Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Иванов Иван размечтался "А в 1-й очереди - частная собственность".
Вы сначала арест с земли снимите, а потом попробуйте эту частную собственность получить.
На совещании 11.10.2012 г. А.В.Герасимов вам, что сказал "земельный участок под многоквартирными домами в соответсвии с ЖК РФ принадлежит собственникам жилых помещений в этих домах на праве общей долевой собственности. Инициативной группе необходимо добиться признания данного права собственности в судебном порядке."
На этом совещании не разу не упоминалось и не должно было упоминаться (это прекрасно знают все должностные лица в администрации) о первой и второй очереди - речь шла о целом микрорайоне Междуречье.
Так вот, не состоявшиеся собственники, уже поделившие шкуру не убитого медведя, инициативная группа должна создаваться только из собственников, имеющих на руках свидетельство на право собственности без наложленных арестов и прочее. Голосовать за состав такой групп должны все собственники микрорайона большинством голосов по каждому дому - смотрите ЖК и Гражданский кодекс РФ. За одно поинтересуйтесь на кого оформлена собственность на дом и на землю у Добряевой  и почему именно так, и с какой целью это сделано.
Еще сообщите нам, на каком основании вы объявляете частной собственность "объекты инженерной инфраструктуры, которые приняты в муниципальную собственность Пушкинского муниципального района за исключением линии наружного освещения". Это цитата из официального ответа Председателя Комитета по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности Д.А.Василевского от 01.03.2012 г.  гражданке Добряевой Ю.Р.
В этом ответе опять говориться о всем микрорайоне. Так же говорится о едином микрорайоне Междуречье и в письме Заместителя главы администрации города Пушкино Ю.И.Назарова от 10.03.2012 г. В этом же письме указано на то, что объекты инженерной инфраструктуры, расположенные в микрорайоне Междуречье г.Пушкино, приняты в муниципальную собственность Пушкинского муниципального района за исключением линии наружного освещения. И опять микрорайона и ни каких очередей.
А ДОБРЯЕВА  ПРОДОЛЖАЕТ ВРАТЬ:
«Напомню, данная линия электропередач находится на первой очереди».
«После приемки уличного освещения попробую заняться процессом приемки водопровода и канализации. Данные объекты по инвестконтракту остались в собственности Славян».
ЭТО ВРАНЬЕ ДОБРЯЕВА ВСЕ ПОСЛАЛА ПО Эл. ПОЧТЕ  9 октября 2013 года.
Она попробует, сделать то, что уже давно сделано и без нее.

ОНА НЕ ХОЧЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОЛНОСТЬЮ ИЗБЛЕЧАЮЩИЕ ЕЕ ВРАНЬЕ и ПОДТАСОВКИ и выкладывает глупейшее письмо от 11.10.2012 заместителя главы администрации Г.А.Колоскова с умозаключением, свидетельствующим о его полной безграмотности и профнепригодности: «и учитывая наличие шлагбаума на въезде, автомобильные дороги микрорайона «Междуречье»(ОПЯТЬ МИКРОРАЙОНА без очередей) относятся к частным автомобильным дорогам необщего пользования». Колосков даже не удосужился посмотреть документы по микрорайону и истинное положение дел с землей, определил частную собственность по шлагбауму. Надо это перл Колоскова переслать нашим юмористам, а заодно и Губернатору А.Воробьеву, чтоб он повеселил коллег 1 апреля. Может тогда Колосков начнет учитывать наличие глупости в своих письмах.

Теперь, строители Гетто, сообщите нам, на каком основании гражданин Кальный занимается самоуправством под командой Добряевой на территории микрорайона?
На каком основании гражданин Кальный открывает двери КП, канализационные люки и прочее инженерно-техническое оборудование, находящееся в муниципальной собственности и где этот протокол  собрания собственников, о котором пишет Василевский, и когда оно проходило и кто его проводил. Так же расскажите нам, сколько это каждых собственников в микрорайоне с которыми заключен договор на предоставление коммунальных услуг и оплату эксплуатационных расходов?
"Необходимо решить вопрос обслуживания мкр Междуречье, т.к. данные услуги не оказываются  в полном объеме. Многие жители не хотят оплачивать услуги, предоставляемые ООО "ЭССЖ" Это все говорила Добряева на совещании 11.10.2012 г. Это из протокола. Обратите внимание! микрорайона, а не каких-то там очередей. Добряева говорит: МНОГИЕ, а не "некоторые" не хотят платить Кальному. Это все Добряева, это все документы, которые она не хочет выкладывать.

Вы думали, что забор поставите и все это ваше. Рано обрадовались.

Виктория совершенно справедливо написала, что не хорошо в постель залезать и в корзину с грязным бельем заглядывать.
А кто в это виноват? Добряева нас забором отгородила, но сама себя посадила не за стекло, а под общественный микроскоп. А под микроскопом, как известно такое можно разглядеть...
И Хомяков прав:
"А с аргументами покончили.
Остались факты.
Начались вопросы..."
 
В ответ на пост #321 Перепуганная Добряева выложила целую кучу старых документов на почту соседям.
Гражданка Добряева. ваши старые бумажки вы оставьте до ссудного дня.
Перестаньте запугивать и шельмовать людей. Перестаньте подтасовывать и распространять старую информацию.
Вам конкретно Назаров и Василевский в 2012 году ответили, что все принято и передано на баланс города,
кроме электросети микрорайона. Все - по русски это Все, Кроме - это кроме, и указано, что входит в понимание кроме.
Губарнатор московской области дал поручение министру ЖКХ МО, в результате которого был получен ответ от администраций Пушкинского района и города Пушкино, что в микрорайоне Междуречье г.Пушкино инженерные сети приняты от застройщика и переданы для дальнейшего обслуживания в МУП Водоканал, Пушкинские электросети, Управление газового хозяйства. О чем министерство ЖКХ МО и доложило Губернатору. Такой же ответ был получен и Солдатовым А.А.
ТАК КТО ВРЕТ?!
Губернатор?
Администрация Пушкино Губернатору?
Добряева всем нам?
 
А почему, вы гражданка Добряева, не пишите о том, что на совещании в 2012 году Л.Н.Гусева рекомендовала провести конкурс по выбору новой управляющей компании или создать ТСЖ?
 
Почему Добряева не пишет о том, что администрация Пушкино с мая 2012 года и до сих пор не получила ответа на свой запрос к УК "ЭССЖ"
предоставить протоколы общего  собрания собственников микрорайона Междуречья о выборе способа управления и договора управления домами?
Почему Ю.И.Назаров не контролирует исполнениепредписаний и получение ответов на запросы администрации?
ПОТОМУ ЧТО И НАЗАРОВ и ГУСЕВА и тем более ДОБРЯЕВА знают, что таких документов нет и не было.
Все они прекрасно знают, что Кальный может предъявить только один протокол-анекдот собрания жильцов, где присутствовало всего 38 человек, а проголосовало "За" - 54. За что проголосовали? За создание инициативной группы по подбору на конкурсной основе управляющей компании.
Других документов нет и не будет!
Есть другой документ -голосование против ТСЖ и УК, который Добряева прячет.
 
Ira,
1я очередь пусть проезд организовывают через молком через запасной выезд. И вообще это их проблема.
 
 
Цитата
Анатолий пишет:
Молодец Кальный! Наконец показал - кто в доме хозяин!
С его связями все ваши договора ему не указ.
Можете себе их в ...
Туда же пусть засунут свои языки всякие Хомяковы, Сергейчуки, Хорьковы, бывшие вице-мэры и прочие умники из всех очередей!

Ну о сарказме и психозе некоторых из 1ой очереди наслышана, но все же надеялась что Вы, Анатолий, умнее...
Вот тут вы не правы, г-н Анатолий, кто в доме хозяин-это мы показали, 2я очередь, а неКальный, наконец-то он понял, что он нам не нужен и мы обойдемся без него. Уже работа кипит и на днях все решится. А вот интересно, Кальный также денежки из бюджета будет получать на все "Междуречье" или только на 1ю очередь?
 
Цитата
Рита пишет:
Ira ,
1я очередь пусть проезд организовывают через молком через запасной выезд. И вообще это их проблема.
С какой это стати? Если мне что-то помешает проехать к собственному дому. Я не буду на форуме писать угрозы и трепаться по чем зря.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
ТАК КТО ВРЕТ?!
Губернатор?
Администрация Пушкино Губернатору?
Добряева всем нам?
Все мы, по своему, пишем правильные вещи о застарелых проблемах нашего микрорайона.
Все мы правы, что покупали у Славян ТОЛЬКО жилье.
Ни кто из нас не покупал у Славян ни инженерные сети городского микрорайона, ни земли общего пользования.
За исключением тех, у кого в «Предварительном Договоре» со Славянами конкретно записано, что он «оплатил покупку доли земель общего пользования». Говорят, у некоторых имеются такие Договоры, я не видел. У меня написано – « такая-то доля …  на благоустройство территории».  Насколько знаю, имеется не менее пяти различных видов текстов Договоров с собственниками жилья в Междуречье.
Я рад за тех, кто оплатил Славянам части (доли) земель общего пользования. Вы (теоретически) можете добиваться выделения этих долей в натуре, с межеванием и выдачей Вам кадастровых паспортов на оплаченные Вами участки (если Вы знаете – какой участок именно Ваш?!) или добиваться оформления «общей долевой собственности» на весь участок земли общего пользования на ул. Мирная.
Но сначала сами посчитайте – что Вы заплатили (какую сумму) за эти «доли». Сравните со стоимостью Вашего жилья, тогда и увидите, что взятая с Вас Славянами сумма НЕ СОПОСТАВИМА с кадастровой (а тем более с рыночной) стоимостью земли общего пользования на ул. Мирная. А вот со стоимостью благоустройства территории – похожа.
И всем нам давно нужно понять – откуда пошли все наши проблемы в микрорайоне?
А пошли все проблемы от не исполнения администрацией района  (Заказчик) с ООО Славяне (Исполнитель) Инвестиционного Контракта № 07-01/Ю от 02 июля 2001 года:
«на строительство сблокированных жилых домов ( I -ая и  II -ая очередь), детского сада на
90 мест, административно-бытового (хозяйственного) здания (центра) и многофунк-
ционального торгово-рекреационного комплекса в микрорайоне «Междуречье»,
г. Пушкино, Московской области»
Уже из названия Контракта видно, что в микрорайоне строятся Сблокированные Жилые Дома.
На форуме уже писали, какими СНиПами это строительство регламентируется, посмотрите, если кому интересно.
По факту того, что построено и сдано в эксплуатацию – кроме сблокированных жилых домов – есть и многоквартирные (это другой СНиП, другие статьи Строительного и Жилищного Кодексов).
Проще говоря – дома этажностью не более 3-х и количеством не более 10-ти – это сблокированные жилые дома, а не квартиры. Те кто захочет, смогут добиться внесения изменений в свои регистрационные документы.
Дома этажностью более 3-х или количеством более 10-ти – это однозначно многоквартирные дома и в них квартиры. В этом вопросе Славяне нарушили строительные нормы и правила (с ведома и согласия администрации района, как Заказчика, я не знаю. Это вопрос уже архитектору города, к согласующим, разрешающим, контролирующим и следственным органам).
Дома, где придомовые земельные участки не личной собственности у каждого собственника жилья, а в долевой (на двоих или на троих один земельный участок) – это тоже многоквартирные дома и в них квартиры. В этом случае вина Славян – не предусмотрели при строительстве и межевании придомовых участков, что может возникнуть долевая собственность на землю с сеседями. Но и мы с Вами сами виноваты, что соглашались подписывать со Славянами Договора изначально ущемлявшие наши права.
Я тоже в свое время пытался «исправить» Договор до подписания как советовали юристы – не получилось. Или так или никак! Все Вы это тоже знаете. Те, кто построил или строит четвертый этаж – имеют на это право. Это их собственность. Понимают ли они что теперь у них законно будут квартиры в многоквартирном доме? Наверно понимают. Ничего страшного в этом нет.
Так вот в Инвестконтракте от июля 2001 года – ВСЕ инженерные сети и коммуникации электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и канализования -  должны быть переданы Администрации (Статья 2, п. 2.1.).
Самое интересное началось позже. Стали появляться Дополнительные  Соглашения между Заказчиком и Исполнителем. С каждым таким Соглашением доля Администрации района все уменьшалась и уменьшалась… Почему?!
Почему Администрация района (или отдельные руководители района),  как Заказчик на это шла?! Тем самым серьезно ухудшала жизнь будущим собственникам жилья в микрорайоне?!
Естественно, понимая, что никогда не сможет выполнять требования ФЗ №131 (Об основах местного самоуправления…), Уставов города и района в вопросах «… обеспечения безопасного и безаварийного проживания граждан…», если не будет собственником инженерных сетей и коммуникации и не будет их обслуживать?!
Поэтому, если добиваться справедливости и порядка, нужно начинать с вопросов, которые привели к СУЩЕСТВЕННОМУ ухудшению условий этого Инвестконтракта.
Ведь не просто так все это произошло… А проблемы теперь у нас – жителей и собственников жилья.
 
Рита, чуть-чуть не согласен с вашим постом  №326. Не только жители так называемой второй очереди, но и с так называемой первой
наконец-то  поняли, что Кальный нам не нужен и мы обойдемся без него.
А на ваш вопрос "Кальный также денежки из бюджета будет получать на все "Междуречье" или только на 1ю очередь?" придется отвечать тем, кто эти денежки ему из бюджета платит и на каком основании это делал и делает!!!!
По отчетам самого Кального на 1 января 2013 года задолженность  его шарашке от всех якобы им обслуживаемых домов и мкр-в. составила
9 104 751,87 рублей. А есть ли она эта задолженность на самом деле? Или это сумма откатов не выплаченных его благодетелям из администрации?!!!
Кто нибудь слышал, что Кальный подал на неплатильщиков в суд на взыскание долга?!!!
А почему прокуратура не заинтересовалась организацией, работающей себе в убыток??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добряева своим забором разворошила коррупционный улей. И уж очень по рисунку символична ее сетка !!!!

AlSgan пишет "Вы (теоретически) можете добиваться выделения этих долей в натуре, с межеванием и выдачей Вам кадастровых паспортов на оплаченные Вами участки (если Вы знаете – какой участок именно Ваш?!) или добиваться оформления «общей долевой собственности» на весь участок земли общего пользования на ул. Мирная".

Так это, что получается, если у меня в договоре есть это пункт и я его оплатил, то могу получить землю в свою в собственность и забор поставить.
Ведь по Гражданскому кодексу я имею права делась с своей землей что угодно!
Тогда еще вопрос: по какому праву Добряева обнесла забором мой земельный участок?!!! Я ей разрешения не давал?!
Может кто нибудь опубликует список должников от судебных приставов. Очень хочется посмотреть на этих людей.
 
Ira. Вы определитесь!
или у нас единый микрорайон, или?
тогда по так вами любимому кадастру ваша первая очередь
и ваша собственность кончается именно там, куда Добряева
перенесла шлагбаум. Дальше наша земля, земля второй очереди по кадастру.
это уже наша собственность и мы будем решать пропускать вас или нет.
определяйтесь быстрее. У нас на второй очереди разногласий не будет.
и если кто то пойдет куда то решать наши аопросы, так в отличии от вас будет решать
наши вопросы, а не свои сугубо личные, как это делаете вы.
 
 
Мне абсолютно наплевать где какая очередь, какой УК платить ту символическую сумму, которую оплачиваю сейчас и плевать где строят заборы. Но если проезд к моей собственности будет ограничен я приму меры, а всякие ваши голосования мне нафик не нужны.
 
Ну, Хомяков дает.
Строители добряевского нетто все
на кадастры напирали. Уперлись!!!!
с одной стороны тупик и не ваша земля
и с другой то же! Смотрите ваши же документы и планы.
пока эти кадастраты с первой буду договаривать
между собой и драться,
может нам быстренько отсудить свое и свой забор
поставить на своей земле и деньги с них взимать за проезд.
как вам Иванов Иаан? Это наш кадастр, а не ааш, это наша частная
собственность !!!
или все таки у нас единый микрорайон?!
как вам больше  нравится ?
велик ваш кадастр, да вертолетную площадку сделать негде!
да еще! У вас частная собственность , у нас тоже, чегой то ваши
фикалии по нашим трубам текут?!
а почему вы от нашей ТП энергию жжете?
Или все таки у нас единый микрорайон?
Определяйтесь!
 
Ira. Вы когда деньги на забор сдавали, не подумали, что ваша собственность стоит на вашем кадастре, а проход к ней или проезд может быть через чужую собственность, то же частную.
Ira. Только Добряева и ее подельники способны на такие подлости, ради своей наживы или выгоды.
Никто и не собирается из второй очереди делать ни вам, но кому-то еще такой подлости.
Вам правильно написали - у нас единый микрорайон.

Для вас это смешные деньги - это очень хорошо, а для кого-то - они последние.
Не все могут как Добряева из своего кармана выкладывать десятки тысяч на строительство не нужного никому, кроме Добряевой и Кального, забора.
Вы Добряевой задайте вопрос ради чего она все это затеяла. Ради чего только она мечется и получает ушата правды на свою голову.
А то как бы не получилось так, что однажды Вы у Добряевой или Кального будете спрашивать разрешения
не на въезд к своей собственности, а на право вообще из нее выйти на улицу.
Вы поинтересуйтесь у Добряевой, почему она постоянно врет.
Мы ответ знаем, а вы поинтересуйтесь.
Или читайте форум. Еще много узнаете и о Добряевой и о ее команде.
А когда она придет к вам собирать на снос забора, по тому что вы сдали на его строительство,  вспомните как вам пришлось понервничать из-за ее подлости.
 
Ira,  не обращайте внимание на глупости! Просто началась уже агония со стороны не адекватных людей.  Вменяемые активисты со второй очереди врядли будут перекрывать проезд к собственности других людей, понимая чем это закончится. Сергейчук, Хомяков и Хорьков -  Вам нужно силы бросить на решение СВОИХ проблем, а не мечтать как нам перекрыть кислород. У Вас вообще позитивных постов на всем форуме нет . Только все плохо, а решение проблем не предлагаете. Только бы забрать, перекрыть, удавить, посадить - ПРОСНИТЕСЬ  ВЫ ЖЕ ЛЮДИИИИ!!!!
ALSgan - наконец Вы решили написать что-то не предвзято, ведь у людей которые не вникают в ситуацию - в голове полная мешанина !
 
 
Ira. Никто из второй очереди не собирается ничего вам преграждать.
Не волнуйтесь.
Бойтесь только своих строителей Добряевского гетто!

Виктория, спасибо вам за заботу. Нам не нужно силы бросить на решение СВОИХ проблем.
Все проблемы решаются. Не волнуйтесь вы так за нас.
А то вам еще придется на  услуги  психологов еще тратиться.
 
 
Цитата
Виктория пишет:
ALSgan - наконец Вы решили написать что-то не предвзято, ведь у людей которые не вникают в ситуацию - в голове полная мешанина !
Спасибо, что Вы это оценили. Почитайте и многие другие мои посты, может и там Вам что-то понравится. Согласен, у многих людей в голове не просто мешанина (она естественна при противоречивом нашем российском законодательстве), но и в такой ситуации иногда ОЧЕНЬ просто найти правильный выход для конкретного человека. Даже не по проблемам нашего Междуречья, а по каким-то другим вопросам, связанным с землей, жильем.
 
Все верно! Вам не кажется, что некоторые "сумасшедшие соседи" ищут не решение проблемы, а виновника своей наглости!
Вы могли бы и не комментировать грязь. Или вам интересно наблюдать со стороны...  
 
      Прогуливаешься по городку, здороваешься с людьми - на вид все чинно и гладко. кто занят строительством, кто уборкой, кто с собаками гуляет, кто с детьми, одним слово тишь до благодать...
     Заходишь на форум, а тут сплошные Призывы к справедливым "бунтам", помои и "рытье в грязном белье". Складывается впечатление, что ярые активисты и крикуны - "засланные казачки" специально подрывающие спокойствие и вносящие "виртуальный" раздор...
     Господа читающие... В Междуречье, на самом деле, живут нормальные люди, проезд ни кто ни кому не перекрывает. В тяжелых ситуациях (поломка КНС, или отключения электричества) люди решают проблемы, кто активно, кто пассивно, но не кто не бегает по улицам и не зазывает на баррикады...

PS. Ни кто и не спорит, что выбор и привлечение УК был проведен и оформлен  далеко не со всеми требованиями Кодекса. Так ведь неплательщиков ни кто и не наказывает, ни кто им ни чем не грозит... Больше скажу, даже сосед соседу не всегда осмеливается в глаза этим пинять... А то где и по каким "связям-понятиям" Директор УК, гн. Кальный получает деньги - меня лично касается в последнюю очередь...
...Седьмой дом...
 
Полемика полемикой, а вот конкретика  по автоматичекому шлагбауму с радиоуправлением ,длина стрелы 5 м:
1. пр-во РФ - 24750 р. + 550 ключ с тауна, установка под контролем техслужбы своиими силами, доставка 2000 руб в теч.2 раб.дн.
2. пр-во РФ др. модель 31862 + 800 ключ с тауна +13400 монтаж пуско-наладка - установка неделя-две
3. пр-во Италия -49370 +850 ключ с тауна + 12900 монтаж и пуско-наладка
Так что давайте решать ставим шлагбаум или переносим старый, 1я очередь, решайтеь, ключи с новым шлагбаумом будут предусмотрены только для 2й очереди.
 
Это три коммерческих предложения, если есть у кого -то др. вариант, предлагайте, может быть кто-то найдет дешевле.
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 32 След.
Читают тему