Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Анонс об Отчете по встрече с г-жой Гусевой Л.Н.
 
Открываю новую тему.
"Отчет о встрече с г-жой Гусевой Л.Н."
 
Цитата
Открываю новую тему.
Анонс во вложенном файле.

А почему не разместить отчет без необходимости скачивать файл? Вот так ):


Отчет (громко сказано, конечно) о встрече старших домов 2-й очереди
с Заместителем руководителя администрации г-жой Гусевой Л.Н.


Павел Грибач и я, Солдатов Алексей Алексеевич, пришли в Общий отдел администрации и попросили записать на эту встречу старших домов от Междуречья. Нам сказали что «больше трёх – нельзя!»  
А почему, спрашивается, нельзя? Нас также спросили – «Кого из чиновников (руководителей городских служб) пригласить на встречу с Гусевой? Может Кального В.К.?»  Мы сказали никого приглашать не нужно, у нас вопросы конкретно к г-же Гусевой Л.Н. и записали себя, а также Добряеву Юлию от первой очереди (как инициатора и координатора процедуры заочного голосования собственников жилья в Междуречье, прошедшего в марте сего года).
Положительно то, что записаться на прием к Гусевой Л.Н. оказалось гораздо проще, чем попасть к г-ну Лисину В.В.! Нас не заставили долго ждать (месяц, например) – назначили встречу на ближайшую среду, на 30 мая 2012 года, на 11.40.
Плохо то, что Добряева Юля не смогла пойти, плохо себя чувствовала и отказалась ехать на эту встречу (правда утром, когда я заехал за ней), хотя с удовольствием согласилась, когда мы ей сообщили, что записались на прием.
Я пришел на встречу вовремя (Павел опоздал на несколько минут, ехал из Москвы - пробки). Войдя в кабинет я обнаружил, что приглашен  г-н Кальный Валерий Константинович  – директор ООО «Энергостройсервисжильё».  А также появились две жительницы д.20 по ул. Мирная – Лариса Георгиевна и Галина Константиновна.
Присутствие г-на Кального В.К. на встрече мне (как бывшему чиновнику такого же уровня) в общем-то,  понятно. Он имеет индивидуальные Договора с некоторыми собственниками жилья и обеспечивает вывоз ТБО, уборку территории, поэтому  г-жа Гусева Л.Н., курирующая сферу ЖКХ города, могла его и пригласить – это её законное право.  Хотя, с другой стороны – личный прием граждан всетаки… В общем лично я возражений не проявил. Правда, Павел приехав спросил – «А Вы кто? Я Вас не приглашал и не записывал на эту встречу!»
Но причём здесь оказались две жительницы д.20 с ул. Мирная?! Любовь Николаевна сказала мне, что эти  наши с Вами соседки рассказали ей  - оказывается,  в Междуречье,  образовались две группировки и ей (г-же Гусевой Л.Н.) очень интересно на нас посмотреть и послушать…  (когда только они успели столько рассказать? Вошли-то они в кабинет Гусевой минут через 6-7 после меня?! Мы с Гусевой уже начали разговаривать).
Лично я считал, что «группировок» (применяю выражение в понимании соседок и г-жи Гусевой Л.Н.) гораздо больше в микрорайоне. Знаю, есть любители пива и шашлыков, например.  В общем, нас с Павлом столкнули лоб в лоб,  (как я понимаю, именно с этой второй какой-то группировкой, или с первой? Точно пояснить не могу, так как сам не понял, что за группировки подразумеваются? Но в последующих частях Вы сами сможете сделать свои выводы! Я уже для себя сделал. Павел тоже. И Вы, безусловно, всё поймёте!
Поэтому Отчет о встрече будет в 3-х или в 4-х частях. В первой части, я хочу рассказывать о конструктивных (или менее конструктивных) моментах нашей встречи с г-жой Гусевой Л.Н.  
А о  появившихся  там  гостях с ул. Мирная д.20  и  их  роли  на  «приеме  граждан  по  личным  вопросам г-жой Гусевой Л.Н.» (т.е. меня и Павла. Мы же записались, а их мы не записывали на этот прием?!), вот обо всём этом  – во второй части. Вы будете иметь возможность ознакомиться и с их вопросами и ответами на наши к ним вопросы, с их речами и речёвками…  
А также с их мнением о Вас, обо мне, Павле (удивительно, что больше ни о ком в Междуречье?! Попробовали бы они что-то сказать о Викторе, тот быстро бы просто молча дал «в рог» и замолкли бы! Или об Андрее, к примеру…).
О жителях г. Пушкино - наиболее активной его части - о 13263 горожан, зарегистрированных на городском форуме города Пушкино, Вы узнаете из высказывания Галины Константиновны.
Вы узнаете мнение наших соседок о жителях, не  равнодушных к проявлениям чиновничьей бюрократии, к бардаку в сфере ЖКХ, разбитым дорогам и тротуарам, дорогим и не понятным тарифам, о плохой медицине и образовании и пр., и пр., то есть – о нас с Вами активных жителях города Пушкино.
Поэтому я поступлю по другому – я сделаю для них бесплатную рекламу. Естественно на городском форуме, пусть соседи и жители г. Пушкино знают своих героев! Но это будет не всё…
Скажу только что наш с Павлом разговор с г-жой Гусевой Л.Н. ежеминутно прерывался этими дамами, которые «глушили»  нашу тему, а требовали от нас ответа, почему мы не платим Кальному, а мусор носим и бросаем в их баки (на сколько я помню, баки закупали и ставили Славяне, мне это известно точно). А не плачу Кальному В.К., только потому, что именно он не хочет заключать со мной Договор только на вывоз мусора и уборку территории (ему об этом известно. Я два раза писал ему письма). Один год я исправно платил за все, что он требовал. Потом расторгнул  Договор.
Вот  обо всём этом Вы узнаете из моего отчета. Обещаю, Вам будет интересно, немного грустно, но уверен, многие вопросы Вам станут гораздо понятней. А это и вселяет в нас надежду на перемены к лучшему.
Я каждую часть открою отдельной темой. Для того, чтобы комментарии и вопросы были только по теме данной  конкретной части Отчета.
Убедительно прошу всех, не уподобляться Ларисе Георгиевне и Галине Константиновне. Не оскорблять ни их, ни кого другого. Пожалуйста! Достаточно того, что Вы обо всем пришедшем на приеме у Гусевой Л.Н. будете знать.

И последнее, у Вас возник резонный вопрос, а можно ли верить тому,  что я написал? Ответ очень прост – напишите мне в личку и я Вам отвечу,  как Вы можете проверить правдивость моих слов.
До встречи «в эфире»!!!
 
"две жительницы д.20 по ул. Мирная – Лариса Георгиевна и Галина Константиновна".
А кто их,  этих жительниц, уполномочил выступать от имении хотя-бы нашего дома, не говоря уже от всего микрорайона. Я живу в доме 20 и совершенно официально заявляю, что ни какого собрания собственников нашего дома, равно как и в микрорайоне, по вопросу направления Ларисы Георгиевны и Галины Константиновны на встречу старших домов от Междуречья с  г-жой Гусевой Л.Н. не было. Ни та ни другая не являются старшими по нашему дому. Более того - Лариса Георгиевна Смирнова не является собственником, а просто проживает в нашем доме.
И совершенно не понятно до коих пор гражданка Смирнова Л.Г. будет заниматься "художественной самодеятельностью" и выступать от имени собственников.
Надо заметит, что именно две эти жительницы д.20 по ул. Мирная – Лариса Георгиевна и Галина Константиновна активно "лоббируют" господина Кального В.К. и его контору...!  
Думаю, что после ознакомления с полной стенограммой встречи у г-жи Гусевой Л.Н. возникнут и другие замечания на эту тему.
Вообще пора разобраться с вопросом о "группировках" с точки зрения Закона и с лицами делающими  представителям власти заявления о "группировках".
Пусть заявители о "группировка" предоставят факты: кто конкретно и в какую группировку входит, какие цели преследует каждая конкретная "группировка".
Но прежде чем это это сделать, заявитель должны хорошенько подумать - насколько их Действия и Заявления соответствуют действующему Законодательству, и каковы юридические последствия таких публичных Заявлений. А то может получиться так, что именно они - единственная малочисленная группировка, присвоившая себе право выступать от всех собственников микрорайона.
Ребята! Давайте жить дружно!
 
просто нужно было попросить гусеву выставить этих дамм за дверь - прием по личным вопросам, и этим все сказано.
записались трое на прием, остальным не место в кабинете Гусевой...
я бы поступил так, не уьрала ушел бы и перезаписался на другой день, и Гусева уже бы никого не пригласила кроме тех кто по записи
 
Перенесено в http://forum.pushkino.tv/index.php?showtopic=6375
Обещал открывать отчет частями в отдельных темах, а сделал не правильно. Извините. Исправил.
Прошу Вас, Nikk а также nMay  перенести свои посты в раздел по ссылке. А я потом закрою "Анонс".
 
 
В связи с вашим отчем Алексей, у меня есть вопрос к госпоже Гусевой, не пожелавшей со мной встретиться. Я старшая от нашего дома находящегося на ул. Славянская в микрорайоне города Пушкино. В нашем доме 12 квартир, так что под закон о малоэтажных сблокированных домах наш дом, я так понимаю, не подходит. (Это ведь дома не более 3-х этажей и не более 10 квартир). Таким образом у жителей нашего дома обычные городские квартиры (как мне при оформлении ипотеки в банке пояснили, квартира просто многоуровневая). Из нашего дома никто и никогда не голосовал за ТСЖ и никто не выбирал управляющую компанию. Почему тогда город не желает с нами заключать договор на вывоз мусора и почему нас вынуждают платить г.Кальному за работу, которую он не делает? Для "злых языков" - у меня есть договор с УК под руководством Кального и я  исправно плачу за не полученные мною услуги, поскольку на данный момент нет никого другого, кто бы хотел вывозить мой мусор. Вопрос второй, откуда такие дикие тарифы у Кального? Соседи, у кого есть расценки или смета Кального для 2-ой очереди, опубликуйте пожалуйста). Я жила в квартирах , где нужно было убирать лестницы и чинить лифты и ежемесячный платеж не составлял 2 780 р.? Почему я, житель города должна платить за уборку городских улиц и за то, что на уличном фонаре горит лампочка? Разве жители Серебрянки или Писаревского пр. платят за то, что им убирают снег с улицы? Если Кальный обслуживает то, за что берет с нас деньги, почему тогда на проезжей части нашей улицы уже год стоит открытый канализационный люд прикрытый досками и на мои просьбы это исправить все пожимают плечами. ( Если кто может, выложите фото перекрестка Славянской и Мирной). Почему жители города должны расчищать за свой счет канализацию имея на то договор с водоканалом и Кальным?

Еще один вопрос  госпоже Гусевой. Я добропорядочный гражданин и за все услуги хочу платить. Кроме этого я многодетная мать. Как мне это сделать, если негде? Я честно проехала на велосипеде все ближайшие улицы и могу ответственно сказать, что в радиусе 5 км от нашего мкр. нет банка Пушкино, в котором надо оплачивать счета за коммунальные платежи Кального и нет работающего отделения Сбербанка ( на Кудринке он закрыт на ремонт). Как я, многодетная мать должна добраться до ближайших отделений на Московском пр. или мкр.Серебрянка, если от нас нет ни одного городского автобуса. Про попытку уехать по совету властей от остановки Русакова я писала в другой теме и рисковать жизнью топая 1 км по Ярославскому шоссе без тротуаров с тремя детьми я больше не буду. Как моим детям добираться до школы? Про отношение к нашему микрорайону властей говорит даже дорожный знак. Сначала знак конец населенного пункта Пушкино а потом поворот в мкр. Междуречье,( в который кстати из города нет ни одного тротуара) - властям не нужному городскому району на задворках. Вот такие у меня ощущения. С нетерпением буду ждать вашего ответа.
 
Сначала я решил начать удалять старые темы, которые "мало посещаемые", но перечитав их понял, что рано это делать! Хочу сказать тем, кто не в курсе, - г-жа Гусева Л.Н. пошла на повышение!? Она теперь зам. руководителя администрации Пушкинского района!? Вот так-то... А г-жа Смайловская (при которой Славяне начинали строить мкр. Междуречье) теперь Первый зам. руководителя администрации Пушкинского района. Ура! Теперь г-н Назаров не сможет говорить, что Постановление Главы Пушкинского района № 1446 (о приеме-передаче инженерных коммуникаций  мкр. Междуречье от Славян на баланс Пушкинского района) принималось предыдущей властью и он к этому не имеет никакого отношения?! Вот пусть теперь г-жа Смайловская и завершит исполнение данного Постановления. Считаю что по закону это её прямая обязанность на сегодня.
Прошу г-жу Смайловскую рассматривать данную просьбу как ТРЕБОВАНИЕ жителей мкр. Междуречье!
Также прошу всех, кто со мной согласен, высказать своё личное мнение или общее от жителей конкретных домов по данному вопросу.
Нашего уважаемого модератора - Александра - прошу озвучить это на очередной оперативке.
 
Нашего уважаемого модератора - Александра на оперативки в районе  сейчас не зовут, он об этом уже писал и тем более не дают там слова. Так что озвучить он это ваше виртуальное требование не сможет.  
А может быть стоит ради своих требований  на время прекратить виртуальные бои хомячков и   выйти в реал , да записаться на прием к Смайловской. Думаю там и Гусева сразу же будет.  Самостоятельно  требования и озвучите. Узнаете наконец сенсацию круче той, что Вы сообщили соседям, что Смайловская не первый зам, а руководитель администрации района.  Заодно может быть сумеете разобрать разницу  между городской администрацией и районной.  А то все у вас в одну кучу.  
 
Спасибо за поправку! Естественно Смайловская - руководитель администрации. Просто в голове вертелись замы. с которыми мы не однократно встречались, вот на автомате и написал. Извините. Но, по подробнее о разнице администраций, это Вы о чем? Кто из них за что отвечает - мне неплохо известно. А у нас проблема конкретная, с историей от 2006 года - это не осуществленный прием инж. сетей микрорайона на баланс Пушкинского района (согласно инвест. контракта и Пост. Главы района №1446) и дальнейшая их передача от района в город, в муниципальную казну с последующей передачей Водоканалу, Электросетям и Упр. газового хозяйства...
 
У нас все как всегда, на  человека жалобы пишут а его повышают. Остается только губернатор. Если Гусава до сих пор ничего не делала, то навряд ли станет. Не верю я ей.
А умный "злой" человек - а вы хоть раз были в администрации? Мы да. С декабря нет ответа на письма. Нет протокола встречи с февраля. Вместо того, чтобы отвечать на жалобы и вопросы они на людей нападают, орут и повышают тех, на кого жалуешься. Круто. Прямо таки в светлое будущее Пушкино двигается с такой коррумпированной властью.
 
 
Цитата
ALSgan пишет:
Сначала я решил начать удалять старые темы, которые "мало посещаемые", но перечитав их понял, что рано это делать!
ИМХО удалять старые темы и вовсе не стоит! Во-первых, их не такое огромное кол-во, во-вторых, как показывает практика, к ним периодически возвращаемся в обсуждениях, а самое главное - есть история прений, ключевых насущных проблем и это уже является еще одним доказательством их (проблем) наличия, с датами и сроками обсуждений.
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Цитата
ALSgan пишет:

Прошу г-жу Смайловскую рассматривать данную просьбу как ТРЕБОВАНИЕ жителей мкр. Междуречье!
Также прошу всех, кто со мной согласен, высказать своё личное мнение или общее от жителей конкретных домов по данному вопросу.
Нашего уважаемого модератора - Александра - прошу озвучить это на очередной оперативке.
Поддерживаю данное ТРЕБОВАНИЕ , не лишним будет и лично довести до чиновника, организовать встречу с инициативной группой микрорайона.
Изменено: Feerbah - 29.03.2013 13:01:26
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Цитата
Ajka пишет:
А умный "злой" человек - а вы хоть раз были в администрации? Мы да. С декабря нет ответа на письма.
В администрации я был и не один раз, так что по поводу того, что нет  вообще ответа с декабря  не верю, ибо  сейчас такого быть не может.  Контроль за исполнением сроков документов ведется   А если такое есть, то где ваше заявление в прокуратуру о нарушении закона об обращениях граждан?  Почему  Вы не требуете от прокуратуры призвать нерадивых чиновников не соблюдающих закон  к ответу? Прокуратура не помогает, напишите в областную, в приемную губернатора наконец.  Под лежачий камень  вода не течет.
Цитата
ALSgan пишет:
последующей передачей Водоканалу, Электросетям и Упр. газового хозяйства...
Как Вы думаете, а  сильно ли нужны  Водоканалу, Электросетям и газовому хозяйству Ваши  инженерные  сети, которые 7 лет никто не обслуживал и сколько средств им нужно вложить в это подаренное "счастье" с которого кто то собрал уже сливки  и теперь их просто нужно восстанавливать до нормального состояния?  И чем виноваты другие жители Пушкинского района, деньгами которых Вы решили отремонтировать Ваши сети, которые в принципе сейчас находятся у Вас в собственности?  Тем, что  Вы как собственники не справились  со своей управляющей компанией и она увела ваши деньги?  Водоканал и так в авральном порядке периодически ликвидирует Ваши аварии.  Может быть стоит сначала  Кального заставить привести сети в порядок и потом уже передавать  их в казну? деньги то он собирал и он их должен был обслуживать.     Для этого у вас как у собственников есть все средства: прокуратура, суд, сбор средств на ремонт Вашего общего имущества, в конце концов.   Повторюсь про лежачий камень.
Вы уж простите за резкость и откровенность, но порой удивительно читать Ваши идеи,  о том  как вас все обижают и как вам все почему то все  всё  должны.  И вообще все вокруг коррумпированы, кроме Вас. Прямо хочется  даже предложить переименовать Междуречье  в Оазис честности и порядочности.  
 
 
Если честно, то вы утомили. Какова ваша цель? Конструктив отсутствует.
Вы где живете? Если имеете хоть малейшее отношение к Междуречью, вам должно быть хорошо известно, что сети не в нашей собственности и общего имущества у нас нет и не было.  У вас есть лист собственности? Нет и не было. У Кального? Тоже нет. Собственность обанкротившихся Славян и ее мы распоряжаться не можем.
А ремонтировать должны - ведь, если вы платите Водоканалу и прочим организациям, в тарифе все это заложено, так что ремонт мы сами оплатили и оплачиваем, а то, что его не делают. Мы платим за обслуживание и Водоканалу по полному тарифу, и Эл - сетям, и газовикам и даже Кальному. О каких чужих деньгах речь?

Раз у вас много времени, помогите написать письмо в прокуратуру и в приемную губернатора. Или займитесь мусором или щитами? Дел много а людей  нет, все заняты.
 
Конечно я Вас утомил, я же не пою в одну с Вами дуду, а имею свое мнение. Нарушил, так сказать, хоровое пение.
А по  поводу того, что все у вас очень заняты  я  и писал, что с какого то перепугу  Вы решили что Вам кто то что то за Вас должен сделать.  
 
 
По поводу того что все вокруг нам должны - абсолютно солидарен с  Злой и вредный. Такая уж у нас стана, сколько "пла(Ч)им" налогов - столько и получаем...
5ти уровневые квартиры, от дорогих иномарок на улице не протолкнуться... а прибедняемся как жители "социального" проекта...

А по поводу "оазиса честности"  - в самую точку...
...Седьмой дом...
 
Это у вас 5 уровней. У нас 3 и ипотека на 20 лет под 14% годовых.
 
Цитата
Злой и вредный пишет:
Вы решили отремонтировать Ваши сети, которые в принципе сейчас находятся у Вас в собственности? Тем, что Вы как собственники не справились со своей управляющей компанией и она увела ваши деньги?
А кто Вам сказал, что инж. сети и городские улицы Мирная, Славянская у нас в собственности?! И УК не наша, а г-д Гусевой и Назарова. Жители не избирали УК и господа чиновники знают об этом - в ответе Назарова в мае 2012 года об этом говорится. Мы добиваемся от Районной администрации исполнения их Инвестконтракта со Славянами на застройку мкр. Междуречье. А в нем сказано - жилые и не жилые кв. метры - Славянам, а инженерные сети - району... О приеме этих сетей говорится в Постановлении главы Пушкинского района №1446, которое не исполняется по сей день теми, кто его принял, т.е. районными властями. И в прокуратуру жители обращались и к Громову, и в Гос. думу - все сверху спускается в район, в город, т.е. к тем, на кого люди жалуются... А у Вас, уважаемый, не знаю где Вы живете, есть в собственности вне домовые (городские) инженерные сети, да и кому и как Вы за них платите? А за уличное освещение городской улицы, где Вы живете - платите? А за уборку, ремонт, благоустройство городской улицы, на которой расположен Ваш дом (квартира) - Вы тоже платите? У нас Договоры по воде, газу и э/э с соответствующими службами города и мы оплачиваем эти услуги по тарифам РФ, в которых включено  обслуживание и ремонт данных инж. сетей. А УК требует с жителей - еще раз заплатить за это же самое, да и по их ценам?! Вы правильно поставили только один вопрос - куда уходят эти и все другие денежные средства???! Вот с этим все согласны.
 
Ну а где же продолжение истории....?
...Седьмой дом...
 
Цитата
ALSgan пишет:
Мы добиваемся от Районной администрации исполнения их Инвестконтракта со Славянами на застройку мкр. Междуречье. А в нем сказано - жилые и не жилые кв. метры - Славянам, а инженерные сети - району...
Вы  ничего не путаете ?   То есть по вашему пониманию  сливки Вам а водичку пусть другие  кушают?  Ну вот лично я сомневаюсь как то, что в администрации идиоты сидели в то время и позволили Славянам писать инвестконтракт так как они захотели. Я  думаю логически как то по другому все же.  Где то примерно должно быть так : Славяне строят новые инженерные сети для обеспечения микрорайона  и передают их на баланс района.  Следовательно заплатив стоимость квадратных метров вы заодно оплатили и строительство инженерных сетей и другой инфраструктуры в микрорайоне.  Следовательно  сейчас это ваше, общая долевая собственность от которой вы теперь усиленно открещиваетесь, чтобы не обслуживать ее.     И вы вполне можете ее отсудить у Славян.   Разве не так?  В настоящее время сети  числятся за Славянами.   Естественно,  при передаче на баланс сетей,  район будет требовать от Славян  передавать сети в в том состоянии, при котором району не пришлось бы вкладывать деньги сразу же на восстановление этих сетей.  
Вы же, понимая, что обанкротившиеся Славяне ничего в порядок  приводить не будут, желаете нахрапом заставить район принять ваши   сети независимо от их состояния, то есть чтобы их  восстановили не за ваши деньги, которые одни не платили, как вы пишете 70% ,   других 30%  средств на обслуживание этих сетей либо их просто не хватало на обслуживание в нормальном режиме, либо их банально украли. А за средства района или  города. С какой позвольте спросить стати то? И не забудьте заодно что у вас отношения со Славянами в этой ситуации. Так что требовать выполнение инвестконтракта вам стоит в первую очередь от них.
А выполнение  постановление должно символизировать подписание акта приема - передачи  сетей. Он есть? Подписан всеми сторонами?  Уверен что нет.  Тогда с какого перепугу Вы чего то там требуете?   Требуйте от Славян.    Да и дороги общего пользования и проезды так же необходимо сначала передать на баланс города а потом уже требовать чего то от Администрации.  Только потом Вы станете территорией города, а пока Вы поселок таунхаусов и самостоятельно обслуживаете сами себя.   А то получается синдром барина"  Мы,  " баре"  уже приехали, купили себе домики,  а эти  обнаглевшие горожане  еще не  готовы  нас обслуживать ". Вы уж скромнее как то.
Изменено: Злой и вредный - 04.04.2013 12:07:55
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему