Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Асфальтирование дороги
 
Предлагаю перенести переписку на форум. Не знаю как у других, моя служба не позволяет рассылать ответы на кучу адресов. Юля не желает, чтобы письмо запостили тут, так что вкратце суть вопроса в том, что Юля предлагает собрать 100 000, чтобы самим насыпать асфальтной крошки Кто что думает?.
Изменено: Ajka - 16.05.2013 12:44:34
 
Не хочется что бы опять сделали абы как, сдавал я пару лет назад тысячу... сегодня результат на лицо...
На мой взгляд правильнее собрать денег на нормальный въезд с бордюром и пешеходной дорожкой, к тому же не думаю что обойдется на много дороже...
PS лежачие полицейские на этом участке НЕНУЖНЫ
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc пишет:
Не хочется что бы опять сделали абы как, сдавал я пару лет назад тысячу... сегодня результат на лицо...

На мой взгляд правильнее собрать денег на нормальный въезд с бордюром и пешеходной дорожкой, к тому же не думаю что обойдется на много дороже...

PS лежачие полицейские на этом участке НЕНУЖНЫ

Согласен полностью,
Народ кто организует?
 
Погуглил по асфальтированию .... http://www.asfalto.ru/price.htm
Как то не дешево получается... :o
Если по минимому - длинна дороги =120м
                - ширина дороги =4м
                - бордюр по обоим сторонам =240м
                - тратуар по одной стороне =120м
                - бордюр тротуара =120м
   Итого:  асфальт (120м*4м*400р\м2) + бордюр (240м*650р\м) + тротуар (120м*800р\м) + бордюр тротуара (120м*500р)
   ИТОГО: 192000 + 156000 + 96000 + 60000 = 500000р (пятьсот тысяч) примерно 4170р за погонный метр, если все вложатся, то потянем

Плюс, если сделаем асфальтирование за наши деньги, как относится к "НЕ МЕСТНЫМ" грузовикам и дальнобоям. Помню весной один такой спустился к нам, потом, пока разворачивался-выезжал, половину асфальта покурочил....
Изменено: maxirc - 27.05.2013 13:49:37
...Седьмой дом...
 
Можно для начала вызвать спецов и составить предварительную смету работ, эта услуга бесплатна.
Потом прикинуть сколько это будет в расчете на каждого собственника, у нас примерно 180 квартир х 5000 руб. уже 900000 руб. получается.Так что вполне реальные деньги и сделать один раз на несколько лет. Только надо согласовать с проектом реконструкции дороги, а то въезд построим а нам его перенесут в другое место. Кстати в период реконструкции нашего участка ярославки вопрос со строительством и асфальтировкой вьезда можно решить в неофициальном порядке с прорабом или начальником участка, и ценник в этом случае будет в разы меньше.
 
 
Цитата
maxirc пишет:
Погуглил по асфальтированию ....  http://www.asfalto.ru/price.htm

Как то не дешево получается...  

Плюс, если сделаем асфальтирование за наши деньги, как относится к "НЕ МЕСТНЫМ" грузовикам и дальнобоям. Помню весной один такой спустился к нам, потом, пока разворачивался-выезжал, половину асфальта покурочил....

С грузовиками ни чего сделать не сможем, это неизбежно. Необходимо принять как факт. Я конечно не дорожник, но как я понял, нормальный асфальт обойдется нам примерно 1000 руб/м2. Кусок от дороги до шлагбаума получается примерно 500 м2. То есть 500 000 тыс. делим примерно на 100 кв. получается по 5000 тыс. с носа. Ради хорошего асфальта, лично я например готов. Кто организует?
 
Цитата
krasnoborovs пишет:
С грузовиками ни чего сделать не сможем, это неизбежно. Необходимо принять как факт. Я конечно не дорожник, но как я понял, нормальный асфальт обойдется нам примерно 1000 руб/м2. Кусок от дороги до шлагбаума получается примерно 500 м2. То есть 500 000 тыс. делим примерно на 100 кв. получается по 5000 тыс. с носа. Ради хорошего асфальта, лично я например готов. Кто организует?

Цитата
Если по минимому - длинна дороги =120м
- ширина дороги =4м
- бордюр по обоим сторонам =240м
- тратуар по одной стороне =120м
- бордюр тротуара =120м
Итого: асфальт (120м*4м*400р\м2) + бордюр (240м*650р\м) + тротуар (120м*800р\м) + бордюр тротуара (120м*500р)
ИТОГО: 192000 + 156000 + 96000 + 60000 = 500000р
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc пишет:
Цитата
krasnoborovs пишет:

С грузовиками ни чего сделать не сможем, это неизбежно. Необходимо принять как факт. Я конечно не дорожник, но как я понял, нормальный асфальт обойдется нам примерно 1000 руб/м2. Кусок от дороги до шлагбаума получается примерно 500 м2. То есть 500 000 тыс. делим примерно на 100 кв. получается по 5000 тыс. с носа. Ради хорошего асфальта, лично я например готов. Кто организует?



Цитата
Если по минимому - длинна дороги =120м

- ширина дороги =4м



- бордюр по обоим сторонам =240м

- тратуар по одной стороне =120м

- бордюр тротуара =120м

Итого: асфальт (120м*4м*400р\м2) + бордюр (240м*650р\м) + тротуар (120м*800р\м) + бордюр тротуара (120м*500р)

ИТОГО: 192000 + 156000 + 96000 + 60000 = 500000р

Максим спасибо за расчет, я думаю прибавится еще подушка под асфальт - отсыпка песком и щебнем, ну плюс еще 50000-100000 руб. Для хорошего асфальта и тротуара и если все скинуться, считаю что цена более чем адекватная. Вопрос конечно кто это все организует и скинутся ли все?
Скорей всего все закончится на уровне разговоров. Ни Кальный ни чего не сделает, и мы не соберемся.
 
Цитата
dor-maks пишет:
Можно для начала вызвать спецов и составить предварительную смету работ, эта услуга бесплатна.

Потом прикинуть сколько это будет в расчете на каждого собственника, у нас примерно 180 квартир х 5000 руб. уже 900000 руб. получается.Так что вполне реальные деньги и сделать один раз на несколько лет. Только надо согласовать с проектом реконструкции дороги, а то въезд построим а нам его перенесут в другое место. Кстати в период реконструкции нашего участка ярославки вопрос со строительством и асфальтировкой вьезда можно решить в неофициальном порядке с прорабом или начальником участка, и ценник в этом случае будет в разы меньше.
Согласен со всеми. На счет грузовиков-дальнобоев можно и нужно написать в ГИБДД письмо от жителей, с просьбой установить запрещающий знак для грузовиков на въезде в микрорайон, а также знак, запрещающий остановку и стоянку перед поворотом в мкр. По поводу согласования с дорожниками реконструирующими Ярославку тоже согласен. Уверен, вопрос наш можно будет решить проще и дешевле. Хотя мы с соседом тоже готовы заплатить по 5000 р. Главное чтобы все было сделано качественно, а не на один год, как это уже было с асф. крошкой...
 
Юля изначально предложила собрать деньги на дорогу, может она не против продолжить это дело? Я готов в доме №10 собрать если остальные в микрорайоне принципиально согласны. А все никогда не скинутся, как и в любом деле.
 
 
Цитата
dor-maks пишет:
Юля изначально предложила собрать деньги на дорогу, может она не против продолжить это дело? Я готов в доме №10 собрать если остальные в микрорайоне принципиально согласны. А все никогда не скинутся, как и в любом деле.

Я так же готов собрать в своем доме. Юля не часто сюда заходит, лучше на почту писать.
 
На мой взгляд (у кого есть контакты) нужно связаться с гл.инженером и узнать сроки, когда они планируют латание дыр на въезде. Если сроки хотя-бы до конца июня, подождать, пока залатают, и там уже смотреть, по обстоятельствам, если же сроки проходят, и обязательств своих УК не исполняет, тогда уже можно попробовать и пошевелиться самим...
Но перво наперво, нужно создать общественный резонанс в поселке, поразвесить информационных объявлений, пригласить большее число участников к обсуждению на форуме... Иначе будет проблематично собрать с населения такие деньги, уж больно многие наши соседи придерживаются "страусиной" жизненной позиции. К сожалению много и таких, которым совершенно "пофигу" все, и ни какие доводы не сдвинут их с позиции "а мне это не надо". Это так же нужно учитывать...
PS Я пробовал в "Юлину" рассылку отправлять клич приглашения на форум... результатов пока не видно...
...Седьмой дом...
 
Произведен "ямочный" ремонт въездной дороги, предполагаю средствами УК. На пустыре между нами и садовым товариществом идет непонятное строительство, предполагаю, из писем Юлии, это разравнивают территорию для спортивной площадки.
...Седьмой дом...
 
Непонятное строительство - это строительство спортплощадки: для начала планировка,отсыпка песком, уплотнение виброплитой под нивелир, сверху отсев. Далее планируется установка столбов под заградительную сетку, чтобы мяч не вылетал за пределы площадки и установка ворот. А после можно добавить волейбольную сетку, баскетбольные щиты с кольцами и.т.д.У кого есть идеи присоединяйтесь.
 
Ajka предлагает соседям с грузовиками залатать дорогу.... странно, разве не все получают рассылку, в почте обсуждалась тема о восстановлении въездной дороги. Решение, как я понимаю приняли, УК выслала всем внеочередной платеж за восстановление дороги, порядка 1600р с квартиры, видимо, вторая очередь, финансовое участие не принимает по причини отсутствия информации.....
...Седьмой дом...
 
 
Понял почему у вас форум скис. Все ушли в личку!


Цитата
maxirc написал:
вторая очередь, финансовое участие не принимает по причини отсутствия информации.....
Не принимают участие потому что видимо имеют информацию!

В субботу на Русакова в автобус подсела брюнетка среднего возраста.
Села за мной и давай треп по мобильному. Долго мыла кости какой-то многодетной аферистки.
Я не прислушивался к бабскому трепу.
Напрягся, когда она Кального помянула. Личность в городе известную, а вам тем более.
Сухой остаток от ее разговора:
1.На форуме написали, что первой очереди платежки за ремонт въездной в микрорайон  дороги Кальный  разослал.
2. Опять афера. Совсем оборзел. Прошлый раз хотел скрысить сколько то там сотен тысяч за насос, который не ставил. Тогда просто объявление повесил, а сейчас платежки разослал. Так скоро  и деньги  собирать будет за строительство в Тарасовке.
3.Кальный и его люди в Междуречье видимо  не знают об ответе Гулин на запрос Председателя Обл Думы по безобразиям в микрорайоне. Там прямо написано, что ремонт въездной дороги включен в план на 2015 год за бюджетные средства и еще будет построен тратуар до остановки Русаково.

Полезно в общественно транспортен ездить - и быстрее и информацию получаешь.
 
Проезжал мимо. Видел вашу дорогу. Это дорога на свалку, а не в элитный поселок. Перечитал вечерком свой пост и пост maxirc.
Глянул на карту и в кадастр. Вы даже и не знаете, что эта дорога не ваша территория, а городская.
Глянул на сайт ООО «ЭССЖ» http://essgh.ru

в Перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ЭССЖ», так Кальный на
бабки продолжает разводить жильцов вашей 1-й очереди. Видимо тех кто забором отгородились.
А дорога то аж за 2-й очередью. И ни где сказано, что Кальный еще и городской дорогой управляет.
Тут http://gzhi.mosreg.ru/upload/iblock/7b8/uk_vydano_otkazano.xlsx, что у Кального и его ООО «ЭССЖ» есть лицензия только на управление 23 многоквартирными домами.
Здесь http://gzhi.mosreg.ru/upload/iblock/c6f/svod-mkd.xlsx про все дома на которые у него лицензия есть по адресам. Там нет целых 21 дома из списка Кального, в том числе и ваших Междуреченских.
Получается. что нет у вас в вашем элитном Междуречье никакой управляющей компании, не имеет права вами Кальный без Лицензии управлять..
Читаю ваш форум как роман. Кто-то у вас Кальному помогает разводиловом заниматься и по крупному.
Про дорогу. У кого то из вас есть письмо Гулина в областную думу, почему бы вам туда не написать, чтобы проверили как он свое написанное выполняет. Может и дорогу городскую прочинят.
 
Вот уже и лето, а дорога вся в дырах... Деньги хоть и не все, но кто то да и сдавал... Кто нибудь в курсе происходящего, будут ли дорогу ремонтировать, а если нет, то как с сданными деньгами ЭССЖ поступит?
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc написал:
Вот уже и лето, а дорога вся в дырах... Деньги хоть и не все, но кто то да и сдавал... Кто нибудь в курсе происходящего, будут ли дорогу ремонтировать, а если нет, то как с сданными деньгами ЭССЖ поступит?
Первая очередь перечислила в ЭССЖ около 60 тысяч. Вторая очередь, тоже собрала около 20. Кальный готов делать дорогу, но не за свои деньги. С начала он говорил о 100 тысячах за дорогу, теперь уже о 270 тысячах. В принципе он готов сделать в пределах поступившей суммы - на что хватит.
Ряд воинствующих анти дорожников распространяют информацию о том, что город уже завтра все здесь заасфальтирует и еще всем нам денег даст за неудобства, поэтому народ деньги несет неспешно. Если деньги не соберем, всем кто перечислил в ЭССЖ зачтут в счет обслуживания.
 
Ну, ЛОХОТРОН!

Цитата
Kostya Brine написал:
он говорил о 100 тысячах за дорогу, теперь уже о 270 тысячах.
Завтра пол лимона попросит.
А в интернет глянут, нет?
А в Облдуму написать, чернила кончились?


Цитата
Kostya Brine написал:
Если деньги не соберем, всем кто перечислил в ЭССЖ зачтут в счет обслуживания.
Интересно, Кальный кому нибудь чего нибудь когда нибудь возвращал?

Вам не дорогу надо строить, а  выйти в Правительство и просить переименовать ваше "Междуречье" в "ЛОХОЛЕНД" (ЗЕМЛЯ ЛОХОВ).
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему