Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Первой очереди собрание не нужно! Они не меняют форму управления своими домами. Они проводили опрос, чтобы получить не менее 75%  жителей, которые согласны оплачивать услуги УК ЭССЖ. И этот процент скорее всего обеспечен.
А вот второй очереди собрание было необходимо, потому что у них как раз был опрос, чтобы отказаться от услуг УК ЭССЖ. А другую форму управления, организации УК или ТСЖ, за это никакого голосования не было. Т.е. отказаться - да!!!, а как управлять, сколько будет стоить, кто несет ответственность - этого как раз и не было!!
Сейчас вторая очередь тоже бегает по домам за подписями на вывоз мусора, ОК!, а дальше - на уборку снега? дальше на очистку  канализации? на подключение света? на уборку мест сбора мусора?  на охрану? на КНС?  Т.е. по мере проблем...
 
Семен Семеныч, я что-то не припомню, чтобы мы избирали форму управления своим домом.
Семен Семеныч, вот вы, законник, так много на форуме Законы цитировали - проясните мне такой вопрос:
я в Жилищном Кодексе вычитала, что " Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме". Это в первом пункте 45 статьи написано. А у нас не разу никаких собраний не было. Собрались двое-трое. поговорили и разошлись. Как по-вашему - это ведь не собрание, правда?
Вот вы написали "Они проводили опрос". а кто проводил не написали. Я так понимаю, что все вопросы должны решаться путем голосования, а для этого надо собрание проводить или если заочно голосовать, то опять это надо как-то правильно оформить. Получается опять собрание нужно. Я про вторую очередь не знаю, а про нашу скажу. что два разу уже налетали. То генерал всем голову задурил со своим ТСЖ, то Валерий Константинович со своим ЭССЖ. Я и генералу Диденко платила, и пять лет В.К.Кальному. Результат то же. кто платит, кто не платит, а трубы гниют.
Семен Семеныч, у вас опыт есть и Законы вы знаете, напишите как сделать так, чтобы все платили, и чтобы все обслуживалось не на квитанциях, а на деле и чтобы все были довольны. А главное, Семен Семеныч, чтобы все было по Закону и ни кто не смел возразить.
 
Larisa S, у Вас замечательные вопросы и самое главное они правильные!!!!
Форма управления всеми домами была определена не жителями поселка, хотя изначально у Вас действительно работало ТСЖ и даже два, которые поочередно делили больше власть, чем реально управляли. УК определили Славяне  и у них есть это право по закону. Сети микрорайона не были переданы городу, очередность строительства незавершена для всего микрорайона, но люди живут, значит кто-то должен обслуживать. Фактически ТСЖ и УК могут работать параллельно. В нашем случае такого не произошло.
Вторая очередь, фактически не вступила в ТСЖ и свое тоже не создала. Я понимаю, что в первой очереди функции ТСЖ тоже были сведены на нет.  Но общее собрание готовит либо ТСЖ, либо инициативная группа поселка, но никак не УК.
Опрос  на первой очереди проводится инициативной группой, которая занимается / старается заниматься проблемой обслуживания и жизнеспособности жителей. Они прекрасно поняли, что со второй очередью не договориться. И сейчас стараются деньги, которые будут платить с первой очереди тратить только на нужды своей территории. Возможно при этом можно будет "надавить" и на неплатильщиков. Мы все прекрасно понимаем, что люди в поселке разные, у многих есть какие либо свои взгляды как должно быть, но фактически мы живем в той ситуации, которая нам досталась от застройщика, и сломать даже хрупкое состояние стабильности можно запросто.
По хорошему при нормальной платежеспособности жителей и при создании ТСЖ (или Инициативной группы) нужно контролировать УК, по тем работам, которые они должны проводить. Включать в план работ то, что необходимо выполнить по изношенности сетей или сооружений (КНС). Но в любом случае это конструктивная работа с УК, городом, переговоры с Застройщиком. Но никак не оскорбления, упреки и надуманные статьи Уголовного Кодекса в адрес всех и вся.
 
Тема данной ветки - САМОУПРАВСТВО И БЕСПРЕДЕЛ.  Так вот,  БЕСПРЕДЕЛ второй очереди ,где только не ленивый  не  увеличил этажность своих квартир ,грозит НАМ ВСЕМ  . Проектирование и строительство, в том числе сетей,  исходило из определенных технико- зкономических показателей. Несанкционированное увеличение этажности и  площади квартир приведет  к  однозначному изменению расчетных величин мощностей знергорессурсов. То есть- давления воды и газа может не хватать  на весь микрорайон .  Канализация не будет справляться с обьемами  сточных вод.  Вот где САМОУПРАВСТВО И БЕСПРЕДЕЛ. Молчать о ВАШЕМ НЕЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 1 очередь не будет. Так что жалуйтесь дальше. Возможно - реальный порядок будет наведен. C  Вашей помощью.
Изменено: Иванов Иван - 20.11.2013 13:08:08
 
Уважаемый  maxirc  Удалось ли Вам  найти консенсус по вопросу ключей от ворот со своими соседями ? Или для них важен процесс вражды , а не результат ???
 
 
Семен Семеныч, вас женщина спросила: как по закону?
А вы ей горбатого лепите по вашим ангажированным ПОНЯТИЯМ, и дезу одну и туже  в очередной раз гоните.
У вас, Семен Семеныч, не только "Диссоциальное расстройство личности", как точно психиатр диагностировал, а еще и  склероз прогрессирует.
Иванов Иван, вы то же диагноз оправдываете полностью.
" Несанкционированное увеличение этажности и  площади квартир приведет  к  однозначному изменению расчетных величин мощностей знергорессурсов". прежде чем чушь молоть вспомните о выделенной мощности - 15 квт на квартиру. Не разбираетесь не пишите, за умную сойдете.  
"То есть- давления воды и газа может не хватать" - во что вода с газом в спальнях давить будет?
"Канализация не будет справляться с обьемами  сточных вод" - это у вам унитазов не хватает, это у вас она не справляется даже при вашей этажности при такой ораве в квартире. Вы что всех за идиотов считаете?

"Молчать о ВАШЕМ НЕЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 1 очередь не будет". Это кто, Мелещенков молчать не будет?
А вы как, опять липовый опрос проводить будите или сразу за всех собственников первой очереди подписи под заявлением поставите собственноручно?
Ну а как вдруг строительство законное?
А как, если люди разрешения имеют или оформляются.
Прежде чем шантажом заниматься книжки умные почитайте там написано, что за шантаж дают. А еще там написано, что дают за распространение заведомо ложной информации.
Иванов Иван, а еще вы сообщите, хорошо известной вам даме, что бы документики готовила в подтверждение, того в чем она убедила коррумпированную администрация, а та отписала об этом  Губернатору как о состоявшемся факте.
Скоро Факт подтверждать придется, а где протоколы голосования по забору, которого не было. А забот на арестованной земле есть. Есть две фамилии - одна строителя  забора, а вторая - подписавшего не законное строительство директора Славян.
Иванов Иван, в 30 посту вы написали "Угрозы ??? Не буди лихо ,  пока оно тихо", а о себе не подумали, микроскоп еще ни кто не выключал, наоборот - включаются новые.
"Так что жалуйтесь дальше". Спасибо за разрешение, Иванов Иван.
Порядок будет наведен без вас, не сомневайтесь! Скоро вы, Иванов Иван, начнете отдыхать... Потерпите...

Иванов Иван, "по вопросу ключей от ворот", чиновники Губернатору отписали, что ворота постоянно открыты. А вдруг проверить захочет!

"я не писал о том, что собрания не было, я писал о том, что оно было заочным".
maxirc, вам тетя пишет, что врать не хорошо. А вы все никак не остановитесь.
Вы не писали о том, что собрания не было - это правда.
Но в  нигде не написали. что оно было заочным - это лож.
То что собрания не было - следует из вашего текста №516 "Хорьков, обманывает... В доме 7 что по славянской, 4 человека За; 1 против; и 1 воздержался... "Шакальчик" лично с "бумажкой" за подписями "бегал"..."
Когда собрания проводят - за подписями не бегают их ставят при регистрации в начале собрания.
Сейчас вы пишите, что собрание было заочным. а как же ваш протокол. В нем ни слова не сказано о заочной форме проведения голосования, о том кто был инициатор этого голосования. Наоборот, очень четко прописано. кто выступал по каждому вопросу. А представитель ООО "ЭССЖ", то же заочно отчитывался и объяснял ситуацию, почему Кальный досрочно расторгает договора и тут же заключает новые с ним же?
Настала пора выложить на форум текст этого Добряевского  "документа", разосланного по всем домам нашего микрорайона, и замете, не 1 апреля!
Изменено: Хомяков - 20.11.2013 14:35:49
 
Не излечимо. Но стиль понятен. Знаком по форуму.
Изменено: Иванов Иван - 20.11.2013 15:16:27
 
Семен Семеныч - объясните, пожалуйста, чем вас не устраивают прямые договоры на вывоз мусора или уборку снега? Ведь платить напрямую поставщику услуги по квитанциям всегда дешевле и прозрачнее, чем делать это через посредника -УК? Тем более, что каждый лично будет подписывать акт выполненных работ, чем он будет подтверждать, что оплаченная им услуга выполнена.

Второй вопрос к вам, вы утверждаете, что имеете опыт руководства и разбираетесь в законах. Не спорю. Тогда Вам наверняка  известно, что УК не может управлять микрорайоном, но может управлять многоквартирным домом. Что вам, опытному руководителю, мешает провести голосование в своем многоквартирном доме, создать в нем ТСЖ и выбрать управление вашим домом с помощью УК? Для этого вам не нужен микрорайон. хотя, возможно, что если ваше ТСЖ и УК будут работать успешно, к вам захотят присоединиться и другие многоквартирные дома, которым также придется сначала создать ТСЖ в своем доме, для того, чтобы выбрать для управления этим домом УК. Думаю, Ирина Сергейчук меня поправит, если я не так понимаю ситуацию.
 
Иванов Иван, Я не Тимашов и не Тимашова, как вы написали в спешно снятом вами с форума тексте.
А вот кто вы - знают все.
Вы себя успокойте - ваше самоуправство, шантаж и угрозы уже беспредельны!
maxirc не получил ответ от меня на его вопрос "Вы сами-то, кто такой, житель междуречья?".
Отвечаю: Нет, я сам не местный, я тут по делу и видимо на долго.
А бедой не угрожайте - народ пуганый, видео регистраторы давно включили и автокопирование форума, а вы и не знали...
Иванов Иван, запомните, если беда, не дай бог, случится - вы  первым номером в списке подозреваемых будите.
 
Хомяков пишет:
Цитата
А бедой не угрожайте - народ пуганый, видео регистраторы давно включили и автокопирование форума, а вы и не знали..
автокопирование форума - ну что за дич... :)
...Седьмой дом...
 
 
Иванов Иван, кто вам дал право от имени всей первой очереди шантажом заниматься?!
Вы нас в ваши уголовные делишки не впутывайте и под статью не подводите!
Вы хотя бы 50 процентов за Кального на первой очереди по чесному сначала собирите!
Но будте уверены, что в суде, а дело идет к этому, против вас будет 75 процентов всего микрорайона!
Если не больше!
Вы думаете, что чиновники бросятся вас защищать. Им свое кресло теплей и дороже, и их последние ответы это подтверждают.
 
Шантаж и Ликбез  - две большие разницы. Понятия  не надо путать.   Последствия незаконного переустройства- которые Вам обьяснили - зто   шантаж. ?   В суд давно пора   было обратиться.  Законность или незаконность любого действия у нас не чиновники решают.  Для этого судебные органы и предназначены. Учите матчасть и до встречи в суде. ЕСЛИ ВЫ ЗА СЛОВА ОТВЕЧАЕТЕ.  Или просто шантажируете ?   А пока можно открыть новую ветку на форуме.  Предлагаю  тему :" Как лучше сделать ,чтобы ВСЕМ было хуже ?" Например предложить индивидуальные контейнеры для сбора мусора.  Кинуть в него тухлой рыбы и подставить поближе  к соседу. Ждать неделю пока заполнится.  Очень действенное средство для дружбы. Территорию зимой чистить по индивидуальному договору.  Сосед против- Я через его кучу как доберусь ??? Еще и в темноте.. Зато дешевле.  А никто вообще не пробовал провести среди жителей простой опрос  : Чего же они хотят  ? Кроме как передачи земель городу и последующего ЗАКОННОГО брождения цыганского табора.  Или безопасности для себя и своих детей ??? Только за это надо платить.
Изменено: Иванов Иван - 21.11.2013 13:45:56
 
Иванов Иван, эти два предложения стоящие друг за другом и есть факт угрозы и шантажа «Молчать о ВАШЕМ НЕЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 1 очередь не будет. Так что жалуйтесь дальше». (20.11.2013 12:26:12 п. №544)
Сначала вы заявляете: «Молчать о ВАШЕМ НЕЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 1 очередь не будет» (20.11.2013 12:26:12 п. №544). А потом пишите «Так что жалуйтесь дальше» (20.11.2013 12:26:12 п. №544). Тем самым вы угрожаете, всем кто будет жаловаться.
Иванов Иван, когда автор в тексте пишет «мы» - он может иметь  ввиду себя, членов своей семьи или единомышленников. Вы Иванов Иван категорично пишите «Молчать о ВАШЕМ НЕЗАКОННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ 1 очередь не будет» (20.11.2013 12:26:12 п. №544), тем самым вы утверждаете, что выражаете мнение и намерения всей 1 очереди. У вас нет права делать заявления от всех жителей 1 очереди. Вы можете назвать фамилии собственников, от имени которых вы выступаете с такими заявлениями?! Эти собственники готовы подтвердить, что давали вам такие полномочия?!
Иванов Иван 17.10.2013 12:06:09 п. № 375 вы написали «Кальный взял ее на себя и с молчаливого согласия Администрации обеспечивал».

Чем конкретно вы можете подтвердить «с молчаливого согласия Администрации»? (17.10.2013 12:06:09 п. № 375). На основании каких документов вы публично делаете такое заявление, клевещите на администрацию?
Иванов Иван 16.10.2013 13:54:43 п. №356 «Особенно те, кто незаконно надстроил тауны и перекроил фасады. Так что ждемс новых КОМИССИЙ».

Опять шантаж и угроза, причем в адрес человека, который открыто выступает на форуме и имеет все необходимые документы. Иванов Иван, чем Вы можете документально подтвердить эту вашу клевету?
Иванов Иван 02.09.2013 22:09:38 п. № 215 «Нет здесь ни клочка Федеральной и Муниципальной земельки».

На основании каких документов вы публично распространяете такую информацию. 9,9 га в Междуречье земли резерва г. Пушкино. Вы это прекрасно знаете и не смотря на это, заведомо ложною информацию публично распространяете.
Иванов Иван 06.08.2013 10:44:23 п. 167 «Прежде чем заниматься АРИХМЕТИКОЙ  почитайте налоговый кодекс».

Налоговый Кодекс надо знать, особенно вам. А вы его не знаете. Строительство забора нарушило 77 статью этого Кодекса, Конституцию РФ и другие Законы РФ и в свое время виновные ответят за это строго по Закону.

Иванов Иван 26.07.2013 15:05:01 п.136 «У меня точно не хватило бы сил и дальше доказывать , что народ борется не за лучшее обслуживание,  а за свое право получать все услуги за счет соседей».

Вас никто и не просит доказывать ваши глупые инсинуации.

На основании чего вы делаете заявление «за свое право получать все услуги за счет соседей» (26.07.2013 15:05:01 п.136). Это не обоснованная ни чем публичная клевета и оскорбление, причем не конкретного человека, а целой группы людей, у каждого из которых есть все основания привлечь вас к суду за это заявление.
Иванов Иван 18.07.2013 12:22:19 п. 41 «Уважаемые Господа из  Первой очереди. Мы собрали подписи по  Устройству забора».  Во-первых предъявите эти подписи! Сообщите, кто и на каком основании их собирал. Во-вторых, сбор подписей по данному вопросу нарушает Налоговый, Жилищный, Гражданский и Земельный Кодексы РФ. Вы публично распространяете противозаконную информацию.

Публично призываете к противоправным действиям и нарушению Конституции и Законов РФ «Так давайте на практике наше решение реализовывать» (18.07.2013 12:22:19 п. 41).
Публично сеете вражду между жителями микрорайона «Оставим нашим соседям из 2-й очереди возможность наступить на наши грабли» (18.07.2013 12:22:19 п. 41).

Иванов Иван 05.07.2013 18:05:43 п. 23 «Как же пугают нас бывшие Замы из Королева, отгородившиеся кирпичным Славянским забором с вертолетной площадкой. Только кому  и за что раньше отвечать придется – вопрос».
Кому  и за что раньше отвечать придется – уже не вопрос! Сегодня на ваш вопрос от 5 июля можно уверенно сказать – отвечать придется вам, Иванов Иван, то есть тому, кто скрывается под этим «ником».    
 
"Семен Семеныч - объясните, пожалуйста, чем вас не устраивают прямые договоры на вывоз мусора или уборку снега? Ведь платить напрямую поставщику услуги по квитанциям всегда дешевле и прозрачнее, чем делать это через посредника -УК? Тем более, что каждый лично будет подписывать акт выполненных работ, чем он будет подтверждать, что оплаченная им услуга выполнена. "

Ajka, Объясните как можно подписать акт выполненных работ за вывоз мусора каждым собственником на 1/12 контейнера?
Управлять в любом случае кому-то прийдется, контролировать, чтобы вовремя приезжали машины за мусором, контролировать чтобы вовремя оплачивали договора.
Уборка снега, вообще не понятно о каком акте выполненных работ от каждого собственника идет речь?
Свои 6,5 м общей дороги перед гаражом убираем сами уже на протяжении 3 лет.
И опять кто-то должен вызвать машину, а это и есть управление.
Эта форма по договорам обычно существует в котеджах, отдельно стоящих домах, но когда живут люди в микрорайоне, где как не крути имеются общие сети , общие дороги, общие контейнеры для мусора, то заключать кучу договоров, да еще и каждому собственнику подписывать акты приемки работ, непонятно за какую часть, не лучший вариант устройства жизни.
Кроме того общие колодцы никто к зиме не подготовил. КНС с октября не обслуживается УК, этот объект не входит в зону первой очереди. МЧС будем вызывать? Или сразу "пропишем" их в микрорайоне?
 
"Вы хотя бы 50 процентов за Кального на первой очереди по чесному сначала собирите!"

Дмитрий, а Вы не пробовали почитать протоколы голосования по УК на доске объявлений? Там нет прикрепленных заявлений, что кто-то подделал чью то подпись! И процент проголосовавших стоит в каждом протоколе.
 
 
 Спасибо Семен Семеныч. Я крайне опечалена, что на мои «замечательные вопросы» вы дали не правильные ответы. Вы опять про сети написали, что «сети микрорайона не были переданы городу». Если вы про электрические сети, то они в стадии передачи, нам об этом два года назад рассказали. А если вы про  «объекты инженерной инфраструктуры, расположенные в мкр. Междуречье г. Пушкино», то они давно «приняты в муниципальную собственность Пушкинского муниципального района», о чем пишут в своих ответах официальные лица, смотрите ссылки на нашем форуме. Я не сильна в Законах, поэтому и спросила вас. Теперь понятно, что и вы не знаете. Я на форуме про ФЗ 131 впервые прочитала. Мне интересно, почему городские власти не выполняют ФЗ-131, раз они везде пишут, что все в их собственности. Их ответы – это документы, а у нас все рассуждения  и споры на форуме.

Вот какая мысль мне в голову пришла. А может, стоит задать вопрос о том, что и в каком объеме передано в муниципальную собственность и кто все это должен обслуживать и за чей счет  Губернатору?!

maxirc, я с вами то же все поняла – вам главное о себе напомнить.
maxirc, автокопирование, как мне племянник объяснил, а он специалист в этом. Это такая улитка, которая ставится в программу и через определенно время, хоть каждую минуту, копирует нужный раздел на форуме. Мне это сложно понять, да и не нужно, главное, я поняла, что ничего не пропадает, и сохраняются все изменения.
maxirc, дичь пишется с мягким знаком. а вы не возмущайтесь, вы, так же как и я, не все знаете и не во всем разбираетесь.
 
"Вы не пробовали почитать протоколы голосования по УК" - спрашивает Семен Семеныч.
Нет, Семен Семеныч, я изучаю Жилищный Кодекс, который голосование с такой формулировкой не предусматривает.
А про 50 процентов я написал, потому что стало известно, что некоторые в спешку подписавшие с Кальным новый Договор были несказанно "обрадованы" двух кратным увеличением цены и уже собираются расторгать Договор.
Семен Семеныч, а как вы относитесь к тому факту, что  в Статье 136 13 Главы Жилищного Кодекса РФ в п.1 написано: "Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья". И во всем Кодексе нигде ничего не написано о возможности создания одного ТСЖ для целого микрорайона.
Зато в п.2 Статьи 136 13 Главы написано: "Товарищество собственников жилья может быть создано: собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах,количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать". А решения об этом"принимаются на общих собраниях собственников помещений  в каждом многоквартирном доме  большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме".  
Вот прочитайте внимательно: «количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать», а у нас в первой очереди, кажется 80 или 81. Значит, по Закону у нас должно быть создано путем объединения как минимум три ТСЖ, а то и больше, если какие то дома не захотят объединяться. Но надо еще две трети голосов набрать. У maxirc уже две трети не получается - первая и пятая квартиры против, а по площадям они в сумме больше остальных четырех квартир голосов имеют. Седьмой дом мимо получается.
Только после этого можно выбирать способ управления многоквартирным домом. А уже потом объявлять конкурс по выбору Управляющей компании. Но только вопрос, чем эта компания в наших многоквартирных домах управлять будет - у нас нет общей собственности в наших домах. А управление собственностью микрорайона в компетенцию собственников многоквартирного дома не входит, Закон такого права нам не дает.
Семен Семеныч, а вы где нибудь в Законах читали, что микрорайон обслуживает УК?!
Правильно говорят, что спешка нужна при ловле блох, Семен Семеныч,
От чего ушли к тому и пришли!
Кальный будет нам улицы мести даром, а куда он денется!
"Умные" - будут платить, но число "дураков" не платильщиков быстро увеличится. А процентов, кто платит, вы можете нарисовать хоть 200. Нам к вранью не привыкать!
А попробуйте в суд на не платильщиков подать! С чем пойдете? С этими листками с "доски почета", которые вы протоколами называете?!
Их ни один суд не примет - туалетную бумагу даже у Агаты Кристи к делу не приобщали!
 
Уважаемые «эксперты» и «законо - пропагандисты»! Большая просьба выложите пожалуйста документы где прописано, что уличное освещение, КНС, дороги являются собственностью города. У любого объекта есть свой паспорт и собственник! Где документы передачи застройщиком перечисленных объектов городу?
То что арестовано земля, только ленивый не прикрепил выписку, это мы уже все прочитали.  
 
Уважаемая Виктория, как хорошо, что Вы собираете Документы о собственниках уличного освещения, дорог и инженерных коммуникаций нашего микрорайона. Как я думаю, для подготовки обращения в суд о не выполнении этими собственниками статьи 210 Гражданского кодекса России.
Уважаемая Виктория, пожалуйста, не забудьте включить в это Заявление требование к собственникам уличного освещения, дорог и инженерных коммуникаций вернуть всем нам полностью деньги. Мы их несколько лет платили Валерию Константиновичу за работы, которые должен был оплачивать собственник уличного освещения, дорог и инженерных коммуникаций.
Уважаемая Виктория, на форуме уже писали о возможности получения компенсации морального ущерба с нарушителей Закона. Я предлагаю и это требование включить в ваше Заявление.
 
Larisa S, Обязательно учту все Ваши замечания! Спасибо за консультацию. Но мне нужны необходимые документы о городской собственности мкрн. Междуречье, ( в суде потребуют их предъявить)  будьте добры прикрепите  пожалуйста, судя по вашим письмам они у вас есть. Поделитесь...
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Читают тему