Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.
RSS
Самоуправство и беспредел
 
Вообще на тему забора.
1-й Посыл его строительства - "Вы не будете ходить к НАШИМ бакам и бросать ТБО в них". Более чем понятно...
2-й Посыл -"Забором мы обеспечим безопасность наших детей...). Вот это не понятно?! Детская площадка остается за ЗАБОРОМ и никакой безопасности нет и в помине!
Это вроде как основные мотивации, толкнувшие людей с ул. Мирная (очень малое количество, конечно) на самоуправство и нарушение российских Законов.
Но уместен такой вопрос: Если кому-то на Мирной не нравиться, что БОЛЬШИНСТВО ИХ СОСЕДЕЙ прекратили платить в УК не известно за что (пример ответ Кального жительнице микрорайона, по поводу сгоревшей бытовой техники)... Конкретно он ответил, что обслуживать эл. сети не имеет права, позтому и не обслуживает.
А деньги за это брать - ОН ПРАВО ИМЕЕТ?! Интересно, кто ему дал ьакое право?!
Так вот, а не проще ли было тем инициаторам, которые поддерживают своих лидеров, УК г-на Кального, да как говорят и работают в этой УК, - УБЕДИТЬ КАЛЬНОГО В.К. ЗАКЛЮЧИТЬ СО ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ МЕЖДУРЕЧЬЯ ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА И НА УБОРКУ ТЕРРИТОРИИ?!!!
Сразу бы все Ваши недовольства УЛЕТУЧИЛИСЬ!
Поскольку этого нет. Не нужно это ни УК, ни активистам ул. Мирная, напрашивается мысль - ВАШИ ЦЕЛИ СОВСЕМ В ДРУГОМ...
Другого вывода умный человек не сделает!
Может быть и права Ирина Сергейчук?! Может быть и правы Хомяков и Хорьков?! Ajka?! Да и другие тоже.
Во всяком случае лично я в эти ДВА ПОСЫЛА НЕ ВЕРЮ!
Идти на такие нарушения Российского законодательства?! Зная что земля общего пользования находится под арестом?! - Вот это мне вообще не понятно???!!!
Интересно - ради чего такие грубые нарушения всего, чего только можно?!
Об аресте Земель Общего Пользования выкладываю свежих документ. Прочтите ОБЯЗАТЕЛЬНО и скопируйте. Особенно те, кто подписал приговор за строительство забора. Вам этот документ видимо понадобится...
 
Ух ты, хорош документик. Не эти ли земли уч.1 с кадастровой  стоимостью 49 000 000 - если я хорошо вижу, предлагала Юля Добряева приватизировать и оформить в собственность своим соседям? Сумма внушительная. Налог за судебное оформление и ежегодный налог себе и представить не хочу. А теперь они его заборчиком обгоняют. Люди вообще-то понимают, на что они подписываются?
 
maxirc пишет: "Опять вдоль дороги на выезде паркуются грузовики. Есть предложение, как препятствовать их парковке, раз они злобно нарушают а ГАИ этот факт игнорирует".
А кто писал в ГАИ? И у кого ответ?
Надо написать в областное ГБДД и МЧС - тогда будет результат.
Вопрос тем. кто продолжает платить Кальному: А дядя в будке - для мебели или для зарплаты?
Ответ: Для охраны "тревожной кнопки" от тревоги!
 
Не столбики и блоки надо ставить.
Надо проголосовать всем за перенос шлагбаума на въезд/выезд ближе к старой Ярославке, на повороте.
Сейчас Семён Семёнович и Иванов Иван завопят - дорога не наша, она городская, у нас нет права ее перегораживать.
А если городская, то почему Добряева пыталась собрать деньги на ее ремонт?
А если нет права перегораживать, то по какому праву Добряева перегородила все проезды в микрорайоне?
Алексей Алексеевич! Давайте проведем голосование по переносу шлагбаума, а заодно и общие письмо в ГБДД и МЧС напишем.
Теперь мы точно знаем, после установки забора, нас - абсолютно большинство,  "прихвостни Славян, Кального и коррумпированной администрации" загнали в гетто вместе с собой и тех, кто против. В гетто -меньшинство  собственников.
Нас большинство!  
 
Не столбики и блоки надо ставить.
Надо проголосовать всем за перенос шлагбаума на въезд/выезд ближе к старой Ярославке, на повороте.
Сейчас Семён Семёнович и Иванов Иван завопят - дорога не наша, она городская, у нас нет права ее перегораживать.
А если городская, то почему Добряева пыталась собрать деньги на ее ремонт?
А если нет права перегораживать, то по какому праву Добряева перегородила все проезды в микрорайоне?
Алексей Алексеевич! Давайте проведем голосование по переносу шлагбаума, а заодно и общие письмо в ГБДД и МЧС напишем.
Теперь мы точно знаем, после установки забора, нас - абсолютно большинство,  "прихвостни Славян, Кального и коррумпированной администрации" загнали в гетто вместе с собой и тех, кто против. В гетто -меньшинство  собственников.
Нас большинство!  
Изменено: Ирина Сергейчук - 07.10.2013 12:39:16
 
 
Цитата
Ирина Сергейчук пишет:
Надо проголосовать всем за перенос шлагбаума на въезд/выезд ближе к старой Ярославке, на повороте.

Чужим имуществом грех не воспользоваться. Прикупите шлагбаум и ставьте .
 
Иванов Иван объявился!!!!
А все думали, что больше запаха вашего и не услышим!!!!
Надо дезодорант опять доставать.
Иванов Иван - покажи личико.
Иванов Иван - подтверди, что шлагбаум куплен и на твои деньги.
Иванов Иван - а может и ты в том списке судебных приставов, в котором четко указано, кто не выкупил свой придомовой участок и тем самым вообще не в праве здесь указывать людям где им ходить, как проезжать к своим домам и что куда переносить?!  
 
Кстати! Ни Дятлов, ни Куницин, ни Щенкодавов  деньги на шлагбаум не сдавали.
 
Забор очень кстати. Иванов Иван, Вы сами этого хотели. Все манипуляции цифрами закончились!
В Добряевском гетто - меньшинство.
Большинство на свободе и с правом голоса.
Вы думает - забор спасет вас от правосудия?!
Вы в своем гетто, сначала долги заплатите, а потом воздух портите, но не в наше микрорайоне.
Ajka - опубликуйте весь список должников из "документов судебных приставов".
Это документ в открытом доступе, да не все найдут.
Пора всем узнать правду о своих соседях!
 
Еще раз про безопасность детей! Неоднократно разговаривала с мамочками (1 и 2 очередь) на детской площадке. ВСЕ недоумевают и не понимают зачем возводят ограждение. Так кто же голосовал за забор? Где те родители?  
 
 
Не знаю, найду ли у себя этот документ. Видела я его у Славян у юриста, когда мы обговаривали его участие в суде. Плюс некоторым моим соседям приставы звонили, чтобы те выплатили землю Славянам, а деньги пойдут за долги Славян по электроэнегргии. Если найдете в открытом доступе, ваше право публиковать. Я не знаю, где искать.

В субботу я общалась с мамой нескольких детей из первой очереди. Она была в ужасе. Давно не гуляла из-за дождей, а тут вышла. Дети гуляли видимо сами, а она их потом искала с младшим. Дети оказались по одну - Мирную сторону забора а мама по привычке гуляла по Славянской. Она оказалась соответственно по другую сторону забора. Поскольку строительство забора ей не видно так как из моего дома, она оказалась заложницей. Бегала от улицы и улице и не могла найти, как же ей пройти к детям. В арке 3 дома проход закрыт, Около дома 5 или 7 по Славянской тоже забор без калитки, следующий тротуар около дуплекса тоже закрыт с двух чторон. Калитка одна - в Добряевском тупике. Мама в шоке! Безопасности и в помине нет!
 
Цитата
Иванов Иван пишет:
Чужим имуществом грех не воспользоваться.
Для Вас и для всех остальных жителей Междуречья. (О чужем имуществе, кстати!)

1. Земля Общего пользования - в собственности ООО Славяне, под арестом, запрещены любые действия с землей.
2. Вот по этой справке из ЕГРРПН видно, что земля общего пользования ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ МИКРОРАЙОНУ МЕЖДУРЕЧЬЕ, а не к ул. Мирная, как кому либо не хотелось этого (см. в справке адрес земельного участка).
3. Тем, кому интересно - кем, когда, за что наложен арест - в этом документе также имеется вся информация.

А вот областное управление судебных приставов ОБЯЗАНО КОНТРОЛИРОВАТЬ И НЕ ДОПУСКАТЬ не законных действий с арестованныи имуществом. В данном случае - с этой ЗЕМЛЕЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!

P.S. мне не удалось вставить документ в текст сообщения (видимо ограничения по объему...) Поэтому прилагаю как прикрепленный файл.
Изменено: ALSgan - 08.10.2013 14:11:32
 
Здравствуйте!
Сразу напишу, я отношусь, как Вы пишите, к соседям которые подписали и оплатили установку забора, которые платят  УК(хотя многое не устраивает в работе УК, но я имею право предъявлять претензии ) то есть по вашему к «соседям-лохам». Так называемая первая очередь.
А что нужно делать? Прошло голосование, на котором большинство решило установить забор, работы ведутся, нас устраивает, зачем кричать????
Не могу понять такой повышенный интерес с Вашей стороны к нам?))) Чем вам мешает забор?? Или приходит осознание, а вдруг теперь там будет лучше, чем у нас?) «Мы в дерьме и вы сидите не высовывайтесь». Так займитесь порядком на своей линии. Потратьте силы и словесный запас для своих соседей. Ведь Вам никто не мешает навести порядок, позвать новую УК, город или еще кого-то, кто захочет с Вами работать. Мы ведь вам не мешаем!)) А то как-то странно, устроили свой междусобойчик на форуме и обливаете людей грязью, а почему бы не взять и не начать что то делать для себя, САМИМ!

Р.S. Пожалуйста, выложите документы, на основании которых идет строительство спортплощадки.  Или закон в котором указано, что  Ваши действия законны.
Или Вам можно все?))  Распоряжаться шлагбаумом (хотя прекрасно знаете, что куплен он на деньги 1очереди), им же перегородить Ярославку? Ведь Вам даже в голову не приходит, что можно взять и самим купить!)
Ваши лозунги напоминают Навального, Удальцова, Собчак все на баррикады!!! Только вот – А СУДЬИ КТО???))
 
 
А я из второй очереди. И абсолютно не переживаю, что у первой или второй будет лучше! Я переживаю, что покупала таун в районе с определенным количеством детских площадок и местом для прогулок. С определенным видом из окна (не на забор). И буду писать во все инстанции, чтобы его убрали.
 
То, что шлагбаум куплен исключительно на деньги Мирной - вранье. Есть жители Славянской, которые на него сдавали деньги. Мне лично он не нужен, но когда мы купили квартиру, он уже стоял.  Кто мне вернет деньги за два купленных пульта? А покупало их много людей со Славянской.

Вот вы Виктория и подтвердили - для Кального забор строите, а не для детей. Мне забор мешает. Хочешь погулять а находясь в городе, для прогулки одна улица остается. это в колониях заключенные гуляют по кругу за решеткой.  Это неправильно и незаконно.

Кстати, про Кального. У жителей Славянской, которые платят, с июля месяца появился в квитанциях долг в 14 000р. Это как, при всех оплаченных счетах? Платим в разных банках, а долг растет?
 
 
Цитата
Виктория пишет:
Р.S. Пожалуйста, выложите документы, на основании которых идет строительство спортплощадки. Или закон в котором указано, что Ваши действия законны.
Или Вам можно все?))
Есть вещи которые людям нельзя обьяснить. Лично мне наплевать на отгороженное гетто, время само расставит всё на свои места.
Но вот как Вы сумели приплести сюда спортивную площадку? Да, она построена без всяких согласований на городской земле, но построена силами интузиастов и исключительно для всех детей и взрослых микрорайна. Никто, как Вы, не собирается отгораживать её забором и ограничивать туда вход. А сделана она для того, чтобы дети могли заниматься спортом в безопасном месте, а не носится по улицам, лавируя между машинами. Или может Вам будет спокойнее когда на пустыре будет свалка стоительного мусора сверху заваленная собачьим дерьмом?
Кстати в воскресенье 06.10.13, мы с соседом на спортплощадке приваривали ригеля, чтобы подготовить основу для крепления сетки
и что-то никто не выразил желания помочь.
Максим дом.10    
 
Ув. Ирина Сергейчук, из ваших постов с постоянными оскорбительными эпититами в сторону  Иванов Иван, который лично вам ничего плохого не сделал и лично вас ни чем не оскорбил и не к чему не склонил, видно, что вы за человек... И группу граждан, выступающими в данной ветке оппонентами Юлии и УК вы своей поддержкой, "пинкертоновскими" выводами, высосанными из пальца и пролетарскими лозунгами, сильно дискредитируете... Перестаньте, пожалуйста, оскорблять собеседников...
Изменено: maxirc - 09.10.2013 10:32:03
...Седьмой дом...
 
Виктория, не всегда "Победа".
"Прошло голосование, на котором большинство решило установить забор, работы ведутся, нас устраивает, зачем кричать????"
Ни кто не кричит. Идет плановая подготовка материалов в соответствующие вышестоящие правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по факту нарушения действующего законодательства и бездействия местных органов власти, в том числе и Прокуратуры.
Одно Заявление уже направленно в пушкинскую Прокуратору подписали 54 собственника, в том числе несколько собственников с ул. Мирная.
По поводу голосования. Большинство - если голосование проведено среди всех собственников в соответствии с установленной Законом процедуре голосования. Добряева не сможет предъявить следствию документы, подтверждающие, что в голосовании принимали участие хотя бы все собственники из "первой очереди" - а по Закону должны голосовать все собственники микрорайона.
Действующее Законодательство не дает права даже всем собственникам микрорайона ставить на голосование вопрос о установке заборов на пешеходных дорожках, проездах и прочее территориях общего пользования. Тем более не допустимо проведение таких работ. А забор ставят, работами руководит Добряева. Она и будет отвечать и сносить забор за свой счет.
Действия Добряевой отягощаются арестом на земля, запрещающим любые действия с арестованным имуществом.
"Славяне", защищая себя, обвинят Добряеву в самоуправстве и будут совершенно правы. Добряева не сможет предъявить следствию документ от Славян (они не дураки) на право проводить какие либо действия с имуществом, находящимся под арестом.

Вы спрашиваете "на основании которых идет строительство спортплощадки" - на основании решения всех собственников микрорайона и в соответствии с единственным подлинным утвержденный генпланом. Большинство собственников сдало деньги на это строительство и оно не нарушает свободу передвижения и проезда по микрорайону.
На сей день это выглядит так:
ул. Славянская д.3
кв.1 - 2 000
ул. Славянская д.6
кв.1 - 5 000
кв.2 - 5 000
кв.3 - 5 000
кв.5 - 5 000
кв.6 - 5 000
кв.7 - 2 500
кв.10- 5 000
ул. Славянская д.8
кв.1 - 5 000
кв.2 - 5 000
кв.3 - 5 000
кв.5 - 5 000
кв.6 - 5 000
кв.7 - 5 000
кв.8 - 5 000
кв.9 - 4 000
кв.10- 5 000
кв.11- 5 000
ул. Славянская д.10
кв.1 - 2 500
кв.4 - 5 000
кв.5 - 5 000
кв.6 - 5 000
кв.7 - 3 000
кв.9 - 5 000
кв.10- 5 000

ул. Славянская д.11
кв.2 - 5 000
кв.3 - 2 500
кв.4 - 2 500
кв.6 - 5 000
кв.8 - 2 500
ул. Славянская д.13
кв.1 - 2 500

ул. Мирная д.4
кв.2 - 5 000
ул. Мирная д.18
кв.4 - 80 000
эти 80 000 включают в себя
Мирная 8-2 - 5000,
Мирная 8-1 - 5000,
Мирная 16-5 - 5000,
Мирная 16-3 - 3500,
Мирная 10-3 - 5000,
Мирная 16-6 - 1500
ул. Мирная д.20  кв.5 - 5 000
ул. Мирная д.22 кв.4 - 5 000

Итого: 229 500 руб.
см. пост №8 http://pushkino.tv/forum/messages/forum114/topic3990/message99202/#message99202

Добряева может выложить аналогичный документ по голосованию "первой очереди" по противозаконному вопросу строительства забора - нет, не может! У нее его не, не было и не будет. Не сможет она его сделать и задним числом, так как под заявлением в Прокуратуру стоят конкретные подписи собственников "первой очереди". Значительная часть собственников первой очереди засвидетельствую, что они вообще ни чего не знали про забор.

Это Ваши лозунги "напоминают Навального, Удальцова, Собчак", только вы не зовете на баррикады, а занимаетесь самозахватом территории на которую имеют право все собственники микрорайона!!!!
Еще не завершена история с самозахватом земли и ликвидацией общей дорожки Мелищенковым, и может быть все так и осталось бы и для него все обошлось. Но теперь будет поднят генплан, проверены права на собственность, соответствие кадастру и так далее!!!

Во вторник, 25 июня 2013 года, столичные власти утвердили упрощенный порядок установки шлагбаумов, заборов и других ограждений во дворах жилых домов."Как пояснила изданию врио вице-мэра Москвы Наталья Сергунина, если шлагбаум хотят установить жители двух соседних домов, то собрания собственников должно проводиться в каждом из них.
Установить шлагбаум где вздумается не выйдет — перегораживать улицы, площади, сквозные проезды, скверы и бульвары новые правила запрещают.

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/06/26/pravitelstvo-moskvy/714498-moskvicham-razreshili-stavit-vo-dvorakh-shlagbaum

Перегораживать улицы, площади, сквозные проезды, скверы и бульвары новые правила запрещают. Запрещено это действующим законодательством РФ на все территории России.
Получается Междуречья не территория России, а вотчина Добряевой, где она действует по своим законам.

Но отвечать Добряевой придется по законам РФ.
Может быть и Вам, Виктория, придется отвечать, как соучастнику. И всем, кто сдал деньги - то же.
Я не юрист, но из популярной литературы знаю, что такие действия квалифицируются как действия совершенные "группой лиц по предварительному сговору". Так это или нет - установит следствие.
 
Мое имя не претендует на «Победу», просто Виктория!
Странно Вы в течение всей темы «беспредел» пишите о соседях которые молчат о происходящем. Я всего лишь написала почему (до этого момента Я) и наверное остальные соседи не участвуют в вашем междусобойчике на форуме.  Теперь мне понятно, если я проголосовала «ЗА» установку забора меня посадят, а еще я «ЗА» спортплощадку тогда посадят на половину, а может повезет и вы меня помилуете?:)  Вы почитайте, что пишите- хотите посадить всех кто участвовал в голосовании, а Добряеву казнить на площади.  Одни угрозы и запугивание людей живущих рядом с Вами и имеющих другую точку зрения. Главное когда с нами расправитесь, пускай наступит гармония в вашем сердце!  Получается, как бывшее НКВД, сначала уничтожили всех неугодных, а когда закончились люди стали пожирать себя:)
Я ведь сразу написала, что не отношусь ни к одному лагерю. Прошу ко мне Кального и остальных (голословно) приписывать не надо, просто я считаю человек живущий в социуме, как минимум должен понимать что такие услуги как вывоз мусора, уборка территории зимой и летом, чистка канализации и т.д. необходимо оплачивать. Скажите, кому другому платить я ведь не отказываюсь, только вот годами можно не платить  и придумывать отговорки. Мне повезло я живу не рядом с переполненными мусорными баками, но гуляя по улице вижу, как подъезжают машины со второй очереди бессовестно заполняют бак строительным мусором (ведь здорово не платить, а пользоваться).
Шлагбаум, если вспомнить, раньше стоял возле деревянной постройке и открывал его Хамид, а каким образом и по каким документам его перенесли, хотелось бы знать!  

Хочу заметить, что мужчины на сайте более тактичны и не стараются оскорбить оппонентов.

Ув. Ajka не старайтесь в ответах ко мне, если честно вас вообще «страшно» читать, что в этой теме, что в спортплощадке.
 
 
Цитата
Виктория пишет:
Распоряжаться шлагбаумом (хотя прекрасно знаете, что куплен он на деньги 1очереди)
Уважаемая Виктория, шлагбаум покупался на ежемесячные взносы членов ТСЖ "Клязьма", а это далеко не все жители и собственники жилья на первой очереди. Я об этом знаю, потому что, когда сняли строительный забор между первой и второй очередью, мы платили по квитанциям в ТСЖ "Междуречье" за вывоз мусора. Потом это ТСЖ "сдулось" (извините за такое слово). Мы стали платить в ТСЖ "Клязьма" за вывоз мусора. Тогда и разговаривал с председателем этого ТСЖ, он  рассказал как приобретался шлакбаум. Поскольку я в ТСЖ не состоял (мы со второй очереди), кто и сколько платили (не члены ТСЖ "Клязьма" ;)  я не знаю. Но, то что многие не хотели платить - это точно! Когда и ТСЖ "Клязьма" "приказало долго жить" и ввели брелки - мы их оплачивали Е. Новиковой.
На счет призывов к "совести" - об этом уже много говорилось... Но повторюсь БОЛЬШИНСТВУ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ как и ВТОРОЙ нужны две услуги - ВЫВОЗ МУСОРА и УБОРКА СНЕГА! Уверен, если бы УК Кального предложила людям заключить Договора на те услуги, которые им НУЖНЫ, то Ваших сегодняшних проблем с забором НЕ БЫЛО! Многократные обращения мои и других жителей о заключении таких Договоров с УК результатов не дали. Ответ ВСЕГДА прост - НАМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО!? А когда люди не получают тех услуг, за которые с них УК берет деньги (еще и по своим расценкам!), то в конце концов они прекращают платить... С. Барилова из 10 дома по Славянской и платила по Договору, а когда у неё и у соседки сгорела вся бытовая техника, из-за того что кто-то там ("не выясненное лицо" ;)  не то подключил и не туда, Кальный ответил - "... электросети мы не обслуживаем, т.к. не имеем на это права! Ответственности за этот случай не несем и ни о какой компенсации не может быть и речи!"
Вот и продолжайте платить тем, кто не несет никакой ответственности, ни чего не обслуживает и дай Вам бог миновать того, что случилось в 10 доме по Славянской.
Изменено: ALSgan - 09.10.2013 23:20:11
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.
Читают тему