Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Семен Семеныч, вы видимо очень устали. Да ваша переписка на форуме очень большая.
Вы начинаете путать людей. Цитируете Хомякова, а обращаетесь к Хорькову.
Придумали какое-то конкурсное управление микрорайоном.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
"Как жить собираетесь ребята, при конкурсном управлении Вашим микрорайоном?"
А почему вы пишите "вашим". Это разве не ваш микрорайон. Вы не с нами живете?
Мы за КНС Валерию Константиновичу Кальному исправно платили, а он довел ее до аварии. А из аварии ее выводили МЧС и город.
Вы хотите сказать, что он ее опять до аварии доводит. Зачем Валерий Константинович тогда брался ее обслуживать, если не умеет?
 
Семен Семеныч, а может вы еще посоветуете вместо  действующих документов поискать
для вашего постоянного вранья притянутые за уши ссылки в Соборном уложении 1649 года?!
То вы древние законы сравниваете, то авторов. Ищите сходство, только не путайте СНиПовский нафталин с СНС Лавалин.
Не огорчайте Юрия Андреевича, будьте так добры в дальнейшем врать, ссылаясь на действующие статьи Законов, а не на утратившие свою силу положения! Дисквалифицировать могут.
Семен Семеныч, 350 ры в месяц за мусор и всего 1 тысяча ры за снегоуборку за сезон - это не Три и не Пять тысяч Кальному в месяц.

А еще Добряева не объявила цену прохода по ее территории к домам собственников. А вдруг заломит 10 тысяч в месяц с пары обуви?!
А как вы будите жить у сломанной КНС в темноте? Вы же Кальному не платите?
Или это о вас говорят, что вы всю жизнь все получаете на холяву в счет услуг за "правильную" приемку объектов? Тогда понятно...
Не вы ли со второй очереди  носите свой мусор под окнами Добряевой в ее баки на холяву?
Вы соседям заплатили за очистку дороги от снега или будите сами пользоваться задаром, а других упрекать?
Семен Семеныч, почему вы не написали, что  снег чистил на ул. Мирная трактор, который наняли и оплатили жители ул. Славянская?!
 
Ajka,
Из приемной Зеленева звонили Петуховской и приглашали на совещение (это информация открытая). Совещание было в 16-00 5 декабря. Проводил Зеленев. Тема совещания: обсуждение путей приема коммуникаций в мироарайоне.
Присутствовали сотрудники городской и районной администрации, представители УК "ЭССЖ" и УК РСУ7, с которой активисты второй очереди ведут переговоры по обслуживанию, представители первой очереди.
Приглашенные представители второй очереди не явились.
По итогам совещения будет подготовлен протокол, который будет доведен до жителей микрорайона
 
А в открытом доступе не было информации, что Петуховкой позвонили и пригласили за 30 мин. до начала совещания? Видать специально так поступают. А какие приглашенные представители не явились, если  кроме нее никого больше не приглашали...

И что, г. Зеленов не в курсе, что никакая УК не может обслуживать целый микрорайон, так что присутствие УК и обсуждение таких тем  уже нарушение законодательства, а уж про воровство ими электроэнергии и смехотворные заявления Смайловской о наличии прибора учета совсем не состоятельны.
Сети свои пусть собственник обслуживает, но для этого сначала он должен подтвердить свое право на собственность. Те, кто ничего не хотят делать законным путем, всегда найдут способ свалить вину на крайнего.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Приглашенные представители второй очереди не явились.
Мне вот интересно, почему именно Петуховской звонили и приглашали на совещание?
У нас другие старшие домов есть. Я бы например обязательно сходил на совещание, если бы пригласили.
Но вот незадача, забыли... Наверное побоялись что вопросов много задам и по делу!
Зато Кального не забыли пригласить, только непонятно зачем? Ведь он отказался нас обслуживать.
Да и как он может посодействовать в передаче коммуникаций? Ему наоборот выгодно чтобы
подольше этот бардак продолжался, чтобы денег заработать.
А Вас Семен Семеныч тоже не пригласили? Вы, с таким глубоким знанием законов пригодились бы на совещании гораздо больше!  
 
 
 Ajka, Вы же сами пишите, кто был на встрече до этого совещания "Зам. главы Пушкино Зеленов А.А. приезжал в Междуречье и все старшие приехали на встречу с ним." Кстати, итоги этой встречи, вы не удосужились жителям рассказать. Ко мне приходили с договорм на мусор, но рассказать, что было на встрече, не смогли по не знанию!!! Те.е. их не удосуживали даже обсуждать эту тему!!
На встречу 05/12/13 также приглашали всех старших, ведь вопрос стоит о банкротстве Славян и передачи имущества в конкурсное управление, а следовательно и обслуживание этого имущества.
УК компания вполне может обслуживать несколько домов микрорайона и целые микрорайоны, которые строил один Застройщик.
Примеров на Яндексе уйма. Сдаются новые микрорайоны и у них одна УК. Размер микрорайона в городе может иметь значение, но согласитесь 153 квартиры сегодня и чуть более 210 в будущем, не говорит, о том что Междуречье большой микрорайон, так средний домик.
Ajka, А Вы конечно делаете все по закону и у Вас и у других старших по домам есть доверенности на управление согласно
Статье 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме (123-ФЗ), пункта 3. "На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме."
Или Вы сами решаете, что говорить жителям, а что нет, как управлять, за что собирать деньги наликом? И Вы считаете, что действуете по закону?
Вы не можете предоставить жителям лицензию компании по вывозу мусора, и предлагаете заключить договор, который разработан не с физическим лицом, а с юридической компанией, т.е. даже договор никто не читал, лишь бы подписать быстрее. А зачем когда, Вам администрация накануне предлагает 3 Управляющие компании на выбор и предупреждает о конкурсном управлении.
В пятницу 6.12.13 конкурсное управлении  введено, поздравляю! В течении 2 недель будет назначен управляющий.
 
Семен Семеныч, от куда у вас столько информации.
Вы наверное работаете у Зеленева.
Скажите, а представители первой очереди на совещании, как вы пишите
Цитата
Семен Семеныч пишет:
имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме ."
имели такие полномочия удостоверенные доверенностями. В нашем доме таких доверенностей никто никому не давал.
Не слышала я и о собрании по выбору представителей первой очереди для участия в совещаниях с администрацией.
Я не понимаю, что такое конкурсное управление микрорайона. Может кто разъяснит.
От заявлений Семена Семеныча становится страшно!
 
"полномочия удостоверенные доверенностями" Larisa S у Вас управляет УК Кального. А не отдельные жители дома. Почувствуйте разницу.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
представители первой очереди
Я не про Валерия Константиновича  спрашивала, а про этих представителей.
Если они представители,
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Статье 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме (123-ФЗ), пункта 3. "На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме ."
Семен Семеныч, вам не стыдно ВРАТЬ?
Цитата
Larisa S пишет:
Семен Семеныч, вы видимо очень устали.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Larisa S у Вас управляет УК Кального.
А с чего это вы взяли? У меня управляет муж.
 
Цитата
dor-maks пишет:
Зато Кального не забыли пригласить, только непонятно зачем? Ведь он отказался
нас обслуживать.
Как видите Кальный от первой очереди присутствовал. А Вы  по другой теме себя позиционировали как раз с первой очередью.

Цитата
Larisa S пишет:
Семен Семеныч, Вы не ошиблись. Я из первой очереди.
Муж у вас может чем угодно управлять, но не общей собственностью жителей поселка.
 
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
общей собственностью жителей поселка.
У нас не посёлок, а микрорайон г. Пушкино.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Как видите Кальный от первой очереди присутствовал.
У него права такого нет и быть не может.
УК может управлять только многоквартирным домом, а не микрорайоном.
Об этом здесь много раз писали и законы цитировали по этому вопросу.  
В первой очереди многоквартирных домов нет. Вы сами об этом писали и Законы цитировали.
Получается  - нет у него вообще ни каких полномочий.
Получается Валерий Константинович Кальный - самозванец.
И те кто были от первой очереди на совещании у А.А.Зеленева, то же самозванцы получается.
Почему господин А.А.Зеленев с самозванцами совещание проводит?
Цитата
Дмитрий пишет:
Вы соседям заплатили за очистку дороги от снега или будите сами пользоваться задаром, а других упрекать?
Семен Семеныч, почему вы не написали, что снег чистил на ул. Мирная трактор, который наняли и оплатили жители ул. Славянская?!
Почему вы Дмитрию не ответили. Стыдно.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
общей собственностью жителей
Семен Семеныч, где можно познакомиться с полным официальным перечнем общей собственности собственников микрорайона Междуречье?
Мне очень хочется не от вас, Семен Семеныч, а от официальных лиц получить ответ на вопрос,
что мы и на каком основании обязаны оплачивать еще, кому и в каком размере, если мы официально ежемесячно  платим за газ, свет, воду, канализацию и воодведение в соответствующие организации.

Уверена, большинство собственников и жителей нашего микрорайона  то же хотят получить официальный ответ на эти вопросы, но не от местной власти. Я знаю, многие собственники и жители писали Губернатору и продолжают писать.
Обязательно подпишу новое коллективное обращение Губернатору с одним только вопросом:
кому и за что мы обязаны еще платить (помимо воды, газа и канализации за которые уже платим) именно в нашем микрорайоне с учетом всех наших проблем и особенностей.


Семен Семеныч, вы не Губернатор, не засоряйте форум вашими измышлениями по этому вопросу и по другим так же.
Изменено: Larisa S - 09.12.2013 19:00:46
 
Larisa S  по вашей теме : "Современный россиянин значительно отличается от того, который жил в СССР 1980-х годов, причем не в лучшую сторону. К такому неутешительному выводу пришли отечественные ученые из Института психологии РАН, которые провели исследование, направленное на оценку изменения типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы. Согласно их наблюдениям, за минувшие годы большинство наших соотечественников стали конфликтнее, злее, наглее и во многом потеряли способность к самоконтролю."  
"Играет свою роль и недовольство властью: раздражение ею россияне нередко выплескивают друг на друга и на различные социальные группы." Источник http://newsru.com/russia/10dec2013/oblik.html
 
 Информация к размышлению....
Снег на первой очереди чистил трактор от управляющей компании! И не надо врать! Это можно проверить, ув. Дмитрий и Larisa S!  В противном случае Вы бы первые прибежали и устроили скандал:)) Еще скажите и наш мусор вывозите Вы!

Ajka, вы одна из первых знали о совещание проводимом у Зеленева (если точнее то в понедельник, а собрание было в четверг), но не посчитали нужным рассказать всем, или с выборочными людьми приняли  решили проигнарировать, так как кроме вас были приглашены и люди с первой очереди. Ну да ладно, Вам ведь главное собрать наличность, а информировать людей необязательно, лучше кинуть дезу. Тем не менее в протоколе все будет ясно и понятно. Ведь действительно Зеленев пытается что-то сделать для нашего мкрн...

Larisa S а вы не самозванка???   А вас кто просит везде писать? Или ваша инициатива - это хорошо! И почему Вам должны отвечать, а людям которые ТОЖЕ КАК И ВЫ в письменной просьбе обратились к администрации, должны отказать??? чем Вам то не угодили, не потребовалось Ваше разрешение, ай-ай? Вам срочно нужно проинформировать все правительство России, губернатора и т.д. по списку, что отвечать на запросы можно только ВАМ, остальные люди в стране САМОЗВАНЦЫ! Ваша задача в первой очереди устроить анархию? но к счастью не получится, даже не старайтесь, ЛЮДИ НЕМНОГО ДРУГИЕ...  
 
Семен Семеныч, хочу Вас поддержать! Дай Вам бог силы и терпения довести до людей истинную информацию.
 
Виктория, а почему такой переполох?
Цитата
Виктория пишет:
А вас кто просит везде писать?
Я не собираюсь ни у кого спрашивать куда и кому мне писать.
В отличии от вас я пишу и хожу по инстанциям от своего имении и чужих полномочий себе не присваиваю, от чужого имени не выступаю.
А вы вдруг так переполошились!
Ваш Семен Семеныч дописался, что его же цитатами вам и ответила. Не я доказывала, что В.К.Кальный - самозванец, а Семен Семеныч документально с Законами в руках это доказал. И все остальное - его рук дело. Я про эти законы и знать не знала - он просветил.
Профессором не надо быть или юристом, чтобы понять из Законов:
Цитата
УК может управлять только многоквартирным домом, а не микрорайоном.
Семен Семеныч доказал, что
Цитата
В первой очереди многоквартирных домов нет.
Его об этом никто не просил.

Уж больно вы Виктория боитесь, что мы все правду узнаем о том
Цитата
что мы и на каком основании обязаны оплачивать еще, кому и в каком размере, если мы официально ежемесячно платим за газ, свет, воду, канализацию и воодведение в соответствующие организации.
 
 
Larisa S,  в соем последнем собщении Вы надергали цитаты от разных авторов, а приписываете все Семен Семенычу.
"УК может управлять многоквартиным домом".. Это цитатата от Ajka. У меня как раз другие мысли были пост 606."УК компания вполне может обслуживать несколько домов микрорайона и целые микрорайоны, которые строил один Застройщик".
Разберитесь по существу вопросов:
1. Микрорайон целиком городу не передан. Передана первая очередь и то не все сети. В частности электрические сети передаются только сейчас.
2. Славяне банкроты. УК которая управляла их имуществом (ТСЖ не было создано для управления второй очередью) в настоящее время не обслуживает вторую очередь, а первую обслуживает,т.к. с ней заключили договор 84% собственников.
3. Опрос который проводился за отмену УК не ставил в повестку дня расторжение договора с УК. В приложенном документе A.А.  включено 2 вопроса по голосованию
1. Непосредственное управление и 2. Отказ от ТСЖ, отказа от УК нет. А как известно по ЖК непосредственное управление бывает двух типов а) собственниками с доверенностью ответственному лицу и б) через УК.
Кстати по итогам голосования только 71 голос  из 153, которые имеются на сегодняшний день в микрорайоне. И не понятно кто голосовал собственники или нет. Т.к. в Протоколе на этот счет ничего не сказано. Согласитесь , но это меньше 50% от жителей. При этом первая очередь пошла по второму пути, т.е. непосредственное управление с УК. И это решение для них не было спонтанным, они год разбирались и делали запросы, что конкретно принадлежит жителям, в каком объеме обслуживается организациями поставщиками энергоресурсов сети, и т.д.  Те.е решение было обдуманным. А что предлагается второй очереди? Кто на себя взял ответственность за все решения которые могут привести к авариям? Ответ - никто!!!
 
Larisa S, я буду только рада! что все остальные услуги будут выполняться бесплатно! Пожалуйста, добивайтесь, двумя руками - ЗА!  Поддерживаю!
Только не надо всех остальных оскорблять. Вы считаете, если город будет бесплатно чистить улицы зимой и летом, вывозить мусор, подстригать газоны, чистить КНС, плюс еще охрана и т.д., то мы все равно будем платить УК? Конечно нет! УК -это пока единственный выход перезимовать и пока не решится вопрос со Славянами и вы это прекрасно понимаете.

А на мой вопрос вы сами и ответили:)
Цитата
Larisa S пишет:
Я не собираюсь ни у кого спрашивать куда и кому мне писать.
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
У меня как раз другие мысли были
Ваши мысли - это ваши мысли или ваши домыслы. В Законе этого нигде нет. Внимательно перечитала по вашему совету.
Скоро наверное выучу наизусть. Врачи говорят, что после шестидесяти это даже полезно. Спасибо вам.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Передана первая очередь и то не все сети. В частности электрические сети передаются только сейчас.
Как в частности, не переданные электрические сети переданы на обслуживание ООО "ЭССЖ"?
Цитата
Семен Семеныч пишет:
они год разбирались и делали запросы, что конкретно принадлежит жителям, в каком объеме обслуживается организациями поставщиками энергоресурсов сети
Мне жительнице первой очереди хотелось бы узнать, кто персонально разбирался и что нам принадлежит? И кто будет отвечать за то, что столько лет все это ни как не обслуживалось.
Цитата
Семен Семеныч пишет:
При этом первая очередь пошла
Семен Семеныч, мне и не только мне очень хочется увидеть документ по которому первая очередь пошла.
Цитата
Виктория пишет:
Только не надо всех остальных оскорблять.
Очень печально, что вы правду за оскорбления принимаете.
Если я кого оскорбила, то извините. Но я такого в своих письмах не нашла. Специально перечитала еще раз.
Ну все равно извините, если кого обидела.
Цитата
Виктория пишет:
Пожалуйста, добивайтесь, двумя руками - ЗА! Поддерживаю!
Спасибо вам за вашу поддержку. А вы не хотите присоединится к добивающимся?
Цитата
Виктория пишет:
УК - это пока единственный выход перезимовать и пока не решится вопрос со Славянами и вы это прекрасно понимаете.
То что вы называете второй очередью, уже доказали, что это не единственный выход перезимовать. Мусор вывозят, снег чистят.

Я внимательно все документы за подписями официальных лиц перечитала, которые ходят по форуму или дают соседи. Мне почему-то не разу ни в одном документе не попалось упоминание о КНС и о том, что мы его должны содержать.
Странно как то чиновники и о сетях пишут. Вы сами внимательно почитайте. Пишут, что приняли частично или поверхностно. Ни То внутренние, ни то внешние. Не понятно. Я лично запуталась. Разное пишут.
Но вот о том, что мы должны оплачивать обслуживание сетей ни один чиновник не пишет и даже не намекает на это.
А вы где нибудь читали, что мы должны оплачивать уличное освещение или уборку снега?
 
Larisa S. Вы все ждете ответа?! Наивная Вы женщина. Думаете, что они вам ответят конструктивно?!!!!. Им Все что не Кальный - все против шерсти!!!!!
Вам Виктория в посте № 613 написала на сто процентов правду! Среди нормальных людей жителей микрорайона Междуречье живут "ЛЮДИ НЕМНОГО ДРУГИЕ..."  
Это она о себе и о тех, кому Вы ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ обязаны сегодняшним бардаком, Добряевскими заборами, раздолбанной КНС, ночным мраком, не принятыми сетями.
Семейка Семен Семеныча, например, из того десятка, которые Тауны получили от Славян в виде откатов за услуги и квитанций по их оплате не имеют. Ему не повезло - его заслуги перед Славянами не потянули на первую очередь. Поэтому он в своем третьеочередном недострое отрабатывает перед администрацией и Славянами дармовую хату.
Хорошо еще что эту дали (напарнику мужа Семен Семеныча не  дали ни чего).
Собратья Семен Семеныча по откатам в виде Таунов на первой очереди по-счастливее его будут.  
Только Семен Семеныч чешет языком. А этим безквитанционным первоочередникам приходится пахать по полной в оплату за свое холявское счастье.
Прикажут - землю будут грызть.
Хоть их и считанные единицы, но Они всегда готовы мутить народ и танцевать под дудки пушкинской администрации и ее руководителя Кального.
А те, кто за свои бабаки в Междуреченском гадюшнике на первой очереди квартирки прикупили, как стадо баранов продолжают вестись на их ужасники и верят в их страшилки.
А Вы наивная Larisa S  Виктории предложили присоединиться к борцам за Законное счастье.
 
Корпоративы бывают у всех.  Вот только не все хватаются с утра за комп. Дабы уличить Семен Семеныча и напарника ЕГО МУЖА.Про откаты- это Вам в ПРОКУРАТУРУ.  Только рассольчика с утра.. Неужели перед праздником никакого позитива???
Изменено: Иванов Иван - 26.12.2013 11:27:22
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Читают тему