Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Собаки в микрорайоне
 
А на складах - колючая проволока...
 
Многие обладатели маленьких детей или четвероногих друзей, считают что вас должна умилять картина, как его "чадо" топчется по вашему газону и рвет ваши цветочки; или как его спаниельчик погадив на вашем газоне откидывает только что взошедшую травку задними лапищами. Примитивнейшие психологические реакции:
1. экстраполировать свои чувства на других... Их умиляет, значит и вас должно... А ваша осуждающая реплика в их сторону... для них обидна в двойне, они же со своей стороны считают что с добром к вам идут.
2. зашита своих детенышей(питомышей), сильнейшая адаптивная черта большинства живущих. И ваша негативная реакция на деятельность их потомства (питомства), воспринимается как прямая угроза этому самому потомству(питомству).

Исходя из этого применимы методы:
1. мягкие и далеко не всегда доходчивые убеждения (подходит либо любителю чужих детей (собак), либо человеку с "железными" нервами)
2. ассоциативное поведение. Если соседский карапуз трясет ваш пластиковый заборчик, попросите своих детей "потрясти" что нибудь соседское, например деревце в его палисадничке, или дверь его машины... Если его собака погадила у вас на газоне, возьмите "какашки" своего кота и положите ему под дверь...
3. самое действенное - установка глухого 3х метрового забора.
...Седьмой дом...
 
Здравствуйте!

Этой зимой я каждое утро обнаруживала на своем крыльце перед входной дверью собачьи фикальи. По всем признакам гадил - Шустрик. Зная, что бороться с ним бесполезно, т.к. некоторые жители нашего поселка "опекают" его, я стала искать в Интернете средства для отпугивания собак. И прочла, что в Германии, для того, чтобы собаки не гадили на газонах, их опрыскивают нашатырным спиртом. Я попрыскала нашатырем свою входную группу. И все закончилось. Очень рекомендую!
 
Сегодня черная бродячая собака с ошейником покусала нашего сына. За последнего пол года это уже третий случай нападения собак на детей - 2 были летом. Безответственные люди, в большинстве случаев проживающие на Мирной прикармливают бродячих собак, при этом им надевают ошейники, но никак за них не отвечают.

Свидетелем нападения сегодня были 2 молодые женщины с колясками. Женщины называли собак по имени и не оказали сыну помощь. Видимо для них дороже бродячие животные, чем чужой ребенок. Когда их позже муж отыскал, собаки были снова с ними, а женщины пытались убедить сына, что его никто не кусал. Поведение наглое, предельно безответственное, и заслуживающее осуждение. Позор вам!!!

Прошу вас опознать этих женщин по фотографиям. Прошу тех, кто кормит собак посадить их  срочно на своем участке на цепь, в противном случае будут приняты более радикальные  меры. Правоохранительные органы уже извещены. Вы псевдо- любители природы, неужели хотите ждать, пока кого-то загрызут до смерти или серьезно изувечат?!!!

В заключение хочу поблагодарить незнакомого мужчину на белой машине, который разогнал собак и предложил сына подвезти.



 
Ajka, полностью поддерживаю вас. Надеюсь, вы не просто известили полицию, а написали заявление. Чё вы вообще в дискуссии вступаете с этими лжэ-любительницами собак? У животного должен быть паспорт, прививки и хозяин. Если нет - значит это дикое животное, представляющее угрозу человеку. Кто-то в районе занимается проблемой бродячих собак? Когда этот бардак прекратится?
Я бы на вашем месте написала обращение Воробьеву с приложением справок из травмпункта.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Уважаемая Ajka. То что собака покусала вашего сына – конечно же очень плохо.
Наличие некоторого кол-ва «полудомашних» четвероногих, которых подкармливают жители городка, в нашем случае неизбежность. Некоторые, к сожалению, всячески препятствуют установке ограждения, закроющее доступ разного рода двуногим и четвероногим незваным гостям. По этому в данном случае, думаю наилучше решение сей час - объяснять детям  правила поведения с животными.

PS Бороться с собаками не кормя их: во первых негуманно, некоторые этих собак любят больше чужих детей, во вторых бесперспективно, «удалить» этих, прибегут другие и не факт что они будут лучше…
...Седьмой дом...
 
IranaD пишет:
Цитата
Я бы на вашем месте написала обращение Воробьеву с приложением справок из травмпункта.
Уж лучше Путину или Обаме, пусть войска введут...... :!:
...Седьмой дом...
 
Мы в ответе за тех, кого приручили. За собак придется отвечать. Ребенок знает правила поведения, собака своя была и дожила до глубокой старости. Человек кормящий собак и надевающий ошейник должен понимать, что либо он за них несет полную и в том числе уголовную ответственность, либо не несет ответственность никакую и тогда собака считается бродячей. Третьего не дано. Наличие ошейника не говорит ни о чем.
 
Цитата
maxirc пишет:
Некоторые, к сожалению, всячески препятствуют установке ограждения, закроющее доступ разного рода двуногим и четвероногим незваным гостям.
Не смешите... У вас что, Хамид будет у шлагбаума ночью с ружьем сидеть и отпугивать собак, чтобы те не пролезали под этой жалкой палкой и не гавкали на весь район? Или вместо шлагбаума будут и там ворота и надписью ключи у Хамида?
Забор не решение. Кстати о птичках - всех этих собак кормят именно на территории огражденной забором и приходят они на территорию без забора.

Кто знает этих женщин, сообщите, пожалуйста. На самом деле страшно, что у нас живут такие безразличные люди!!!
 
30 лет назад проводили отстрел собак, находящихся на улице, привлекая охотников местного охотобщества.
 
 
Ajka, я же вам говорю: не вступайте в дискуссии, только зря время и энергию тратите. Очень характерны уничижительно-пренебрежительные термины: "четвероногие", "двуногие"... призывы о введении войск Путиным Обамой (это, видимо, у пользователя был типа сарказм такой, и это на фоне того, что гибнут люди и льётся рекой кровь "двуногих", как тут некоторые выражаются).


VIK, в любом случае, у нас есть администрация, проблему они знают - ждем результатов. Наше дело обозначить, что проблема бродячих животных есть.
Изменено: IranaD - 06.03.2014 15:19:28
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
Некоторые, к сожалению, всячески препятствуют установке ограждения, закроющее доступ разного рода двуногим и четвероногим незваным гостям.
На всякий случай скопирую, а то знаете как бывает, пишут потом, что таких слов не было)
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Соответствующие органы мы естественно в письменном виде оповестили. Насколько мне известно, проблемой никто конкретно не занимается.
 
А награда за опознание назначена? По всей вероятности - это очень опасные преступницы, если их фото вывешены на всеобщее обозрение?
 
А у нас внесены изменения в УК РФ и за кормление бездомных собак предусмотрено наказание? Это не праздное любопытство - я и некоторые мои соседи тоже грешим этим, так может сделать коллективное фото? Вы не переусердствовали с коллективной поркой? А почему нет описания погони вашего мужа за женщинами с колясками, метанием в них металлического скребка, не перечислен отборный мат, которым он поливал бабушек и , самое главное, рядом спокойно стоял мальчик ( наверное укушенный) и не проявлял никаких признаков беспокойства и боли. Из этого следует, что все выше прочитанное вызывает сомнение
 
 
DVK, ознакомьтесь, пожалуйста: http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9504-mo-laws.html
Конечно, вы их прикармливаете, у вас просто нет другого выхода. А так как, вы, как и очень многие боитесь брать, как вы считаете, грех на свою душу, т.е. обращаться в отлов, адмтехнадзор, в администрацию, то вы делаете самое простое - кормите бездомных собак. Им лучше от этого не будет. Вы не можете и не хотите решать проблему угрозы людям от бродячих собак. За вас это пытаются сделать другие. Кто-то должен этим заняться, т.к. никто не застрахован от попадания на чужую для себя территорию, где обитают прикормленные кем-то собаки.
А зачем так мужика довели, что он в вас скребком-то кидался?)
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Во-первых, в меня никто скребком не кидал. Я бы не позволила. А справиться со старушками - это подвиг для "МУЖЧИНЫ".
Во-вторых, если с ребенком случается беда, то все близкие прежде всего бросаются на помощь ребенку: промывать рану (собака же покусала), перевязывать рану и думать о прививках, а не терять время и бегать со скребком по поселку, причем заметьте, в сопровождении покусанного мальчика. Согласна, что собака могла лаем напугать ребенка, но исходя из хронометража событий, на этом все и закончилось.
В-третьих, свои проблемы я привыкла решать сама , не прибегая к помощи посторонних людей. Совсем недавно, в новогодние каникулы, в поселке появился мощный Кавказ, который несколько дней блуждал по поселку, пугая своими размерами. Мы вызвали специалиста и отправили в приют для собак бойцовских пород с ежемесячной оплатой за содержание этой собаки. Это я к выходам из ситуации, просто каждый выбирает свой путь.
И я не пытаюсь всех убедить, что бездомные собаки - хорошо, а хочу сказать, что хамство и распущенность нельзя оправдать ничем, тем более "МУЖЧИНА" нашел явно не того адресата, так как пожилые люди просто проходили мимо.
и тем более устраивать подобную пиар-акцию с размещением фото с призывом запятнать позором.
 
DVK, если не сложно, скиньте, пожалуйста, координаты  приюта. Это далеко от Пушкино? Можно в личку.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Форум помощи кавказским овчаркам  "Ко-команда". Но собака принимается только при оформлении финкураторства, т.е.  Обязательства оплаты. Приехал сотрудник, отвез на временную передержку, обследование (вет.обследование, прививки, стрижка). Затем ими  был подобран питомник по наличию свободного места. Одновременно Ко-команда занимается поиском нового хозяина
 
Уважаемая DVK - поражает, как любите очернять людей, не имея понятия о том, что случилось.
То, что не было крови, счастливая случайность. У сына был на колене наколенник для роликов, собака его оторвала - а не было бы, прощай колено. Сына она повалила на землю, у него на лбу синяк и шишка, а если бы их мужчина на машине не отогнал, напали бы снова на лежащего.
Как порядочные люди, муж пошел к женщинам с колясками, которые собаку звали по имени - ведь раз на ней ошейник и зовут по имени, логично предположить, что собака их. Скребок был в руке только для защиты от собаки - а вы знаете, не бешеная ли она, раз на детей кидается. Как искать опасное животное? С голыми руками?
Мы написали заявление в милицию и приложили фотографии предполагаемых хозяев собаки - по закону это уголовное дело, если ваша собака кусает прохожих. Я попросила на форуме опознать хозяев.
Мой муж ни на кого не нападал. И оооочень очень грустно, что люди готовы очернить соседей, защитить дикую собаку, которую никто на самом деле не любит, потому что любить значит отвечать, но не готовы помочь чужому ребенку. Это говорит лишь о ложной псевдо- любви на показ - "мол я так люблю собак, видите, я их кормлю" а на самом деле ни животных ни людей не любит.

Всех лжецов, что понаписали и наговорили гадостей прощаю и искренне им желаю, чтобы им не пришлось видеть слезы и боль собственного ребенка, когда очередной псевдозащитник природы откормит .....
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему