Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Опасный выезд на Староярославское шоссе.
 
Дорогие соседи! Ни для кого не секрет, что выехать из Междуречья на Староярославское шоссе становится все сложнее.У нас и так всегда стояли крупные грузовики, а после нововведений на МКАД, стало еще хуже.

От имени жителей нашего микрорайона я сегодня написала заявление в ГИБДД. По счастливому стечению обстоятельств мне удалось побеседовать лично с начальником Пушкинского отделения - полковником полиции Громовым Н.А. Он нам обещал ко вторнику-среде прислать сотрудника, который оценит ситуацию на месте и примет решение по установке знаков.
 
Спасибо за Вашу Инициативу! Полностью поддерживаю!
 
Интересно, а что можно предпринять, дабы облегчить нам выезд....? Поставить знак стоянка запрещена - а смысл, кто его соблюдать будет?
...Седьмой дом...
 
Найти какой-нибудь утиль-классику пригнать и поставить на место вечно стоящей фуры. Легковушка обзор не закрывает, а фура уже близко к выезду не встанет
 
Цитата
От имени жителей нашего микрорайона я сегодня написала заявление в ГИБДД. По счастливому стечению обстоятельств мне удалось побеседовать лично с начальником Пушкинского отделения - полковником полиции Громовым Н.А. Он нам обещал ко вторнику-среде прислать сотрудника, который оценит ситуацию на месте и примет решение по установке знаков.
Ajka молодец, думаю любой автовладелец Междуречья неоднократно сталкивался с трудностями при выезде на Староярославское ш. уверен все тебя поддержат, тем более учитывая крайне неудобный подъем при выезде, о котором также озвучивалось при общении с заместителем главы города и который обещал на ближайших совещаниях подключить в том числе и представителей местного ГИБДД к решению этого вопроса.  
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
 
Цитата
maxirc пишет:
Интересно, а что можно предпринять, дабы облегчить нам выезд....? Поставить знак стоянка запрещена - а смысл, кто его соблюдать будет?
Думаю смысл есть и соблюдать будут, с учетом того что на пяточке выезда на Ярославское ш. буквально в 30 м. периодически стоит дежурный экипаж ГИБДД.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Речь идет о знаке остановка и стоянка запрещена и о втором знаке - двухстороннее движение. Наша дорога в направлении города обычно не чистится, заезд в микрорайон кажется заездом на свалку - так что ничего удивительного, что люди ездят по встречной полосе и видать считают, что это мы по пути в город не на своем месте. Меня тут на днях два водителя в разное время отказались пропускать. Сами ехали по Старой Ярославке по "встречке" и никак не желали уступать (это мягко сказано). Один меня просто на обочину послал - типа уступи мне, там едь, а второй встал на дороге, включил аварийную сигнализацию и начал лузгать семечки. Вот такое и в плохом сне трудно представить. Уехал только после того, как я открыла дверь с телефоном и записной книжкой в руках.
 
Цитата
Ajka пишет:
Наша дорога в направлении города обычно не чистится, заезд в микрорайон кажется заездом на свалку - так что ничего удивительного, что люди ездят по встречной полосе и видать считают, что это мы по пути в город не на своем месте.
Ajka, ты молодец, назвать въезд в микрорайон Междуречье - въездом на свалку - лучше не придумать никому! Эта фраза как нельзя реально отражает нашу действительность! Интересно, а как Врио Губернатора назвал бы наш въезд?!
 
Вчера звонил сотрудник ГИБДД, что едет к нам. Знак двухстороннее движение ставить не собираются, поскольку до него нет знака одностороннее. По его словам люди ездят по встречке так как из-за снега не видно разметку. Снег растает и все дела. Логика железная, но вот в наших краях снег на дороге примерно 6 месяцев в году ....
 
Уважаемые соседи! Почитайте и прослушайте эту ссылку. Она касается г. Королёва, но для нас - пример того, как граждане (жители города) реагируют и принимают ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ для решения своих проблем в городе и ДОБИВАЮТСЯ внимания областной администрации. http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=32342 А также результаты этой встречи Врио Губернатора Воробьёва с жителями г. Королёва: Зам. по строительству и землепользованию И.А. Тюляков - снят с должности. Руководитель Администрации города г-жа Логвиненко - быстро ушла по собственному желанию! http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=32358 Вывод прост - если жители города (микрорайона) занимают активную гражданскую позицию, опираясь на законы РФ (а не на популистские предложения своих соседей, далеко не бедных) - они находят поддержку в лице даже Врио Губернатора. Делайте выводы...
Изменено: ALSgan - 19.03.2013 18:32:50
 
 
Адрес есть, Давайте писать. А очередной отписки от Назарова до сих пор нет?
 
К сожалению по сей день нет ни знаков, ни письменного ответа от г. Громова на мое заявление.
 
Помимо знаков, ужасает и качество въезда в микрорайон, а точнее его полное отсутствие..  :(


1 мая 2013 г. через горячую линию форума направил письмо в администрацию г. Пушкино, цитирую:

Уважаемая Администрация! Когда городские власти всерьез займутся качеством городских дорог?? А также участков дорог города, которые находятся в ведении МО (Учинская, Кудринское ш., Нижняя Слободка, Акуловское ш., Старое Ярославское ш. и др.). Тротуарная часть на половине этих трасс вообще отсутствует (Учинская например, Нижняя Слободка..), дыры, грязь, пыль, все это летит на дорогу, людям ходить вообще негде. Понятно, что за состояние отвечает область, но ведь за безопасность граждан отвечает местная власть, не так ли?? Значит надо выходить на соответствующие инстанции областного уровня, требовать объяснений и действий !

Отдельно хочу сказать и про въезд в мкр. Междуречье! Мы - город! Въезд напрочь отсутствует, грунт, ямы в пол метра, глубокие метровые лужи, открытый люк - дыра на въезде, куда того и гляди кто угодит! Опасно для жизни! Неоднократно поднимали этот вопрос и на личных встречах с представителями власти - Гусевой, Назаровым Ю.И. и т.д. Ничего не меняется ! К кому нам еще обращаться??

Дороги - это ведь лицо города, а значит и один из важнейших критериев оценки состоятельности городской власти !
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Ответ Администрации города на письмо по поводу плохих дорог.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Александр, спасибо Вам за содействие!
Прочитал ответ, и вот какие возникли вопросы:

1. На указанных трассах произведен ямочный ремонт, большинство этих трасс нуждается в капитальном ремонте со снятием старого покрытия, как сейчас это делается в городе. Но даже качество такого ямочного ремонта не выдерживает никакой критики, например Кудринское ш. или Учинская улица, покрытие само по себе все в стыках и колейеностях, заплатки лишь добавляют рельефа "стиральной доске", проезжая часть менее 3-х метров, грузовой транспорт еле разъезжается даже с легковым!

На старой ярослаке в р-не р-на "Старый замок" дорога имеет большие трещины в покрытии, длиной более 3-х метров! Повреждение не устранено!

2. Почему никто не поднимает вопрос о ремонте пешеходной зоны на этих трассах?? Учинская, Кудринское ш. и т.д. - оно практически отсутствует !

3. В Междуречье опять положили черновой некачественный асфальт. В прошлом году такого покрытия хватило на несколько месяцев, и опять ямы и дыры !

Ау, представители власти, кто в городе отвечает за контроль состояния дорог?? Как при таком состоянии городских трасс можно ставить галочку, что вопрос решен??

Александр, буду благодарен, если постараетесь довести мнение жителей до соответствующих компетентных чиновников и получите комментарии.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
 
Уважаемый Feerbah это не асфальт, а асфальтовая крошка, снятая фрезой где-то там, где кладут новый асфальт. Естественно, более 3-х месяцев такой ремонт не простоит... Вообще-то нужно сделать прямой заезд (от шлагбаума) в Междуречье со Старо ярославского шоссе. Придется перенести автобусную остановку левее (глядя от нас) и это будет правильно. Большегрузы не будут больше стоять перед поворотом в микрорайон Междуречье. Да и вывески "мкр. Междуречье", "г. Пушкино" нужно поставить так как надо. В связи с реконструкцией Ярославского шоссе, стоит обратиться в Правительство РФ и МО (трасса федеральная, как и Старо ярославское шоссе) об этом вопросе, а также и о втором выезде из микрорайона по ул. Мирной, вдоль бетонного забора МолКома (по Ген. плану и Проекту Славян, он должен был быть). Эти работы стоят КОПЕЙКИ при такой реконструкции Ярославки. Если не использовать этот шанс, другого случая  НАМ НЕ ПРЕДСТАВИТСЯ!!!
Изменено: ALSgan - 22.06.2013 00:16:51
 
Опять вдоль дороги на выезде паркуются грузовики. Есть предложение, как препятствовать их парковке, раз они злобно нарушают а ГАИ этот факт игнорирует. На этом месте можно вкопать два столба, которые помешают туда ставить машины. Что вы думаете? Кто-то это сможет реализовать? Думаю, у Хамида металлолом найдется. Такую штуку проделал кто-то недалеко от поворота на Мамонтовку. Работает.
 
Помимо этого, они еще и у нас возле шлагбаума пакуются, сегодня фура задом перегородила 2/5 ширины дороги... нужно и с этим что нибудь делать.... лучшее решение, это оградить дорожное полотно бетонными блоками по всей длине, что бы возможен был только проезд, а не парковка и разворот грузового транспорта...
Изменено: maxirc - 04.10.2013 09:57:54
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc пишет:
Помимо этого, они еще и у нас возле шлагбаума пакуются, сегодня фура задом перегородила 2/5 ширины дороги... нужно и с этим что нибудь делать.... лучшее решение, это оградить дорожное полотно бетонными блоками по всей длине, что бы возможен был только проезд, а не парковка и разворот грузового транспорта...

от нашей  и так кое-как сделанной дороги при въезде, уже не осталось и следа, она не продержалась и трёх месяцев, вся убита вдрыск, одни ямы. Грузовики и фуры заезжают почему то к нам и убили уже все газоны вокруг дороги, измесив грязь и глину. А недавно большой камаз вообще заехал чуть ли не вплотную к шлагбауму ,слева от него на землю и чинился там два дня. Пытались ругаться на эту тему с "охранником" (швейцаром), но от него толка никакого, как мы поняли. Откуда все эти грузовики ??? и есть точное ощущение, что водители этих грузовиков ночуют где-то на территории нашего поселка!!! уж не в будке ли КПП опять  ???
 
Ни для кого не секрет, что на первой очереди живут армянские ребята, которые владеют большой строительной техникой. Спасибо им, что убивают нашу дорогу и развозят грязь. Дружеский привет им и от жителей коттеджей, которые устали с ними бороться за и так всего лишь плитами выложенный подъезд к своим домам.
А фуры по типу той, сегодня утром - предположу, что это те , кто заблудился и по плохо установленному знаку Малкома ошибочно заехали к нам.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему