Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Собаки в микрорайоне
 
Складывается впечатление, что Вы дополняете себя:
- собака все таки не покусала и я с вами согласна - замечательно. Если помните первый крик о помощи: "Сегодня черная собака покусала нашего сына"...
- в руках вашего мужа появился скребок...
Может в следующий раз вы напишите о том, что муж кроме того, что держал скребок еще и матерясь размахивал им в направлении женщин с детскими колясками, а затем напишите, что он грозился убить старушек, которые проходя мимо решили сделать ему замечание?
И еще: ВЫ НЕ ГОСПОДЬ БОГ , ЧТОБЫ ПРОЩАТЬ ГРЕХИ!!!
 
Уважаемые соседи!
Сегодня на моих глазах собака сбила с ног девочку на роликах и облаяла.
Кто-то скажет-ерунда, ногу же не откусила!
У других соседей дочка сидит дома и больше не гуляет. Боится собак.
Недовольство жителей растет!
Давайте не будем допускать трагедии! Ни с той ни с другой стороны.
Ведь у кого-то может лопнуть терпение и собак отравят.
Сейчас существует огромное количество фирм, которые отлавливают собак. НЕ УБИВАЮТ!!!
Отвозят в питомники.
Желающие могут переводить деньги в питомник или взять под опеку полюбившуюся собаку.
Ну или забрать к себе домой, на дачу, в деревню и т.д.
Давайте будем жить цивилизованно!!!
 
http://ria.ru/incidents/20140311/998962896.html
 
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Московской области.
2. Порядок регистрации собак и кошек
2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.
3. Порядок содержания собак и кошек
3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.
Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Источник ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИИ
Изменено: Иванов Иван - 12.03.2014 12:26:57
 
Не могу сказать, что я расстроюсь, если собак вывезут. Но я не знаю, как я объясню своим детям, если они увидят застреленную или отравленную собаку в микрорайоне, почему кто- то так поступил.
Я помню советские времена и отсрел собак. О предстоящем отстреле предупреждали заранее. И мы, дети, тащили этих псин домой, прятали. И я помню тот ужас в ночи, когда вздрагивали от выстрелов и плакали, гадая, чей это предсмертный визг на улице.
Я так же помню, что три-четыре года назад кто- то из соседей активненько стрелял в кошек и собак. Домашние собаки приходили с прострелами, погибших кошек можно было увидеть с пулевыми ранениями. Это дико! И слав богу, прекратилось.
Я так же помню своры бродащих собак в Междуречье летя пять назад, когда мы ходили встречать сына с остановки, потому что он не мог дойти домой, 10-12 собак в период "свадьбы" реально были агресивны и бросались. И Шустрика с Трусишкой, соседка Ирина отвезла на стерилизацию, привила и оставили их только потому, что они реально отпугивали чужих собак.
Можно попробовать вывезти имеющихся собак. Только спустя время мы узнаем, придут новые, не известные или нет.

Вчера я и еще 6 человек оказались свидетелями падения девочки. Думаю, Дарья подтвердит, что стояла группа людей. Дарья находилась дальше, а мы в двух метрах от происшествия. Собака не сбила девочку, собака до нее не дотронулась. Она залаяла. Девочка возможно испугалась и упала. Мужчины помогли девочке подняться.
Мне показалось, или по некой случайности девочка окащалась сестрой покусанного мальчика?
В микрорайоне много детей. Почему собаки лают избирательно? Я их не защищаю. Если кто- то возьметься за вывоз собак в питомник, поучаствую финансово. Но почему избирательно?  Может проблема не только в собаках.
 
 
FDR, со слов мамы девочки собака попала под ролики. Хамид помог девочке! Молодец!
Есть достаточно много случаев нападения собак. И на взрослых и на детей и на домашних животных.
Мою кошку загрызли насмерть.
Она домашняя, выбежала, не смогла её поймать и через пару часов нашла в траве растерзанную.
Моего сына собака трепала за штанину. Ребенку был 1 год.
Узнала я это спустя время от бабушки. Иначе вызвала бы службу в тот же час.
Я призываю к гуманному решению проблемы! Без "трупов и предсмертных стонов"! Не перегибайте!
Питомник-отличное решение! Если собаки никому не нужны. И никто не хочет нести ответственность за травмы и испорченное имущество.
Да, устройство в питомник и отлов стоит денег.
Я тоже готова участвовать финансово.
Кто ещё?
Но совсем не хочется, чтобы это решения опять раскололо наш и без того не дружный микрорайон ещё больше.
Хочется, чтобы взрослые приняли грамотное решение!
 
Цитата
FDR пишет:
В микрорайоне много детей. Почему собаки лают избирательно? Я их не защищаю. Если кто- то возьметься за вывоз собак в питомник, поучаствую финансово. Но почему избирательно? Может проблема не только в собаках.
Это тоже самое, когда говорят: "изнасиловали - сама виновата, была не так одета", "убили - сам виноват, шел не в то время, не там и не в тот час"...
Настораживают меня такие люди...
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Односторонней вины не бывает. Всегда виноваты обе стороны. Не можешь уследить за ребенком, пришей его к своей юбке и пусть вырастет тряпкой... Я постоянно вижу как Шустрик, Белка, Черная, и "новая пушисто-рыжая собака" играют с детьми, а те на них чуть ли не верхом катаются. И ничего, все живы здоровы... Я против вывоз собак куда либо. Природа пустоты не терпит, Новые набегут в раз... Стерилизация - ДА. это компромисс, не будут плодится, и другим не дадут территорию занять. А те, кто за питомники - лучше лоббируйте закон о принудительной изоляции бомжей... от них гадости больше чем от собак, Да и радости они, кроме продавцов паленого пойла, никому не приносят....
...Седьмой дом...
 
Полностью поддерживаю, возможно стерилизация - выход. Пустоты не бывает, тем более , что территория нашего поселка по периметру не закрыта. Если бы нам удалось договориться и установить рабицу , то об этом можно было бы помечтать.
Собственно бездомных собак у нас , если не заблуждаюсь, три: Шустрик, Трусиша и еще черный пес, все остальные пробегающие мимо. Мухтар - собака Хамида. Шустрика и Трусишу знаю давно, агрессии с их стороны не наблюдала, хотя наш пес, которого мы выгуливаем исключительно на поводке, Шустрика считает своим главным врагом и по возможности его задирает и был случай когда  бросился на него. И я очень благодарна этому дворовому псу, который оказался мудрее и не задрал его. После этого я , когда он прибегает выразить Свое собачье почтение ,  его угощаю , именно угощаю, но не кормлю постоянно. Хотя и в этом ничего предосудительного не вижу.
Согласна, что иногда собаки активно выражают свою радость и готовность поиграть с тобой и не соизмеряют своих сил, я сама не раз была напугана безудержной радостью Шустрика , который порой фамильярно с разбегу пытается запрыгнуть и вылизать.
Я пишу это для того, чтобы сказать - собаки не агрессивны. А вы не наблюдали что дети выделывают с ними в песочнице? Я думаю, что многие гуляющие с детьми мамочки подтвердят мои слова.
Я считаю, что у нас больше проблем с домашними собаками, которые выгуливаются самостоятельно и размеры у них порой не как у Шустрика. Мне кажется, что они более опасны.
Поэтому, являясь владелицей собаки, призываю выводить своих любимцев на поводке и убирать за ними, а то , с учетом увеличения численности домашних животных, детям нельзя будет скоро по газонам бегать!
К тому же необходимо сделать площадку для выгула, которая в плане была предусмотрена.
 
Цитата
DVK пишет:
Полностью поддерживаю, возможно стерилизация - выход. Пустоты не бывает, тем более , что территория нашего поселка по периметру не закрыта. Если бы нам удалось договориться и установить рабицу , то об этом можно было бы помечтать.
Собственно бездомных собак у нас , если не заблуждаюсь, три: Шустрик, Трусиша и еще черный пес, все остальные пробегающие мимо. Мухтар - собака Хамида. Шустрика и Трусишу знаю давно, агрессии с их стороны не наблюдала, хотя наш пес, которого мы выгуливаем исключительно на поводке, Шустрика считает своим главным врагом и по возможности его задирает и был случай когда бросился на него. И я очень благодарна этому дворовому псу, который оказался мудрее и не задрал его. После этого я , когда он прибегает выразить Свое собачье почтение , его угощаю , именно угощаю, но не кормлю постоянно. Хотя и в этом ничего предосудительного не вижу.
Согласна, что иногда собаки активно выражают свою радость и готовность поиграть с тобой и не соизмеряют своих сил, я сама не раз была напугана безудержной радостью Шустрика , который порой фамильярно с разбегу пытается запрыгнуть и вылизать.
Я пишу это для того, чтобы сказать - собаки не агрессивны. А вы не наблюдали что дети выделывают с ними в песочнице? Я думаю, что многие гуляющие с детьми мамочки подтвердят мои слова.
Я считаю, что у нас больше проблем с домашними собаками, которые выгуливаются самостоятельно и размеры у них порой не как у Шустрика. Мне кажется, что они более опасны.
Поэтому, являясь владелицей собаки, призываю выводить своих любимцев на поводке и убирать за ними, а то , с учетом увеличения численности домашних животных, детям нельзя будет скоро по газонам бегать!
К тому же необходимо сделать площадку для выгула, которая в плане была предусмотрена.
Поясните пожалуйста, где планируйте сделать площадку для выгула собак?
 
 
Нужно посмотреть план нашего поселка, площадка для выгула собак была предусмотрена. Но даже если все владельцы будут убирать за своими питомцами и не будут  отпускать их самостоятельно резвиться,  ломая клумбы и пугая жителей,  то можно этим не заниматься. Правила содержания собак и кошек любезно разместил Иванов Иван.
 
maxirc, Если Вас так волнует проблема бомжей (написали Вы про них жестко, конечно) - Лоббируйте сами нужные законы!  
Я здесь о другом!
Стерилизация одного животного стоит 15-20 тысяч. Вы готовы? Или это пустая болтовня?
Стерилизуйте! Может это снизит их агрессивность.
Ведь если приедет городская служба отлова по заявлениям граждан, собак усыпят!
Я, как и, думаю, большинство, против такого решения. Собак жалко. Поэтому и ищем компромиссный выход.
А желающих вывезти собак в приют и финансово поучаствовать достаточно много. Пишут лично. Просто не все хотят участвовать в этих "грязных" зачастую диалогах.
 
Цитата
Дарья пишет:

Я здесь о другом!
Стерилизация одного животного стоит 15-20 тысяч. Вы готовы? Или это пустая болтовня?
Стерилизуйте! Может это снизит их агрессивность.
Ведь если приедет городская служба отлова по заявлениям граждан, собак усыпят!
Я, как и, думаю, большинство, против такого решения. Собак жалко. Поэтому и ищем компромиссный выход.
А желающих вывезти собак в приют и финансово поучаствовать достаточно много. Пишут лично. Просто не все хотят участвовать в этих "грязных" зачастую диалогах.
1) Стерилизация одной собаки стоит от 2,5 до 4 тысяч рублей (в зависимости от клиники)

2) Стерилизация не снижает агрессивность, в ряде случаев, наоборот, увеличивает (если интересно - найду статью биологов-зоологов) - Несколько лет назад в одном из парков Москвы стая стерилизованных собак загрызла профессора университета на его утренней пробежке - случай остался бы неизвестным, если бы он не был профессором.

3) В Пушкино нет городской службы отлова. Как говорят в администрации: служба отлова - это нецелевое расходывание бюджета, есть платный московский отлов - 2500 руб. за голову.

4) Все приюты Москвы и Подмосковья переполнены, не принимают даже няшных щенков. В Пушкино есть несколько жуликов, которые зарабатывают именно на пристройстве собак в приюты. Они типа забирают собак, просят от 6 до 10 тыс рублей в месяц на содержание. Собаку отмывают, нафоткают, сразу уничтожают и потом кормят доверчивых форумчан фотками и требуют денег.

5) Собак жалко... А детей не жалко? И ещё, сейчас отстрел собак происходит совсем бесшумно, их не стреляют из огнестрельного оружия (это дорого, неэффективно и опасно для окружающих). Их отстреливают шприцами с усыплялкой - собака через 30-60 сек просто падает и засыпает. Нормальный родитель не будет акцентировать на этом внимание, просто "собачка устала, вот и уснула, пойдём дальше..."

6) В Пушкино действуют несколько догхантеров. Если написать адрес дома и время, когда собаки там находятся, то собаки через какое-то время пропадут. Так как догхантеры действуют неофициально, то нет гарантий, что умирающая собака вдруг не выскочит к вам под ноги (хотя догхантеры стараются таких моментов не допускать.... Но оно по-разному всё получается - это не деталь на станке выточить....
 
Стерилизация (кастрация) кобелей до 4 тыс, а сук значительно дороже!
Но если есть желание, то можно и бесплатно найти.
Только вот не хотят защитники ничего делать. Ошейники одели и кормят.
За порчу имущества не отвечают, за нападения на людей не отвечают, за убийство других животных не отвечают...
Какая замечательная любовь!
 
Цитата
Дарья пишет:
Стерилизация (кастрация) кобелей до 4 тыс, а сук значительно дороже!
Но если есть желание, то можно и бесплатно найти.
Только вот не хотят защитники ничего делать. Ошейники одели и кормят.
За порчу имущества не отвечают, за нападения на людей не отвечают, за убийство других животных не отвечают...
Какая замечательная любовь!
Дарья, про цены не надо, я в теме, даже присутствовал при стерилизации беременной суки и вытаскивал нерождённых щенков ;).

А в остальном полностью согласен.
 
 
Знаю людей из нашего Микрорайона, которые забрали одну из собак домой.
Стерилизовали. Выгуливают на пустырях и только на поводке.
Вот это действительно взрослые, ответственные люди!
Которым животное стало дорого и они за него отвечают.
А что за диалог с "защитниками" здесь происходит мне не понятно.
 
Цитата
Дарья пишет:
Знаю людей из нашего Микрорайона, которые забрали одну из собак домой.
Стерилизовали. Выгуливают на пустырях и только на поводке.
Вот это действительно взрослые, ответственные люди!
Которым животное стало дорого и они за него отвечают.
А что за диалог с "защитниками" здесь происходит мне не понятно.
Только уважение таким людям! Я около года назад подобрал потерявшуюся щенулю хаски (9 месяцев, как оказалось позднее). Я выдержал её два дня, она разорвала мне одеяло (просто так, от скуки), обдристала весь балкон (её, оказывается, надо выгуливать 4 раза в день, и на большие расстояния)..... Потом взмолился к питомнику хаски - заберите! Там одни девчонки, собаку забрали почти сразу, а через день и потерявшего хозяина нашли.....
 
Это подтверждает, что большинство из нас любит животных!
Не надо нас, тех, кто хочет решить ситуацию с собаками (бездомными и домашними, за которыми не следят)
считать монстрами.
Просто когда ты лежишь с ребенком в обнимку и 2 часа ночи
и не можешь заснуть в течение часа из-за непрекращающегося лая прямо в окна спальни, терпение заканчивается.
А лают они каждый вечер. Торец Славянской 3 и Мирной у забора их любимое место.
А сколько кустов и деревьев они мне загубили...ну это мелочи конечно, по сравнению с нападением на людей.
Я уверена, что у всех просто накопилось.
 
Цитата
Дарья пишет:
Торец Славянской 3 и Мирной у забора их любимое место.
Адрес принят.
 
Добрый вечер Уважаемые соседи!

Не очень хотелось регистрироваться на форуме. Больно много вы льёте грязи друг на друга переходя на личности. При этом проблемы остаются не решёнными.

Предложение: Соседи кормящие собак:
1. Постройте им вольер ( опыт строительства заборов у вас уже есть).
2. Собаки должны содержаться в вольере в течении дня! Там вы их кормите, ухаживаете за ними, дети играют!)
3. На ночь вы отпускаете собак для охраны вашей территории и устранения чужих стай. Утром собаки должны быть в вольере!
4. Собаки должны быть привиты, иметь паспорт и ошейник.
Ещё раз: Уважаемые соседи! Мы же люди! Я уверена, что большинство живущих в микрорайоне адекватны! Мы должны решать проблемы и споры приходя к компромиссу!
Меня мало волнует ваш забор, но я не могу и не должна запрещать своему ребёнку гулять и общаться с друзьями по территории микрорайона Междуречье!
Вы поймите, что собаки это стайные животные! Они охраняют территорию там, где они обитают. На этой территории живут взрослые и дети, которых собаки считают своими вожаками!
Вопрос: Что нам делать? Я имею ввиду таких же жителей Междуречья как и вы! Нам запрещено ходить по территории Междуречье? Потому что, не понятно чьи собаки нас не любят?  Ну это же полный бред! То что собаки бросаются и на взрослых и на детей это факт!

Перспективы: Если ни чего не менять, что чей нибудь папа или мама действительно устроит отстрел собак, после угрозы жизни их ребёнку. И вам действительно придётся объяснять своему ребёнку, почему лежит на дороге труп их любимой собаки!
Вы считаете что это будет гуманно по отношению к собакам и уж тем более детям?
Спасибо!


 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему