Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Превышение полномочий незаконной УК
 
Сегодняшний инцидент никак не укладывается в моем понимании. Я позвонила инженеру Кального и пожаловалась на то, что дворники поломали мои деревья на моем участке, сломали мне забор и вопреки предупреждениям продолжают складировать снег с тротуара вместе с грязью и песком на моем участке.

То, что сделала инженер, в голове не укладывается. Взяла большие палки, залезла на мою частную собственность и вбила на моем участке большие палки в газон, чтобы дворники видели, где деревья!!! По ходу, по ее словам аккуратно веником освободила верхушки моих замерзших елок и поломала еще то, что не сломали дворники. Сумма ущерба 10000р.

Неужели дворники такие идиоты, которым нельзя объяснить, что даже если забор всего 50см высотой - это забор и говорит о частной собственности и туда не стоит ничего кидать. Кто мне возместить ущерб? Хочу видеть как Кальный сажает у меня на участке деревья.... Сколько будем терпеть это самоуправство!!!
 
Очень информативный пост...
 
Дворники, что убирают у нас улицы, подчернены Хамиду. А он, человек вполне адекватный и вменяемый. Если с ним нормально поговорить, решить можно очень много... А звонить какой-то главной инженерке, как я понял из поста ajka, и требовать разруливать "кухонные дрязги" на мой взгляд далеко не мудро... Решайте проблемы дипломатично и с нужными людьми... и результаты, в таком случае будут вас только радовать.
...Седьмой дом...
 
Цитата
Ajka пишет:
Сегодняшний инцидент никак не укладывается в моем понимании. Я позвонила инженеру Кального и пожаловалась на то, что дворники поломали мои деревья на моем участке, сломали мне забор и вопреки предупреждениям продолжают складировать снег с тротуара вместе с грязью и песком на моем участке.

То, что сделала инженер, в голове не укладывается. Взяла большие палки, залезла на мою частную собственность и вбила на моем участке большие палки в газон, чтобы дворники видели, где деревья!!! По ходу, по ее словам аккуратно веником освободила верхушки моих замерзших елок и поломала еще то, что не сломали дворники. Сумма ущерба 10000р.

Неужели дворники такие идиоты, которым нельзя объяснить, что даже если забор всего 50см высотой - это забор и говорит о частной собственности и туда не стоит ничего кидать. Кто мне возместить ущерб? Хочу видеть как Кальный сажает у меня на участке деревья.... Сколько будем терпеть это самоуправство!!!
Да уж веселая жизнь у вас .....
 
Цитата
maxirc пишет:
Дворники, что убирают у нас улицы, подчернены Хамиду. А он, человек вполне адекватный и вменяемый. Если с ним нормально поговорить, решить можно очень много... А звонить какой-то главной инженерке, как я понял из поста ajka, и требовать разруливать "кухонные дрязги" на мой взгляд далеко не мудро... Решайте проблемы дипломатично и с нужными людьми... и результаты, в таком случае будут вас только радовать.
Очень умный совет. И я такая умная. Но вот, что же делать, если с Хамидом - тоже умным поговорили, при мне вызвали дворников, на пальцах показали .... И ровно через два дня ... вот те оно. Кальный всем кричит, что он тут начальник, Хамид тоже, хотя говорит весной постарается найти мне новые растения и поможет раскурочить все, что было создано, чтобы заменить  ....
Вот и доказательство, ведут себя, как хозяева, как у себя дома. И никого даже не смутило, что и я и муж запретили что либо трогать. А инженеру я звонила как в выше стоящую инстанцию. Тем более, что 2 дня тому назад пришла она ко мне домой с агитацией работать вместе. Теперь я вижу, какие методы у нее. На досуге выложу бумагу, которую она принесла по обслуживанию "нашего общего имущества." У вас есть такое? У меня нет!
 
 
Цитата
maxirc пишет:
Дворники, что убирают у нас улицы, подчернены Хамиду. А он, человек вполне адекватный и вменяемый. Если с ним нормально поговорить, решить можно очень много... А звонить какой-то главной инженерке, как я понял из поста ajka, и требовать разруливать "кухонные дрязги" на мой взгляд далеко не мудро... Решайте проблемы дипломатично и с нужными людьми... и результаты, в таком случае будут вас только радовать.
:)   :cry:   насмешили до слез, Хламид - человек адекватный и вменяемый, если с ним нормально поговорить, решить можно многое. А если серьезно, мы пожинаем плоды своего сердоболия к братьям нашим меньшим.
С главным инженером я встречался в выходные. Пообщавшись с ней, мне вспомнилась Анна от Славян. Энергии много, и берется на начальных порах она за все с большим рвением. Но мне так видится, через пару месяцев запал пропадет, если не уже пропал. Я попросил у нее первичные документы на отчетный документ, который она мне показала. В двух словах отчетный документ лажа полная. Судя по нему Кальный буквально все обслуживает в нашем мкр. и КНС, и электросети, и газон стрижет и т.д. и охрана 4 человека. В общем не мкр., а конфетка.
Изменено: krasnoborovs - 27.03.2013 17:17:06
 
Вот например квитанция за обслуживание кнс 152р. на брата. У нас 150 квартир. Несложным вычислением получаем 22 800р. ежемесячно. Что же он такое на такую сумму делает каждый месяц (причем еще и Луксойл "делает") , что мы зимой были без единого насоса. Все, что он делает  - ВРЕТ и обогащается. Больше ничего. Сегодня я прошлась по улицам. Грейдер так поработал, что на проезжей части колея в 20см! Больше трети  тротуаров вообще не проходима. На газонах и тротуарах от 2-х до 4-х метров снега.

Вы уже купили себе байдарку? В конце недели отепель .....
 
http://yadi.sk/d/lWFOqIEy3_cpW  вот ссылка на приложение к договору, которые инженер Кального разносит и просит подписать.
 
Обратите внимание, в шапке надпись - " Расходы на содержание и ремонт общего имущества Междуречье...."

У кого в собственности провода и эл. столбы, канализация, кнс, водопровод, газопровод, дороги и газоны ? Разве это наше общее имущество? Тот д ...к  - неумный человек, который под этим подпишется со своими паспортными данными себе подпишет приговор. Ведь он автоматически согласен с заявлением, что это наше общее имущество. А вам нужен паспортист,  слесарь, электрик и 4швейцара? Мне нет.

Есть еще смешная графа - ремонт дороги,  ремонт и окраска детской площадки - наверно той, что Юля с родителями на личные деньги купила.
Уборка снега в течение суток после снегопада - ха-ха. Ремонт контейнерных площадок - а что ремонтируют? У нас ведь площадки нет! А строительный контейнер сейчас стоит лицом к сугробу, над голову надо мусор поднимать.
 
Про вывоз мусора. Кальный берет 2.22р. с квадратного метра. (Знакомые живущие на 50 Лет в квартире платят за мусор с кол-ва просипанных жильцов) Вывозит мусор 1 раз в неделю. С 1-й квартиры в месяц получает в среднем 440р. Один контейнер стоит 3500р. В месяц это 3 500*4 = 14 000. На Славянской более 60 квартир. Если бы жили и платили все - это более 26 000р.
Изменено: Ajka - 27.03.2013 15:21:10
 
 
Цитата
Ajka пишет:
http://yadi.sk/d/lWFOqIEy3_cpW вот ссылка на приложение к договору, которые инженер Кального разносит и просит подписать.
Обратите внимание на то, что пункты с 1-6 так или иначе отражены в 8 и 10 пункте, задваивание оплаты. Инженер УК не нашлась, что ответить по этому поводу, сказала что будет выяснять. Хотя всем все понятно, Кальный обманывает и на поставленные вопросы отвечать не будет. Тут необходимо решать вопрос конкретно, с Кльным будущих отношений не будет. Если объективно посмотреть на ситуацию со стороны. Абсолютное большинство не платит так как их не устраивают качество оказываемых услуг, Кальный не может оказать качественные услуги (я надеюсь) так как не получает необходимой суммы, получается замкнутый круг. Плюс к нему подорвано доверие, и вряд ли он что то сможет изменить и реабилитироваться, так что исход на сегодняшний день только один, это прощаться с ним. И начинать строить все заново, будет это новая УК, ТСЖ и ли что еще, решать общим собранием.  Но продолжаться так больше не может, дальше будет все хуже. Авария КНС была первой ласточкой
 
На встрече у зам главы Кальный сказал, что заключать договор только на вывоз мусора и уборку улиц он не будет, так как ему это не выгодно. Вел себя неподобающим образом, только орал и хамил и на диалог был совершенно не готов. Зам. главы Назаров и инженер и юрист признали, что Кальный у нас незаконно. Инженер признала, что у него своя "крыша" в администрации.
 
Я тоже согласен со всеми. Но считаю, что нужно добиться 100%-го исполнения Постановления Главы Пушкинского муниципального района Моск. области № 1446 от 31 августа 2006 года "О приеме - передаче объектов коммунально-бытового назначения от ООО "Славяне" в собственность Пушкинского муниципального района и в состав муниципальной казны". Это Постановление выпущено в соответствии с Решением Совета депутатов Пушкинского муниципального района от 05.06.2006г. №350/41 и на основании Инвест. контракта №07-01/Ю заключенного между Администрацией Пушкинского муниципального района и ООО "Славяне", а также в соответствии с Уставом Пушкинского муниципального района. Если местные власти района и города, а также депутаты не хотят исполнить, то что сами утвердили и приняли, то нужно просить Врио ГубернатораА. Воробьева заставить их все это сделать в кратчайшие сроки. Воробьеву удалось решить проблему электроснабжения жилого дома в мкр. Серебрянка в лёт! В г. Королеве по жалобам жителей им остановлено бесконтрольное строительство многоэтажек (при полном отсутствии инженерных сетей, соц. объектов, дорог и тротуаров...). Снят зам. главы администрации Королёва по строительству и землепользованию - И.Тюляков, а Глава администрации за несколько дней до приезда Воробьева сама сбежала "по собственному желанию". И об общем имуществе - смотрите выдержку из Постановления Правительства РФ №491. При желании найдите и прочитайте его полностью. Также полезно каждому собственнику жилья ознакомиться и с "Правилами предоставления коммунальных услуг..." утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года и знать, что такое коммунальные услуги...
Изменено: ALSgan - 27.03.2013 16:20:36
 
Давненько у нас не было общих собраний  :o , уже начинаю забывать, какая это "свара". Многие вещи, что вы пишите про гн. Кального, вполне могут быть и правдой, мол ворует... грубит... обещаниями кормит... вот только разговорами тут все и заканчивается... УК ЭССЖ хотят выгнать, если мне не изменяет память уже на протяжении как минимум 4х лет... а воз и ныне там... Из всех, недовольных сложившимися обстоятельствами ни одного не нашлось, что бы не на словах, а на деле ситуацию поменять... Делаем выводы... не так уж все и плохо, как тут пишут...
PS. Помнится, было пару лет назад было какое-то заочное голосования по каким-то "животрепещущим" вопросам... И что за это время сделано... где наглядно можно узреть плоды этой деятельности, или хотя бы прочитать об этом отчет...???? :?:
...Седьмой дом...
 
Вам видать плохо видно. Мои соседи видят, что стараемся добиться осуществления их просьб. Например - все кто присоединился к искам по земле имеют на сегодняшний день собственность на землю (кроме одной семьи, которая опоздала с подачей в рег. палату. Разве это не результат? Есть ответ с водоканала и результаты анализов воды. Я писала про это. Мои соседи просили освободить  тротуар по всей Славянской от снега и сделать его проходимым - сделано. Просили дорожный знак - видать только у многодетной матери есть время - гаишник приезжал, ждем результатов. Были на совещании у зам главы Назарова. Собираемся решать вопросы с мусором. Сегодня я звонила в одну фирму, но уж извините, у меня нет времени писать отчетов. Сегодня муж по делам уехал, вот и комп. свободен.
У вас есть желание помочь - будем рады.
Поймите, все, что мы делаем делаем в свое свободное время и бесплатно. А времени свободного нет.
Изменено: Ajka - 27.03.2013 17:44:37
 
 
Цитата
maxirc пишет:
PS. Помнится, было пару лет назад было какое-то заочное голосования по каким-то "животрепещущим" вопросам... И что за это время сделано... где наглядно можно узреть плоды этой деятельности, или хотя бы прочитать об этом отчет...????  :?:
Спросите у тех "координаторов", кто это голосование организовывал, а главное - зачем?!
 
Спасибо, конечно, за то что вы делаете для своих соседей... это похвально, но причем тут земля в собственности и расчищенный работниками УК ЭССЖ тротуар, к разговорам о неправомерности, наглости и воровстве гн. Кального. Не понимаю каким боком к данному обсуждению ваша "решимость" "собираться" решать вопрос с мусором. Мусор у нас вывозится регулярно, ко всему еще и контейнеры новые поставили... Не знаю какой характер носят ваши посещения совещаний администрации, и какую пользу они могут принести... напишите нам смысл этого действа... По поводу знака - конечно похвально желание его установить... вот только смысл в его установке такой, же, как и от большинства знаков на наших дорогах.
И вода у меня и соседей как была коричневая, так коричневая и осталась... Это к слову об ответе Водоканала....
Вот и остается в сухом остатке, что почти вся ваша деятельность большинству жителей поселка не видна... а многое из перечисленного нужно только небольшому кругу ваших "соседей".

PS. Конкуренции в ваших действиях для УК нет ни какой, по этому не понимаю ваши "попытки" поменять ее на неизвестно  что....
...Седьмой дом...
 
Уважаемый maxirc, Вам очень повезло что в то время, когда Славяне были еще "более или менее адекватны" получить от них документы и на квартиру, и на землю для оформления права собственности в Регпалате. А меня лично и моих соседей (всех без исключения!) эти Славяне только кормили обещаниями несколько лет - дать документы на оплаченную нами собственность. А многих просто шантажировали. Нам пришлось очень и очень не просто пробить сопротивление и Славян, и Администраций города и района, и Регпалаты, и Управления земельного кадастра г. Пушкино... Я дошел до суда и выиграл его, за мной пошли другие и также отстояли свои права. А ты с такой иронией высказываешься по данному вопросу... Вода у тебя коричневая, а ты не пробовал добиться решения этой проблемы с Водоканалом? С администрацией? С Правительством области наконец? Значит тебя устраивает такая вода. Сам то ты что сделал для общего блага и для себя? Я помню, как ты предлагал свою кандидатуру возглавить ТСЖ и сделать нашу жизнь в микрорайоне приятной и справедливой, к сожалению твою инициативу не поддержали. Но не мы, над кем ты так посмеиваешься, а твои соседи и "координаторы" многих не правомерных действий и начинаний в микрорайоне (снос детской площадки, подключение уличного освещения на счетчики владельцев квартир, взятие жителями городских улиц и тротуаров в собственность и пр.). Эти люди мне лично говорили " у меня в месяц доход 6...... рублей и мне пофигу кому и сколько платить. А то, что законы в г. Пушкино и в мкр. Междуречье не работают, так мы установим свои законы, а все остальные будут подчиняться!" Меня, пенсионеров, многих соседей и многодетные семьи такой подход не устраивает. Вот такие люди и стараются что-то делать, а не ждать что кто-то за них все сделает.
 
ALSgan - тему поста почитайте, причем здесь взаимоотношения собственников с застройщиком и управляющая компания, целью которой является поддержания порядка на улицах, вывоз мусора и организация пропускного пункта...
Если вы сделали себе и кому-то еще доброе дело, спасибо вам за это, но каждый раз кичится этим, тем более не по теме, неразумно...
Высказывайтесь по теме, а не на личности переходите....
...Седьмой дом...
 
Это может у вас, где бы вы там не жили, есть контейнерная площадка, и новые контейнеры и мусор вывозят. А вот там где я живу - этого нет и никогда не было. Мусор вывезут максимум раз в неделю, когда он уже валяется по округе. На сегодняшний день нужно мусор поднять над уровень головы, чтобы добраться до места складирования мусора. Дорогу перед своим домом я чищу с мужем сама, так как грейдер чистит Мирную и остатки Мирной нагребает к нам так, что выехать не можем. Шлагбаум открываю ключом и швейцар мне пару раз уже чуть машину не разбил, закрывая, колодец у нас разрушен и осенью его пришлось чинить. Деревья мне сломали, заборчик сломали, тротуар около нас никогда не был очищен от наледи (так как тот, что я на Мирной вижу). Зимой нам обещалисделать площидкупод каток - и не сделали .....

Я, ради вашего интереса плачу за эти " услуги" 2 800р. каждый месяц. За свои деньги я хочу видеть результат. Имею право получить отчет о том, на что ушли мои деньги и требовать надлежащих услуг. А в администрации мы были как раз из-за Кального. Мне что-то нужно и я пытаюсь для этого что-то делать. А вам видать не нужно ничего, кроме как обижать людей.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему