Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Интернет в нашем микр., подключение интернет
 
Цитата
Да, совершенно верно, в ней будет оборудование, там же сделана распайка. Я вывел ее в гараж, у меня оттуда вся разводка идет по дому. Не совсем только понял, что значит должна быть? Они сами устанавливают этот ящик.
Да сами. На каждую квартиру коробка или 1 на дом? Интересуюсь по причине того, что в тауне живу наездами и на период отсутствия все вырубаю. Не выйдет так, что уехав отрублю инет всем в доме?
 
Цитата
Да сами. На каждую квартиру коробка или 1 на дом? Интересуюсь по причине того, что в тауне живу наездами и на период отсутствия все вырубаю. Не выйдет так, что уехав отрублю инет всем в доме?

Теперь понял. Мы изначально предполагали подобного рода варианты. Смайл хотели один ящик на дом, договорились на индивидуальные/на каждую квартиру.
 
По многочисленным обращениям выкладываю примерный план подключения на ближайшие дни. Сами понимаете, очень тяжело планировать графики. Все меняется каждый день, кто то не может на неделе, кто то в выходные. Каждый этап работ делают разные службы. В общем выкладываю примерный план на ближайшие дни.
Уже подключили Славянская 8-8,9,10 Поздравляю!!!!
Закончена прокладка общего кабеля по домам Славянская 3,4,5,6,7,8,10; Мирная 4,6,12,14,16,18
в субботу 22.09.2012
Подключение: Славянская 8-5,11; 6-6; 4-4,6,10; 3-1; 10-4,9
Разварка и установка ящика: Славянская 8-2,3,6; 6-7; 4-12;3-5,6;10-10

Алексей Алексеевич, информация специально для Вас  11,13 дом, строительство начинается в понедельник 24.09.2012., дальше алгоритм описан постами выше.

На мирной 8 вроде бы как возникли какие то проблемы с канализациями, они забиты. Я предложил им вариант по фасаду дома, как и обговаривали ранее.  

Примерно как то так, это приблизительная информация  на субботу и понедельник. Как я говорил ранее, крайне тяжело составить точный график.  Так же в понедельник будет продолжается разварка, заводка кабеля в квартиры, установка ящиков, распайка по тем квартирам где этого не сделано и где будут хозяева.
Уважаемые соседи, если возникают вопросы такого плана, прошу вас самих звонить в Смайл и интересоваться, по текущим и будущим планам по подключению интернета.  Мне крайне тяжело ответить всем на вопросы по этапам  строительства, разварки, заводки в квартиру, распайки, установки ящика и подключения.
Если вопрос будет касаться, чего конкретного. Например как по дому 8 на Мирной, забита канализация и строители не знают, что делать дальше, тут я готов подключится и решить вопрос. Когда касается затыков в общем по дому или по нескольким домам, готов решать организационные вопросы, информировать в общем по поселку. А так отдельно по каждой квартире, Когда будет подключение?, поверьте ответить ну крайне тяжело , очень много домов и очень много квартир. Надеюсь на понимание.
Процесс пусть сложный и не такой быстрый, как хотелось бы, но он идет, есть уже первые счастливчики.  Всех желающих обязательно подключат, вопрос времени и терпения. Как я говорил ранее, я доведу это дело до конца.
 
Вот невезуха, меня как раз мирная 8 волнует.
 
Дима, спасибо за добрую весть. А то обидно как-то, получил "логины" в конце июня, оплатил в начале июля, и не 500р., а 3000р., а сегодня в темпе разводят кабели на ул. Мирной? Не закончив дома 11,13 по Славянской?!
 
 
Цитата
Дима, спасибо за добрую весть. А то обидно как-то, получил "логины" в конце июня, оплатил в начале июля, и не 500р., а 3000р., а сегодня в темпе разводят кабели на ул. Мирной? Не закончив дома 11,13 по Славянской?!

Алексей Алексеевич,
Они по какой то своей схеме разводят, как сказали идут последовательно и им так удобней. И в приоритете у них в приоритете те дома, где больше абонентов. В любом случае подключат всех, не переживайте. В субботу подключения не произошло, так как АБК была закрыта, Администрация подъехать не смогла. Обещали сегодня провести подключение. Мы так долго ждали, что подождать пару недель, это ни что.
 
Уважаемые соседи,
Спешу поделится радостной новостью, меня подключили и еще нескольких соседей. Я сам еще не попробовал, жена сидит сейчас в инете, говорит что все летает. Прошу только не завидовать, подключат всех желающих, вопрос времени. Я вас не брошу и доведу это дело до конца, пока не подключат всех.
 
Здравствуйте,
Сегодня подключили меня к инету, заявленных 100 мбит что-то пока нет, speedtest выдает всего 5-40
Будем разбираться
д.10 кв.9
 
Цитата
Здравствуйте,
Сегодня подключили меня к инету, заявленных 100 мбит что-то пока нет, speedtest выдает всего 5-40
Будем разбираться
д.10 кв.9

Выбери на карте регион Москва или близ лежащий город на Speed и протести. Я вчера вечером протестил, заказывал 40 мб, дал 39 - 80 мб, считаю более чем достойно. Ты может тестиш Америку или новую Зеландию какую ни буть. И выбирай сервера которые отдают на скорости 100 мб, если хочешь реальную сотню. Канал позволяет, проверено.
 
Из опыта работы с разного рода провайдерами ответственно заявляю:
1. Заявленная скорость, например 40мбит - пиковая скорость к ближайшему серверу провайдера,и если она составляет примерно 70% от нее - считается нормой.
2. Скорость, например 40мбит - обычно делится на 2 потока, входящий и исходящий, в пропорциях обычно не равных. пример Yota 8мбит туда, 2 мбит - обратно.
3. 1 Мбт (мегабайт) = 8Мбит (мегабит)  :-) первое, считается мерой скорости, второе - мерой объема.  Встречается много людей, думающих, что на скорости в 1мбит фильм будет качаться со скоростью 1мбт
4. Заявленная провайдером скорость, например в 40мбит, обычно далеко не соответствует скорости, показаной яндексом.
5. Ну и на последок, существует большое кол-во медленных или сильно загруженных ресурсов, скорость на которых ни какими, заявленными провайдером скоростями, не поднять....
...Седьмой дом...
 
 
Цитата
Из опыта работы с разного рода провайдерами ответственно заявляю:
1. Заявленная скорость, например 40мбит - пиковая скорость к ближайшему серверу провайдера,и если она составляет примерно 70% от нее - считается нормой.
2. Скорость, например 40мбит - обычно делится на 2 потока, входящий и исходящий, в пропорциях обычно не равных. пример Yota 8мбит туда, 2 мбит - обратно.
3. 1 Мбт (мегабайт) = 8Мбит (мегабит)  :-) первое, считается мерой скорости, второе - мерой объема.  Встречается много людей, думающих, что на скорости в 1мбит фильм будет качаться со скоростью 1мбт
4. Заявленная провайдером скорость, например в 40мбит, обычно далеко не соответствует скорости, показаной яндексом.
5. Ну и на последок, существует большое кол-во медленных или сильно загруженных ресурсов, скорость на которых ни какими, заявленными провайдером скоростями, не поднять....

Все верно,все знаите, к чему тогда вопрос о Speedtest? Ваш канал позволяет прокачать на 100, где это возможно.
 
Публикую письо, пришедшее на почту, ув. KRASNOBOROVS, можете прокоментировать?



Уважаемые соседи!
Прошу обратить Ваше внимание на некорректное поведение провайдера "СМАЙЛ",
они зашли в наш поселок, поставили оборудование, произвели несколько подключений за единовременную плату в 5 тысяч рублей.
Сегодня позвонили чтобы подключиться (ранее делали заявку, клали на лицевой счет 500 руб., сумма за подключение озвучивалась 5т.р.) и СМАЙЛ требует уже
10 тысяч!!! Я спрашиваю на каком основание, оператор Мария начала, что то плести о том, что у нас поселок, что на каждую квартиру надо отдельное оборудование и тд.
Я считаю, что они все заранее знали и просчитывали! Потихоньку зашли, теперь решили подзаработать!

Это МОНОПОЛИЗМ! Не дадим себя обмануть!!! Предлагаю за 10 тысяч никому не подключаться! СМАЙЛ будет вынужден соблюдать предварительные договоренности!
Вместе мы сила!

P.S. Если нужно будем писать в общество защиты прав потребителей и в ФАС.
Лично меня возмутило такое отношение.




Заранее благодарен,
Роман
Мирная 14
...Седьмой дом...
 
Цитата
Публикую письо, пришедшее на почту, ув. KRASNOBOROVS, можете прокоментировать?



Уважаемые соседи!
Прошу обратить Ваше внимание на некорректное поведение провайдера "СМАЙЛ",
они зашли в наш поселок, поставили оборудование, произвели несколько подключений за единовременную плату в 5 тысяч рублей.
Сегодня позвонили чтобы подключиться (ранее делали заявку, клали на лицевой счет 500 руб., сумма за подключение озвучивалась 5т.р.) и СМАЙЛ требует уже
10 тысяч!!! Я спрашиваю на каком основание, оператор Мария начала, что то плести о том, что у нас поселок, что на каждую квартиру надо отдельное оборудование и тд.
Я считаю, что они все заранее знали и просчитывали! Потихоньку зашли, теперь решили подзаработать!

Это МОНОПОЛИЗМ! Не дадим себя обмануть!!! Предлагаю за 10 тысяч никому не подключаться! СМАЙЛ будет вынужден соблюдать предварительные договоренности!
Вместе мы сила!

P.S. Если нужно будем писать в общество защиты прав потребителей и в ФАС.
Лично меня возмутило такое отношение.




Заранее благодарен,
Роман
Мирная 14

Я в курсе этого письма, я так же написал письмо в ответ Роману. Коментарию дам чуть позже занимаюсь выяснением почему так получилось. Мне готовят официальный ответ, как получц выложу здесь и отправлю по почте.
А вообще уважаемый, прошу сменить тон. Я не официальный представитель Смайл. Позвоните им, выясните и прокоментируйте сами.
 
ув. KRASNOBOROVS, вы не правильно меня поняли, ТОН, тут не причем, всего на всего хотел узнать Ваше мнение о данном инцеденте, не в коем случае не предъявляя притензий.
...Седьмой дом...
 
Цитата
ув. KRASNOBOROVS, вы не правильно меня поняли, ТОН, тут не причем, всего на всего хотел узнать Ваше мнение о данном инцеденте, не в коем случае не предъявляя притензий.

Ну тогда извините, что не правильно понял. Просто я весь на взводе. Запарки на работе, да и со Смайл такое получилось. Плюс внутренние междоусобицы по мкр.

Уважаемые соседи обращаюсь ко всем. Пока прошу не платить по 10 000. Веду переговоры со Смайловцами по урегулированию ситуации. информацию пока не даю, так как нет четкого решения по этому вопросу. Чуть позже будет объяснение по данному инциденту. Пытаюсь договорится со смайловцами о компромиссных вариантах. Думаю продавим. Большего пока сказать не могу.
 
 
Уважаемые соседи.
Прикладываю обоснование по завышению подключения. Смотрите в приложенном, в тело таблица не вставляется.
 
Уважаемые соседи представитель Смайл, попроси ли вас хотя бы мелом написать номера квартир, у кого их нет. Не могут понять, куда стучатся.
 
Кабель в дом завели в четверг прошлый, а  коробку еще не поставили ( когда ее теперь ждать) Подскажите каких она размеров, чтобы знать какую нишу делать.
 
Цитата
Кабель в дом завели в четверг прошлый, а  коробку еще не поставили ( когда ее теперь ждать) Подскажите каких она размеров, чтобы знать какую нишу делать.

Коробка примерно 50х30-40х20-10 см. По поводу установки позвоните в Смайл и потопайте ногами. Хотя я так понял Смайловцы даже в субботу работают, загружены видимо плотненько.
 
мне сегодня звонили и сказали что тарифа который я выбрал больше нет предложили подключиться на другой более дорогой тариф

вместо 650 рублей в месяц буду платить 900 рублей
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему