Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Уважаемая Виктория, получить эти документы вам поможет Юрий Иванович Назаров.
Это письмо год назад всем на почту рассылали. Вы что его не получили?
 
Извините, сразу прикрепить не удалось. Техника трудная, я учусь.
 
Вы издеваетесь :)  или так шутите? Читайте внимательней, что написано в ответе Назарова, а затем что я у вас попросила? Мне эта филькина грамота не нужна.

P/S Часть инженерной инфраструктуры - это наверное КНС, дороги и т.д. по вашему списку...  
 
Частный сервитут
    [/LIST]Ст. 274-277 ГК РФ устанавливают следующее.
    Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (частного сервитута).
    Частный сервитут может устанавливаться для:
    [LIST]
  • обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок;
  • прокладки и эксплуатации линии электропередач, связи и трубопроводов;
  • обеспечения водоснабжения и мелиорации;
  • также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
Основанием установления частного сервитута является соглашение между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях частного сервитута спорт разрешается судом по иску лица, требующего установления частного сервитута.
Частные лесные сервитуты могут устанавливаться на основании договора, актов государственных органов и актов органов местного самоуправления, а также судебных решений.
Частные водные сервитуты могут устанавливаться в силу договора, а также и на основании судебного решения.
Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.
 
Надстраивать квартиры можно до бесконечности. Беда пока не у нас. http://www.rg.ru/2013/11/23/supermarket-site-anons.html
 
 
Виктория, а вы можете предъявить документы где прописано, что «уличное освещение, КНС, дороги» являются вашей, Виктории, собственностью или что у вас есть право собственности на их часть? Отсутствие у вас таких документов в  соответствии с Гражданским, Земельным и Жилищным кодексами Российской Федерации не дает вам права управлять, распоряжаться, передавать в управление или распоряжение не принадлежащее вам имущество. Документов у вас таких нет.
А в Кодексе  об административных правонарушениях РФ  есть целых две статьи: статья 19.1 (самоуправство) и статья 7.1 (самовольное занятие земельного участка) и в Уголовном кодексе РФ есть  Статья 330. Самоуправство:
«1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».
Виктория, в посте №273 нашего форума вы засвидетельствовали следующее: «я отношусь, как Вы пишите, к соседям которые подписали и оплатили установку забора» (08.10.2013 17:37:04) , «Прошло голосование, на котором большинство решило установить забор, работы ведутся, нас устраивает, зачем кричать»(08.10.2013 17:37:04). Этими действиями вы, Виктория, нарушили Гражданский Кодекс РФ, Налоговый Кодекс РФ. То есть совершили деяния, наказание за которое предусмотрено Статьей 330 УК РФ.
Виктория, лица, принимавшие участи в «голосовании» ни по одной из статей действующего Законодательства не имели права его проводить и не имели права ставить на голосование вопрос о строительстве забора.
Виктория, вы пишите «Прошло голосование, на котором большинство решило» (08.10.2013 17:37:04 п.273). Какими документами в соответствие с требованиями действующего Законодательства по процедуре и порядку  проведения голосования вы можете подтвердить ваше заявление? Вы занимаетесь распространением заведомо ложной информации.

Земельный участок - собственность Славян, находится под полным арестом. Если бы он не был под арестом и собственник имел право и разрешил бы строительство забора (я не говорю сейчас о не законности самого забора по сути), то для решения вопроса о строительстве необходимо участие в голосовании всех собственников микрорайона без исключения и разделения на очереди: «владение, пользование и распоряжение общей долевой собственностью производится по согласию ВСЕХ ее участников, независимо от размера доли каждого из них (статья 247 Гражданского Кодекса РФ). Если между собственниками не достигнуто соглашение о порядке владения, пользования и распоряжения общей собственностью, он определяется судом по иску любого из них, хотя бы и оставшегося в меньшинстве».
Находящийся под арестом участок земли по официальным документам, опубликованным на форуме стр.14 пост №272  относится к землям общего пользования.
  Выписка из ЕГРП 1 стр.jpg (215.68 КБ)
  Выписка из ЕГРП 2стр.jpg (218.18 КБ)
«1. Земля Общего пользования - в собственности ООО Славяне, под арестом, запрещены любые действия с землей.
2. Вот по этой справке из ЕГРРПН видно, что земля общего пользования ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ МИКРОРАЙОНУ МЕЖДУРЕЧЬЕ, а не к ул. Мирная, как кому либо не хотелось этого (см. в справке адрес земельного участка)».
В статье 85 Земельного кодекса РФ написано: «К землям общего пользования относят участки, занятые площадями, улицами, проездами, дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами и др».
Правовой режим земель общего пользования проясняет п. 12 ст. 85 ЗК РФ. В соответствии с законодательством такие земельные участки не подлежат приватизации. Аналогичная норма права содержится и в Федеральном законе от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». В п. 8 ст.28 Закона говорится, что земельные участки (территории), находящиеся в составе земель общего пользования, отчуждению не подлежат.
Виктория, вы сами письменно подтвердили, что относитесь к группе граждан, действия которых по строительству забора нарушили следующие Законы РФ:
1. Нарушена ч. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации - Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Нарушена ст. 262 Гражданского кодекса Российской Федерации - Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.  
3. Нарушен п. 12 ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации - земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.  
4. Нарушен п. 12 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации- Территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары).
5. Все эти действия идут вразрез со статьями 19.1 (самоуправство) и 7.1 (самовольное занятие земельного участка) Кодекса РФ об административных правонарушениях.  
6. Нарушен п. 23 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации - Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.
У всех собственников жилья микрорайона Междуречье имеются Свидетельства на право собственности принадлежащего им имущества. Уличное освещение, КНС, дороги, пешеходные дорожки, детские площадки и пр.  к этому имуществу не относятся.

В соответствии со статьей статьей 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества несет собственник данного имущества. «Часть объектов инженерной инфраструктуры, расположенные в мкр. Междуречье г. Пушкиноприняты в муниципальную собственность Пушкинского муниципального района, за исключением линии электроснабжения коттеджей с наружным освещением протяженностью 1435 м.» (10.05.2012 № Ж-469/1. Подпись Зам главы администрации Ю.И.Назаров).

Имеются более свежие документа с аналогичным текстом за подписями должностных лиц города и области.
Виктория, ваш вопрос «Где документы передачи застройщиком перечисленных объектов городу», если они вам нужны, адресуйте Ю.И.Назарову и другим слугам народа из администрации. А так же спросите их, когда они начнут выполнять и исполнять Федеральный Закон 131 и Гражданский кодекс РФ.

Из определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

от 27 мая 2013 г. N ВАС-3439/13
«в силу положений Закона N 131-ФЗ обязанность по организации освещения улиц и автомобильных дорог местного значения в границах городского округа лежит на органах местного самоуправления».
«Довод заявителя об израсходовании средств местного бюджета, выделенных на нужды уличного освещения и содержание соответствующих сетей, исключительно на сети находящиеся в собственности муниципального образования, не может быть принят судом надзорной инстанции, как противоречащий статьям 6, 14, 16 Закона N 131-ФЗ, из которых не следует, что организация уличного освещения с использованием объектов, принадлежащих иным лицам, не относится к вопросам местного самоуправления».
 
Форум у нас не юридический.  Но в переводе на простой русский язык  -Собственник  частного земельного, участка по которому Вы подьезжаете к своей квартире, ВПРАВЕ установить Вам соразмерную плату за его использование.  Включив туда все затраты.  Может даже от снега чистить.   С возмещением затрат . Включая налоги на землю и т д . А вообще ,с момента создания темы - 3 июля сего года, можно было в суде спокойно все вопросы разрешить.  
Изменено: Иванов Иван - 25.11.2013 14:45:07
 
Ирина Сергейчук, Ваши лозунги "болотной" мне не нужны!  Вам наверное старший дома 2-оч. не рассказал в связи с чем к нам нельзя применить Федеральный Закон 131. Так поинтересуйтесь, какие проблемы обсуждались и какие решения предложили...  Видимо они Вас не устраивают. Кстати собрание было организовано 2-оч. совместно с администрацией!

Хочу Вам на помнить, я живу в свободной стране и имею право голосовать (как хочу и за кого хочу) и иметь отличное от Вас мнение и мне за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Закон я ни какой не нарушала!!!!! И хватит писать бредятину.
 
Не надо заниматься популизмом, тупо переписывая выдержки из Конституции, ГК, НК, ЗК и т.д.  

Ирина, ВАМ ЛИЧНО плохо от того что 1-ю очередь обслуживает УК? Кто захотел подписать договора, тот подписал. Что так неймется?  Вы как то завязаны на этом? Успокойтесь, Вам все сделает город.... уже делает..




 
 
Цитата
Иванов Иван пишет:
А вообще ,с момента создания темы - 3 июля сего года, можно было в суде спокойно все вопросы разрешить.
Если бы действительно была бы в этом заинтересованность! В суд то идти не с чем! Как говориться языком болтать - не дела делать.
 
"У всех собственников жилья микрорайона Междуречье имеются Свидетельства на право собственности принадлежащего им имущества. Уличное освещение, КНС, дороги, пешеходные дорожки, детские площадки и пр.  к этому имуществу не относятся."  Потому что это общее имущество собственников, имеющих общий кадастровый номер территории расположения их домов. У первой очереди 50:13:080220 и у второй 50:13:080217. Как видно из выписки ЕГРПП арест наложен на земли первой очереди. забор установлен по границе этой же очереди, причем здесь весь микрорайон?

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Утверждены постановлением Правительства РФ от 13.08. 2006 г. №491

2. В состав общего имущества включаются:
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним  Как известно  Междуречье имеет два номера в госреестре указаны выше, которые не находятся в собственности города. С этих участков город может получать неплохие налоги, как вы думаете, они откажутся от налогов. Короче пока, они были  в собственности Славян, но могут быть переданы как ТСЖ, так и городу. Пока нет решений (пометка автора)
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков,
16. Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается:
а) собственниками помещений:
путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией - в соответствии с частью 5 статьи 161 и статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации;
путем заключения договора о содержании и ремонте общего имущества с лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы (при непосредственном управлении многоквартирным домом), - в соответствии со статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации;
б) товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом (при управлении многоквартирным домом):
путем членства собственников помещений в указанных организациях - в соответствии с разделами V и VI Жилищного кодекса Российской Федерации;
путем заключения собственниками помещений, не являющимися членами указанных организаций
, , договоров о содержании и ремонте общего имущества с этими организациями - в соответствии с пунктом 2 статьи 138 Жилищного кодекса Российской Федерации.
 
 
Уважаемые господа,  Поскольку спор перерастает в плоскость юридическую, где не каждый силен, ПРЕДЛАГАЮ  его  завершить  дабы не дезинформировать  соседей.    
Изменено: Иванов Иван - 25.11.2013 16:24:53
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Larisa S, у Вас замечательные вопросы и самое главное они правильные!!!!
Форма управления всеми домами была определена не жителями поселка, хотя изначально у Вас действительно работало ТСЖ и даже два, которые поочередно делили больше власть, чем реально управляли. УК определили Славяне и у них есть это право по закону. Сети микрорайона не были переданы городу, очередность строительства незавершена для всего микрорайона, но люди живут, значит кто-то должен обслуживать. Фактически ТСЖ и УК могут работать параллельно. В нашем случае такого не произошло.
Вторая очередь, фактически не вступила в ТСЖ и свое тоже не создала. Я понимаю, что в первой очереди функции ТСЖ тоже были сведены на нет. Но общее собрание готовит либо ТСЖ, либо инициативная группа поселка, но никак не УК.
Опрос на первой очереди проводится инициативной группой, которая занимается / старается заниматься проблемой обслуживания и жизнеспособности жителей. Они прекрасно поняли, что со второй очередью не договориться. И сейчас стараются деньги, которые будут платить с первой очереди тратить только на нужды своей территории. Возможно при этом можно будет "надавить" и на неплатильщиков. Мы все прекрасно понимаем, что люди в поселке разные, у многих есть какие либо свои взгляды как должно быть, но фактически мы живем в той ситуации, которая нам досталась от застройщика, и сломать даже хрупкое состояние стабильности можно запросто.
По хорошему при нормальной платежеспособности жителей и при создании ТСЖ (или Инициативной группы) нужно контролировать УК, по тем работам, которые они должны проводить. Включать в план работ то, что необходимо выполнить по изношенности сетей или сооружений (КНС). Но в любом случае это конструктивная работа с УК, городом, переговоры с Застройщиком. Но никак не оскорбления, упреки и надуманные статьи Уголовного Кодекса в адрес всех и вся.
Семен Семеныч! Сколько вас проживает в доме, какая площадь и сколько вы платите любимому Кальному (который ни фига не делает, документов не имеет, отчеты и собрания не проводит и самовольно повышает ставки?). У меня живет один человек, взрослый. Была утечка газа не внутри дома-я сама вызывала газовщиков, засорилась канализация-общая-платили сами (Кальный нас послал). И я должна платить 14 р. с метра за вывоз мусора, за охрану (нас оставили со второй очередью) и т.д. И вы собираетесь на меня давить? Я, конечно, понимаю-у кого много людей и площадь меньше-им выгодно платить с кв. м.-мне нет!И соседке нет-она вообще не живет. Почему мы должны платить, не вякая! Мы что-стадо на закланье к Кальному?
 
Милицию вызвать невозможно.   У нас теперь  только Полиция. За совет спасибо.    При необходимости - воспользуюсь.
Изменено: Иванов Иван - 25.11.2013 20:54:38
 
Почитала здесь, нахваталась грязи...уподобилась вам. Была не права. Никогда мы все-жители Междуречья, не найдем общий язык. Конструктивного диалога нет. Пытаешься высказать свое мнение-тут же ивановы и петровы начинают оскорблять, переходить на личности (хотя сами трусы скрываются под личинами). Мы пытаемся рассуждать о правлении в нашем поселке, а не обсуждать кто кому нахамил или не поздоровался. Так нет же...брызжет из нас слюна злости и хамства....Жаль. И поверьте, иванов-со своим ребенком я разберусь сама, без вашей помощи. А если вы чем-то недовольны-милости прошу, могу оставить телефончик...,хотя...смелости у вас не хватит...
 
"Семен Семеныч! Сколько вас проживает в доме, какая площадь и сколько вы платите любимому Кальному (который ни фига не делает, документов не имеет, отчеты и собрания не проводит и самовольно повышает ставки?). У меня живет один человек, взрослый. Была утечка газа не внутри дома-я сама вызывала газовщиков, засорилась канализация-общая-платили сами (Кальный нас послал). И я должна платить 14 р. с метра за вывоз мусора, за охрану (нас оставили со второй очередью) и т.д. И вы собираетесь на меня давить? Я, конечно, понимаю-у кого много людей и площадь меньше-им выгодно платить с кв. м.-мне нет!И соседке нет-она вообще не живет. Почему мы должны платить, не вякая! Мы что-стадо на закланье к Кальному?"

Ирина, во-первых никто и ни накого не давит.  Пытаются определить все проблемы, которые не учли жители микрорайона, преходя на непосредственное управление без УК. Пытаются понять, кто будет отвечать в случае ЧП не отдельно взятой квартиры, а дома или нескольких домов, сколько времени понадобится, чтобы система обслуживания заработала лучше чем было при Кальном. Никто на эти вопросы не может дать ответ!!!  Все ответы, которые здесь имеются, направляют всех в  исправительное учереждение.
По-порядку Ваших вопросов.
1. Проживает 2 человека. Площадь 198 м2, Платили до расторжения договора - 2600 руб. После расторжения не плачу ничего, хотя сумма стала 1770 руб. Поговорили с юристом УК, сказал как хотите, но УК вторую очередь не обслуживает!!
2. О каких документах, вернее отсутствие которых  у Кального Вы говорите?
3. Собрание и отчет УК инициируют собственники, созывая общее собрание. УК никого на собрания не зовет, отчет имеется на сайте компании, планы на следующий год также!!
4. Повышают ставки исходя из инфляции 5-10% годовых, если нет решения общего собрания собственников.

Общая канализация для вашего дома это колодец, именно он засорился? Если внутри дома общая труба с соседом до колодца (у меня например такая схема), то это Ваши проблемы, можно через УК (но за деньги), можно вызвать специализированную компанию, смотря какой засор. В прошлом году при засоре канализационной трубы  мы вызывали через Кального. Пришли и почистили за деньги.
Газовая труба вне дома это вызов Газовщиков через УК.
Если соседка не живет, она может написать заявление в УК, что не проживает и не платить, все просто.
А где Вы видели, что платят не с квадратного метра (м2)?
Вывоз мусора, который сейчас организуется для второй очереди, будут оплачивать только те кто подпишет договора, т.е. необходимая сумма  для Компании, вывозящей мусор, делиться только на подписавших, а не на всех жителей. Исходя из этого, каждый в среднем будет оплачивать до 25% сверх той суммы, которая была бы при оплате 100% жителями (около 500 руб вместо 400). Получается, что когда платили Кальному (неплатильщиков было до 50%), в 1300 руб. с моей квартиры (именно столько от всех 100% жителей) которые он получал, входили вывоз мусора, уборка улиц (снега), охрана, платежи за общий свет, техобслуживание, паспортный стол. И никто не пересчитывал 2600 в 5200!!
Вы можете сказать, когда всё посчитают при непосредственном управлении, сколько будет стоить минимальный набор тех же услуг?
 
 
Семен Семеныч, добрый вечер! Не знаю, как у Вас получилось меньше-по новому договору сумма у меня немного увеличилась. Колодец, конечно, общий. Я же не совсем тупая. У нас их два на территории (у соседки). Да бог со всем этим. Я сейчас не живу в Междуречье-сегодня ездили с соседкой в УК-юрист нам вообще сказал почти дословно две замечательных фразы: мы теперь будем ставить условия и Междуречье в феврале Славяне выставляют на аукцион (банк, наверное, купит-сказал он...). А так как нас отделили забором и мы остались без охраны, без забора и дорог (за которые должны платить по договору)...придется решать вопросы с чисткой снега зимой самим. А для общего колодца..соседка сказала, что примет свои меры...Так что...Дай бог, чтобы все кто заключил новый договор с Ук были довольны. Всего доброго.
 
Семен Семеныч, ну что же вы все перепиской не нужных цитат занимаетесь.
Семен Семеныч, вы Козьму Пруткова читали?
Там 22 афоризм есть и это про вас с вашим кадастром "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."
Семен Семеныч, вот вы  все про кадастры пишите. А у вас самого в вашем 8 доме кадастра вообще нет. А дом есть и в нем люди живут. За свет-воду платят. И ни какая у вас не вторая очередь, а Кадастровый квартал № 50:13:080217 в Госреестре значится.
А у нас, Семен Семеныч, не первая очередь. В Госреестре записано Кадастровый квартал № 50:13:080220.
«Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою». Козьма Прутков, афоризм 156.
Вот вы пищите "Потому что это общее имущество собственников, имеющих общий кадастровый номер территории расположения их домов".
Это вы так думаете. А в Законе написано общее имущество многоквартирного дома, а про территорию расположения нескольких домов ничего не написано и про кадастровый квартал нет ни слова.
Семен Семеныч, кадастровой номер земельного участка дома, где живет Иванов Иван 50:13:0080220:59 - 50:13:0080220:62. А площадь этого кадастрового номера равняется 1895 кв.метров. Кадастровой номер земельного участка дома, где живет Виктория 50:13:0080220:67 - 50:13:0080220:72, площадь 1600 кв.метров. Кадастровой номер земельного участка дома, где живет maxirc50:13:0080220:9 - 50:13:0080220:14 номер. Все эти и другие земельные участки домов - территория частная собственность проживающих на ней собственников не имеет обременения. А под арестом находится земельный участок земли общего пользования в микрорайона Междуречье, г. Пушкино, Московской области с кадастровым номером  50:13:0080220:77 площадью 19 257.00 кв. м. Так что ни собственники дома на земельном участке № 50:13:0080220:59 - 50:13:0080220:62, ни других домов со своими кадастровыми номерами ни какого отношения к этой арестованной  земле не имеют, и все что на ней находится не является общей собственностью собственников этих домов.
Вы сами, Семен Семеныч, процитировали положение Правил №491 «земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета».
"За кадастр не прыгнешь, Семен Семеныч". Народная мудрость.

Так что нам надо разобраться с тем, что является общим имуществом собственников на земельном участке не по вашему определению, а по определению закона.
А Вы, Семен Семеныч,  пишите «Как известно  Междуречье имеет два номера в госреестре указаны выше, которые не находятся в собственности города». Нет такой записи по принадлежности городу этих номеров в Госреестре - есть два кадастровых квартала.
На территории так любимой вами, Семен Семеныч, первой очереди 73 самостоятельных кадастровых номера земельных участков и занесенных в Госреестр. Общая площадь этих участков 30943 метра. 33 самостоятельных кадастровых номера земельных участков и занесенных в Госреестр на так не любимой вами, Семен Семеныч, второй очереди. Все они оформлены в собственность граждан и не являются городской собственность или собственностью Славян.
Земельный участок с кадастровым номером  50:13:0080220:77 площадью 19 257.00 кв. м., остаток земельной собственности Славян, находится под полным арестом.
Вот и надо разобраться куда делись 9,9 га земель резерва г. Пушкино.


Иванов Иван, «Не растравляй раны ближнего; страдающему предлагай бальзам... Копая другому яму, сам в нее попадешь». Козьма Прутков, афоризм 151.

«Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту». Козьма Прутков, афоризм 151.
Виктория, теперь вы понимаете, что нарушили все законы и правила приличия.
«Девицы вообще подобны шашкам: не всякой удаётся, но всякой желается попасть в дамки». Козьма Прутков, афоризм 128.
Вы конечно можете голосовать когда угодно и за что угодно, но только по Закону. Если вы считаете, что имеете право на захват чужой собственности, то напомню вам Конституция РФ,  Гражданский, Земельный и Жилищный кодексы Российской Федерации не дают вам права управлять, распоряжаться, передавать в управление или распоряжение не принадлежащее вам имущество.
А в Кодексе  об административных правонарушениях РФ  есть целых две статьи: статья 19.1 (самоуправство) и статья 7.1 (самовольное занятие земельного участка) и в Уголовном кодексе РФ есть  Статья 330. Самоуправство.
«Не ходи по косогору, сапоги стопчешь!». Козьма Прутков, афоризм 131.
 
 
«Как известно  Междуречье имеет два номера в госреестре указаны выше, которые не находятся в собственности города» (Семен Семенович).
Нет такой записи по принадлежности городу этих номеров в Госреестре - есть два кадастровых квартала. (Ирина Сергейчук)
Ирина, а в чем здесь разница моего предложения и Вашей мысли? Вы что и чему пытаетесь в этой мысли противопоставить?
Поздравляю с началом знакомства не только с  УК, ЖК и ГК но и с творчеством Кузьмы Пруткова!
Ирина, а где Вы видели а первой очереди многоквартирные дома?
Количество квартир в домах первой очереди не превышает 11. И следовательно, законы с понятием многоквартирных притянуты к ним за "уши".
То что 8 и 10 дом находятся в третьей очереди,незаконченного строительства, это известно очень давно, только непонятно Ваша "глубокая" мысль, по оплате за услуги жителей этих домов. Может им съехать если дома находятся на стройке? Или Вы позволите им жить, хотя ведь тоже все не по закону!!!
Разберитесь сначала, что является общим имуществом, как оно обслуживается, кто должен оплачивать. Слава богу  у вас промелькнуда мысль, что два картала это не собственность города. Ну а кадастровые номера собственников можно было и не афишировать.
 
Семен Семеныч, лапшу вешаете вы во всех ваших 109 постах.
В отличии от вас УК, ГК, ЖК, ЗК и Козьму Пруткова я знаю.
Вместо того, чтобы заниматься развеской лапши, поддержкой аферистов, лучше бы занялись
оформлением своей собственности в собственность. Это вполнет реально, если вы свой пар
пустите не гудок, а в дело. Не будте водолеем на мельницу  жуликов.
Семен Семенович, кадастровый номер-это индивидуальный номер каждой единицы собственности,
а кадастровый квартал - это группа кадастровый номеров.
На счет общего имущества: это вопрос может иметь место только в рамках
принадлежащей вам собствености, в нашем случае собственность ограничена вашим
(когда оформите) и нашими кадастровыми номерами.
Я написала - надо определить, что являестя общей собственность собственников
пограничных кадастров. И есть ли у них общая собственность в границах их кадастровых номеров.
Семен Семеныч, вы любите говорит о ТСЖ. Так вот, учитывая то факт, что ни один из наших домов не имеет общей
кадастровой границы с другим домом, у нас ее может быть создано ТСЖ путем объединения
ТСЖ нескольких домов. В каждом доме необходимо создавать свое ТСЖ - все остальное не законно.
Изучайте ЖК, ГК и т.д. Изучайте, а ее переписывайте на форум.
 
В многоэтажном доме, собственность граждан только на квартиры, но есть лифты, стояки труб, лестницы, колясочные, игровые детские площадки и стоянки машин на территории кадастрового участка дома, эти объекты и являются общей собственностью собственников, проживающих в доме. И Могут управляться через ТСЖ или УК.
Кадастровый участок первой очереди определен границами и имеется общая территория, которая принадлежит Застройщику (находится под арестом) но не городу, о чем Вы так много писали, скажите в чем разница между многоэтажным домом и группой домов в рамках кадастровых границ? В многоэтажном доме сети располагаются вертикально, в микрорайоне таунхаусов горизонтально, суть не меняется. Это общая собственность.
Кстати у меня собственность оформлена.
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Читают тему