Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Собаки в микрорайоне
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый вечер Уважаемые соседи!

Перспективы: Если ни чего не менять, что чей нибудь папа или мама действительно устроит отстрел собак, после угрозы жизни их ребёнку. И вам действительно придётся объяснять своему ребёнку, почему лежит на дороге труп их любимой собаки!
Вы считаете что это будет гуманно по отношению к собакам и уж тем более детям?
Спасибо!

Читайте выше - уже заказали (бесплатно). Я не могу сказать точно, когда в ваш микрорайон приедут отстрельщики - заказ бесплатный, обязательств нет. Если собаки "хозяйские" - задумайтесь, есть ветеринарные правила по профилактике бешенства: "... Любая собака, находящаяся без хозяина в зоне видимости, подлежит отлову, либо отстрелу..."

Писал выше - отлов нерационален - нет в приютах мест, по 4 собаки в вольере сидят и нападают друг на друга....

Метод устранения будет определён на месте, но если вдруг, нечаянно, вы увидите собаку, которая лежит на боку и судорожно махает лапами - просто пройдите мимо, собаке вы уже не поможете, а негативных эмоций наберётесь....

ЗЫ. Насколько я помню, около года назад в этом районе тоже жаловались, но никак не получалось доехать - неудобный у вас район.....
 
3) В Пушкино нет городской службы отлова. Как говорят в администрации: служба отлова - это нецелевое расходывание бюджета, есть платный московский отлов - 2500 руб. за голову.

Вот этого я и не могу понять. Почему в нашем районе нет своей службы отлова. Почему мы должны это терпеть? Почему люди, безответственно прикармливающие во дворах собак безнаказанно создают угрозу жизни и здоровья людям. А ещё сложнее ситуация, типа моей. Где есть, хозяйка (частный сектор), собака у неё агрессивная, и сама женщина тоже неадекватная. Я обращалась и в полицию и в администрацию - эффект краткосрочный. Проходит несколько дней и хозяйка собаки нарочно начинает выпускать свою собаку на улицу (по моему обращению адмтехнадзор обязал эту хозяйку отремонтировать забор, чтобы собака не выбегала на территорию общего пользования).
Опасно, что не все дети знают, как себя вести при укусах. При мне эта собака укусила за ногу мальчика, ехавшего на велосипеде. Он лишь потер ногу, и как-будто в шоковом состоянии втопил дальше на своем велике. Я даже не успела его окликнуть, а ведь не известно прививает ли эта нерадивая хозяйка свою собаку. Боюсь, что парень и родителям-то потом ничего не сказал.
Вот и мы с мужем решили, что будет обращаться в частный отлов. Но проблема бродячих собак - комплексная, общественная. И пока наша администрация не проявит политическую волю в этом вопросе ситуация будет только накаляться. Неужели пока не напишешь Воробьеву у нас ничего не решается?
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
DVK пишет:
Нужно посмотреть план нашего поселка, площадка для выгула собак была предусмотрена. Но даже если все владельцы будут убирать за своими питомцами и не будут отпускать их самостоятельно резвиться, ломая клумбы и пугая жителей, то можно этим не заниматься. Правила содержания собак и кошек любезно разместил Иванов Иван.
По плану, она была предусмотрена на пустыре напротив дома 8. Так как в мкр. катострофически не хватает детских площадок.  Я предлагаю вместо площадки выгула собак, облагородить территорию построить там детские комплексы и посадить деревья. А собак выгуливать на пустыре между Ярославкой и нашим мкр.
 
Цитата
val-1 пишет:
Читайте выше - уже заказали (бесплатно). Я не могу сказать точно, когда в ваш
микрорайон приедут отстрельщики - заказ бесплатный, обязательств нет. Если
собаки "хозяйские" - задумайтесь, есть ветеринарные правила по профилактике
бешенства: "... Любая собака, находящаяся без хозяина в зоне видимости, подлежит
отлову, либо отстрелу..."

С ума сойти. Все так просто. Кто-то указал адрес и бойцы поехали. Т.е. любой человек может указать любой адрес, где ему не понравился пес и процесс пошел?
А вы заказы только на собак так просто принимаете?
У вас там, видимо, темуровское движение по наведению порядка. нам бы деревья сухие спилить, да мусор убрать на въезде в микрорайон. Адрес надо подробнее или сориентируетесь?
По всей видимости, собаки будут прятаться в момент совершения данного действа. Шустрик и Трусишка конкретно спят около дверей конкретных квартир. Я вот представляю "радость" девочки, утром выходящую в школу, которая, не дай бог, увидет полуживую собаку на пороге. И конечно же искренне решит, что собачка просто приболела.
Дикость какая- то
 
"Шустрик и Трусишка конкретно спят около дверей конкретных квартир"!? А почему У дверей квартиры, почему не В? Вот это дикость, просто средневековье какое-то!
Сколько уже статей, сюжетов на эту тему ничего люди не хотят понимать(.

http://www.youtube.com/watch?v=PvTac98v4Ig

http://www.youtube.com/watch?v=FVMdkRx_lNg
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Уважаемые соседи!
Что за жестокость и жажда крови?
Вам что, необходимо совершить какой-то обет к определённоё дате и обязательно с жертвоприношениями?
В начале этой недели Трусишку ударили так сильно, что нам пришлось отвезти её в вет.лечебницу на стационарное лечение. Более дружелюбной и пугливой собаки мы не знали и не знаем! И как назвать существо, у которого поднялась рука на эту собаку?
И последнее.Что бы устроить собаку в приют, во-первых его ещё надо найти, т.к. все приюты переполнены.Во-вторых собаке нужно заново сделать все прививки. А на всё это нужно время.
 
Цитата
IranaD пишет:
"Шустрик и Трусишка конкретно спят около дверей конкретных квартир"!? А почему У
дверей квартиры, почему не В? Вот это дикость, просто средневековье какое-то!
Сколько уже статей, сюжетов на эту тему ничего люди не хотят понимать(.

Попробуйте читать: "пива- нет". а не "пива- неееет". Я за соблюдение правил содержания собак. Я против жестокости и присутсвия на территории людей с оружеем, пусть не огнестрельным.
Семья, которая взяла уличного щенка к себе, безусловно молодцы. А вы думаете она все время сидит в квартире и выгуливают исключительно на пустыре? Она так же бывает привязана на улице у входа, и представляете! тоже лает! (это свойственно собакам). И так же, как и Дарью, безусловно, радует соседей. На территории Малкома ночью выпускают собак и они тоже лают. Всех пострелять теперь что ли?
 
Цитата
Любовь Алексеевна пишет:
Уважаемые соседи!
Что за жестокость и жажда крови?
В том то и дело, Любовь Алексеевна, что IranaD и добрейший человек val-1 не являются нашими соседями. Но готовы помочь
 
Ой, а куда делись фото "преступниц"? Неужли появились счастливчики, опознавшие и получившие за это вознаграждение? Может инициаторы поиска, поделятся опытом разыскных мероприятий, засадой и поимкой? Или будут размещены извинения за клевету?
 
 
Цитата
Любовь Алексеевна пишет:
Уважаемые соседи!
Что за жестокость и жажда крови?
Вам что, необходимо совершить какой-то обет к определённоё дате и обязательно с жертвоприношениями?
В начале этой недели Трусишку ударили так сильно, что нам пришлось отвезти её в вет.лечебницу на стационарное лечение. Более дружелюбной и пугливой собаки мы не знали и не знаем! И как назвать существо, у которого поднялась рука на эту собаку?
Почему это пугливое существо никто не заберёт к себе домой? Никому оно не нужно? Но когда собираешься выкинуть никому не нужный мусор - тут же крики: "А оно нам нужно, мы его любим!".... Ну раз нужно - забирайте! Тут нет живодёров, мечтающих лишь кого убить... Но вы опять орёте: "А оно нам не нужно, но жалко!".... Вы уж определитесь.

Год назад на станции Пушкино жила безобидная сука с четырьмя щенками подростками. Пугливая, от любого резкого жеста шарахалась прочь. Наблюдал около месяца. В конце месяца наблюдений увидел, как мужик с электрошокером гоняется за сукой, поинтересовался, сука с щенками разорвали сумку с продуктами у его жены и до смерти её напугали. Буквально через день сам лично наблюдал, как эта стая напала на девушку, просто так, у той только дамская сумочка была в руках....

Ну и видео для тех, кто ходит в розовых очках. Выбирайте - вы за убийства детей или за убирание собак с улиц?
 
 
Уважаемый val-1 ,а Вы уверены ,что наш форум не прсматривают дети моложе 18 лет?
 
Умирая в больничке от бешенства помни , ты был прав +собака друг человека+,  просто укусившая тебя прелесть этого не знала ))). :D
 
На прошлой неделе черная собака,  укусила в руку соседскую девочку. Жаль, что кормильцы есть а отвечать никто не желает. Давайте ждать трагедии посерьезней.
 
Всем интересующимся данной темой,  разрешите напомнить, что  т.н. вами "третья линия", являющаяся по сути самыми, что ни на есть старожилами м-на междуречья НЕ является ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!!!, Вы тут так мило переругиваетесь, чье дерьмо под какой калиткой лежит, что в результате все ваши шавки гадят теперь у нас, без намордников, без поводков и с хозяевами без головы. Это касается и всяких золотистых, кавказских и прочих мопсов! А с деревни мне вообще одна мадама заявила, когда ее псина валила кучу у моих ворот-"Тут поле раньше было, мы тут всегда гуляли!"  Чего вам на стройке не гуляется ? нет, надо туда где чисто переться. Задрало уже говорить, чтобы хоть на поводок сажали! ведь у самих же дети есть наверное! и вам тоже нравиться облагороженная территория вокруг домом , нех-ра вокруг нас круги наворачивать! Извиняюсь, если наступила кому-то на больную мозоль, но , чесслово, задрало!!!
 
P.S. Гражданин лет 60-ти, в очках, в камуфляже и с хлыстом, выгуливающий овчарку и обещавший решить мои проблемы с его собакой при помощи "... двух коктейлей Молотова в мои окна", все ваши слова и  действия были записаны на видео и аудио и будут приложены к письменному  заявлению в правоохранительные органы. Времена нынче смутные и такие угрозы я просто так не забываю.
 
 
Светлана, успокойтесь. Проблема решаема. Идёте в полицию, находите своего участкового, и рассказываете ему свою проблему. Времена сейчас действительно смутные, но эти козлы в погонах держатся за свою зарплату 60 000 руб, плюс ограбить пьяных.

Если хотите - я Вам помогу, мне самому интересно, как такие проблемы решать.
 
А я Светлане от себя добавлю, что если меры участковым никакие не принимаются, лично я делала уже так: писала заявление через сайт МВД по Московской области с фото/видео.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему