Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ремонт Ярославского шоссе
 
 
 
В связи со всем этим ремонтом возникает  у меня вопрос: Входят ли в проекты шумовые щиты вдоль Междуречья. Если нет, куда нам обратиться, чтобы их включили в проект. Когда я в предвыборный период общалась на эту тему с Лисиным, тот ответил, что это не в компетенции города, поскольку трасса федеральная. Если нам нужны щиты, то самое время об этом говорить. Если на нашем уровне действительно будет дублер, то дорога к нам станет еще ближе и шума будет еще больше. Соседи на Мирной, вам больше нас достанется, так что давайте принимать меры.
 
Цитата
Ajka пишет:
В связи со всем этим ремонтом возникает у меня вопрос: Входят ли в проекты шумовые щиты вдоль Междуречья. Если нет, куда нам обратиться, чтобы их включили в проект. Когда я в предвыборный период общалась на эту тему с Лисиным, тот ответил, что это не в компетенции города, поскольку трасса федеральная. Если нам нужны щиты, то самое время об этом говорить. Если на нашем уровне действительно будет дублер, то дорога к нам станет еще ближе и шума будет еще больше. Соседи на Мирной, вам больше нас достанется, так что давайте принимать меры.
Т.к. трасса - федеральная, то не ошибетесь, если обратитесь в правительство РФ. А там уже направят куда нужно.
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Ожидая критики автомобилистов об ограничении в движении, подрядчики уже пообещали вести работы ночью.
в период наплыв фур.
городу не легко придется эти года,  все будут искать объезды, через пьяную и другие пути
Член правления ТСЖ
 
 
Хочешь не хочешь , а реконструкция затронет жителей Пушкинского района , да и не только Пушкинского ....
Надо готовится к худшему ....
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Хочешь не хочешь , а реконструкция затронет жителей Пушкинского района , да и не только Пушкинского ....
Надо готовится к худшему ....
Хотят как лучше ,,,,,,,,,,,,,,,  Надо делать не только вы летные трассы, но и рядом находящие.
Пример Красноармейка (порядком фур там проезжает). Расширение моста и дороги. Убрать светофор, сделать развязку на месте круга (пересечение бетонки и красноармейки)


После реконструкции  пробка переместится до поворота на Пушкино ( со стороны Москвы).
Хотя был слух что хотели делать расширение до бетонки, наверно следующий этап, этак в годах 2018-2025
Изменено: igor8443 - 10.03.2013 12:38:37
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
После реконструкции пробка переместится до поворота на Пушкино ( со стороны Москвы).
Хотя был слух что хотели делать расширение до бетонки, наверно следующий этап, этак в годах 2018-2025
Да и сам мост первого с Москвы съезда в Пушкино, и Т-образный перекресток за ним со Старой Ярославкой уже задыхаются, даже днем не в часы пик пробка выстраивается приличная, а в часы пик иной раз хвост на Ярославку выходит.. один узкий  выезд даже не везде в 2 полосы, получается на два города. Интересно, есть ли в планах этот вариант реконструкции?? Может кто в курсе..
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
По поводу звукоотражающих щитов - вопрос для нас считаю очень важным. Возможно скооперироваться по этому вопросу с ЖК МАЛКОМа, у них ведь такая же проблемам....
...Седьмой дом...
 
Цитата
maxirc пишет:
По поводу звукоотражающих щитов - вопрос для нас считаю очень важным. Возможно скооперироваться по этому вопросу с ЖК МАЛКОМа, у них ведь такая же проблемам....
Max, ты прав. Считаю это очень разумно.
Изменено: ALSgan - 12.03.2013 00:37:08
 
 
Вот ссылка с довольно крупным планом реконструкции федеральной трассы М8 Москва-Холмогоры. Участок от Королёва до Пушкино (точнее до Молкома). http://www.investorhouse.ru/info/reconstruction-of-yaroslavki/yaroslavka_full.jpg Если кто найдёт план реконструкции далее по трассе (развязка мост на Ивантеевку и Пушкино, участок Пулмаркта, следующий мост - въезд в Пушкино...) пожалуйста выкладывайте.
Изменено: ALSgan - 28.03.2013 15:56:17
 
Если ехать из Москвы в область , в районе границы Первомайский и Челюскинский ( где разворот ) установили шит с информацией , что ближайший разворот будет в Пушкино , через 6 км.

Закрыт проезд под Тарасовским мостом . ( на какой срок информации нет ).
 
Еще хочу добавить по вопросу реконструкции М8. Для мкр. Междуречье очень важно найти план реконструкции от Молкома и далее даже потому, что совершенно не известно на сегодня - как будет организован выезд из мкр. на трассу в сторону Москвы? Останется ли выезд на трассу по Староярославскому шоссе в принципе? Где будет пешеходный переход над трассой, где будут автобусные остановки? И что будет с участком земли под строительство торгового комплекса? А учитывая, что дорожный знак "Окончание населённого пункта" г. Пушкино находится левее выезда из мкр., то возникают вопросы и сомнения...
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Закрыт проезд под Тарасовским мостом . ( на какой срок информации нет ).
На срок реконструкции. Так сказали сотрудники ГАИ.
 
Одним словом реконструкция значительно осложнит жизнь жителям Пушкинского района .... да и из соседних районов тоже !!!
 
 
Ребят а что вы гадаете то, можно связаться с проектировщиками и с наполнителями и запросить подробную информацию ;)
Член правления ТСЖ
 
ОТ екатерина розина

Я только что начал(а) петицию "И.О.губернатора Московской области Воробьеву А.Ю.: Учесть интересы жителей при реконструкции Ярославского шоссе" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию.
Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:
http://www.change.org/ru/петиции/и-о-губернатора-московской-области-воробьеву-а-ю-учесть-интересы-жителей-при-реконструкции-ярославского-шоссе
Вот почему это важно:

В конце прошлого года началась давно ожидаемая реконструкция участка автотрассы М8 – обход Тарасовки. Но о нас, местных жителях, как мы будем ездить в период реконструкции, никто не подумал. Дело в том, что в этом месте автотрасса М8 проходит через населённые пункты, используется не только для транзитного, но и для местного движения, а никаких альтернативных местных дорог здесь нет.  
Вот сейчас на период реконструкции закрыли проезд под автодорогой М8 на 28-м километре, предлагают ехать в сторону Москвы разворачиваться на развороте на 25-м километре, а в другую сторону – на развязку на 31-й километр.  
При этом на развороте на 25-ом километре уже повесили большие жёлтые щиты, что этот разворот тоже на период реконструкции закроют и ехать разворачиваться надо будет ещё дальше!  
На развязке на 31-м км, чтобы развернуться, сначала надо через знак «стоп» выехать на главную дорогу, а потом проехать светофор, на этом развороте и в обычной ситуации постоянно возникали пробки.  
Понимаем, что, наверное, проезд под мостом на 28-м км надо на какое-то время закрыть. Но не предусмотрено никаких компенсирующих мероприятий! Этим проездом пользуются жители г. Пушкино, с. Тарасовская, пос. Лесные поляны, пос. Челюскинский в основном для разворота при движении из Москвы.  
Никто не подумал ни о дополнительных временных разворотах или временных светофорах. Никто не подумал даже о том, чтобы на период реконструкции изменить схему движения на развязке на 31-м км: сделать для разворачивающихся в сторону Москвы «главную дорогу», перенастроить для них же фазы работы светофора, чтобы дольше горел «зелёный». Этот вариант менее удобен, так как эта развязка полностью «работает» на г. Пушкино и г. Ивантеевка (основной выезд из города).  
Можно было бы сделать бы временный разворот в сторону Москвы и на 30-м км (поворот на Ивантеевку и примыкание старого Ярославского шоссе), где имеется светофор, предназначенный только для пешеходов. Пользуясь тем, что в этом месте проезжая часть в сторону области расширена с 2 до 4 рядов, можно устроить временный разворот из левого ряда под «стрелку» в то время, когда в обе стороны для сквозного движения горит «красный». Наиболее приемлемый вариант, тем более на этом участке организован плосткостной пешеходный переход с остановкой движения в обе стороны.  
Можно было продумать и другие временные мероприятия, иначе зачем в дорожных службах и ГИБДД работают специалисты?  
Надо срочно продумать и сделать какие-то мероприятия, до того, как сойдёт снег и начнётся массовый выезд москвичей на дачи. Тогда шоссе и так стоит в одной большой пробки, а тут к ней прибавимся и мы, местные жители, которым для проезда к врачу или в магазин придётся часами ползти до разворота и обратно.  
Уважаемый и.о.губернатора, исправьте ошибки дорожных горе-проектировщиков на период стройки!!!!
 
Дорожно-строительная компания «АВТОБАН» сообщает,
20.03.2014
Что в рамках реализации проекта: «реконструкция а/д М-8 «Холмогоры» обход населенного пункта Тарасовка км 22-км 29» 30.03.2014 года и 31.03.2014 году будет произведен монтаж металлоконструкций пролетного строения с перекрытием движения по Ярославскому шоссе в сторону г. Ярославль в районе пересечения с Болшевским шоссе. Закрытие движения планируется вести в соответствии с нижеприведенным графиком.

P.S. А самого графика нет
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему