Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вниманию старших домов!
 
День добрый. Мы планируем проведение собрания старших домов 8 мая в 12.00 Место встречи детская площадка.
Предложения по повестке собрания прошу отправлять мне на электронную почту с указанием Фамилии и номера дома. Мой Mail: atlon2006@gmail.com
Также все оставшиеся жители могут в этом посте написать свои предложения, если нет возможности встретится с Вашим старшим по дому.
 
Цитата
День добрый. Мы планируем проведение собрания старших домов 8 мая в 12.00 Место встречи детская площадка.
Предложения по повестке собрания прошу отправлять мне на электронную почту с указанием Фамилии и номера дома. Мой Mail: atlon2006@gmail.com
Также все оставшиеся жители могут в этом посте написать свои предложения, если нет возможности встретится с Вашим старшим по дому.
Дом 13, ул. Славянская - согласен. Буду. Я старший в доме.  Главный вопрос - договорённость с той или иной фирмой об уборке территории и вывозе ТБО. Моё предложение поговорить с ООО "ЭКОН" г. Пушкино, получить от них предложение и довести до жителей микрорайона. Второе - подготовить иск в суд на Славян "О возврате нам денег, оплаченных нами за так называемую "общедолевую землю".
Третье - убрать Хамида и УК Кального!!!
 
Как бы мне хотелось посмотреть на личико этого Хамида. Не ужели есть такая кость в горле на которого вы не можете все вместе найти управу?
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
Как бы мне хотелось посмотреть на личико этого Хамида. Не ужели есть такая кость в горле на которого вы не можете все вместе найти управу?
Да boris799, есть такая кость... Приезжай - покажем!
 
ООО "ЭКОН" дал расценки на вывоз мусова:
Вывоз 1м3 ТБО 341,02 руб. При условии, что контейнера наши.
Аренда 8м3 контейнера 1500 руб/мес.
Вывоз 8м3 341,02*8=2728,16 руб.
Готовы к сотрудничеству. Просят от нас официальный запрос.
 
 
Добрый день!
На собрании не смогу быть, планировани эти праздники за два месяца до них.
Вопросы на собрание старших домов:
1. Поскольку не решен окончательно вопрос с ликвидацией существующих ТСЖ,
   назначить сроки ликвидации ТСЖ Клязьма или ТСЖ-1, ТСЖ-2 по недострою.
2. Создать ТСЖ по Междуречью одно и единственное, решать вопросы по
   проблемам поселка
3. В состав предпологаемого ТСЖ ввести старших по домам, иначе будет не просто решать вопросы
   А страшие могут объяснить и решить вопросы с жителями своих домов
4. Срочно решать вопрос по ремонту насоса КНС, остался один и тот не долго протянет
5. Провести переговоры с ТСЖ слбственников ОБК, какие планы у них, и что уже натворили за нашей спиной
   по вопросам земли в том числе и общего пользования, телефинозации поселка и т.п.
6. Подать общий иск в суд к администрации города о принятии на баланс всех коммуникаций
   поселка (электросети, канализация, вода, сети низкого давления по газовому хозяйству.
7. Решить вопрос о расторжении договора с Кальным после решения суда с администрацией
   города. Объясняю, до решения суда и передачи документации городу, другую компанию сюда не пустят.
   А после положительного решения суда, вывозмусора будет производить город, сети содержать службы города,
   и другая УК уже не нужна.
8. Кто разрешил жить Хамиду и его семье в сторожке? на каком основании, если каждый из нас платил
   за эту сторожку часть ее стоимости?
   Почему Хамиду разрешено сдавать гастарбайтерам подвал? Кто это разрешил?
   Или инициативная группа или конкретное лицо?
9. Решения по поселку принимать коллегиально старшими по домам, а не единолично координаторами
   инициативной группы.
10. Запретить стоянку грузовых машин как в поселке на общих стоянках, так и перед въездом в поселок.
    Есть платные стоянки и вперед.
    На сегодня стоит грузовик - говорит хозяин живет в 4 доме по Мирной, не верю почему-то, тогда пусть возле своего
    тауна гадит (пролитое масло, в процессе ремонта двигателя)
11. Письмо коллективное Кальному (срочно) о смене неадекватного сторожа и его жены.
     Минимум 5 раз уже общался на эту тему с Кальным и его главным инженером.
12. Подать списки личных машин жильцов поселка на КПП для безпрепятственного пропуска на территорию,
     при визите гостей (завоз стройматериалов) давать номера охране для фиксации в журнале учета въезжающего транспорта,
     не смейтесь, но так должно быть... Это касается и транспорта Славян...
13. Кальному дать срок три дня для вывоза металлолома накиданного за строжкой.
14. Жильцам уважать других жителей поселка:
     - не складировать строймусор у своих квартир
     - не сбрасывать стройматериалы в контейнера для мусора (разница есть, или это остатки обоев
       или это поддоны и обломки кирпичей с прочим мусором от перепланировок), есть контейнера для этого
       заказывайте и вывозите. И уж тем более не раскидывайте на территории поселка в ямки и канавки...
15. Обратиться в суд с иском к Славянам о неполнении сроков оформления земельных участков в собственность
     владельцам данных участков
16. Обратиться с иском к Славянам о невыполнении условий оговоренных в актах сдачи домов второй очереди
     в часности асфальтирование вторым слоем асфальта территории поселка, В актах дата выполнения
     август 2010 года.
17. Тем кому Славяне с Пинед-Союзом должны деньги переплачееные собственниками по разным
     причинам подать коллективный иск в суд

Вот мои предложения для решения на собрании. Славянская д. 3
 
К сожалению я тоже не смогу поучаствовать. 2000км от вас. По возможности придет представитель от нашего дома 4.

Я согласна, что на повестке вопросом №1 должен быть вопрос заключения договора по вывозу мусора и уборке территории. Для этого нужны цифры - сколько контейнеров мы вывозим за месяц, какая примерно будет сумма на семью. Отсюда плавно вытекают все вопросы с Кальным, его договорами и сотрудниками.

2. Решить вопрос с кнс - насколько мне известно, на данный момент один насос не работает, а второй на ладан дышит. Кто бы ни был к нему подключен вместе с нами и на чьем бы балансе ни был, если он прекратит свою работу, нам все будет не весело.

3. Ограничение доступа машин на территорию - касается особенно машин приезжающих в админ здание. Выделить им конкретное количество машин, по наличию машиномест на их парковке. Всех лишних, за шлагбаум. Никакой парковки на тротуарах. В случае продолжения строительства третьей очереди заезд строительной техники строго с Кудринки. (Надеюсь мы имеем право это требовать).

4. Ликвидация старого ТСЖ - какая ситуация после голосования.

5. Принятие на баланс коммуникаций городом.

6. Совместное решение вопросов с собственностью земельных участков - до каких пор позволять арестовать нашу землю.


 
Цитата
К сожалению я тоже не смогу поучаствовать. 2000км от вас. По возможности придет представитель от нашего дома 4.

Я согласна, что на повестке вопросом №1 должен быть вопрос заключения договора по вывозу мусора и уборке территории. Для этого нужны цифры - сколько контейнеров мы вывозим за месяц, какая примерно будет сумма на семью. Отсюда плавно вытекают все вопросы с Кальным, его договорами и сотрудниками.

2. Решить вопрос с кнс - насколько мне известно, на данный момент один насос не работает, а второй на ладан дышит. Кто бы ни был к нему подключен вместе с нами и на чьем бы балансе ни был, если он прекратит свою работу, нам все будет не весело.

3. Ограничение доступа машин на территорию - касается особенно машин приезжающих в админ здание. Выделить им конкретное количество машин, по наличию машиномест на их парковке. Всех лишних, за шлагбаум. Никакой парковки на тротуарах. В случае продолжения строительства третьей очереди заезд строительной техники строго с Кудринки. (Надеюсь мы имеем право это требовать).

4. Ликвидация старого ТСЖ - какая ситуация после голосования.

5. Принятие на баланс коммуникаций городом.

6. Совместное решение вопросов с собственностью земельных участков - до каких пор позволять арестовать нашу землю.
По последней информации городские власти обязали предприятие Луксойл (у них стоков в несколько раз больше, чем от нас) отремонтировать КНС и, после этого, город примет её на баланс и будет обслуживать. Есть предложения по вывозу мусора от ООО "Экон" - см. пост Амайорова. Для справки - жители четырёх коттеджей (там где не достроены тауны) имеют индивидуальные Договора и платят городскому управлению ЖКХ за вывоз мусора по 68 руб. с человека в месяц!!! Я уже говорил, Славяне париняли решение о ликвидации своего ТСЖ "Междуречье". Если говорить о ТСЖ "Клязьма", то его создавали собственники д. 22 по Мирной (в полном соответствии с Жил. Кодексом РФ) и им решать - нужно оно им или нет. Это не наш с Вами вопрос. На счет приема коммуникаций на баланс города, я написал письмо г-ну ЛИСИНУ В.В. - жду ответа после праздника. Обязательно вывешу его ответ для Вас.
 
было ли собрание 8-го мая?
если да то какие решения
 
Цитата
было ли собрание 8-го мая?
если да то какие решения
Была дружеская встреча. Полное отсутствие кворума. Все в разъездах и в гостях. Праздники, однако!
 
 
понятно...
когда планируется сбор?
 
Цитата
понятно...
когда планируется сбор?
Решили собраться - как я получу ответ от г-на Лисина В.В. Иначе смысла нет лишний раз собираться. Итоговый протокол голосования по первой очереди по сей день подписан не всеми. Старших домов на первой очереди в большинстве домов неи выбрали...
 
Цитата
Решили собраться - как я получу ответ от г-на Лисина В.В. Иначе смысла нет лишний раз собираться. Итоговый протокол голосования по первой очереди по сей день подписан не всеми. Старших домов на первой очереди в большинстве домов неи выбрали...


И не выберут, во многих домах сосед соседу – враг…
...Седьмой дом...
 
Думаю давно пора собираться. Похоже, что у нас пошло самоуправство и люди творят что им захочется без всякого голосования. Позор! Как люди, которые раньше говорили о принципах и порядке могут так поступать!?! Вот мне надо, я себе и площадку ставлю, а мнение остальных ..... Да начихать. Зачем мы голосование проводили? Зачем старших выбирали? Зачем вы зря тратили мое драгоценное время, когда я по домам бегала и подписи собирала? Некрасиво, нечестно - и это очень мягко выражает мои чувства возмущения!
 
Цитата
Думаю давно пора собираться. Похоже, что у нас пошло самоуправство и люди творят что им захочется без всякого голосования. Позор! Как люди, которые раньше говорили о принципах и порядке могут так поступать!?! Вот мне надо, я себе и площадку ставлю, а мнение остальных ..... Да начихать. Зачем мы голосование проводили? Зачем старших выбирали? Зачем вы зря тратили мое драгоценное время, когда я по домам бегала и подписи собирала? Некрасиво, нечестно - и это очень мягко выражает мои чувства возмущения!
Вот и я о том же. Голосовали за самоуправление, а получили - самоуправство... Вопрос о незаконной управляющей компании, так называемые активисты 1-й очереди, отмели стразу! Остается не ясным лично для меня вопрос - зачем Координатор голосования первым вопросом поставила "ликвидацию ТСЖ Междуречье?" Мы к нему не имели и не имеем никакого отношения... Мне что оно есть, что его нет... А кому это было нужно и зачем - никто не может сказать, а жаль. Я так понимаю, Координатору и её соседу очень было нужно протянуть первый вопрос (а получить большинство без 2-й очереди ни как у них не получалось), вот меня и уговорили - подключить 2-ю очередь и помочь по-максимуму... Теперь жалею о том, что согласился им помогать и Вас, уважаемые соседи, убеждал активно голосовать. С другой стороны - мы теперь знаем кто есть кто и чего хочет в нашем микрорайоне!
 
 
Цитата
Думаю давно пора собираться. Похоже, что у нас пошло самоуправство и люди творят что им захочется без всякого голосования. Позор! Как люди, которые раньше говорили о принципах и порядке могут так поступать!?! Вот мне надо, я себе и площадку ставлю, а мнение остальных ..... Да начихать. Зачем мы голосование проводили? Зачем старших выбирали? Зачем вы зря тратили мое драгоценное время, когда я по домам бегала и подписи собирала? Некрасиво, нечестно - и это очень мягко выражает мои чувства возмущения!
Давайте соберемся. Когда и где? Если хотите, давайте как в прошлый раз у меня в гараже (Мирная 20 кв 1).
 
Меня до конца недели не будет.
 
Цитата
Меня до конца недели не будет.
Я готов. Когда скажете - буду.
 
В продолжение темы детской площадки хочу довести до общественности следующий факт. Сегодня 29.07.2012 ко мне подошел Соболев А.Г. и попросил проголосовать в протоколе о детской площадке. Я проголосовал против и сейчас понимаю и осознаю свою ошибку, ведь я поддался эмоция. Там было 7 старших домов и все они из первой очереди! Как так ведь это общее дело? Я так понимаю у нас в поселке все сильно сообразительные? Как ликвидировать ТСЖ "Междуречье" так вторая очередь нужна так как на первой нет большинства голосов! А как что-то реализовать в своих интересах, так берем старших домов 1 очереди и вперед и черт с ним что нет большинства! Здорово! Короче говоря хотели самоуправление а получили АНАРХИЮ! Я только через час понял, в чем я больше всего ошибся! Я не имел права голосовать как старший дома, ведь я не провел общий опрос и выразил свою точку зрения! Приношу свои извинения своим соседям по дому. Хотя реально понимаю, что сначала надо было собраться старшими домов, обсудить и уже потом ставить площадку. Но это на совести тех кто принял решение. В общем пора все-же собраться всем старшим. Предлагаю 04.07.2012 в 12.00.
 
Мы вернулись. Готова поучаствовать.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему