Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хозяин аула Междуречье в городе Пушкино
 
сейчас позвонил соседке, попросил сфоткать. в понедельник выложу. на выходных не получится, у меня инет только на работе.
 
Уважаемые соседи,
Тут неоднократно писалось и говорилось про Хамида и Кального, но те кому еще посчасливилось ни разу с ними столкнуться
продолжают спокойно платить за неоказанные услуги или не платить вовсе или просто самоустраняются.
Это уже привело к тому, что шайка всё плотнее укрепляет свои позиции в Междуречье, нас и машины идущие к нам
перестают пускать!, нам открыто заявляют что мы здесь никто, неоднократно слышал угрозы что тем кто будет выступать
забьют канализацию разобьют стекла и т.п.
Вы считаете это нормальная ситуация?Сколько мы будем это терпеть да и зачем?
Помимо того что мы видим в Междуречье есть еще один немаловажный аспект.
Кальный пустил свои щупальца во все городские службы. Попробуйте туда обратиться и Вас отправят к Кальному!
Надо освобождаться от этой УК и  привлекать новую, либо переходить на самоуправление!
Что по этому поводу скажет инициативная группа?
 
Я предложил собраться в это воскресенье в 12:00. Обсудим все, наметим планы. Сделаем анкеты голосования. Старшие пройдутся по своим домам, соберем общее мнение. после этого будем действовать.
Мои предложения для обсуждения:
- охрана
- Вывоз мусора
- Уборка территории
- Устранение УК
 
Фото отчет соседи сделали, сегодня вечером постараются выложить здесь
 
В первый раз любой из Вас просто не проверит что так может быть, а вот на следующий раз уже сразу идите с включеным диктофоном или камерой, только незаметно. Пока Вас всех так не поимеют вы будите считать что они хорошие добрые люди. На а про жену Хамида, так она всегда за него приходит разбираться и типовая фраза, что вы ее обозвали и оскорбили. Хотя в реальности ей Вы этого и не говорили. Дождемся того, что они нас с вами выселять отсюда начнут пока мы тут будем делать вид, что все занятые люди и что нам сейчас не до общих проблем. Предложение встретиться у АБК поддерживаю, но все же предлагаю у своего гаража мирная 20 Кв 1. Если к АБК пойдем то Хамид сразу прибежит. А пока ему доложат мы или поговорим или на мою территорию придем.
Дмитрий. По поводу выноса мусора все несколько проще чем вы думаете. Хамид говорит что вывезет и утилизирует мусор и берет за это деньги и за вынос и за утилизацию. На а дальше он как хозяин аула принимает решение выкинуть в авраг, а деньги в карман, все ровно ему здесь не жить. Он же приезжий. Да и земля его как он уже неоднократно заявлял.
 
 
Цитата
Ну а где же видео-отчет беспридела, или опять ни у кого  не было мобильника с камерой?
А я вчера видел подметенные улицы и тех же "родственников Хамида" за уборкой территории...

Вот фотография строительного мусора перед домом 8, ул. Славянская
[attachment=3865:IMG_0270_1.jpg]
 
Цитата
Вот фотография строительного мусора перед домом 8, ул. Славянская
И еще парочка
[attachment=3866:IMG_0271_1.jpg]
[attachment=3867:IMG_0272_1.jpg]
 
Весной 2009 года, в начале мая, выкапывал березки на пустыре, дабы посадить их на общей территории 1ой очереди и был свидетелем тому, как рабочие из крайнего дома, что у офисного здания, тачками вывозили строительный мусор и сваливали его в разных местах пустыря. Доказательств этому, конечно же нет и это всего лишь пустые слова. И фотки мусора – доказывают только факт его там наличия. Снимайте именно конфликты, или людей с тележками мусора, тогда будет толк.


PS Как и многие в городке, обращался к Хамиду за помощью в утилизации небольших объемов строительного мусора. При этом сам следил, что бы этот мусор шел в контейнер для ТБО а не в соседские кусты. Так что если Хамид и выбрасывает мусор на пустырь – бить нужно в первую очередь «хозяина мусора», а уж потом исполнителя.
...Седьмой дом...
 
То есть вы оправдываете Хамида и всю вину перекладываете на заказчика вывоза? Оригинально. У Вас видимо много лишнего времени, чтобы контролировать куда за Ваши деньги и на ваших условиях мусор вывозят.
 
Сыновья Хамида вывозили наш мусор и камни в его огород в связи с этим конкретным случаем летят несправедливо. Мальчики туда к забору вывозили верхний слой грунта, камни и дерн от перекопки огорода, который копала я сама. Строительный мусор на фото к нам отношения не имеет. За вывоз мусора плачу Кальному почти 3000 в месяц, и таких на второй очереди на пальцах можно сосчитать. Считаю, что имею полное право пользоваться этим контейнером для мешков от цемента и коробок от ламината и прочего и тем, кто за него не платят и пользуются им  лучше помолчать. Кальнмуо прекратим платить как только найдется та компания, которая захочет вывозить наш мусор. Алексею пока от администрации добиться ничего конкретного не получилось, при всем его желании и старании.  Желающих заняться этим в плотную пока нет, а у меня самой руки тоже не дошли.
 
 
Цитата
То есть вы оправдываете Хамида и всю вину перекладываете на заказчика вывоза? Оригинально. У Вас видимо много лишнего времени, чтобы контролировать куда за Ваши деньги и на ваших условиях мусор вывозят.

Никого не оправдываю и не обвиняю. Просто озвучиваю альтернативное видение на проблему "хозяина Междуречья"
...Седьмой дом...
 
Цитата
Сыновья Хамида вывозили наш мусор и камни в его огород в связи с этим конкретным случаем летят несправедливо. Мальчики туда к забору вывозили верхний слой грунта, камни и дерн от перекопки огорода, который копала я сама. Строительный мусор на фото к нам отношения не имеет. За вывоз мусора плачу Кальному почти 3000 в месяц, и таких на второй очереди на пальцах можно сосчитать. Считаю, что имею полное право пользоваться этим контейнером для мешков от цемента и коробок от ламината и прочего и тем, кто за него не платят и пользуются им  лучше помолчать. Кальнмуо прекратим платить как только найдется та компания, которая захочет вывозить наш мусор. Алексею пока от администрации добиться ничего конкретного не получилось, при всем его желании и старании.  Желающих заняться этим в плотную пока нет, а у меня самой руки тоже не дошли.

Уважаемые соседи чей это тогда мусор? Имейте смелость признаться и убрать за собой. Я не хочу быть козлом отпущения и сорится с соседями. Ни чего тут страшного нет, один из соседей бросал, поговорили нормально он признал свою вину и все убрал. Рабочие выкидывали туда, без его ведома.  Сами живем и сами гадим.
Ajka, если я ошибаюсь, примите мои извинения. Но, соседи указали именно на вас. Сходите, посмотрите внимательно мусор, может это ваш мусор, и вы просто не знаете куда мальчики сбрасывали?  Мне с трудом верится, что мальчики могли перекинуть бетонные куски в мусорку, вес не малый, а высота приличная. И бетонные куски у вас имелись на участке. Плюс еще совпадения, мусор вывозили у вас днем, а вечером я увидел эту кучу. Второй совпадение, мусорка в тот день была переполнена. Поймите я вас ни в чем не обвиняю, просто пытаюсь разобраться. Если это действительно не ваш мусор, примите еще раз мои извинения. Если это ваш мусур, прошу уберите.  
 
Цитата
Никого не оправдываю и не обвиняю. Просто озвучиваю альтернативное видение на проблему "хозяина Междуречья"

Max,
Самое страшное в данной ситуации не мусор. А, то что чуть не произошла массовая драка. Организатор которой, был Хамид. Задумайтесь, в данной ситуации может оказаться любой и по любому поводу. Этот человек заявил, что если что он готов собрать толпу боевиков.  Это при том, что ему спокойно сказали убрать мусор. Человек в неадеквате, он считает что он хозяин поселка, а какой то холоп подошел и посмел ему указывать.
С мусором мы разберемся. Это не проблема. А вот с неадекватным человеком с золотой ордой, это проблема и существенная.
 
Оказалось, что мешки действительно наши - наш дорогой сынуля увидел битком набитый контейнер а недалеко кучу, вот и положил их аккуратно на существующую кучу. Мешки убраны. Два больших куска бетона тоже убраны, ребята их видимо туда вывезли до того как им Хамид показал, где они нужны. А щебенка моя перед шлагбаумом, насыпана туда специально, чтобы там машины не застревали. Сама по осени видела, как там застряла большая фура. Водитель перепутал и повернул раньше - думал тут Малком. Его потом трактор вытаскивал.
Но вот те большие кучи строительного мусора, брусчатки (моя кстати у меня на участке дружными рядами стоит), асфальта и прочего - искать надо в другом месте. Ни асфальта, ни брусчатки,  ни кирпичей мы не вывозили это 100%.
 
Цитата
Оказалось, что мешки действительно наши - наш дорогой сынуля увидел битком набитый контейнер а недалеко кучу, вот и положил их аккуратно на существующую кучу. Мешки убраны. Два больших куска бетона тоже убраны, ребята их видимо туда вывезли до того как им Хамид показал, где они нужны. А щебенка моя перед шлагбаумом, насыпана туда специально, чтобы там машины не застревали. Сама по осени видела, как там застряла большая фура. Водитель перепутал и повернул раньше - думал тут Малком. Его потом трактор вытаскивал.
Но вот те большие кучи строительного мусора, брусчатки (моя кстати у меня на участке дружными рядами стоит), асфальта и прочего - искать надо в другом месте. Ни асфальта, ни брусчатки,  ни кирпичей мы не вывозили это 100%.

А Хамид со своими родственниками утверждал, что они этого не делали, лжецы.  Ajka, спасибо, что хоть написали правду. Хоть мне и отдуваться и разбираться с Хамидом, из-за вашего мусора. Я конечно ожидал услышать от вас хотя бы извинений. И надеюсь вы поговорите и объясните этому лжецу, что он натворил. Я не имею ввиду мусор, я имею ввиду что из-за этого мусора, чуть не случилась массовая драка.  
Уважаемые соседи обращаюсь ко всем. Давайте не загаживать свой дом. Следите за своими рабочими, в конечном итоге ответственность на Вас, а не на рабочих. Прошу уберите оставшуюся кучу, кто это сделал.
 
 
сегодня звонил Кальному, предупредил, о возвожном повторении Сагры в нашем поселке.
обещал разобраться. судя по реакции Хамида вечером - разбирался...
какойто шелковый был... но в то же время жена его, жаловалась Юле...
 
Спасибо Nikk. В любом случае, заявление в милицию я написал. 10 дней будет разбирательство, если милиция не решит вопрос, пойду дальше, напишу заявление в прокуратуру. Народ, если у кого были инциденты с Хамидом и есть свидетели, советую так же писать заявление в органы.
 
Цитата
А Хамид со своими родственниками утверждал, что они этого не делали, лжецы.  Ajka, спасибо, что хоть написали правду. Хоть мне и отдуваться и разбираться с Хамидом, из-за вашего мусора. Я конечно ожидал услышать от вас хотя бы извинений. И надеюсь вы поговорите и объясните этому лжецу, что он натворил. Я не имею ввиду мусор, я имею ввиду что из-за этого мусора, чуть не случилась массовая драка.  
Уважаемые соседи обращаюсь ко всем. Давайте не загаживать свой дом. Следите за своими рабочими, в конечном итоге ответственность на Вас, а не на рабочих. Прошу уберите оставшуюся кучу, кто это сделал.

При таких нападках скорее хочется услышать извинения нежели их приносить. Что значит разбираться за мой мусор с Хамидом? Зачем с ним разбираться? Он что, крайний?  Зачем его обзывать лжецом? Две бетонных плиты, о которых он мог не знать .... Это не та гора мусора о которой идет речь. Его дети поступили так же нечестно как и мой 8 летний сын - боялись получить по шапке и не признались. И я не буду делать разницу между приезжими и моим. Все получили свое и молча убирали срач, который устроили. Это по факту мусора, про драку пусть присутствующие судят.
Лжец тот, кто разбирал асфальт и тротуар и эту всю кучу там наделал, да еще и плиты за контейнер накидал. Я выросла в стране, где окурок на пол не бросят и семечками не сорят. То, что дети последовали дурному примеру нехорошо, но на то они дети, чтобы ошибаться и шишки набивать. Хуже взрослые, которых уже не перевоспитать. Вон, гляньте, что Ваня творит за домами 6 и 10! И с ним никто не разбирается....
 
Цитата
При таких нападках скорее хочется услышать извинения нежели их приносить. Что значит разбираться за мой мусор с Хамидом? Зачем с ним разбираться? Он что, крайний?  Зачем его обзывать лжецом? Две бетонных плиты, о которых он мог не знать .... Это не та гора мусора о которой идет речь. Его дети поступили так же нечестно как и мой 8 летний сын - боялись получить по шапке и не признались. И я не буду делать разницу между приезжими и моим. Все получили свое и молча убирали срач, который устроили. Это по факту мусора, про драку пусть присутствующие судят.
Лжец тот, кто разбирал асфальт и тротуар и эту всю кучу там наделал, да еще и плиты за контейнер накидал. Я выросла в стране, где окурок на пол не бросят и семечками не сорят. То, что дети последовали дурному примеру нехорошо, но на то они дети, чтобы ошибаться и шишки набивать. Хуже взрослые, которых уже не перевоспитать. Вон, гляньте, что Ваня творит за домами 6 и 10! И с ним никто не разбирается....

Все понял, спасибо, вопросов больше нет, мне все стало понятно. Извините, что побеспокоил.
По поводу Хамида, кто еще на кого начал нападать? Читайте внимательно предыдущие письма, есть свидетели моих слов. Человек в неадеквате, ему спокойно сказали убери. На что в ответ посыпались оскорбления и угрозы.  Самое печальное, что вроде бы все не виноваты, я кинул всего лишь две плиты, что тут такого. Другой кучку, третий кучку и ни кто не виноват. А в целом, как вы выразились, получился срач. И ни кто ни в чем не виноват. Остаюсь крайним только я, так как указал на этот срач. И видите ли, обидел всеми любимого и незаменимого Хамида. Не успеете глазом моргнуть, как вся его орда, сядет к нам на шею. Если честно я опасаюсь за жизнь моей семьи, свою жизнь  и угрозы моему имуществу. А так конечно, давайте пожалеем все дружно Хамида, он ведь жертва. Это не он угрожал, это ведь не он привел толпу к моему дому, это ведь не он рвался на кулачный бой, он просто душка. Ладно хватит, я понял вашу позицию. Удачи Вам и мира над головой. Желаю Вам, что бы вы не оказались в такой же ситуации, что и я.
 
Цитата
Все понял, спасибо, вопросов больше нет, мне все стало понятно. Извините, что побеспокоил.
По поводу Хамида, кто еще на кого начал нападать? Читайте внимательно предыдущие письма, есть свидетели моих слов. Человек в неадеквате, ему спокойно сказали убери. На что в ответ посыпались оскорбления и угрозы.  Самое печальное, что вроде бы все не виноваты, я кинул всего лишь две плиты, что тут такого. Другой кучку, третий кучку и ни кто не виноват. А в целом, как вы выразились, получился срач. И ни кто ни в чем не виноват. Остаюсь крайним только я, так как указал на этот срач. И видите ли, обидел всеми любимого и незаменимого Хамида. Не успеете глазом моргнуть, как вся его орда, сядет к нам на шею. Если честно я опасаюсь за жизнь моей семьи, свою жизнь  и угрозы моему имуществу. А так конечно, давайте пожалеем все дружно Хамида, он ведь жертва. Это не он угрожал, это ведь не он привел толпу к моему дому, это ведь не он рвался на кулачный бой, он просто душка. Ладно хватит, я понял вашу позицию. Удачи Вам и мира над головой. Желаю Вам, что бы вы не оказались в такой же ситуации, что и я.

Дим, ты ничего так и не понял и мне жаль. Вот почему я не люблю форумы и предпочитаю личное общение. Я не берусь судить про то, что не видела, и у меня нет любимцев и не любимцев. По факту налицо одно, мой сын ничем не отличился от сыновей Хамида. Поступили одинаково и ответили мне одинаково. Их поступки  были одинаково неправильными. Про мешки Хамид действительно не знал, про плиты скорее тоже. Получается мой сына молодец, намусорил,  мне наврал трижды, а лжец Хамид. Вот о чем я. Ты ведь зол прежде всего на то, что последовало дальше и тут я его не защищаю.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему