Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
от: FDR FDR <fdr.incom@gmail.com>
... адреса почты удалены


Уважаемые соседи. Представляю вашему внимаю коммерческое предложение по забору.
За установку забора на данный момент высказались (письменно) ЗА- 55 собственников, Против- 10 собственников, Воздержались- 3. 8 собственников подтвердили свое согласие по телефону, и когда приедут в микрорайон- поставят подпись. Но пока не поставили, оперируем данными имеющимися- 55 из 81, большинство.

Напомню границы забора, которые озвучивала каждому лично: огораживаем дома Мирная 22, 20, 18, Славянская 9, 7, 5. Шлагбаум переносим к деревянной сторожке. Большая детская площадка остается на территории второй очереди, для деток делаем калитку с домофоном. На проезжей части между домами: Мирная 22 и 20, Славянская 9, Славянская 7 и 5 ставим ворота для возможности сквозной уборки снега и на случай (не дай бог) проезда пожарных машин. Собственно, ворота и дали удорожание стоимости конструкции.

По договоренности с управляющей компанией будет установлен счетчик учета электроэнергии (на имя УК), который и будет источником работы шлагбаума и домофона на калитке, ведущей к детской площадке. Замки на воротах будут установлены навесные. Предлагаю ключи хранить на охране.
Общая стоимость забора: 213 023 руб. без установки. Возможно небольшая погрешность при непосредственной установке за счет обрезания панелей. Установка будет производиться собственными силами (у кого возникнут вопросы по этому пункту- объясню по телефону).
Установка согласована с собственником земли- Славяне.
Возражающие жители второй очереди обещают большие неприятности, так что прошу быть готовыми к звонкам из различных инстанций и оказать содействие лично мне. Так как под основной удар попадаю я.

Резюме: 213 023 руб/ 60 участвующих- 3550 рублей. Надеюсь, что оставшиеся не участвующие жители также примут участие и сдадут деньги. Предлагаю еще установить ограждение высотой 50 см на площадке под выгул собак, напечатать и установить наглядные таблички типа: убери за своей собакой, сбавь скорость! Здесь гуляют дети и т.д. Необходима будет установка домофона. В будущем хорошо бы поставить видеонаблюдение.
Сейчас предлагаю собрать по 3500 с собственника жилого помещения. Прошу старших по домам собрать деньги по своим домам, обязательно по описи! А жители, в домах которых не избран старший по дому, могут сдать деньги лично мне.
Поставка материалов для забора осуществится в течение двух дней с момента оплаты. Предлагаю собрать средства до 10 июля.

По поводу спортивной площадки. Так же прошу поучаствовать всех соседей! Как имеющих детишек, так и нет. Я уже писала, что жители второй очереди собирают по 5000 рублей. Прошу вас, так же сдать эту сумму. ( Каждый конечно решит по финансовому состоянию и заинтересованности). Деньги сдавать также старшему по дому по описи или мне.

P.S. Вы наверно не в курсе происшедшего. Недели две назад, один из соседей второй очереди подъехал к дому с покупками. Пока вещи носили домой, мимо проезжал автомобиль. Никто, конечно не обратил внимания. Когда вышли за очередной «порцией» пакетов, в машине не обнаружили сумки с деньгами и документами. А прогуливающихся в обеденный перерыв сотрудников офисного здания, наверное, каждый лицезреет в свои окна ежедневно.
С уважением, Юлия.
По любым вопросам можете звонить 8-926-222-23-20.
Часть информации не написала в виду возможной общественной трансляции.
Максим! Прошу не выкладывать на форум


Хотелось бы чтобы администрация сайта обратила внемание городских и районных властей на безаконие творящееся в мр. Междурече.
 
А кто Вы такая, Ирина? Я, лично, не давала Вам разрешения размещать на сайте свою почту! И уж если Вы решили обратить внИмание! на беЗЗаконие и  беспрЕдел..и т. д. .-выучите русский язык! Вы позорите себя!
 
Я житель второй очереди, и конечно меня не радует этот факт. Но посмотрев объективно на эту ситуацию со стороны и будь я жителем первой очереди, то был бы за инициативу Юли. Как они ущемляют наши права я не понимаю, это все равно, что говорить дачникам через поле второй очереди, что разделяющий нас забор - это беспредел. Давно шли разговоры поставить забор по периметру и поменять охрану, но так все разговорами и закончилось. В данной ситуации я считаю, необходимо скооперироваться с первой очередью и обнести забором все междуречье и поставить нормальную охрану и тогда все будут довольны, а то опять просто говорильня. Например 8 дом по Славянской улице 100 % - за такую инициативу. Мое предложение следующее, обнести забором все междуречье (1,2 очередь), поставить два поста охраны, 1 на въезде в междуречье, 2-й у шлагбаума разделяющий 2-ю и 3-ю очередь. Границы забора проложить так, что бы осталось место для прохода дачников за будкой охраны при въезде, что бы дачники не кричали, что их права ущемили. План схему прокладки забора, очень наглядно ранее выкладывал Maxirc. Для начала предлагаю, провести опрос по второй очереди. Пусть старшие опросят своих соседей, после собираемся и подбиваем результат. Исходя из расчетов Юли, получается примерно 5000 с квартиры.
 
Цитата
"Как они ущемляют наши права я не понимаю, это все равно, что говорить дачникам через поле второй очереди, что разделяющий нас забор - это беспредел"
А вот тут я не согласен. Когда мы приобретали свои квартиры, на территории микрорайона по плану застройки не было никаких заборов и пулеметных вышек, а к дачам мы не имеем никакого отношения, кстати если мы начнем ставить забор от дач без согласований, то я даю гарантию, что получим очень сильный отпор. Я лично никогда не хожу на первую очередь, мне там нечего делать, но с эстетической точки зрения лично мне не нравятся заборы, а также мне не нравится что моим детям перекроют общение с друзьями из первой очереди. Если установка забора между первой и второй очередью будет выполнена в соответствии с законом, то здесь ничего не изменишь, если нет, то придется снести. Нельзя отгородиться забором от всего мира, если у Вас украли сумочку около Вашего дома, то где гарантия что завтра её не украдут в магазине или на рынке? Также забор не дает никакой гарантии от краж из квартир, посмотрите в интернете статистику краж из элитных охраняемых поселков, а также квартир расположенных в элитных огороженных охраняемых кварталах (домах) Москвы.      
 
Может я не права, но Славяне не имеют право распоряжаться своим имуществом, поскольку оно под арестом из-за процедуры банкротства. Соответственно не имели право давать или не давать разрешение. Даже соседи с судебным решением не могут переоформить свою землю, после начала банкротства. Не дайте себя ввести в заблуждение.
Судебные приставы или город навряд ли дадут такое разрешение.

Я считаю, что права мои и моих детей будут ущемлены. Дети катаются на велосипедах и имеют друзей на Мирной. Я люблю гулять. При постройке забора предлагаемым Юлей образом, будут перекрыты городские улицы и нам гулять и детям кататься придется только по Славянской (по кругу вокруг домов 4,6,8,10) - ведь на стройку детей не пустишь, в сады тоже, а про Ярославку вообще молчу.

Еще  вопрос - ворота для уборки снега оставят себе, а снег куда будут выгребать? Снег от Юлиного дома всю зиму выгребали на газон перед моим окном - на угол напротив дуплекса и на полукруг перед нами и соседями. Если она не знает об этом, у меня есть фото с этой горой. Как ее сооружали я наблюдала регулярно. Грейдер мирно греб снег с Мирной ул. сверху вниз к нам.
 
 
Цитата
dor-maks пишет:
Цитата
"Как они ущемляют наши права я не понимаю, это все равно, что говорить дачникам через поле второй очереди, что разделяющий нас забор - это беспредел"
А вот тут я не согласен. Когда мы приобретали свои квартиры, на территории микрорайона по плану застройки не было никаких заборов и пулеметных вышек, а к дачам мы не имеем никакого отношения, кстати если мы начнем ставить забор от дач без согласований, то я даю гарантию, что получим очень сильный отпор. Я лично никогда не хожу на первую очередь, мне там нечего делать, но с эстетической точки зрения лично мне не нравятся заборы, а также мне не нравится что моим детям перекроют общение с друзьями из первой очереди. Если установка забора между первой и второй очередью будет выполнена в соответствии с законом, то здесь ничего не изменишь, если нет, то придется снести. Нельзя отгородиться забором от всего мира, если у Вас украли сумочку около Вашего дома, то где гарантия что завтра её не украдут в магазине или на рынке? Также забор не дает никакой гарантии от краж из квартир, посмотрите в интернете статистику краж из элитных охраняемых поселков, а также квартир расположенных в элитных огороженных охраняемых кварталах (домах) Москвы.
Макс, не это главное. Главное, я хотел сказать, что необходимо скооперироваться.
 
А нас никто не пригласил скооперироваться, меня как старшего по дому даже исключили из рассылки, тебя кстати тоже. Наше мнение, как и мнение других жителей второй очереди микрорайона никому не интересно! За нас уже всё решили.
Кстати ещё предлагаю задуматься жителям домов на улице Мирная, которые расположены вдоль ярославки, извините не помню номера, о том, что после установки забора и переноса шлакбаума все машины первой очереди будут проезжать вдоль Вас, а сейчас они все идут через вторую очередь.
Изменено: dor-maks - 04.07.2013 12:52:50
 
Цитата
А вот тут я не согласен. Когда мы приобретали свои квартиры, на территории микрорайона по плану застройки не было никаких заборов и пулеметных вышек
Более того, соинвестируя средства в строительство микрорайона, каждый владелец в том числе оплачивал и общую междомовую территорию. И речь шла именно о микрорайоне, как единого целого, где расположены объекты общего пользования и общие улицы и дороги. Поэтому все решения по обустройству мкр-на голосованием только первой очереди абсолютно незаконны !

Да и вообще, территория микрорайона итак не очень большая, и не то чтобы жители второй очереди, ну и первой, не пойму, как могут так однобоко смотреть на ситуацию. А где гулять? Как будут себя чувствовать дети? Или как получается из письма Юли - 1-я очередь будет преспокойно пользоваться всем что расположено на 2-й очереди, а жители 2-й смотреть на забор?? Так, извините, в соответствии с такой логикой и 2-я очередь может возвести свой забор от 1-й, кому тогда будет легче??

Резюме, ИМХО, согласен с Димой, все проблемы нужно решать вместе, а не городить друг от друга заборы!
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Макс, разговор начался еще год назад. Но так и закончился на уровне разговоров, вот Юля и решила сделать это на первой очереди, так как с нами каши не сваришь. По этому я и предлагаю, пока не началось строительство, оперативненько присоединится. А то опять все закончится на уровне разговоров, а законно это или нет, думаю что законно. Только кому от этого легче будет? Нам (2 очереди) уж точно нет. У нас на сегодняшний день три выхода из этой ситуации:
1. Объединиться с 1 очередью - например для меня самый приемлемый вариант
2. Бороться с первой очередью, что бы не ставили забор - например я пас, утопия
3. Ни чего не делать - так же утопия
И какой вариант мы выберем?
Единственная сложность в данной ситуации - это УК, вот тут могут быть много не согласных. Так как 1 очередь в большинстве за УК, а вторая против. Но, как я всегда говорил, необходимо все обсуждать и искать компромиссный вариант.
 
Цитата
Так, извините, в соответствии с такой логикой и 2-я очередь может возвести свой забор от 1-й, кому тогда будет легче??
А между заборами хорошо бы собак запустить, а на заборах колючую проволоку под током, а по углам вышки с пулеметчиками и прожекторами...Вот бы классно было, как на зоне!  :)
 
 
По поводу погулять людям из 2 очереди на территории 1 очереди, Юля сказала без проблем. Снег, будут вывозить машинами - этот вопрос решен. Собак будут выгуливать на своей территории.
 
Цитата
И какой вариант мы выберем?
А почему с нами не сваришь каши? Почему голосование по забору проводилось сразу только на первой очереди, разве жители второй очереди отказались огораживать периметр? Или трудно было напечатать на всех опросных листов чтобы узнать мнение людей? И что это вообще за деление на очереди. Его уже нет, т.к. 1,2,3 обозначали этапы застройки территорий микрорайона , а сейчас это единая территория на которой нужно совместно решать проблемы, а не городить заборы и сея вражду между людьми!
 
Цитата
dor-maks пишет:
Цитата
И какой вариант мы выберем?
А почему с нами не сваришь каши? Почему голосование по забору проводилось сразу только на первой очереди, разве жители второй очереди отказались огораживать периметр? Или трудно было напечатать на всех опросных листов чтобы узнать мнение людей? И что это вообще за деление на очереди. Его уже нет, т.к. 1,2,3 обозначали этапы застройки территорий микрорайона , а сейчас это единая территория на которой нужно совместно решать проблемы, а не городить заборы и сея вражду между людьми!
Макс, разговор у нас не о чем, что дальше делать то будем?
 
Звоните, пишите скорее Юле, что бы присоединиться и сделать ограду общей. Оставите на время обиды и разногласия. Ограждение только первой очереди - врят-ли себя оправдает, по этому наилучший вариант - отгородиться всем вместе, тут и ворот вообще не надо и довольных будет куда больше... Ограждение только первой очереди - абсурд, хотя деньги на это дело придется сдавать, так как уже подписался...
Изменено: maxirc - 04.07.2013 16:03:58
...Седьмой дом...
 
Официальное заявление Николая Анатольевича Майорова.

В связи с тем. что мой электронный адрес включен в рассылку от 3 июля 2013 17:53 мск
и таким образом ввел меня в число лиц осведомленных о готовящемся правонарушении,
официально заявляю, что не имею никакого отношения к группе лиц, планирующих совершить данное правонарушение,

т.к.  действия этих граждан нарушат следующие законы Российской Федерации:

ч. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации;
ст. 262 Гражданского кодекса Российской Федерации;

п. 12 ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации;
п. 12 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

п. 23 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации.
Так же заявляю, что я категорически против установки каких-либо ограждений и сооружений, ограничивающих свободный проезд и перемещение по микрорайону  Междуречье города Пушкино.

Николай Майоров
Г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Мирная, 20. Кв. 1
 
 
Официальное заявление Алексея Николаевича Майорова.

В связи с тем. что мой электронный адрес включен в рассылку от 3 июля 2013 17:53 мск
и таким образом ввел меня в число лиц осведомленных о готовящемся правонарушении,
официально заявляю, что не имею никакого отношения к группе лиц, планирующих совершить данное правонарушение,

т.к.  действия этих граждан нарушат следующие законы Российской Федерации:

ч. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации;
ст. 262 Гражданского кодекса Российской Федерации;

п. 12 ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации;
п. 12 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

п. 23 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации.
Так же заявляю, что я категорически против установки каких-либо ограждений и сооружений, ограничивающих свободный проезд и перемещение по микрорайону  Междуречье города Пушкино.

Алексей Майоров
Г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Мирная, 20. Кв. 1
 
а зачем дважды писать одно и то же в форум и отправлять 2 одинаковых письма на Емаил? что бы доходчивость повысилась?
...Седьмой дом...
 
Уважаемые жители первой очереди,
Хочу Вас предостеречь от резких высказываний и действий против нововведений на первой очереди, ведь в противном случае Ваш дом
могут исключить из состава первой очереди и Вы окажетесь в зазоборье на территории второй очереди! :)
 
Цитата
maxirc пишет:
а зачем дважды писать одно и то же в форум и отправлять 2 одинаковых письма на Емаил? что бы доходчивость повысилась?
На форуме это от меня и моего Отца. Ну а за "спам" простите:)
 
Всем добрый день!

Во-первых, спасибо Ирине Сергейчук (кем бы она не была на самом деле) за активную жизненную позицию и желание привлечь внимание населения г. Пушкино к творящимся всё новым беззакониям в мкр. Междуречье и к инициатору.

Во-вторых, не нужно И.С. обвинять в "озвучавании" наших с Вами почтовых ящиков - мы все ДОБРОВОЛЬНО их дали в своё время г-же Добряевой, прекрасно сознавая (или кто-то не сознавал?), что списки собственников жилья с нашими емайлами, телефонами и адресами могут быть переданы кому угодно! Тем более не стоит обвинять в ошибках... Я мало знаю людей, кто пользуясь электронкой (особенно на форумах) утруждает себя следить за грамматикой. Это, к сожалению, давно общепринятая норма...

В третьих, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Н.А. Майорову и за письмо в рассылке по ул. Мирная, и за его заявление на форуме!
Я сам уже подготовил ответ на очередную бредовую и направленную на разжигание вражды среди жителей мкр. инициативу г-жи Добряевой Ю. - РАЗДЕЛИТЬ МИКРОРАЙОН МЕЖДУРЕЧЬЕ ЗАБОРОМ!? И именно в свете оценки таких действий в нарушении российского и областного законодательств, а также муниципальных норм и правил, установленных Решениям Совета депутатов г.Пушкино, например Решение Сов. Деп. № 184/20/2 от 21.04.2011 года.
Добавлю лишь, совет г-же Добряевой Ю. внимательно изучить и соответствующую статью УК РФ "... о разжигании вражды и розни среди населения...". А также не плохо было бы знать, что любые работы на землях общего пользования, связанные не с ремонтами тех или иных коммуникаций и пр., а с перепланировкой таких земель или ограничением доступа городских жителей... - могут производиться только в соответствии с Решением Совета депутатов. Ответ очень полно и грамотно дал Н.А. Майоров, но я повторюсь: Земли общего пользования (улицы, тротуары, парки и скверы, ...) могут быть в государственной или муниципальной собственности и приватизации не подлежат.
Не так давно Вы агитировали жителей ул. Мирная "... выкупить у Славян земли общего пользования..." при этом не сказали людям что последует за таким шагом?! Вы поддержали нескольких своих соседей, когда они снесли детскую площадку на ул. Мирная, а когда жители стали возмущаться таким беззаконием, Вы что-то не проявили ни каких действий к восстановлению законности и к требованию наказать виновных.

В четвертых, совет г-же Добряевой Ю.- если Вы привыкли жить не по Российским законам и не желаете требовать от чиновников разного уровня исполнения законов, регламентирующих ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ собственников жилья, земельных участков  (видимо профессия накладывает отпечаток или слабое общее образование), то НЕ НУЖНО ВВОДИТЬ СВОИХ СОСЕДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и подталкивать их на нарушения, влекущие за собой административную (в виде очень серьезных штрафов) ответственность, а тем более - уголовную.
Вы уже имели плачевный опыт обмана жителей - при голосовании за самоуправление (по Вашей, кстати, и Ваших двух-трех друзей инициативе!) - Вы объясняли жителям ул. Мирная, что самоуправление - это совсем не значит что против УК?! А все это происходит от Вашей безграмотности, не знания законов и не желания их знать и исполнять. Хотя можно допустить и другой вариант - Вы просто исполняете чью-то волю, совершенно не задумываясь о последствиях (а может Вам дали "индульгенцию"? Или пообещали "кусочек сладкого пирога"?!).

И на последок.
Вы, Юля, лучше займитесь серьезными вопросами на пользу микрорайону, городу и жителей, направьте свою энергию на борьбу с беззаконием УК, с неисполнением своих прямых обязанностей городскими службами и такими безответственными чиновниками как г-жа Гусева, г-н Назаров и другими. Не козыряйте количеством написанных Вами писем, по которым НЕТ НИ ОДНОГО ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ!) Самое главное - ВСЕГДА говорите людям ПРАВДУ, а не преподносите свои сомнительные идеи так, как это нужно Вам или кому-то еще.  ЧЕСТНО говорите своим соседям - во что могут вылиться Ваши инициативы как в финансовом, так и в административном плане. Жители мкр. Междуречье имеют право ЗНАТЬ ВСЁ и о планах, так и о их последствиях.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему