Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Заключение договоров на ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ГАЗ, ВОДУ, о необходимости заключения договоров с энерго-отпускающими компаниями
 
Уважаемые собственники микрорайона !

От лица инициативной группы, прошу Вас не тянуть резину в вопросе заключения договоров с энерго-отпускающими компаниями города, а именно: энергетиками, газовиками и водоканалом. Вопрос отсутствия энергоучета в микрорайоне является одной из причин отказа принятия на обслуживание внутренних коммуникаций городом. Об этом сказано в полученном ответе представителей власти.

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Давайте не будем плодить долги и сами создавать себе сложности и без того проблемного микрорайона!<!--colorc--></span><!--/colorc-->


Контактные данные служб города:

Служба газового хозяйства:
г. Пушкино, 3-й Салтыковский пр-д, д.7
телефон:+7 (495) 993-43-52, +7 (496) 533-23-91

Мосэнергосбыт Пушкино:
г. Пушкино, ул. Островского, д. 22
тел. Секретарь – (496) 535 - 05 - 05;
Отдел по работе с бытовыми абонентами:
Операторы – (496) 535 - 01 - 47, 535 - 31 - 68

Водоканал Пушкино:
г. Пушкино, ул. Учинская, д.16
тел. +7 (495) 993-35-44, +7 (496) 534-35-44
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Я полностью поддерживаю Ваше обращение! Уважаемые соседи по микрорайону Междуречье, заключение прямых Договоров с энергоотпускающими компаниями - наша с Вами прямвя обязанность! Если мы потьребляем энергоресурсы - мы обязаны платить!!! Пожалуйста, те кто не имеет прямых (индивидуальных) Договоров по воде, газу и э/э, пожалуйста, заключите эти Договора с городскими службами. А такие собственники есть и на 1-й и на 2-й очереди. Друзья, в итоге Вам это обойдется дороже, поверьте нам.
 
Цитата
Я полностью поддерживаю Ваше обращение! Уважаемые соседи по микрорайону Междуречье, заключение прямых Договоров с энергоотпускающими компаниями - наша с Вами прямвя обязанность! Если мы потьребляем энергоресурсы - мы обязаны платить!!! Пожалуйста, те кто не имеет прямых (индивидуальных) Договоров по воде, газу и э/э, пожалуйста, заключите эти Договора с городскими службами. А такие собственники есть и на 1-й и на 2-й очереди. Друзья, в итоге Вам это обойдется дороже, поверьте нам.

Я с вами тоже полностью согласна, но кроме желания есть и загвоздка. У нас есть и неплательщики, которые не могут заключить договор, поскольку у них нет собственности на квартиру. Поскольку люди не оплатили земельный участок, Славяне не дают им оформить собственность на квартиру. В нашем доме все у кого собственность есть заключили договор и платят, а вот 2 семьи без собственности и с ними данные организации общаться не будут. Думаю таких семей не мало.
 
Цитата
Я с вами тоже полностью согласна, но кроме желания есть и загвоздка. У нас есть и неплательщики, которые не могут заключить договор, поскольку у них нет собственности на квартиру. Поскольку люди не оплатили земельный участок, Славяне не дают им оформить собственность на квартиру. В нашем доме все у кого собственность есть заключили договор и платят, а вот 2 семьи без собственности и с ними данные организации общаться не будут. Думаю таких семей не мало.

Во-первых, вопрос получения свидетельства о собственности решаем, знаю не одного человека в Междуречье, которые землю не оплачивали, а собственность на квартиру получили. Вопрос решается как в судебном, так и до судебном порядке. Но вопросом нужно заниматься, а не сидеть сложа руки.. и честно говоря, по поводу таких личностей складывается впечатление, что им наруку такая ситуация.. ни за что не платить

Во-вторых, будучи в газовом хозяйстве и в электросети, я эту ситуацию с отсутствием свидетельств собственности  озвучивал, и готовность служб нестандартно подойти к заключению договоров с такими "собственниками" была. Это ведь тоже их интерес все-таки!!! Ajka Вы спросите у своих соседей, они вообще в эти хозяйства обращались и когда ?? А то все у нас по принципу "кто-то сказал.."

В-третьих, из тех людей, которые не имеют заключенных договоров с сетями, знаю многие даже электросчетчики не установили!!! Т.е. учет потребления электроэнергии не ведется, не ведется годами!!! А потом всплывают притензии в 12 или 15 млн.руб. к микрорайону, здесь и благодатная почва славянам приписывать все имеющиеся долги жителям. А если у всех хотя бы будет учитываться потребление, то будет и ясность кому и сколько платить! Ajka, Вы по возможности, зная таких собственников посмотрите, стоят ли у них электро счетчики??
Недорогой специализированный сервис Hyundai в Москве на Огородном пр-де 2А. Владельцам Hyundai рекомендую!
 
Правильно. Городские службы готовы находить "приемлемые" варианты для тех, у кого по вине Славян не оформлены листы собственности на квартиры. Сам лично это слышал, т.к. тоже задавал такие вопросы, когда заключал Договора. Нужно только этим заниматься (если у собственников есть на то желание!). А на Славян обязательно нужно подавать в суд, потому что условие выдачи документов для регистрации права собственности на квартиру только после выкупа земли, это шантаж! Документы на право собственности на квартиру определяются Вашим Договором покупки данной квартиры. А вопрос о покупке земли - это совершенно другой Договор! Между собой они никак не связаны! Нужно это понимать и пользоваться своими правами. Подавать иск в суд и выиграть суд по данному вопросу - не проблема. Можно взыскать со Славян и моральный ущерб, и упущенную выгоду и пр.
 
 

Во-вторых, будучи в газовом хозяйстве и в электросети, я эту ситуацию с отсутствием свидетельств собственности  озвучивал, и готовность служб нестандартно подойти к заключению договоров с такими "собственниками" была. Это ведь тоже их интерес все-таки!!! Ajka Вы спросите у своих соседей, они вообще в эти хозяйства обращались и когда ?? А то все у нас по принципу "кто-то сказал.."

Я узнаю, но у одной из двоих сначала нужно вступить в наследство. Муж умер несколько месяцев тому назад. Так что не все у нас просто не желают, но и действительно не могут. В нашем доме 2 квартиры выставлены на продажу а 2 вообще не известно кто хозяин и где он.

Однако есть  квартиры в соседних домах, где живут рабочие и с большой долей вероятности можно сказать, что счетчиков там нет.
 
Во всех квартирах, где живут гасторбайтеры, а также в КПП - нет никаких счетчиков и, естественно, никто ни за что не платит!
 
Хочу обратиться к собственникам 1-й очереди с настоятельной просьбой!

Знаю, что подавляющее большинство из Вас платили за э/э в ТСЖ Междуречье. Кто-то в ТСЖ Клязьма. Кто-то прямо Славянам.
Уверен, что и платежные документы (квитанции) у Вас сохранились. Не сидите сложа руки, а сделайте следующее:

1. Напишите своё заявление на имя руководителя Пушкиноэнергосбыт с просьбой "вычесть из 15-ти миллионного долга сумму ХХХ, которую Вы ранее оплатили в ..." Приложите копии квитанций, подтверждающих Ваши платежи на сумму ХХХ. Сдайте свое заявление, на копии своего заявления потребуйте поставить отметку о получении и регистрации.
2. Сделайте копию с заявления с этой отметкой о приеме и отправте г-же Гусевой Л.Н.
3. Если у Вас не заключен Договор с Пушкиноэнергосбытом, также напишите заявление (это стандартный бланк, дадут Вам его на месте) о заключении Договора на поставку и оплату э/э, на регистрацию прибора учета (счетчика).
4. Если Вы все это сделаете - лично к Вам уже ни Пушкиноэнергосбыт, ни Администрация города - не вправе вменять вину и предъявлять претензии "на Вашу долю" в миллионных долгах! Таким образом, Вы докажете, что сами платили своевременно и Вашей вины никакой нет в том, куда дальше ушли Ваши платежи.
5. Чем быстрее Вы все это сделаете, тем легче будет и Пушкиноэнергосбыту, и Администрации города разобраться - где "осели" или куда ушли эти миллионы.

Некоторые Ваши соседи все это уже сделали и живут спокойно, и платят за э/э по счетчикам, в соответствии с заключенными Договорами. Возможно, кто-то Вас вводит в заблуждение, предлагая не предпринимать никаких шагов в этом вопросе. Если это так, то они (такие советчики не правы! Нужно смотреть - какие цели они этим преследуют).
То, о чем я написал и прошу Вас сделать - это единственни правильный путь.
А куда и сколько денег перечислили ТСЖ Междуречье, ТСЖ Клязьма, ООО Славяне - этим будут разбираться Пушкиноэнергосбыт, следственные органы и суд.
Но, самое главное,  Вас эти дела уже не коснутся!

Хотелось бы видеть ответы и мнения по данному моему предложению.
 
Думаю, что следует поторопиться и жителям второй очереди. Мои соседи ( 4 человека) въехали в квартиру в ноябре 2011, до этого пару месяцев делали ремонт, но не установили счетчик. На сегодняшний день Славяне требуют с них 70 000р. долга за электричество, и только после этого готовы выдать документы на оформление собственности на квартиру. Каким образом появилась такая сумма, если люди пользуются квартирой меньше года? В нашей семье из 5 человек счет за электричество ни разу даже не приближался к отметке 1000р.,  а это значит, что за 10 месяцев это меньше 10 000. Славяне будут считать очень просто, многомиллионный долг будут разбивать на тех, у кого нет приборов учета, нет платежных документов и нет договора с электросетями. Так что пострадать могут и нерасторопные владельцы квартир на второй очереди.
 
Уважаемые соседи,

Сегодня посетил Пушкинский Водоканал по ул. Учинская д.16

Там мне прояснили что для заключения договора на поставку воды и прием сточных вод
необходимы следущие документы:

1. Выписка из домовой книги (если кто-то прописан в Вашей квартире в Междуречье)
2. Паспорт собственника
3. Свидетельство собственности на землю (когда сказал им что у меня его нет согласились оформить без свидетельства на землю)
4. Свидетельство собственности на квартиру
5. Технические условия на подключение к водоканализационным сетям (узнав что я из Междуречья согласились оформить без них)
6. Паспорт на водосчетчик (лучше купить новый счетчик и установить и не будет никаких вопросов- стоит копейки)

Приемные дни по заключению договоров
Вторник, среда с 9-16 обед с 12-13

Телефоны для связи:
Договорная группа: 8(496)532-06-17
Абонентская группа: 8(496)532-17-14,532-08-57

На основании вышеизложенного у меня есть вопрос:
К какому паспортному столу относится наш микрорайон? Где брать выписку из домовой книги?
Если кто знает скиньте местоположение и телефоны. Буду очень благодарен.

Максим, Славянская 10 кв 9
 
 
Они и без выписки чудно все оформляют.
Просто скажите что ни кто не прописан и они поставят в графу расход средний расход по району - семья 2 человека.
Платить при этом вы все равно будете по счетчику.
 
Сегодня был у Славян по своему вопросу (возврат разницы по оплаченной мной земле в 2005 году). Поговорили о разных вопросах. Были Зюкин В.Н. и Фомин П.К. - они говорят, что достигнута договоренность Пушкиноэнергосбыта и Службой приставов. Приставы будут собирать долги за э/э с тех, у кого нет Договоров с Энергосбытом и кто не платит за э/э.
 
Алексей Алексеевич,
Вы не спросили про будку КПП?
 
Ну вот и доигрались с неуплатой. Интересно а по какому пути пойдет энергосбыт? Как я считал или долг на число квартир без договоров поделит? Теперь есть надежда, что безразличных к проблемам нашего микрорайона станет меньше. Жалко конечно, соседей, но на примере своего дома я их всех предупреждал что нужно и можно заключать договора только с энергопоставляющей компанией, а не платить ни в ТСЖ ни Кальному. Теперь всем тем, кто так платил придется через суд доказывать что он что-то кому-то платил.
 
Соседи смогли оплатить долги по газу и опломбировать счетчик даже без собственности. Причем даже получили газовую книжку. Молодцы газовики.

А вот электросети отказали. Мы предлагали электросетям установить и опломбировать прибор учета, если без собственности нет возможности заключить договор. Отказали. Типа - общедомовой счетчик ведь есть. А ведь он на 6 квартир.  проверила - да есть. А вот как платить по нему не понятно. И что же делать человеку, которому отказали? Заявление правда приняли. Кто нибудь знает куда идти, если будет письменный отказ?  Самое смешное, что электросети послали соседку к Кальному, чтобы тот установил счетчик? На каком основании он это должен делать? У нее ведь с ним нет договора? Да и не опломбированный счетчик ничего не дает. Цирк какой-то получается.
 
 
Так у Вас дом в собственности или нет?
 
Цитата
Так у Вас дом в собственности или нет?

Речь про соседку. Собственности нет. Мы хотели, чтобы ей опломбировали прибор учета без заключения договора, чтобы потом не надо было чужие долги платить. Горгаз без собственности договор заключает а электросети нет.
Страницы: 1
Читают тему