Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Жаловаться на мусор, крыс, анти-санитарию и прочие вопросы, связанные с уборкой территории надо только в областные органы по следующим адресам
Отвечайте нам , а то ,
Если Вы не отзоветесь , Мы напишем в Спортлото.
 
:) , ну если только так! Просто смешно! Сами не знаем чего хотим!
 
План есть, но вас, красавица, он уже не касается.
 
не забывайте, что два года назад раздавали
листы для голосоания жителем поселка по созданию общего ТСЖ поселка.
результат был - 70 % высказались за объединенное ТСЖ,
и ликвидацию ТСЖ-1 очереди.
подписали протоколы, и что? - Добряева положила на все это....
не потому ли что занимается скупкой жилья в поселке
ремонтом и перепродажей...
 
да, еще не ответила maxirs по поводу коммуникаций: не только КНС вас, 1ю очередь, должна волновать, а трансформаторная ? или вы электричеством питаетесь с Клязьмы? Кроме того, по КНС- никого за 2 года не видела возле КНС, тем более Хамида,живу напротив, да и если Вы, maxirs, понимаете принцип работы КНС, то думаю, Хамид там может только замещать погружной насос, работу которого надо поддерживать не раз в неделю, а круглосуточно. Про еженедельную чистку вручную КНС рассказывайте школьникам  
 
 
Здравствуйте, уважаемые соседи! Я-сторожил первой очереди-Славянская 9/2!. Собственность на все получили 2005-2006 году. Дорога, прилагающая к нашему дуплексу относилась к первой очереди ( я не слепая!!!!!). У меня два вопроса к Юли (инициатору перемен). С какой стати инженер сегодня! (при разговоре с мамой), сказала, что еще думает по вопросу уборки нашего дома??? И входит ли наш дом в первую очередь? Второе: что значит коммунальные платежи? Я плачу за уборку территории, вывоз мусор и охрану. Я не права? Какое отношение имеет теперь ко мне охрана, когда вы поставили ворота  к нашему забору, оставив нас не пришей козе рукав? Сегодня к нам приходили представители второй очереди и грозились поставить возле ворот бетонную плиту, чтобы не было возможности открыть ворота. Так вот-для всех! И в, частности, для Юли-если это произойдет, или зимой не будет убираться  дорога возле нашего дома- я лично снесу ваши ворота...можете сейчас уже переставить их  на угол своего дома. Пишу это сейчас, чтобы не было "открытых глазок" позже. Надеюсь,что все недоразумения будут улажены до зимы. И все-таки-что входит в коммунальные платежи???
 
Рита, хорошо прочитайте, что вы подписывали. Мы голосовали за самоуправление и никак не за ТСЖ.

Ирина - вы меня простите, но вы выдели кадастровый план? У Юли он есть и она прекрасно понимает, что в кадастровый план первой очереди входит ваш дом, но подъезд к нему на кадастровом плане второй очереди. Поэтому и забор стоит по границе этого кадастрового плана.  Для жителей ул. Славянская принадлежность подъезда к вам не проблема, поскольку мы не делим микрорайон на строительные очереди. Для нас он един и все жильцы равны.
 
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте, уважаемые соседи! Я-сторожил первой очереди-Славянская 9/2!. Собственность на все получили 2005-2006 году. Дорога, прилагающая к нашему дуплексу относилась к первой очереди ( я не слепая!!!!!). У меня два вопроса к Юли (инициатору перемен). С какой стати инженер сегодня! (при разговоре с мамой), сказала, что еще думает по вопросу уборки нашего дома??? И входит ли наш дом в первую очередь? Второе: что значит коммунальные платежи? Я плачу за уборку территории, вывоз мусор и охрану. Я не права? Какое отношение имеет теперь ко мне охрана, когда вы поставили ворота к нашему забору, оставив нас не пришей козе рукав? Сегодня к нам приходили представители второй очереди и грозились поставить возле ворот бетонную плиту, чтобы не было возможности открыть ворота. Так вот-для всех! И в, частности, для Юли-если это произойдет, или зимой не будет убираться дорога возле нашего дома- я лично снесу ваши ворота...можете сейчас уже переставить их на угол своего дома. Пишу это сейчас, чтобы не было "открытых глазок" позже. Надеюсь,что все недоразумения будут улажены до зимы. И все-таки-что входит в коммунальные платежи???
здравствуйте Ирина, надеюсь вы не только Юлие карой погрозили, но и представителей 2ой очереди, с угрозой лишения вас возможности подъезда к дому, послали....

PS. Как и в любом конфликте, в который втянуты много людей, будут присутствовать свои заложники... Жаль что, в их роли выступили Вы.
...Седьмой дом...
 
Тут пишут "Добряева положила на все это....
не потому ли что занимается скупкой жилья в поселке
ремонтом и перепродажей..."
А интересно, что за тюки целыми грузовиками она по ночам привозит и разгружает в свой дом и обратно?
 
Не стыдно? Вы еще в постель к ней залезьте и в корзину с грязным бельем загляните. Вы когда подпись ставите, хоть смотрите за что. Правильно написала  Ajka подписывались за самоуправление. Закончились мнимые аргументы и полилась грязь.
 
 
Цитата
Ирина пишет:
И все-таки-что входит в коммунальные платежи???
Ирина, не придумал ничего лучшего, как скопировать Вам пост ИС. В нем совершенно правильный ответ о том, что такое КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Хотя позволю Вам посоветовать - почитайте Жилищный Кодекс РФ и Постановление Правительства РФ о предоставлении коммунальных услуг населению.... Уверен, откроете для себя (и для своих соседей и друзей много нового).
Вот эта копия поста (красным выдеоено мной):

Уважаемые форумчане и соседи по Междуречью!
Изучала ситуацию, историю вопроса, собирала мнения соседей и знакомых.
Во первых, сочла нужным ответить всяким СС, ИИ и г-же Добряевой – я не собственник жилья в Междуречье (в мкр. мои родственники и друзья), я не живу в Междуречье (но бываю очень часто. Историю Междуречья знаю более, чем Вы, собственники. С 2002 годо…). Юрист, с большим стажем работы начинала после ВУЗа в минстрое СССР – по специальности, мин. ЖКХ МО – по специальности. И сейчас работаю по специальности на Государственной службе. Не сомневаюсь, что ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО КОММЕНТИРОВАТЬ НЫНЕШНЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНО, особенно строительное, земельное и жилищное. Сразу же скажу – не практикую юридическую помощь, тем более в судах. Не мой профиль.
Во вторых,  для тех кто не видел протоколов голосования – эти протоколы рассылались всем, я получала (кстати, на первом месте там Добряева Ю.Р., а не ААС, как некоторые это сейчас преподносят на форуме. Да и на 1-й очереди ходила и агитировала нас голосовать Добряева, обещая что 2-я очередь нас поддержит!!!). Вот что было разослано по эл. почте (у меня сохранилось. И многое другое тоже!):
Уважаемые соседи и избранные старшие домов 1-й и 2-й очереди!

Подведен итог голосования в форме заочного голосования по 1-й и 2-й очереди. Подсчитаны голоса, старшими домов подписаны Протоколы голосования.
Отправляем для ознакомления Вас и Ваших соседей:
1. Итоговый Протокол голосования по 1-й очереди.
2. Итоговый Протокол голосования по 2-й очереди.
3. Итоговый (суммарный) Протокол голосования по 1-й и 2-й очереди.
Ваши бюллетени заочного голосования будут храниться:
По 1-й очереди и итоговый (суммарный) Протокол – у Юлии Добряевой.
По 2-й очереди – у Алексея Солдатова.
Активность собственников второй очереди просто ОТЛИЧНАЯ! К сожалению, на первой очереди в половине домов не выбрали старших. Нужно исправлять эту ситуацию!
Доведите результаты голосования до ваших соседей, обязательно!
Ещё раз просим всех жителей - активней регистрируйтесь и пишите на форуме http://forum.pushkino.tv/index.php?showforum=126 .
Открыто несколько тем, пишите свои мнения, предложения, обсуждайте. Создавайте новые темы.
Чем больше будет нашей с Вами активности на форуме, тем быстрее последует реакция Администрации города и района.
Пример этому, проблемы в п. Лесной!!! Активность жителей привела к тому, что Глава района и города Пушкино г-н Лисин В.В. встречался с жителями и принимаются меры для разрешения проблем посёлка.

С уважением, Юлия Добряева и Алексей Солдатов
Лично у меня есть копии этих протоколов. У Вас нет?! Обратитесь к этим людям за копиями – отказать  они не имеют права! Да и у Ваших старших домов все эти протоколы имеются!
В третьих, Уважаемый АА! Вы просите - не упоминать тех или иных лиц… Но не Вы ли сами выложили в свое время СВОЙ пост?! Он доступен всем и любой может его комментировать (при желании), правило форума, как Вы говорите. Хотите – уберите этот пост и не на что будет нам ссылаться! Но пост Ваш…, вы просите – хорошо не буду.
А. А. Вы благородный человек, просите пощадить старушку одну из главных виновниц всех наших теперешних раздоров и нарушений со стороны УК...  бог ей судья. И правда сказать, поминают людей хороших...
В четвертых, надо быть объективной и я не могу не сказать. Спасибо Добряевой – она (кстати, вместе с АА - прошла всю иерархию местной власти и пр. и пр., когда снесли детскую площадку на первой очереди. У меня есть фото, где запечатлены и наши жители-инициаторы этого незаконного действия, и представитель УК, и конкретные лица, иностранного происхождения, которые выполняли «черную» работу!!! Естественно, Ваш результат господа – «0». Кого-то это подвигло обращаться выше по законодательной власти, а кого-то (Добряеву Ю.Р.) просто - к беззаконию!
Отдельное спасибо АА за организацию раздела нашего микрорайона на городском форуме и за грамотное трактование законов, регулирующих наши обязанности и права, а также обязанности муниципальных властей! Люди учатся, впитывают информацию и, если им интересно, расширяют свои знания в существующем российском законодательстве. Думаю что Ваши (Ю.Р. и А.А.) начинания свое дело сделали на 100%!
Нас всех «расшевелили», заставили думать и стать активнее. Мы вспомнили – «Кто мы есть? И кто, если не мы!». Еще раз спасибо Вам. Добавлю – жаль, что дальше Вы пошли разными путями…
Ну а теперь о наболевшем.
Позволю себе прокомментировать ЖК РФ (для тех, кто не знает - это ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ) – его должен знать и соблюдать каждый собственник (не имеет значения – квартиры у Вас или дом).
Глава 1, статья 1, пункт 2:
2. Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
Глава 1, статья 2, пункты 6,7: (это что касается муниципальной и федеральной власти!)
Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе (абзац в редакции, введенной в действие с 24 октября 2007 года Федеральным законом от 18 октября 2007 года N 230-ФЗ, - см. предыдущую редакцию):

6) обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

7) обеспечивают контроль за соблюдением установленных законодательством требований при осуществлении жилищного строительства.    
Статья 12, пункты 2,8,9,10,16:
К полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений относятся (абзац в редакции, введенной в действие с 24 октября 2007 года Федеральным законом от 18 октября 2007 года N 230-ФЗ, - см. предыдущую редакцию):

2) установление требований к жилым помещениям, их содержанию, содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
8)  определение порядка организации и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов, определение правового положения членов таких кооперативов, в том числе порядка предоставления им жилых помещений в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов;

9) определение порядка организации и деятельности товариществ собственников жилья, определение правового положения членов товариществ собственников жилья;

10) определение условий и порядка переустройства и перепланировки жилых помещений;
16) установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядка расчета и внесения такой платы;
Глава 2, статья 15, пункты 1,2,5:
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Статья 16 Виды жилых помещений, пункты 1,2,3,4:   (очень важная статья!)
1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом , часть жилого дома ;

2) квартира , часть квартиры ;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
Статья 17, пункты 1,2,3,4: (в ряде домов на ул. Славянская, да и Мирная это ГРУБО НАРУШАЕТСЯ! Соседям – наплевать!!! Где-то занимаются кузовным ремонтом и покраской автомобилей!? Где-то производством изразцов и панно из натурального камня, где-то ремонтируют не известно чью и не известно откуда взявшуюся строительную технику?! Где-то не известно что делают по ночам иностранные граждане, самовольно занявшие пустые квартиры?! Может они фасуют наркотики, а может гексоген!!? Соседи не ОБРАЩАЮТ  НА ЭТО НИКАКОГО ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!! Тем не менее, Добряева Ю.Р. ратует ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!?). Может от нашей с Вами халатности и не внимания к этим нарушения ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, а?!
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации. *17.4)

Упускаю статьи 25,26,27,28 и особенно 29: о переустройстве и перепланировке жилых помещений (посмотрите сами!!!)
Раздел II, Глава 5, статья 30, пункты 1,2,3,4:
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. *30.2)

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Ну а теперь перейдем к ОЧЕНЬ БОЛЬНЫМ ВОПРОСАМ нашего микрорайона!
Глава 6, статья 36, пункты 1,2,3,4,5,6: (советую изучить как таблицу умножения когда-то!!!)
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. *36.1)

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. *36.4)

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством (часть дополнительновключена с 1 января 2007 года Федеральным законом от 18 декабря 2006 года N 232-ФЗ).
Статья 37, пункты 1,4:
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. *37.1)
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Статья 39, пункты 1,2,3:
ЗДЕСЬ НЕ КОММЕНТИРУЮ. СЧИТАЮ, что этот ВОПРОС ЛУЧШЕ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ с позиции ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ.
(Позже напишу)
Статья 44, пункты 1,2,3,4,5, (как проводится голосование, в том числе и в форме ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, уж читайте сами!):
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Ну а теперь совсем о животрепещущей теме, вокруг которой МАССА споров, обвинений и оскорблений, а самое главное – НЕ ПОНИМАНИЯ!
Глава 13 Создание и деятельность ТСЖ, статья 135 ТСЖ, пункты 1,2,3,4,5,6:
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.

5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.

6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.
Глава 14, статья 143, пункты 1,2,3:
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.

3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

А СЕЙЧАС ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ:
Статья 154, пункты 2,3,4:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Раздел VIII, статья 161 (управление многоквартирным домом), пункты 1,2,3,4,5,6,7,8,9:
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме (часть в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2006 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 251-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).4,

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано (часть дополнена с 31 декабря 2006 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 251-ФЗ - см. предыдущую редакцию). *161.4)

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи (часть в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2006 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 251-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
Статья 162 (Договор управления многоквартирным домом), пункты 1,2,3,4,8_1,8_2,11:
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
8_1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом (часть дополнительно включена с 31 декабря 2006 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 251-ФЗ).

8_2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора (часть дополнительно включена с 31 декабря 2006 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 251-ФЗ).
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Вот так-то, уважаемые соседи…
В ЖК РФ НЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА ОБ УПРАВЛЕНИИ ЦЕЛЫМ МИКРОРАЙОНОМ! (Да у нас этого и нет?!).
У тех собственников жилья, кто имеет Договора с УК – это их личные (индивидуальные) Договора! Они, видимо, согласовали с УК (в соответствии с ЖК РФ) объем необходимых каждому из них услуг и стоимость этих услуг, прежде чем его подписывать!!!
Так что уважаемые соседи как с ул. Мирная, так и с ул. Славянская – успокойтесь и не слушайте «кликуш» от этой УК, которые до хрипоты и истерики орут – «Мы за Вас за всех и за все платим!!!  (тем более тех, кто сам там работает. Все Вы знаете этого человека П.Б. ДОЛБНЯ).
Сомневаюсь я что-то, чтобы в Ваших Договорах с УК был пункт об оплате тех или иных услуг за жителей домов 2-й очереди!
А если есть такой пункт, то и платите на здоровье! На ….. воду возят!
Мой совет – спросите с руководства УК финансовые отчеты (если понимаете о чем я говорю) – ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ за ВАШИ ДЕНЬГИ и на ВАШИ ДЕНЬГИ?!
Недавно такой разбор был сделан на нашем форуме
Я ответ знаю – ВСЕ ВАШИ ДЕНЬГИ ИДУТ НА  ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ УК!!!
С Вас УК берет за те услуги, которые Вы просили их Вам оказывать, а не как не за других жителей!
А то, что Вам их не оказывают – ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Пример тому – информация жительницы Бариловой (ответ УК на претензии за сгоревшую бытовую технику)!
А что Кальный? Он далеко не глупый человек! И он будет прав по любому, а не Вы:
- у него с Вами ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОГОВОРА (а не договор на обслуживание многоквартирного дома!)
- он ничего не нарушил. Вы хотели заключить с ним Договор – заключили…
- то, что он ответил Бариловой – а что, Вы хотели от него услышать что-то другое?! НАИВНЫЕ! Если он не имеет права обслуживать электрические, газовые, водопроводные и любые другие сети – он Вам другого и не скажет!
Ах да, Вы скажете – «А ВАША СМЕТА, г-н КАЛЬНЫЙ?!» Ну и что, скажет он – я хотел как лучше для Вас, но не получилось… Не имею я права на это обслуживание как оказывается…
- а Вы ему – «но мы же ЗА ВСЕ ЭТО ПЛАТИМ!!! ВЫ НАМ ДАЛИ ТАКИЕ ДОГОВОРА!!! Мы их подписали вместе с Вами»
И опять Вы (жители) будете в дураках… Г-н Кальный ВЕЗДЕ Вам ответит – «Вы, уважаемые, люди взрослые, все читать умеете, глаза у Вас есть. Раз Вы подписали, значит Вас устраивают ВСЕ мои условия!»
Вот так-то, дорогие мои. И не надо кивать на тех, кто вообще не заключил Договор с УК, или на тех, кто поняв все это – договора расторг не платит и не собирается платить УК!
В общем-то Междуречье не «страна дураков», а может я не права?! Как Вы считаете?
P.S. Очень прошу прощения, что «накатала» Вам столько информации по Жилищному Кодексу РФ. Но я  уверена, что многим она очень и очень нужна! Хотя бы, чтобы понимать свои права и свою ответственность, в соответствии с ЖК РФ!
  Также прошу всех тех, кто имеет возможность разослать жителям нашего микрорайона  на электронную почту – пожалуйста  отправьте, если считаете, что эта информация может быть полезна МНОГИМ нашим соседям. У меня нет такой возможности, к сожалению.
Кстати, в следующем посте будет информация Кому и Зачем нужен ЗАБОР, ОХРАНА, видеокамеры, колючая проволока и пр. и пр.
Изменено: ALSgan - 13.10.2013 02:16:14
 
Цитата
Рита пишет:
да, еще не ответила maxirs по поводу коммуникаций: не только КНС вас, 1ю очередь, должна волновать, а трансформаторная ? или вы электричеством питаетесь с Клязьмы? Кроме того, по КНС- никого за 2 года не видела возле КНС, тем более Хамида,живу напротив, да и если Вы, maxirs, понимаете принцип работы КНС, то думаю, Хамид там может только замещать погружной насос, работу которого надо поддерживать не раз в неделю, а круглосуточно. Про еженедельную чистку вручную КНС рассказывайте школьникам
Рита, Вы молодец. Других слов у меня нет....
 
Цитата
Рита пишет:
не забывайте, что два года назад раздавали
листы для голосоания жителем поселка по созданию общего ТСЖ поселка.
результат был - 70 % высказались за объединенное ТСЖ,
и ликвидацию ТСЖ-1 очереди.
подписали протоколы, и что? - Добряева положила на все это....
не потому ли что занимается скупкой жилья в поселке
ремонтом и перепродажей...
Уважаемая Рита, на счет первой части Вашего поста - смотрите вложенный файл. Надеюсь он освежит суть тех событий марта 2012 года, о которых Вы говорите. Если то, что написано Вам трактовали , разъясняли совсем по другому - спрашивайте с этих людей. Я лично понимаю то, что в этом документе написано понятным РУССКИМ языком.
На счет второй части Вашего вопроса - сказать мне нечего, не знаю.
Изменено: ALSgan - 13.10.2013 02:38:34
 
Виктория, какое отношение самоуправление имеет к постельному белью?!

А с аргументами покончили.
Остались факты.
Начались вопросы...
 
ALSgan,
Спасибо большое за информацию. Так если ТСЖ ликвидировано, причем тут Добряева?  Кто она есть в таком случае и почему правит поселком в единственном числе? И все же я предлагаю заняться конкретным вопросом -обсудить по поводу установки шлагбаума на старом месте : либо старый перенести(будут все довольны, кроме  сторонников Добряевой), либо заняться покупкой нового (пострадает вся 1я очередь, ведь им ключи не предусмотрены). Могу заняться сбором информации-сколько это будет стоить( цена шлагбаума, ст-ть установки, ст-ть эл.ключей).если все же решим нужен ли нам новый шлагбаум.Думаю, не мне одной  надоели ночные заезды фур с прицепами на территорию поселка и сопровождающий их лай собак.За ночь 3-4 фуры заезжают и разворачиваются у нас, с такими темпами дорожное полотно будем ремонтировать очень скоро.
 
 
Цитата
Рита пишет:
либо заняться покупкой нового (пострадает вся 1я очередь, ведь им ключи не предусмотрены). Могу заняться сбором информации-сколько это будет стоить( цена шлагбаума, ст-ть установки, ст-ть эл.ключей).если все же решим нужен ли нам новый шлагбаум.Думаю, не мне одной надоели ночные заезды фур с прицепами на территорию поселка и сопровождающий их лай собак.За ночь 3-4 фуры заезжают и разворачиваются у нас, с такими темпами дорожное полотно будем ремонтировать очень скоро.
Я согласен с необходимостью покупки шлагбаума. Думаю большинство на Славянской должны тоже с этим согласиться.
 
Полностью согласен с Ритой
Предлагаю:
1. немедленно провести всеобщее голосование по возвращению шлагбаума на прежнее место.
2. Подготовить, подписать и направить письмо в администрацию города и района о том, что Ю.Р.Добряева является самозванкой,
ни какими полномочиями от собственников жилья в Междуречье никогда не наделялась и не имеет права представлять наши интересы в органах власти и т.к.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО НАС БОЛЬШИНСТВО!
ПОРА ВСЕМ МИРОМ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ БЕСПРЕДЕЛУ ДОБРЯЕВОЙ, КАЛЬНОГО и прочих!
 
Цитата
пострадает вся 1я очередь, ведь им ключи не предусмотрены). Могу заняться сбором информации-сколько это будет стоить( цена шлагбаума, ст-ть установки, ст-ть эл.ключе
Ну он там до первой машины с 1й очереди простоит
 
Молодец Кальный! Наконец показал - кто в доме хозяин!
С его связями все ваши договора ему не указ.
Можете себе их в ...
Туда же пусть засунут свои языки всякие Хомяковы, Сергейчуки, Хорьковы, бывшие вице-мэры и прочие умники из всех очередей!
 
Цитата
Рита пишет:
пострадает вся 1я очередь, ведь им ключи не предусмотрены). Могу заняться сбором информации-сколько это будет стоить( цена шлагбаума, ст-ть установки, ст-ть эл.ключей).если все же решим нужен ли нам новый шлагбаум.Думаю, не мне одной  надоели ночные заезды фур с прицепами на территорию поселка и сопровождающий их лай собак.За ночь 3-4 фуры заезжают и разворачиваются у нас, с такими темпами дорожное полотно будем ремонтиров
Дык у Вас же городские улицы в Микрорайоне города. Так что ограничивать  проход разного сброда и проезд фур-дело непозволительное. Пусть город чистит улицы  и охраняет проезды от фур. Раздолбают дороги- город отремонтирует.. А в 1-й очереди - частная собственность.
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 32 След.
Читают тему