не буду"..  Так например сети обслуживаются раз в 2 года и в случае аварии. Деньги на случай аварии можно, что назвается копить, а можно собрать после устранения аварии. Но Вы же сами понимаете, кто заплатит, если авария была на Мирной из Славянской ул. У нас на Спортплощадку для детей не могут собрать.
"Если что, деньги буду платить я Кальному, а не он мне" - эта фраза уже звучит зловеще.
Ирина пишет "У нас - избавиться от Кального и получить качественную УК, работающую на нас и в наших интересах." Разве не утопия. Детский максимализм!!
Любая организация обычно работает в своих интересах, чтобы платить зарплату и иметь прибыль, это даже не закон капитализма, это закон бизнеса. Качественная УК не приймет часть микрорайона, в котором часть домов находятся в зоне строительства, КНС без документов да еще в аварийном состоянии, сети без документов и т.д. Так что или вы найдете прохиндеев,или бандюгов (которым надо выйти на рынок УК) или готовьтесь, что никого вообще.
А кто такая Юля, Вам лучше обратиться к первой очереди. Поверьте о ней скажут гораздо больше хорошего чем о Солдатове.
В прошлом году мне пришлось ознакомиться с историей взаимоотношений в первой очереди, а Вы пробовали узнать правду?
Попробуйте. Похоже с 25% у вас уже сложилось.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Я о Вашей подписи со Славянами, во первых в Договоре о соинвестировании, и второй подписи когда договаривались принять 6 домов с условием УК от первой очереди. Разве не Вы тогда были старшим 21 дома? Ну нельзя же настолько все отрицать и ничего не помнить! Порядочность за 2600 руб. не продают, дешево..
Если вы не договорились, отдайте полномочия ДОГОВАРИВАТЬСЯ собственникам второй очереди, которые платят УК. Возможно у них это получиться лучше? Передайте им список притензий для составления коллективного письма. Только, пожалуйста с указанием всех нормативов, а не просто "я не буду".. Так например сети обслуживаются раз в 2 года и в случае аварии. Деньги на случай аварии можно, что назвается копить, а можно собрать после устранения аварии. Но Вы же сами понимаете, кто заплатит, если авария была на Мирной из Славянской ул. У нас на Спортплощадку для детей не могут собрать.
"Если что, деньги буду платить я Кальному, а не он мне" - эта фраза уже звучит зловеще.
Ирина пишет "У нас - избавиться от Кального и получить качественную УК, работающую на нас и в наших интересах." Разве не утопия. Детский максимализм!!
Любая организация обычно работает в своих интересах, чтобы платить зарплату и иметь прибыль, это даже не закон капитализма, это закон бизнеса. Качественная УК не приймет часть микрорайона, в котором часть домов находятся в зоне строительства, КНС без документов да еще в аварийном состоянии, сети без документов и т.д. Так что или вы найдете прохиндеев,или бандюгов (которым надо выйти на рынок УК) или готовьтесь, что никого вообще.
А кто такая Юля, Вам лучше обратиться к первой очереди. Поверьте о ней скажут гораздо больше хорошего чем о Солдатове.
В прошлом году мне пришлось ознакомиться с историей взаимоотношений в первой очереди, а Вы пробовали узнать правду?
Попробуйте. Похоже с 25% у вас уже сложилось.
Во первых представьтесь с кем я общаюсь. Если вы представитель УК, то так и скажите. Нефига, тут под прикрытием жителя, лоббировать УК. Если житель, то что так боитесь открыть себя?
Во вторых, старшим по дому я стал не по своей воле, меня выбрал мой дом, я вообще не хотел. Если у кого то будет желание, я только двумя руками - за. Составляйте что хотите, я же не мешаю.
В третьих, старшим я стал только летом прошлого года (2012), а не в 2009.
Договариваться о чем и с кем? С Кальным? Свои условия мы ему уже озвучивали при личных встречах и не раз.
Договор соинвестирования это уж точно не ваше дело, я свое отдал и в полном объеме. Мало того я отдал всю сумму за землю и обустройство мкр. И на сегодняшний день имею собственность.
Не совсем понял, кто и с кем договаривался принять 6 домов с условием УК от первой? Принять кем?

Порядочность за 2600 руб. не продают, дешево.. А это называется лохотрон, тупой развод. На совесть и порядочность давить бла, бла. Что уже аргументы закончились, начали на совесть давить? Следующий шаг, на колени встанете всей УК?
 
СС Хотите по совести, порядочности и справедливости? Например лично я готов подписать договор с Кальным, только на те услуги, которые он оказывает и готов оплачивать их.
1. Вывоз мусора
2. Уборка территории (только, что бы реально была уборка, а не жалкое подобие)
Все остальные его услуги от лукавого.  
Он готов?
Договор, сроком на 1 год, дальше будем посмотреть.  
 
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
У каждого свой интерес. У вас, Семён Семёнович, - отработать свое зарплату и  враньем и подтасовками заставить нас всех слиться с Кальным.
У нас - избавиться от Кального и получить качественную УК, работающую на нас и в наших интересах.

Да не сливайтесь Вы лично ни с кем. Если для Вас это вопрос первостепенный. Получайте на здоровье качественную УК работающую на Вас и в Ваших интересах. Предложите новую УК с ее расценками , готовую Завтра приступить к работе. Или не засоряйте бредом форум. Сергею Сергеичу - респект. У меня точно не хватило бы сил и дальше доказывать , что народ борется не за лучшее обслуживание,  а за свое право получать все услуги за счет соседей.
 
"В третьих, старшим я стал только летом прошлого года (2012), а не в 2009"  старший домом, который был до Вас из 4 квартиры, как раз был заменен Вами  при подписании соглашения между Славянами, УК и 6 старшими по домам. Напомнить Ваш  Ник на дом-форуме? Ну и заодно все увидят Ваши посты, и по поводу УК тоже?
 
Сергею Сергеичу - респект, ну что вы "Семен Семенычу".
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
"В третьих, старшим я стал только летом прошлого года (2012), а не в 2009" старший домом, который был до Вас из 4 квартиры, как раз был заменен Вами при подписании соглашения между Славянами, УК и 6 старшими по домам. Напомнить Ваш Ник на дом-форуме? Ну и заодно все увидят Ваши посты, и по поводу УК тоже?
было бы интересно посмотреть мою подпись. Свой ник на том форуме я не скрываю ДимаЖека. Я не скрываю кто я такой, а вот вы упорно скрываетесь.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Сергею Сергеичу - респект, ну что вы "Семен Семенычу".
Заигрались Вы господа и дамы, прям как в театре! А что Вы так надрываетесь? Так и грыжу заработать можно или орден Сутулого. Неужели так Кального любите?  
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.
Читают тему