Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Цитата
Ajka пишет:
Может я не права, но Славяне не имеют право распоряжаться своим имуществом, поскольку оно под арестом из-за процедуры банкротства. Соответственно не имели право давать или не давать разрешение. Даже соседи с судебным решением не могут переоформить свою землю, после начала банкротства. Не дайте себя ввести в заблуждение.
Судебные приставы или город навряд ли дадут такое разрешение.
Совершенно верно. Все земли, принадлежавшие Славянам в н.в. находятся под арестом и в ведении Областного управления приставов. Единственные процессы, которые с ними сейчас происходят - это процедуры передачи земель общего пользования в собственность городу, о чем нам на совещании говорила г-жа Гусева. Правда срок завершения этой работы, ею озвученный, затянулся уже на пол-года.
 
Цитата
maxirc пишет:
деньги на это дело придется сдавать, так как уже подписался...
Поздравляю! Раз подписался, то и отвечать придется...
 
Как же пугают нас бывшие Замы из Королева, отгородившиеся кирпичным Славянским забором с вертолетной площадкой. Только кому  и за что раньше отвечать придется - вопрос.
 
Земли не могут находиться в ВЕДЕНИИ - нет такого понятия. Они находятся в СОБСТВЕННОСТИ  Славян (право распоряжения и пользования ) . Право отчуждения ограничено наложенным арестом. Не путайте людей.  
 
Цитата
Иванов Иван пишет:
Земли не могут находиться в ВЕДЕНИИ - нет такого понятия. Они находятся в СОБСТВЕННОСТИ Славян (право распоряжения и пользования ) . Право отчуждения ограничено наложенным арестом. Не путайте людей.
Еще раз для особо "умных":

Земли общего пользования.

Законодательные нормы, касающиеся земель общего пользования, можно найти в Гражданском,
Земельном, Градостроительном, Административно-правовом кодексах и ряде законов.

Определение «Земли общего пользования».
Как таковое встречается в Гражданском кодексе РФ (далее — ГК РФ), но касается не земель, а земельного участка общего пользования. Статус общего пользования имеют «не закрытые для общего доступа земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, на которых граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником
соответствующего земельного участка» (п.1 ст. 262 ГК РФ).

Из данного определения следует, что речь идет о государственных или муниципальных землях, в отношении которых у граждан есть следующие права. Они могут находиться на этих участках и пользоваться природными объектами. Право присутствия ничем не ограничено; право пользования ограничено законами и собственником земли, то есть государственным или муниципальным органом.

Земельный кодекс РФ (далее — ЗК РФ) в ст. 85 поясняет, что к землям общего пользования относят участки, занятые площадями, улицами, проездами, дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами и др. В категориальной системе эти объекты причисляют исключительно к землям поселений, которые делятся на различные территориальные зоны: жилые, рекреационные, зоны инженерных и транспортных инфраструктур и др. Земли общего пользования не являются самостоятельной территориальной зоной, а входят в состав других зон. Это понятно на примере автомобильных дорог, которые, с одной стороны, относятся к зоне инженерных и транспортных инфраструктур, а с другой — являются объектом общего пользования всех граждан.

Правовой режим земель общего пользования проясняет п. 12 ст. 85 ЗК РФ. В соответствии с законодательством такие земельные участки не подлежат приватизации. Аналогичная норма права содержится и в Федеральном законе от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». В п. 8 ст.28 Закона говорится, что земельные участки (территории), находящиеся в составе земель общего пользования, отчуждению не подлежат.

P.S.  А улицы Славянская и Мирная являются УЛИЦАМИ ГОРОДА ПУШКИНО. Если забыли - посмотрите в свои Свидетельства на право собственности.
Изменено: ALSgan - 05.07.2013 19:20:50
 
 
Цитата
Иванов Иван пишет:
Как же пугают нас бывшие Замы из Королева, отгородившиеся кирпичным Славянским забором с вертолетной площадкой. Только кому и за что раньше отвечать придется - вопрос.
Я никогда не скрывал и не скрываю где и когда я работал, какое у меня образование и пр. И мне не стыдно за свой 42-х летний трудовой стаж и успехи в профессиональной деятельности. Чего и Вам желаю. Среди моих знакомых нет Иванова Ивана, а г-жа Добряева - есть. Да что-то я не вижу никаких вертолетов на своем придомовом участке?! Да и в небе они летают как-то все стороной... Поздравляю Юлю Добряеву с выходом на форум (взять такой избитый НИК - Ваше право)! Я свой емайл хотя бы не скрываю - из него и видна фамилия. А Вы что-же таитесь? Но узнать Ваш IP-адрес труда не составит. И если я окажусь прав - готовьтесь отвечать за оскорбления.

P.S. Извиняюсь перед Админом за "флуд". Больше на ерунду "Ивановых" и прочих отвечать не буду.
 
Земель общего пользования в 1 очереди нет. Тех ошибка признана рег. палатой. Земли населенных пунктов - и все.   Назначение никто не изменял.  Все будет поправлено в соответствии с письмом Росреестра. В остальном- учите матчасть.
 
Все вопросы по земле  можно уточнить без испорченного телефона здесь  Игорь Хлебников <konsul237@rambler.ru>
 
Я против забора, предупреждаю потратите деньги впустую. Потом будете за свой счет демонтировать. Лучше давайте жить дружно и решать наши общие вопросы совместно.
 
Цитата
ALSgan пишет:
Но узнать Ваш IP-адрес труда не составит. И если я окажусь прав - готовьтесь отвечать за оскорбления.
Угрозы ??? Не буди лихо ,  пока оно тихо.
 
 
Добрый день! Я тут человек новенький, может что-то и не понимаю. Но только вот никак не могу понять-если улицы Славянская и Мирная принадлежат городу-что  же  он нас не обслуживает? Не убирает снег, не чистит колодцы? Почему мы делаем это за свой счет?
 
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день! Я тут человек новенький, может что-то и не понимаю. Но только вот никак не могу понять-если улицы Славянская и Мирная принадлежат городу-что же он нас не обслуживает? Не убирает снег, не чистит колодцы? Почему мы делаем это за свой счет?
Я задал Ваш вопрос на городской планерке и мне ответил Ю.Назаров, замглавы, что эти улицы на балансе администрации не стоят, являются частной собственностью.
 
Цитата
alex пишет:
Я задал Ваш вопрос на городской планерке и мне ответил Ю.Назаров, замглавы, что эти улицы на балансе администрации не стоят, являются частной собственностью.
Улицы Славянская и Мирная микрорайона "Междуречье" своевременно не были переданы застройщиком ООО "Славяне" городу именно из-за халатности, а возможно и умысла городских властей, поэтому по настоящее время и являются активом обанкротившейся фирмы Славяне. А городской администрации видимо очень удобно самоустраниться от проблем микрорайона города Пушкино "Междуречье",
именно микрорайна города, а не частной территории коттеджного поселка. Только не надо забывать, что на обслуживание микрорайона города выделяются деньги из городского бюджета, а бюджет нашего любимого города складывается из денег налогоплательщиков. И если мы будем продолжать действовать в духе "заборостроительства" то нам с удовальствием передадут в частную собственность и улицы и инженерные сети, только подумайте во что обойдется их эксплуатация а главное ремонт.  
 
Цитата
dor-maks пишет:

Улицы Славянская и Мирная микрорайона "Междуречье" своевременно не были переданы застройщиком ООО "Славяне" городу именно из-за халатности, а возможно и умысла городских властей, поэтому по настоящее время и являются активом обанкротившейся фирмы Славяне. А городской администрации видимо очень удобно самоустраниться от проблем микрорайона города Пушкино "Междуречье",
Давайте дальше будем обсуждать бред не желающих ни за что платить ?
 
Цитата
alex пишет:
Я задал Ваш вопрос на городской планерке и мне ответил Ю.Назаров, замглавы, что эти улицы на балансе администрации не стоят, являются частной собственностью.
Alex, Вы совершенно правы, Ю.Назаров ответил правильно. Но он не сказал же Вам, что улицы Славянская и Мирная находятся в собственности у граждан, проживающих на этих улицах и являющихся собственниками ТОЛЬКО жилья и ПРИДОМОВЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ в мкр. Междуречье?! Что площади земельных участков общего пользования, занятые улицами и тротуарами пока что принадлежат Славянам?! А должны по закону принадлежать городу! И потребовать этого от Славян должна администрация Пушкинского района и администрация города!
Он так и не мог сказать в принципе, иначе ему пришлось бы объяснять суть Земельного Кодекса РФ:
Земельный кодекс РФ (далее — ЗК РФ) в ст. 85 поясняет, что к землям общего пользования относят участки, занятые площадями, улицами, проездами, дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами и др. В категориальной системе эти объекты причисляют исключительно к землям поселений, которые делятся на различные территориальные зоны: жилые, рекреационные, зоны инженерных и транспортных инфраструктур и др. Примечательно, что земли общего пользования не являются самостоятельной территориальной зоной, а входят в состав других зон. Это понятно на примере автомобильных дорог, которые, с одной стороны, относятся к зоне инженерных и транспортных инфраструктур, а с другой — являются объектом общего пользования всех граждан.
Правовой режим земель общего пользования проясняет п. 12 ст. 85 ЗК РФ. В соответствии с законодательством такие земельные участки не подлежат приватизации. Аналогичная норма права содержится и в Федеральном законе от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». В п. 8 ст.28 Закона говорится, что земельные участки (территории), находящиеся в составе земель общего пользования, отчуждению не подлежат.
И правильно пишет dor-max что администрация Пушкинского района и администрация г. Пушкино затянули вопрос приемки от ООО Славяне земель, занятых улицами, тротуарами и пр. Еще г-жа Гусева на встрече со старшими домов в июне 2012 года сказала - "...все земельные участки, принадлежавшие Славянам будут по суду переданы в собственность города до конца 2012 года... за долги Славян городу..." Но, к сожалению, этого не произошло и по сей день. Наверное есть и объективные и субъективные причины. Но нынешняя - новая - районная и городская власть должны были бы заняться этим важным для города вопросом. Видимо кому-то не хочется этим заниматься.
Цитата
Иванов Иван пишет:
Давайте дальше будем обсуждать бред не желающих ни за что платить ?
Г-ну Иванову хочу сказать следующее - я и очень многие  жители улиц Славянская и Мирная оплачиваем по прямым договорам воду и канализование стоков, э/э, газ, в соответствии с утвержденными в России тарифами, в которые включены как стоимость энергоресурса, так и стоимость обслуживания соответствующих инженерных сетей, по которым доставляется данный энергоресурс потребителю. Платить еще раз за тоже самое какой-то УК я не намерен! Я два раза письменно обращался (есть отметки гл. инженера, секретаря о приеме писем) к руководству этой УК о заключении договора на вывоз ТБО и уборку территории (не взирая на то, что эту УК ни я , ни жители не избирали (о чем прекрасно знают и г-жа Гусева и г-н Назаров, у жителей есть их письменные ответы на этот вопрос. Да и на встрече г-жа Гусева подтвердила незаконность УК). Ответ УК был всегда один - НАМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО! Или Вы заключаете наш договор или не заключаете никакой! Кроме меня и моего соседа многие жители обращались к этой УК с таким же вопросом, но ответ всем был один и тот же... Отвечу теми же словами, что и директору УК: "Была бы честь предложить...". Так что не нужно обвинять жителей, не желающих платить в УК. Они все готовы ЗАКОННО оплачивать услуги по вывозу ТБО, уборке территории микрорайона (хотя это функция города), но в соответствии с условиями договоров и расценками, принятыми в других микрорайонах города Пушкино (например в Клязьме, Клязьме 2, Звягино, Кудринке). И, пожалуйста, не думайте, что мы все "халявщики". К примеру на ул.Мирной еще очень много людей кто не платит за воду, э/э, не оплатили свои придомовые участки, а пользуются ими... Что-то о них Вы не говорите ничего.
 
 
И еще можно найти тысячу причин ездить бесплатно по чистым дорогам.За счет соседей пользоваться вывозом мусора. Требовать от незаконной УК качественной уборки сидя за клавиатурой.
 
А еще в городе Пушкино есть микрорайон Чистые Пруды. Расположен напротив санатория Пушкино. Восемь улиц с почтовыми адресами. Только никто не требует от застройщика передать принадлежащие ему земли городу. Право частной собственности пока не отменили.
 
Не пора ли обратиться в правоохранительные органы, что бы они выяснили почему незаконная УК
продолжает заниматься уборкой задаром и кто ее об этом просит. Что она с этого имеет,  и какую роль в этом играет администрация города в лице Гусевой и Назарова, постоянно  лоббирующая Кального и его контору, признавая его незаконное нахождение в микрорайоне.
Если УК под руководством Кального продолжает мести улицы и вывозить мусор за копейки от абсолютного меньшинства собственников микрорайона - значит кому-то это выгодно.
Если абсолютное меньшинство  (менее 25 процентов) собственников микрорайона Междуречье продолжает ежемесячно платить за невыполненные работы - это дело абсолютного меньшинства.
Пора абсолютному большинству (более 75 процентов) собственников собраться, как положено проголосовать, поставить на место меньшинство и направить документы на Кального, его контору и особо ярых его защитников в областную Прокуратуру и Следственный комитет, т.к. городская на все закрывает глаза.
 
Цитата
Иванов Иван пишет:
И еще можно найти тысячу причин ездить бесплатно по чистым дорогам.
Когда я платил г-ну Кальному за его услуги, мне почему-то приходилось выезжать зимой на своем джипе с включенными блокировками,
а моим соседям, на обычных машинах брать в руки лопату или доставать трос. И это Вы считаете чистые дороги? Или когда два таджика со снеговой лопатой летом один раз в месяц перемещают песок с мусором с проезжей части на газоны (что кстати делать категорически запрещено) а с газонов ветер сдувает всё моментально обратно-это уборка улиц?  
Цитата
Иванов Иван пишет:
Давайте дальше будем обсуждать бред не желающих ни за что платить ?
Если Вы не умеете вести конструктивный диалог и недостаточно воспитаны то это вероятно и является причиной Вашего хамства на форуме. Если Вы хотите платить г-ну Кальному то никто Вам этого делать не запрещает, мне абсолютно безразлично на что Вы тратите свои деньги. Просто у некоторых людей есть своё видение данной проблемы, возможно даже ошибочное, так зачем давать ему оценку,
ведь Вас никто об этом не просил.
 
Цитата

Ирина Сергейчук пишет:
Не пора ли обратиться в правоохранительные органы, что бы они выяснили почему незаконная УК
продолжает заниматься уборкой задаром и кто ее об этом просит. Что она с этого имеет,  и какую роль в этом играет администрация города в лице Гусевой и Назарова, постоянно  лоббирующая Кального и его контору, признавая его незаконное нахождение в микрорайоне.
Если УК под руководством Кального продолжает мести улицы и вывозить мусор за копейки от абсолютного меньшинства собственников микрорайона - значит кому-то это выгодно.
Если абсолютное меньшинство  (менее 25 процентов) собственников микрорайона Междуречье продолжает ежемесячно платить за невыполненные работы - это дело абсолютного меньшинства.
Пора абсолютному большинству (более 75 процентов) собственников собраться, как положено проголосовать, поставить на место меньшинство и направить документы на Кального, его контору и особо ярых его защитников в областную Прокуратуру и Следственный комитет, т.к. городская на все закрывает глаза.
великолепно и правильно написано !   очень понравилось.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему