Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
"Не путайте загородные участки с микрорайоном города!"
вернитесь на страничку 20 сообщение 385 это по тарифу города 5055 рублей, вместо 2613.60
опаньки!! Арихметика. Где Ваш протокол, сколько- сколько там собственников проголосовало? Вот и я думаю, что именно в том месте...

"Под заявлениями Семёна Семёновича - нет ничего, кроме желания запугать и заставить поклониться Кальному"
Под заявлением Семен Семеныча есть 30-летний опыт работы в структурах, которые сдают и принимают объекты, что явно у вас не имеется. Знаю цену вмешательства Губернаторов (и в денежном эквиваленте и с последствиями.. )
Поэтому действия Администрации, Губернатора могу трезво оценить, а без Вам должны..... Комиссии будут приезжать и улыбаться, а пример первой очереди, которые будут нормально эксплуатироваться , будет для вас красной тряпкой, потому что это явный пример, что люди смогли все сделать сами.
Поселок не социальный, жилье без отделки продают по 8 млн. рубликов, а с отделкой за все 20, и Вам  должны?, или сами скинетесь.
 
"Мы - добиваемся,  что бы все было передано на баланс города"  Кто этот спаситель который передаст на баланс города. Вы понятно добиваетесь только от кого?  Администрация приймет от кого? Славяне бакнкроты, ТСЖ Вы не создали. Кто тот мистический -"Х" который возьмет, то что ему не принадлежит и передаст Администрации?
 
"Мы - добиваемся,  что бы все было передано на баланс города и обслуживалось как и положено городом.  
ДОБЬЕМСЯ уже в этом году!"
maxirc а почему вы не спрашиваете, о том где же все таки правда:  
Правда в официальных заявлениях администрации, что все коммуникации микрорайона приняты на баланс города!"
Так чего Вы добиваетесь?
Вы бы хоть бы себя считывали!!!
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Совершенно другое дело самозахват общей земли! Есть информация, что приезжавший из правительства области с проверкой чиновник, сказал, что в обязательном порядке будет проведена проверка соответствия земельных участков генплану, кадастру и соотвтствие им свидетельств на землю.


Статья 64. Рассмотрение земельных споров [Земельный кодекс РФ] [Глава IX] [Статья 64]

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.
 


Про больших чиновников в законе ничего не нашел. Может не там читал ???
 
КНС стоит на территории третьей очереди строительства, интересно, как она будет обслуживаться, кем,  за какие деньги по каким договорам. КНС городом не принята!!
У меня в доме обратный клапан стоит на трубе, то бишь обратно г-но не пойдет в дом. А во-второй очереди все приняли соответствующие меры?
У меня на памяти затопление нескольких квартир года 3 назад. Но тогда еще ремонтировались, а сейчас наверно мало не покажется.
Ирина . это не угроза, это правда жизни.
 
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
maxirc  спрашивает: "На каком основании повсеместно вносятся изменения в архитектурный облик фасадов и добавляется этажность?" Наверное у собственников есть разрешения, а если нет, то Закон им позволяет получить их по факту перестройки. Правда это будет несколько дольше и дороже, но на законном основании, а штраф буден не большой. Это их собственность.
Изучаем матчасть :  
ГлавнаяСтатьи → Что запрещено при перепланировке



Что запрещено при перепланировке Список запрещенных работ:
  • демонтаж несущих конструкций и несущих опор, стен и балок;
  • демонтаж вентиляционных коллекторов;
  • увеличение площади кухни, сан. узла, ванной за счет жилого помещения и наоборот. То есть увеличивать площадь жилого помещения за счет ванны и т.д. также нельзя;
  • перепланировка помещений , которая приводит к ухудшению эксплутационных условий и ухудшению доступа к отключающим устройствам и коммуникациям;
  • полноценный перенос кухни на жилую площадь;
  • уменьшение каналов естественной вентиляции;
  • перепланировка жилого помещения, объединяющая кухню с газовой плитой и жилое помещение;
  • установка подогреваемых полов или специальных устройств на балконах и лоджиях;
  • перепланировка, подразумевающая прямой выход из помещения с унитазом в жилое помещение;
  • перепланировка квартир в строениях, готовящихся к сносу в ближайшие три года. Исключение составляют перепланировки, которые приводят к повышению безопасности проживания в данном здании;
  • перепланировка помещения без информирования совершеннолетних жильцов квартиры и согласия самого владельца квартиры;
  • перепланировка помещения, которая ухудшает работу противопожарных устройств;
  • перепланировка, которая изменяет в худшую сторону прочность и внешний вид фасадов;
  • перепланировка, которая предварительно не будет внесена в паспорт домовладения. Речь также и о смежных помещениях;
  • перепланировка помещений, находящихся под контролем Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Чтобы проводить перепланировку в таких помещениях, нужно получить официальное разрешение начальника Штаба;
  • перепланировка, в которую входит замуровывание разводки и газовых стоек в стены;
  • перепланировка помещения, в которую входит установка санузла над кухней или жилыми помещениями соседей;
  • ликвидация естественного освещения или перекрытие отопительного оборудования;
  • запрещается нарушение любых строительных, технических, санитарно-гигиенических и других официальных требований;
  • перепланировка и прочие мероприятия, которые приведут к любому ухудшению эксплуатации жилого помещения;
  • мероприятия, которые ухудшают условия проживания;
  • перепланировка, после которой образуется комната со следующими минимальными размерами: площадь – 9 кв. м, ширина – 2,25 м;
  • перепланировка, которая изменяет площадь подсобной площади в минус жилой;
  • находится под запретом перепланировка , целью которой является изменение внешнего облика балконов и лоджий вразрез с архитектурным стилем всего жилого помещения.
 
Иванов Иван, что с вами случилось?, вы же за Кального, а призываете "Поэтому думать - времени нет. Надо писать".

Семен Семенович написал " на первой очереди работает законно избранная ТСЖ и администрация с ними сотрудничает".
Я знаю, что в дом 22 по ул. Мирной зарегистрировано на законном основании и не ликвидировано ТСЖ "Клязма".
О каком ТСЖ вы говорите?
Семен Семенович, будьте так добры сообщить, как называется это ТСЖ, кем и когда оно избрано, ее реквизиты, кто председатель и его полномочия, кто члены правления, когда и кто их избирал. Когда была проведена последняя перерегистрация.  Пожалуйста не пишите, что эта информация касается только тех кто в ТСЖ. И сообщите пожалуйста сколько на законном основания членов состоит в этом ТСЖ.
Семен Семенович, "У Кального эти документы от Славян, потому что эта компания принимала поселок 1 очереди". Когда сдавался микрорайон Кального здесь не было. Кальный объявился только в 2008 году. Поэтому и вопрос: кто и на каком основании передал ему документы? Документы подтверждающие законность Кального в Междуречье уже год не могут получить от него  Назаров и Гусева, Каким образом по не подтвержденным полномочиям Кальный получил эти документы?
Почему администрация продолжает сотрудничество с Кальным без подтверждения им своих полномочий. Вот вопрос???
 
Цитата
Дмитрий пишет:
вы же за Кального, а призываете "Поэтому думать - времени нет. Надо писать".
Юмор - штука тонкая.  Это из старого анекдота про прапорщика. Ему говорят : " Может подумать ?"  А он в ответ -  "Некогда думать ,-прыгать надо. "   Дружите с юмором - жить будут легче.
 
Семён Семёнович задал вопрос "а кто Вас уполномочивал общаться с администрацией от имени 2 и 3 очереди".
Правомерный вопрос. Его можно  адресовать и ко мне, и к любому собственнику и гражданину не живущему в нашем микрорайоне.
Ответ на ваш вопрос, Семен Семенович: Мы обращаемся в органы власти либо в формеличного (то есть от себя лично)заявления от собственника, либоколлективного (то есть от группы собственников и граждан подписавших обращение) от группы собственников и граждан. Письма коллективные  и личные Губернатору, в Прокуратуру и т.д. подписали и отправили и жители Славянской и жители Мирной.
А на каком основании Добряева действует от имени всего микрорайона не понятно!
 
"Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока окончания строительства?

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.
После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.
Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией. "
Это понятно или требует разъяснения?  http://novoe-biserovo.ru/index.php/forum/faq/3440-peredacha-klyuchej-pravo-sobstvennosti-vvod-v-ekspl
А на все остальные вопросы ответят из первой очереди. Не буду тем, кто пытается интерпритировать.
Но поверьте этот поселок не стоит таких дебатов. Потому что здесь столько проблемных вопросов, что их решать желательно было вместе, а не спорить, что нет договоров, что дерут за то что не оказывают услуги. Если смотреть о разрешении о вводе в эксплуатацию, то почему 2 дома попали в третью очередь незавершенного строительства? Может тогда этим домам краны перекрыть?
 
 
"и гражданину не живущему в нашем микрорайоне" - может всей стране нужно свой нос сунуть в Междуречье?  
Добряева не отвечает за весь микрорайон, она действует от имени первой очереди. Если вопросы связаны  с каким либо делением, она их решает через Администрацию города совместно с УК. А с кем ей решать их из второй очереди? Если никто не может договориться? Cидеть и ждать пока Вы найдете объект "Х"?

"Мы обращаемся в органы власти"  Господа вы даже не можете обратиться к своей личной совести!! Не платить и жить за счет тех кто оплачивал за вас, а теперь к органам власти. Мне это напоминает нашкодившего ребенка, который сам сделал гадость, а потом бежит к папане, И кричит накажи их они меня обидели, и такой рев поднимает, думая, что чем больше ор, тем продуктивнее. Умный отец подзатыльник даст и отправит с Богом.
 
"Ответ на ваш вопрос, Семен Семенович: Мы обращаемся в органы власти либо в формеличного (то есть от себя лично)заявления от собственника, либоколлективного (то есть от группы собственников и граждан подписавших обращение) от группы собственников и граждан"  -т.е. есть какая то группа людей, которую можно назвать Инициативной группой имеется, тогда почему Вы не организуете Общее собрание собственников?
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Но поверьте этот поселок не стоит таких#цензура# . Потому что здесь столько проблемных вопросов, что их решать желательно было вместе, а не спорить, что нет договоров, что дерут за то что не оказывают услуги. Если смотреть о разрешении о вводе в эксплуатацию, то почему 2 дома попали в третью очередь незавершенного строительства? Может тогда этим домам краны перекрыть?
Уважаемые соседи по мкр. Междуречье! Я не зря дал эту цитату СС, хотя на многие влпросы у меня есть свои ответы. В данном случае согласен. Почитал сегодня все, что написали на форуме за неделю. Присоединяюсь к мнению Главного редактора форума - это не место для сведения личных счетов, неприязни, а тем более - оскорблений. Еще раз предлагаю ВСЕМ писать на форуме конкретные предложения, предлагать их обсуждать...
- Прекратите Вы все требовать от Кального и администрации каких-то протоколов! Задумайтесь над тем, что у ВАС имеются ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ с УК "ЭССЖ" Договоры, а не коллективные на Наши дома, улицы, микрорайон.... Вы вправе каждый ЛИЧНО менять их содержание хоть каждый месяц. И УК "ЭССЖ" во главе с Кальным не нарушает статей ЖК РФ. Кальный в 2008 году поступил очень грамотно и правильно - предложил нам свои услуги ИНДИВИДУАЛЬНО! Вы согласились, оплачиваете и это Ваше ЛИЧНОЕ право. Кого не устроили данные услуги или что-то другое, те не подписали или расторгли эти Договоры. Это дело ЛИЧНО КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА!
- Собственниками инженерных сетей и коммуникаций, земель общего пользования (улицы, проезды, тротуары, газоны и пр.) ЯВЛЯЕТСЯ ООО "Славяне". Это неоспоримый факт. Часть под арестом, часть нет. Я встречался на днях с руководителями районной администрации, мне показали оригиналы и Инвестконтракта, и доп. соглашений. Поэтому пишу на основании данных документов. По Инвестконтракту (на дату его заключения) - 100% инженерных сетей и коммуникаций ГОРОДСКОГО МИКРОРАЙОНА должны были быть переданы ГОРОДУ по окончании строительства микрорайона! Формально - стр-во мкр. Междуречье не закончено...
- В соответствии с Ген. планом застройки мкр. Междуречье, его площадь составляет 14,9 гектара. Из них 5,0 га. - это земля Славян, купленная в собственность у Сбербанка РФ. 9,9 га. - это земли городского резерва (г.Пушкино). И ни кто из чиновников не может ответить ГДЕ И ЧЬИ НАХОДЯТСЯ СЕГОДНЯ КОММУНИКАЦИИ?! Потому что контроля за строительством мкр. не было! Вот этот вопрос сегодня важнее наших с Вами перепалок!
- По последнему Доп. соглашению администрации со Славянами - городу Пушкино УЖЕ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ НИ КАКИЕ ИНЖ, СЕТИ И КОММУНИКАЦИИ?! По факту на сегодня - городу 0%?! Как и почему это произошло с 2002 года по 2007 год?! Это тоже серьезный вопрос.
- И дома 8 и 10 по Славянской попали в 3-ю очередь застройки микрорайона?! Хотя мне ни кто не показал никакого документа о наличии 3-ей очереди. Во всех документах только два пусковых объекта (дома 1-й и 2-й очереди). Половина д. 3 на Славянской - вообще не известно на чьей земле находится?!В этих вопросах БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ! И сегодняшние руководители городской администрации, стараясь что-то решить и навести хотя бы минимальный порядок - пока что сами не могут разобраться в этих вопросах. Тем более, что недавно районные власти передали ОЧЕНЬ многие полномочия администрации города (в частности градостроительство, архитектура, ЖКХ на территории города) Честно говоря, им сейчас не позавидуешь.
 
А Вы не знали об этой ситуации, в смысле неразберих - 2 года назад? "Вот тебе бабушка и Юрьев день?!"
Именно по Вашей инициативе мои соседи перестали платить УК (после Вашего опроса).
До этого было все прилично, да не контролировали УК, у каждого были свои заботы. Но и не переизбирали.
То есть сигнал  к анархии прозвучал, как раз после Заочного голосования.
В своем послании после подведения итогов голосования, Вы назвали только однго человека, который нерозбрался в ситуации.
Попробую Вам напомнить, что этим человеком был я. И далеко  не "не разобрался", потому что Вы просили меня позвонить перед передачей Вам протокола (протокол мне не хотелось отдавать, можно сказать надавили). И у нас с Вами состоялся телефонный разговор, при котором Вы не смогли ответить ни на один мой вопрос. А потом Вы пишите, что "человек не разобрался" вот уж по истине правда.
Спустя 2 года, Вы определяете, что собственники сами должны разобраться, правда здорово?! Т.е. форма управления без УК, для нашего поселка неприемлима, т.е. то что было и был единственный вариант.
Так зачем нужно было морочить голову все лето? Тогда первая очередь начала финансовые сборы, на сегодняшний день, фактически напрасные. (Правда я думаю, что они лучше на всякий случай оставят забор).
А почему Вы не написали, что договора от Собственников необходимо подписать и сдать в УК до 1 ноября 2013?
Чтобы еще потянуть время?
А почему Вы не сказали, что УК Кального теперь есть тоже условие, чтобы не менее 70% подписали  с ним договора, только тогда он начнет обслуживание?
Форма договоров есть в первой очереди.
Похоже пора начинать новую тему "Обслуживание УК" предложения и пожелания. Лично я не отказываюсь от своего поста 85.
Предлагайте, добавляйте, короче управляйте сами собой без "советов".
 
Семён Семёнович пишет: "Собственников необходимо подписать и сдать в УК до 1 ноября 2013"
1. У собственников такой необходимости нет.  
Пусть Кальный сначала проведет расторжение прежних договоров в соответствии с Гражданским Кодексом.
2.Все прежние Договора будут действовать до проведения процедура расторжения в соответствии с Законом.
3. Не выполнение Кальным договорных обязательств дает право всем собственникамподписавшим с ним Договор подать в суд, получить неустойку и компенсацию морального ущерба.
4.ALSgan написал о том, что договора носят индивидуальный характер и это дело каждого подписывать или нет.
5.Многолетнее не выполнение Кальным работ, перечисленных в Договоре, самоуправство и противоправные действия последнего периода не вызывает желания заключать с ним новый Договор.
6. Выше заявление "УК Кального теперь есть тоже условие, чтобы не менее 70% подписали  с ним договора" уже даже не наглость. Ему надо радоваться, если после всего, что случилось найдется хоть 10 процентов.
7.Только слепой дурак способен подписать новый Договор с аферистом и мошенником, по его собственному заявлению НЕ ИМЕЮЩЕМУ ПРАВО выполнять работы перечисленные в Договоре.
 
 
Семён Семёнович пишет: "Похоже пора начинать новую тему "Обслуживание УК"
Сначала надо открыть тему: "Обслуживание чего?"
Потом надо открыть тему: "У кого есть право на обслуживание?"
Затем надо открыть тему: "Конкурс на проведение выбора претендента на обслуживание".

Внимание всех!
Прежде чем подписывать новый или старый Договор задайте себе или юристу следующие вопросы:

1. Есть ли у вас, как у собственника право распоряжаться не принадлежащим вам общим имуществом?
2. Есть ли у вас, как у собственника право передавать управление или обслуживание  общего имущества третьему лицу без согласия всех других собственников?
3. Какую долю ответственности вы лично будете нести перед законным собственником или собственниками в случае порчи его имущества?
4. Понесете ли вы уголовную ответственность за незаконную передачу в управление или обслуживание третьему лицу не принадлежащих вам коммуникаций и инженерно-технических сооружений, в с случае техногенной аварии или катастрофы на них, возникших как следствие не надлежащего их обслуживания или не обслуживания их?
5. Должны ли вы  вторично оплачивать обслуживание объектов инфраструктуры, обслуживание которых уже включено в ваши договора с Горгазом, Горсветом и Водоканалом?

Ответы: 1.НЕТ; 2. НЕТ; 3. ДА, в полном объеме; 4. ДА; 5. НЕТ.
 
Ирина Сергейчук! Вы написали что не живете в Междуречье! Откуда такое рвение к подстрекательству и натравливанию соседей?! Вы одинока и нечем заняться? Тогда направьте свои силы на устройство семьи! Вас вообще никто не спрашивает, что нам делать! Жаль что "дерьмом" затопит не Вас, а то спесь быстро сошла бы!  Кто вы такая чтоб указывать что законно, а что нет? Хоть кто-то спросил Вашего мнения? или вы порекомендовали реальные решения наших проблем?  Или просто тупо развлекаетесь на форуме! БЕЗ ВАС РАЗБЕРЕМСЯ КАКИЕ ДОГОВОРА ПОДПИСЫВАТЬ, ОТСТАНЬТЕ С ГЛУПЫМИ СОВЕТАМИ!
Ну, точно Ленин но броневике! он плохо кончил:))  
Цитата
ALSgan пишет:
Прекратите Вы все требовать от Кального и администрации каких-то протоколов!
Цитата
ALSgan пишет:
Собственниками инженерных сетей и коммуникаций, земель общего пользования (улицы, проезды, тротуары, газоны и пр.) ЯВЛЯЕТСЯ ООО "Славяне". Это неоспоримый факт. Часть под арестом, часть нет. Я встречался на днях с руководителями районной администрации, мне показали оригиналы и Инвестконтракта, и доп. соглашений. Поэтому пишу на основании данных документов. По Инвестконтракту (на дату его заключения) - 100% инженерных сетей и коммуникаций ГОРОДСКОГО МИКРОРАЙОНА должны были быть переданы ГОРОДУ по окончании строительства микрорайона! Формально - стр-во мкр. Междуречье не закончено...
Ирина не надо переводить в искаженной форме ALSgan, мы все поняли что написано! А вот Вы учитесь читать! и между строк тоже:))
 
maxirc вы спрашиваете, что бы просто спросить или чтобы узнать?
Если узнать вдумчиво сначала пост 456.
Вы абсолютно правы maxirc "В таком случае оставшимся жителям по закону будет невозможно отказаться".
Но для этого надо выполнить требование Закона  собрать общее собрание дома, выбрать способ управления, провести конкурс на УК, утвердить выбор и т.д.
Если этого не будет сделано - мы вернемся к прежней ситуации. Одни платят - другие нет.
Это вопрос изучался - нет возможности заставить платить даже через суд. если не соблюдены все формальности.
Напомню, в иске ТСЖ "Клязьма" к собственнику было отказано именно по это причине.
Нарушение процедуры является основанием подачи заявление в суд о признании решения собственников конкретного дома не действительным. Судебная практика в 100 случаев на стороне заявителя.
maxirc  Вы один раз уже писали, что процедура не соответствует Закону. Вам пяти лет не хватило, чтобы убедиться к чему это приводит?!

Обратите внимание на то, что по ЖК и ГК РФ Заявление подается в течении 6 (шести) месяцев, можно в последний день срока. Сколько будут рассматривать и когда будет суд не известно. Все это время заявитель не будет платить и не заплатит. Повторю, что по данному вопросу решение суда в 100 процентах случаев в пользу заявителя.
Ни же форма заявления.
Как вы видите там уже часть заявления вписана. нужное надо оставить, не нужное убрать и добавить не достающее.
Желание Семёна Семёновича уже не выполнимо к 1 ноября.
Часть 4 ст. 45 ЖК РФ уже нарушается
. Осталось всего 6 дней.
Вопрос  еще в том, насколько желание Семёна Семёновича совпадает с желаниями большинства собственников?
И готовы ли они, желающие, еще раз платить за всех и не получить в последствии ни чего кроме отключения света, уборки контейнеров в неизвестном направлении и т.д.


Образец заявления об отмене решения общего собрания
Исковое заявление
о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома,
нарушающего права и законные интересы заявителя
В ___________________________________ суд
(название суда)
Истец: __________________________________
(фамилия, имя, отчество, адрес)
Ответчик: _______________________________
(фамилия, имя, отчество, адрес)
Ответчик: _______________________________
(фамилия, имя, отчество, адрес)
Ответчик: _______________________________
(фамилия, имя, отчество, адрес)
Исковое заявление
«__» _______________ ______г. в ______________ по адресу: _________ состоялось общее собрание собственников многоквартирного дома, расположенного по улице __________________________.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: ___________________________________.
Были приняты следующие решения: ___________________________________.
Например: "При проведении общего собрания решение принявших участие в голосовании собственников не соответствует требования м ч. 3 ст. 47 ЖК РФ — отсутствуют требуемые сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвовавшего в голосовании, способ подсчета голосов (из расчета 1 кв. м. — 1 голос) — не соответствует требованиям ч. 3 ст. 48 ЖК РФ. Также на собрании были приняты решения, не входящие в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома, установленную п. 2 ст. 44 ЖК РФ, сообщение о проведении собрания инициатором его проведения, в нарушение ч. 4 ст. 45 ЖК РФ направлено позднее, чем необходимо (для извещения собственников за 10 дней до проведения собрания), собрание было неправомочно за отсутствием кворума, в связи с чем принятое решение нарушает права и законные интересы Истца (ов): ________________________."
На основании выше изложенного руководствуясь ст. 46 Жилищного кодекса РФ,
прошу:
Признать недействительным решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: ______________, от «__» ________________ ______ г.
Прилагаемые документы:
Копии искового заявления (по числу ответчиков).
Квитанция об оплате государственной пошлины.
Копия(и) свидетельства о государственной регистрации права собственности Истца(ов).
Копия протокола с решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: _____________.
Ходатайство о приостановлении исполнения решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
«____» _______________ _______ г.
_____________________________
(подпись) (фамилия, имя, отчество)
 
Не заходила несколько дней на форум- а воз и ныне там.
Не пойму при чем здесь Кальный?  Если хотите чтобы была УК, что на Кальном свет сошелся клином? Есть вообще-то 3 способа управления МКД : 1. непосредственное управление собственниками помещений
2. ТСЖ или ЖК
3. УК
2я очередь как видно из протокола выбрала 1й способ, а Семен Семеныч все еще не устает навязывать 3й способ, причем только Кального. К чему бы это? Успокойтесь уже, достали всех с этим Кальным.  
 
Рита
1. непосредственное управление собственниками помещений есть двух типов:
а) платежи коммунальные самостоятельно по энергоресурсам + УК
б) платежи самостоятельно по энергоресурсам  и договора на обслуживание и эксплуатацию от собственников.
тип б) обычно когда не более 4 собственников в доме.
У нас 2 дома  (8 и 10 ) даже не имеют межевания на дом (границ) и на их участке общего кадастра находится КНС. Им нужно за нее отвечать?
Может быть не КАльный! Предлагайте кто возьмет управление этим бордаком!!
Только не начинайте тот же разговор, который продолжается уже 7 месяцев!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 32 След.
Читают тему