Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Течёт крыша, О проблеме, связанной с протечкой крыши, и методах её устранения
 
Уважаемые соседи,
Пришла весна и я как и многие в Междуречье столкнулся с проблемой-потекла крыша.
В 2011 году мы перекрыли крышу очень хорошим гидроизолом но он не помог.В итоге отделка в одной комнате испорчена.
Я думаю что вода может перетекать даже от соседей по плитам перекрытий если у них нарушена гидроизоляция.
Прошу всех кто столкнулся с протечкой крыши и успешно (или безуспешно) её решил поделиться своим опытом.
Какая конструкция и из каких материалов была использована? Кто был исполнителем?
Заранее спасибо за помощь,
Максим,ул.Славянская д.10
 
Макс, не порадую. Мы с соседкой перекрыли крышу гидроизолом летом 2012 и по совместному шву плаваем. Обои отвалились у нас в 2-х и у нее в 2-х помещениях. По гарантии нам должны переделать весной, но течет и квартира после нас. Насколько мне известно, на крыше лежит керамзит как изолятор и по нему это все может протекать под всеми нашими перекрытиями. Муж зимой ходил на крышу и откидывал снег от дымоходов, но даже это не помогло.
 
Максим привет,
В свое время я столкнулся с аналогичной проблемой. Хотя перед этим покрыл крышу очень дорогими материалами, мало того перед тем как покрыть крышу гидроизолом, перед этим я залил всю крышу жидкой/пластичной гидроизоляцией (данной гидроизоляцией покрывают газовые трубы высокого давления). Но это не спасло и крыша по весне протекла (ремонту хана). Начал разбираться в чем дело. И выяснил, каким бы дорогим средством вы не покрывали крышу, все равно не спасет.Проблема в следующем, как тут уже писали, вся крыша покрыта подушкой из пенопласта и керамзита, сверху лежит гидроизоляция. Так что внутри можно сказать пустота. В общем начал я разбираться, и выяснил, что вода течет от соседа и второе, языки гидроизоляции напускаются на вентиляцию, и от перемены погоды они естественно со временем отслаиваются.  И туда преспокойно затекает вода. Даже если у вас все в порядке, не факт что у соседа все ок. Вода по его вентиляции стекает вниз, а дальше мигрирует куда кривая выведет. В общем я понял одно, плоские крыши для Испании, Италии, но не как для России. Для России только коньковая/скатная крыша, других вариантов нет. Сделал и проблем нет, все сухо и красиво. Можете увидеть мою крышу Славянская 8-11.
Немного нюансов по крыше. Перед тем как будите делать перестенки между соседями, необходимо вскрыть изоляцию (примерно 50 см шириной) и выгрести всю подушку до основания, там кладете гидроизоляцию и строите перестенок. Естественно если сосед не решит строить крышу необходимо будет сделать напуск гидроизоляции на ваш перестенок  снаружи, дабы его не затопило. Крыша у меня холодная, выхода на нее их дома я не делал. Оставил проходы с двух сторон, что бы соседи могли проходить к своим кровлям. Так что это не жилое помещение, а кровля и оформлять ее в госорганах не нужно. Да, чуть не забыл, после постройки крыши, наращивайте вентиляцию. Я не сделал, и за эту зиму у меня образовалось шуба. В этом году буду наращивать. Будут вопросы можете прийти, все покажу и расскажу.
Изменено: krasnoborovs - 08.04.2013 09:21:08
 
Согласен со Димой - спасение только скатная крыша! Но прежде чем начать её делать, нужно все хорошо продумать и найти грамотных мастеров. Выгоднее сразу делать вместе с соседями - меньше расходов, лучше итоговое качество кровли. Я в своё время, по незнанию и отсутствию опыта, "скопировал" с дуплекса 1-й очереди. Но после Смайловцев появилась протечка в районе стыка кровли со стеной дымоходов и вент. каналов. Решили с соседом летом сделать полностью скатную, без малых скатов к трубам.
 
Вместе с соседями - это идеальный вариант. К сожалению, когда я начал делать, мои соседи были не готовы. Планируют этим летом начать. Максим, еще советик, поспрашивай соседей. Вместе действительно дешевле, перестенок на двоих, плюс трубы вентиляции на двоих. Ну и надежней, когда у всех закрыто. Я думаю скоро все будут крыши строить, вынуждены будут.
 
 
А кто нибудь знает нужно ли согласовывать или оформлять новую скатную крышу с кем-то кроме соседей? Также велик соблазн сделать под новой крышей жилой этаж, площадь очень приличная 90 кв.м! А затраты по сравнению с нежилым подкровельным пространством возрастут ненамного.
 
Почти уверен, согласования (письменного) с соседом справа и слева более, чем достаточно. Хотя я в своё время решил сделать проект мансардного этажа и сделал. Обошлось в 25тр ...
Изменено: ALSgan - 13.04.2013 21:39:53
 
Цитата
krasnoborovs пишет:
Максим привет,

В свое время я столкнулся с аналогичной проблемой. Хотя перед этим покрыл крышу очень дорогими материалами, мало того перед тем как покрыть крышу гидроизолом, перед этим я залил всю крышу жидкой/пластичной гидроизоляцией (данной гидроизоляцией покрывают газовые трубы высокого давления). Но это не спасло и крыша по весне протекла (ремонту хана). Начал разбираться в чем дело. И выяснил, каким бы дорогим средством вы не покрывали крышу, все равно не спасет.Проблема в следующем, как тут уже писали, вся крыша покрыта подушкой из пенопласта и керамзита, сверху лежит гидроизоляция. Так что внутри можно сказать пустота. В общем начал я разбираться, и выяснил, что вода течет от соседа и второе, языки гидроизоляции напускаются на вентиляцию, и от перемены погоды они естественно со временем отслаиваются.  И туда преспокойно затекает вода. Даже если у вас все в порядке, не факт что у соседа все ок. Вода по его вентиляции стекает вниз, а дальше мигрирует куда кривая выведет. В общем я понял одно, плоские крыши для Испании, Италии, но не как для России. Для России только коньковая/скатная крыша, других вариантов нет. Сделал и проблем нет, все сухо и красиво. Можете увидеть мою крышу Славянская 8-11.

Немного нюансов по крыше. Перед тем как будите делать перестенки между соседями, необходимо вскрыть изоляцию (примерно 50 см шириной) и выгрести всю подушку до основания, там кладете гидроизоляцию и строите перестенок. Естественно если сосед не решит строить крышу необходимо будет сделать напуск гидроизоляции на ваш перестенок  снаружи, дабы его не затопило. Крыша у меня холодная, выхода на нее их дома я не делал. Оставил проходы с двух сторон, что бы соседи могли проходить к своим кровлям. Так что это не жилое помещение, а кровля и оформлять ее в госорганах не нужно. Да, чуть не забыл, после постройки крыши, наращивайте вентиляцию. Я не сделал, и за эту зиму у меня образовалось шуба. В этом году буду наращивать. Будут вопросы можете прийти, все покажу и расскажу.

А можете дать контакты рабочих?

Спасибо!
Изменено: Елена - 17.05.2013 12:50:06
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
krasnoborovs пишет:

Максим привет,



В свое время я столкнулся с аналогичной проблемой. Хотя перед этим покрыл крышу очень дорогими материалами, мало того перед тем как покрыть крышу гидроизолом, перед этим я залил всю крышу жидкой/пластичной гидроизоляцией (данной гидроизоляцией покрывают газовые трубы высокого давления). Но это не спасло и крыша по весне протекла (ремонту хана). Начал разбираться в чем дело. И выяснил, каким бы дорогим средством вы не покрывали крышу, все равно не спасет.Проблема в следующем, как тут уже писали, вся крыша покрыта подушкой из пенопласта и керамзита, сверху лежит гидроизоляция. Так что внутри можно сказать пустота. В общем начал я разбираться, и выяснил, что вода течет от соседа и второе, языки гидроизоляции напускаются на вентиляцию, и от перемены погоды они естественно со временем отслаиваются.  И туда преспокойно затекает вода. Даже если у вас все в порядке, не факт что у соседа все ок. Вода по его вентиляции стекает вниз, а дальше мигрирует куда кривая выведет. В общем я понял одно, плоские крыши для Испании, Италии, но не как для России. Для России только коньковая/скатная крыша, других вариантов нет. Сделал и проблем нет, все сухо и красиво. Можете увидеть мою крышу Славянская 8-11.



Немного нюансов по крыше. Перед тем как будите делать перестенки между соседями, необходимо вскрыть изоляцию (примерно 50 см шириной) и выгрести всю подушку до основания, там кладете гидроизоляцию и строите перестенок. Естественно если сосед не решит строить крышу необходимо будет сделать напуск гидроизоляции на ваш перестенок  снаружи, дабы его не затопило. Крыша у меня холодная, выхода на нее их дома я не делал. Оставил проходы с двух сторон, что бы соседи могли проходить к своим кровлям. Так что это не жилое помещение, а кровля и оформлять ее в госорганах не нужно. Да, чуть не забыл, после постройки крыши, наращивайте вентиляцию. Я не сделал, и за эту зиму у меня образовалось шуба. В этом году буду наращивать. Будут вопросы можете прийти, все покажу и расскажу.



А можете дать контакты рабочих?



Спасибо!

Елена добрый день,
У меня делал местный рабочий, зовут его Азис. Если честно, если решите задействовать его, не рекомендую. Он мне все нервы вынул, я полностью изучил технологию строительства крыши, и каждый день контролировал его. Если вы готовы контролировать каждый его шаг, тогда можно. В любом случае, рекомендую изучить технологию полностью, кто бы не строил, к сожалению в последнее время класс строителей упал очень сильно, причем не зависимо от стоимости работ.
 
Не советую никому доверять работы людям из солнечной Азии, я тут доверил им элементарную работу поднять кирпич на крышу, так из 7-ми поддонов выжили только пять, остальные превратились в щебень!
 
Страницы: 1
Читают тему