Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Каток в Междуречье
 
Дорогие соседи! Предлагаю залить напротив 8 дома каток. Я уже договорилась на счет грейдера, нам помогут выравнить площадку. Жильцы дома 8, до которых я дозвонилась не против и готовы помочь с водой. Остается лишь в субботу собраться и все сделать . Доброволец дающийводу может засеч ее количество по счетчику и мы можем потом собрать денежку, чтобы оплатить общими усилиями воду.  Желающие есть поддержать такую идею?
 
Грейдером не получилось. Водитель побоялся застрять. Говорит, что его машина слишком тяжелая а земля недостаточно промерзла.  Главный инженер предложил маленький трактор, но только когда он приедет чистить дорогу, специально его везти не рентабильно.
Хамид предложил, троих мужчин - дворников. Если будут еще мужчины, желающие помахать лопатой, то можно территорию подготовить своими силами. Дети могут помочь выдрать траву или срезать секатором.
Я там попыталась пройти, но провалилась почти по колено. Так что сначала нужно частично рахкидать снег по сторонам и сделать бортики, а потом утоптать и залить.
 
Идея хорошая, полностью поддерживаю. Касаемо технической стороны. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. По идее для хорошего катка необходимо твердое основание (асфальт, бетон). Большая вероятность, что вся вода будет растекаться или лед будет с большими не ровностями.    В данной ситуации необходимо разгрести снег грейдером, после разровнять и утрамбовать поверхность предполагаемого катка. После по уровню сделать опалубку из досок, высотой примерно 15-20 см. После заливать воду тонкими слоями и намораживать, то есть залили слой примерно 0,5 см и ждем пока он полностью замерзнет, после следующий слой. И заливаем по такой процедуре, пока не намерзнет примерно 10 см, лучше 15 см. Благо погода позволяет, думаю за 5-6 дней наморозить возможно.
 
Цитата
Идея хорошая, полностью поддерживаю. Касаемо технической стороны. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. По идее для хорошего катка необходимо твердое основание (асфальт, бетон). Большая вероятность, что вся вода будет растекаться или лед будет с большими не ровностями.    В данной ситуации необходимо разгрести снег грейдером, после разровнять и утрамбовать поверхность предполагаемого катка. После по уровню сделать опалубку из досок, высотой примерно 15-20 см. После заливать воду тонкими слоями и намораживать, то есть залили слой примерно 0,5 см и ждем пока он полностью замерзнет, после следующий слой. И заливаем по такой процедуре, пока не намерзнет примерно 10 см, лучше 15 см. Благо погода позволяет, думаю за 5-6 дней наморозить возможно.
Да Дима, ты прав. Совершенно правильная технология. Самое главное заливать когда мороз градусов 15-20 и желательно теплой водой, хоия бы последние выравнивающие слои.
 
Трактор нам дадут не раньше, чем снова выпадет снег.
 
 
Друзья, я опять за свое. Как на счет катка в этом году? Соберемся его залить? В ближайшие пару дней намечаются сильные морозы.

Ну и к теме - продаем недорого коньки из которых дети выросли на девочку фигурные 33р-р за 500р. и на мальчика коньки хоккейные 35р-р тоже за 500р.
 
Каток зальём обязательно, только сейчас ещё рано.Сегодня смотрели, под снегом вода стоит.Ждем морозов, расчищаем от снега и заливаем.Трактор для очистки снега использовать нельзя, испортит всю площадку, останутся колеи от колес а также может попортить ковшом. Так что только вручную.Ещё вариант укатать снег ручным катком, а потом заливать.
 
Вот ссылка на технологию как заливать лед
http://www.youtube.com/watch?v=qgnUT_Wz47c
посмотрите по моему классно должно получиться
 
Морозы хорошие, как на счет катка?
 
Уважаемые соседи,
Кто хочет оказать посильную помощь в заливке катка на спортплощадке, приходите с лопатами чистить снег,
это нужно делать уже сейчас.Завтра заливаем.
Максим
 
 
Спасибо всем, кто пришел и откликнулся на звонки и призыв. Было 7 человек. Расчистили и произвели заливку первого слоя  - тазика.
Страницы: 1
Читают тему