Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Предложение об организация охраны в микрорайоне
 
Цитата
Когда платишь по индивидуальному договору, например, за интернет, контролировать его легче легкого - так как услуга оказывается непосредственно "ИНДИВИДУалу". А как по индивидуальному договору осуществлять контроль за охранным предприятием, охраняющим территорию многих "ИНДИВИДуалов", как понять в таком случае, какую, конкретно вам, как "ИНДИВИДуалу", должны оказать услугу? И как, можно оценить качество этой услуги?

Не понимаю ,как по схемам, предложенным тут оказывать разные охранные услуги разным жителям городка. Кому-то нужен только шлагбаум, а кому то постоянный обход территории....
В большинстве подобных случаев "ИНДИВИДуалы" обращаются к услугам посредника, в нашем случае ТСЖ или УК. Посредник, по средствам голосования, или ранее принятого устав, решает за "ИНДИВИДуала" и переводит проблему из разряда индивидуальной, в общественную, навязывая или отбирая у "ИНДИВИДуала" некоторые услуги. (Петя хочет швейцара у шлагбаума а Вася хочет автоматчика с собакой у двери, в итоге, например, оба получат швейцара и обход территории 5 раз в день. А за открытый без предварительного созвона с Петей шлагбаума, перед машиной его гостей, Петя потребует ответ именно с посредника, в оплату которого, входят обязанности по надзору за ЧОПом, с которым тот заключил договор от имени "ИНДИВИДуалов" )

ВОПРОС:
1. Кто в нашем случае будет приводить запросы каждого собственника к единому "знаменателю", объяснять "ИНДИВИДуалам" обоснованность такого "знаменателя" следить за исполнением договора?
2. Если я не прав в вышесказанном, напишите подробно, в деталях, как будет выглядеть ОБЩАЯ охрана по "ИНДИВИДуальным" договорам?

Прописать в договоре перечень услуг, которые удовлетворят всех. Контролировать, да хоть все, у кого будет желание у вас же договор. Если что то не удовлетворяет. организовать собрание старших и директора охраной фирмы.
 Свести договор на одного, не вариант, ни кто не подпишется. УК скорей всего это будет второй Кальный.  ТСЖ, так же проходили. Хотя я в принципе не против ТСЖ, но сразу хочу предупредить я например не пойду в ТСЖ. У кого есть время, пожалуйста. Плюс только в том, что при такой форме, можно организовать законный сбор денег за услуги внутри мкр.  
 
Цитата
Дима. я не ездил, но предложил Юле свою компанию. Юля мне написала, что она поедет без меня. Так что о результатах её поездки я читаю почту, так же, как и ты. На счет обиды - с чего ты взял?! В отличии от Юли и от тебя (извините, конечно оба) я работал в структуре городской администрации 10 лет. И прекрасно знаю всю эту кухню, знаю как нужно с ними бороться и разговаривать, а также знаю и все законы, регламентирующие деятельность администраций, а также права и обязанности собственников жилья. Если Юле не интересен мой профессиональный опыт, то может он будет интересен другим жителям миерорайона, поэтому и пишу на форуме. И поверь, не за авторитет - мне этого не нужно. А если кто-то скажет спасибо, то это приятно. Я уже приводил примеры этому - и вопросы земельного права, и заключение прямых договоров по газу, воде и э/э. мои грамотные советы людям реально помогают. Также двоим с 1-й очереди я помог (советами) выпутаться из многолетних долгов за э/э и заключить прямые "0-вые" договора с энергосбытом. А их, менжду прочим, это очень и очень напрягало, а долг рос и рос... Самое главное я никогда не делал чего либо не по существующему закону, отсюда и результаты. А если кто-то хочет "написать" свои законы в отдельно взятом микрорайоне, да еще и навязать это соседям - ну и флаг в руки! Так что я никому и ничего не навязываю, но подсказывать жителям как решать ЗАКОННО те или иные проблемы - считаю своим долгом, если я вижу как это сделать. А проблемы нашего "многквартирного" дома мы с соседом решим сами. Пока что у нас все получается. А то что все не быстро, так БЮРОКРАТИЯ, .... её возьми! Никуда не денешся от этого!

Принято. Алексей Алексеевич, хотел спросить. А вы общались с Клязьмой, они могут организовать вывоз мусора от Экон, а расчет индивидуально через ЕРКЦ?
 
Цитата
Принято. Алексей Алексеевич, хотел спросить. А вы общались с Клязьмой, они могут организовать вывоз мусора от Экон, а расчет индивидуально через ЕРКЦ?

Общался и продолжаю это общение. И с соответствующими службами администрации по ТБО и уборке территории. В ближайшее время по этим воросам буду встречаться с пред. комитета администрации Пушкинского района.
 
Цитата
Когда платишь по индивидуальному договору, например, за интернет, контролировать его легче легкого - так как услуга оказывается непосредственно "ИНДИВИДУалу". А как по индивидуальному договору осуществлять контроль за охранным предприятием, охраняющим территорию многих "ИНДИВИДуалов", как понять в таком случае, какую, конкретно вам, как "ИНДИВИДуалу", должны оказать услугу? И как, можно оценить качество этой услуги?

Не понимаю ,как по схемам, предложенным тут оказывать разные охранные услуги разным жителям городка. Кому-то нужен только шлагбаум, а кому то постоянный обход территории....
В большинстве подобных случаев "ИНДИВИДуалы" обращаются к услугам посредника, в нашем случае ТСЖ или УК. Посредник, по средствам голосования, или ранее принятого устав, решает за "ИНДИВИДуала" и переводит проблему из разряда индивидуальной, в общественную, навязывая или отбирая у "ИНДИВИДуала" некоторые услуги. (Петя хочет швейцара у шлагбаума а Вася хочет автоматчика с собакой у двери, в итоге, например, оба получат швейцара и обход территории 5 раз в день. А за открытый без предварительного созвона с Петей шлагбаума, перед машиной его гостей, Петя потребует ответ именно с посредника, в оплату которого, входят обязанности по надзору за ЧОПом, с которым тот заключил договор от имени "ИНДИВИДуалов" )

ВОПРОС:
1. Кто в нашем случае будет приводить запросы каждого собственника к единому "знаменателю", объяснять "ИНДИВИДуалам" обоснованность такого "знаменателя" следить за исполнением договора?
2. Если я не прав в вышесказанном, напишите подробно, в деталях, как будет выглядеть ОБЩАЯ охрана по "ИНДИВИДуальным" договорам?

max, вопросы на самом деле очень важные и, одновременно, сложные. Но нужно разговаривать с руководителями ЧОПов и находить преемлемое решение, которое устроит всех - и их и нас.
 
Цитата
Общался и продолжаю это общение. И с соответствующими службами администрации по ТБО и уборке территории. В ближайшее время по этим воросам буду встречаться с пред. комитета администрации Пушкинского района.

Принято.
 
 
Вот коммерческое предложение ЧОП СПН. Оно дороже, чем предложила Юля ЧОП Легион. Но меня просили запросить - я выполнил. Смотрите. Обсуждайте. Решайте.[attachment=4184:Коммерче...ирма_СПН.jpg]
 
А как ЧОП комментирует наличие в городке 2х проходных-проездных зон, с той что на въезде - все понятно, а стой что делит вторую и третью очереди...? Будут ли охранять и её, и как это будет выглядеть " на практике"
+ Имеется колитка с воротами, ведущая к дачному поселку, что на северной стороне городка, как быть с ней?


PS На границе второй и третей очереди предлагаю установить вагончик, стоящий на бывшей проходной 1ой очереди....


PPS Так же хотелось бы увидеть развернутое коммерческое предложение, с кол-во человек на проходных, кол-во и наименование вооружения, привязки плана обходов ко времени и географии городка. Из практики, такие бумаги являются стандартными и идут как приложения к договорам.
...Седьмой дом...
 
Max, я думаю, Вы и любой другой житель микрорайона можете позвонить ген. директору того и другого ЧОПа и задать все  актуальные по теме охраны вопросы. На бланке есть тел. для связи.
 
Из письма Юли после встречи с администрацией.  Кто туда поедет?

"3. По обслуживанию подробно не удалось. Потому что только на этом моменте начались повышенные нотки в голосах и все, не имеющие отношения к этому вопросу, попросили обсудить это в другом месте. Дабы не испортить, на мой взгляд, решения более важных  вопросов коммуникаций, Гусева пригласила в среду, 17.10 к себе. Кальный должен будет прийти со всеми документами и отчетами, мы, на обсуждение."


А про ЧОП у меня еще вопрос. За что они могут реально отвечать. Периметра нет. Это раз. Если его строить, но на какие деньги и на чьей земле? Если у меня на улице, как было на прошлой неделе, кто-то нахулиганит - они будут отвечать? ( Кто сбросил все наши и соседские фонарики с забора и один украл. На следующий день кто-то - уже 4-й раз порезал ножницами сесеке пластиковый заборчик) .  Если к вам залезут в квартиру, ЧОП ответит? Какие цели и ответственности этой организации в микрорайоне.

Поймите меня правильно, я не против, но каждое дело преследует конкретные цели и задачи и за их выполнение несут ответственность. Я пока этого не понимаю. Кто в курсе, поясните пожалуйста, а то не понимая сама, соседям не погу пояснить, зачем им это надо.
 
После очередной аварии канализационной сети на этой неделе, я общалась с инженером Кального. Он готов с нами встречаться и ждет от нас встречных предложений. Кокретики по числам мне добиться не удалось, жилищной кодекс ему похоже незнаком, но, как временный вариант ( если народ не против) можем попытаться. Пока решаем вопросы с городом, перезимовать нужно. Если бы нам с ними удалось договориться хотябы на каких=то пунктах, выиграли бы обе строны. Предлагаю для начала темы - пересмотр тарифов, договор на вывоз БТО и уборку территории. (Если им люди будут хотябы за это платить - это уже лучше, чем ничего - мое личное мнение).
Если смогут предоставить конкретные документы по обслуживанию или постредничестве в обслуживании сетей - временно можем подумать.
Надо им дать должное - в нашем случае за 12 часов от начала аварии колодец на нашем участке забетонировали. И суток ждать не пришлось. (Предвыборная скорость или реальность ? Не знаю.)
 
 
Цитата
После очередной аварии канализационной сети на этой неделе, я общалась с инженером Кального. Он готов с нами встречаться и ждет от нас встречных предложений. Кокретики по числам мне добиться не удалось, жилищной кодекс ему похоже незнаком, но, как временный вариант ( если народ не против) можем попытаться. Пока решаем вопросы с городом, перезимовать нужно. Если бы нам с ними удалось договориться хотябы на каких=то пунктах, выиграли бы обе строны. Предлагаю для начала темы - пересмотр тарифов, договор на вывоз БТО и уборку территории. (Если им люди будут хотябы за это платить - это уже лучше, чем ничего - мое личное мнение).
Если смогут предоставить конкретные документы по обслуживанию или постредничестве в обслуживании сетей - временно можем подумать.
Надо им дать должное - в нашем случае за 12 часов от начала аварии колодец на нашем участке забетонировали. И суток ждать не пришлось. (Предвыборная скорость или реальность ? Не знаю.)
Я уже три раза предлагал Кальному В.К. заключать договора с жителями на вывоз ТБО и уборку территории - это то, что делается (хотя по уборке территории у людей очень много вопросов и претензий). Мне отвечал их прежний главный инженер (он и расписывался в моих письмах. Хотя есть и одно письмо с отметкой их секретаря и с вх. номером). Ответы были - нам это не выгодно! Есть только один житель по Мирной 20, которому всетаки удалось заключить с Кальным Договор на вывоз мусора. Не знаю как он это сделал, но уважаю - человек добился справедливости в отношениях с этой УК! Неужели Кальному не выгодно, если бы почти все жители платили за вывоз мусора и уборку территории? Я не понимаю этого бизнесмена! Когда ajka написала мне, что нынешний инженер готов обсуждать наши предложения и находить компромисы, я написал то, с чем подавляющее большинство жителей микрорайона согласятся! Читайте. Высказывайте свои мнения.
 <div align='center'><div align='center'><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для разговора с инженером Кального.<!--sizec--></span><!--/sizec--></div></div>
 <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--fonto:Calibri--><span style="font-family:Calibri"><!--/fonto--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->1.    <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Предложить им заключать индивидуальные Договора с собственниками жилья на вывоз ТБО и уборку территории.<!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--fonto:Calibri--><span style="font-family:Calibri"><!--/fonto--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->2.    <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Тарифы, графики и процедуру вывоза ТБО взять такие как у Экона. Кальному В.К. д.б. выгодно работать по таким же правилам, как и Экон.<!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--fonto:Calibri--><span style="font-family:Calibri"><!--/fonto--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->3.    <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Естественно, не с кв. метров, а с количества проживающих человек.<!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--fonto:Calibri--><span style="font-family:Calibri"><!--/fonto--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->4.    <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Оплата, естественно, по квитанциям через банк или платежные терминалы. Т.е. не наличными кому-то.<!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->При таких условиях, я УВЕРЕН, подавляющее большинство собственников (во всяком случае, те, кто проживают в микрорайоне постоянно) будут заключать такие договора и оплачивать их.<!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--sizec--></span><!--/sizec-->

 <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->С уважением, старший дома №13 по ул. Славянская<!--sizec--></span><!--/sizec-->

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему