Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дорога г.п.Зеленоградский, Ужасная дорога
 
Уважаемая администрация г.Пушкино хотелось донести до вашего сведенья, что автодорога г.п.Зеленоградский – д.Зимогорье – д.Нагорное находится уже который год в ужасном состоянии её никто не делает, я за последний год бил колеса три раза и никто мне не возместил мой ущерб, хотя в последний раз 12 ноября 2012 года в 20 часов 30 минут в Пушкинском районе Московской области на участке автодороги Нагорное-Зимогорье, совершил наезд на дорожное препятствие в виде выбоине на проезжей части.
Дорожные знаки в указанном месте дорожно-транспортного происшествия, предупреждающие о наличии неровностей на проезжей части отсутствовали.
На место дорожного-транспортного происшествия мной были вызваны сотрудники ГИБДД, которые составили схему места происшествия, на котором обозначена траектория движения транспортного средства и справку о дорожном-транспортном происшествии (ДТП), составленную 12 ноября 2012 года.
В соответствии со справкой о ДТП мой автомобиль получил видимые повреждения, а именно повреждения переднего правого литого диска колеса и покрышку переднего правого колеса.
13 ноября 2012 года я обратился к ИП «Курятников П.В.» для проведения независимой экспертизы в целях оценки рыночной стоимости убытков, полученных в результате ДТП 12.11.2012 года.
В соответствии с отчетом независимой экспертизы №246 «Об оценке рыночной стоимости права требования на возмещения убытков, возникшее в результате повреждения от 19 ноября 2012 года сумма стоимости запчастей автомобиля составила 51234,07 рублей (пятьдесят одну тысячу двести тридцать четыре рубля семь копеек), а сумма стоимости восстановительного ремонта 32605,73 рублей (тридцать две тысячи шестьсот пять рублей семьдесят три копейки). Таким образом сумма нанесенного мне материального ущерба составила 83839,80 рублей (восемьдесят три тысячи восемьсот тридцать девять рублей восемьдесят копеек).
Я не говорю о других случаях где также был ущерб моего авто. Помимо этого я проезжаю по данным участком дороги, где также стояли машины с повреждениями и неоднократно.
В соответствии с пп.5 п.1 статьи 14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 №131-ФЗ к вопросам местного значения городского поселения относится дорожная деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечения безопасности дорожного движения на них, включая создания и обеспечения функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранность автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществления иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Исходя из этого можно судить о наличии причины-следственной связи между неудовлетворительным состоянием автодороги на участке Зеленоградское- Нагороное-Зимогорье и полученными моим автомобилем повреждениями, в следствии бездействия органов местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автодорог городского поселения Зеленоградский.
В соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных  ему убытков, если законом не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытком понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его права не было нарушено (упущенная выгода).
В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ – вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом установлено обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
В соответствии со статьей 1069 Гражданского кодекса РФ вред причиненый гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездествия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов подлежит возмещению.
Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казна субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
На основании вышеизложенного,
Прошу:
1.Принять меры к дорожной службе.
2.Возместить причиненный мне материальный ущерб в размере 83839,80 рублей (восемьдесят три тысячи восемьсот тридцать девять рублей восемьдесят копеек).
P.S. Есть видео и фото дороги.
 
При неоднократных звонках в дорожную компанию уже который год слышу, что дорога не была запланирована на этот год, сколько можно ещё так ездить и портить машины!!!??? Когда за это никто не плотит и не собирается.
Изменено: Владимир Кононов - 25.04.2013 20:19:24
 
Цитата
Владимир Кононов пишет:
я за последний год бил колеса три раза и никто мне не возместил мой ущерб
А куда обращались? И каким образом? И ответы какие получили?
Изменено: YUrAl - 25.04.2013 20:39:39
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Сделал экспертизу заранее уведомив дорожную службу и пригласив представителя с их стороны, с дорожной службы никто не пришел, в принципе что и ожидалось, затем хотел взять фото с ГАИ для подтверждения моих слов, а там квадрат малевича а у меня справка с ГАИ и Экспертиза, ну и запись на камеру как сотрудник ГАИ всё снимал и протоколировал, в суд не пошел, обратился в нашу администрацию, ну а затем в Главное управление дорожного хозяйства Московской области,ничего хорошего и вразумительного я не получил.
Теперь думаю о суде т.к. после ДТП в течении трех лет я могу в любое время это дела поднять.
 
Цитата
Владимир Кононов пишет:
Уважаемая администрация г.Пушкино хотелось донести до вашего сведенья, что автодорога г.п.Зеленоградский – д.Зимогорье – д.Нагорное находится уже который год в ужасном состоянии

Два момента:
- администрация г.Пушкино к этой дороге никакого отношения не имеет, впрочем, как и Пушкинского района - это дорога областная
- второй момент приятный - по имеющейся информации эта дорога включена Мосавтодором в этом году в план ремонта. Будут менять покрытие на протяжении всех 3-х с лишим километров от "бетонки" до Зимогорья.
 
 
В прошлом году меняли, но только половину протяженности, сегодня там ехал - ямочный ремонт на оставшейся половине
 
Цитата
yago пишет:
В прошлом году меняли, но только половину протяженности, сегодня там ехал - ямочный ремонт на оставшейся половине
Цитата
yago пишет:
В прошлом году меняли, но только половину протяженности, сегодня там ехал - ямочный ремонт на оставшейся половине

В прошлом году не меняли, а латали. Сейчас заделали самые глубокие ямы и то не все. А там где залатали, едешь как по испытательному автополигону.
 
А вы про какую дорогу? :) От Зимогорья до Бетонки?)) Я то про другую - от Зимогорья до Ельдигино
Изменено: yago - 28.04.2013 11:26:57
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
Владимир Кононов пишет:

Уважаемая администрация г.Пушкино хотелось донести до вашего сведенья, что автодорога г.п.Зеленоградский – д.Зимогорье – д.Нагорное находится уже который год в ужасном состоянии



Два момента:

- администрация г.Пушкино к этой дороге никакого отношения не имеет, впрочем, как и Пушкинского района - это дорога областная

- второй момент приятный - по имеющейся информации эта дорога включена Мосавтодором в этом году в план ремонта. Будут менять покрытие на протяжении всех 3-х с лишим километров от "бетонки" до Зимогорья.
Да, я согласен , что к  дороге «администрация г.Пушкино к этой  никакого отношения не имеет, впрочем, как и Пушкинского района - это дорога областная», но тем не менее я считаю что администрация может повлиять на данный вопрос, не зря проходят выборы и мы выбираем глав, или мы выбираем для того чтоб они сидели сложа руки и ничего не предпринимали, тогда вопрос для чего они нужны!!!???
Который год наблюдаю картину, ямы неделя две три, терпение лопает, думаешь, ну где же дорожники, позвонишь, поругаешься, смотришь, в течение недели ямы залатаны. Сколько можно это все терпеть. Элементарно, весна всё тает, начальник возьми, проедься по своему участку, посмотри состояние автодороги, отправь бригаду чтоб залатали дыры, хотя бы ЗАЛАТАЛИ, нет мы ждем скандалов, ждем пока (извиняюсь) петух клюнет в одно место.
Я считаю это полная бесчеловечность, а также безответственность.
Поправьте меня если я не прав, я приму критику.
 
Регулярно присутствую на различных совещаниях, "круглых столах" и т.п., где главы поселений жалуются на ужасные дороги, бездействие дорожников. Особенно часто такая критика звучит как раз от Гастило - главы п.Зеленоградский. Районная администрация поднимает присутствующих на совещании руководителей дорожников, те обещают что-то сделать и ... все остается почти без изменений. Глава района заявляет, что терпение лопнуло, пишет письмо в область и ... мало что меняется.

Так было до сих пор. В этом году Воробьев принял решение выделить на ремонт дорог 30 млрд.рублей. Много это или мало? Если не поленитесь - поищите в интернете, сколько средств было выделено в прошлом году. Для объективного вывода нужно еще учесть, как будет организован контроль за расходованием средств и качеством работ.

И понаблюдайте, как будут ремонтировать дорогу Зимогорье-Нагорное-бетонка. Если будут класть асфальт в лужи - фотографируйте, присылайте записи с видеорегистратора - отправим губернатору.
 
 
Цитата
alex пишет:
Регулярно присутствую на различных совещаниях, "круглых столах" и т.п., где главы поселений жалуются на ужасные дороги, бездействие дорожников. Особенно часто такая критика звучит как раз от Гастило - главы п.Зеленоградский. Районная администрация поднимает присутствующих на совещании руководителей дорожников, те обещают что-то сделать и ... все остается почти без изменений. Глава района заявляет, что терпение лопнуло, пишет письмо в область и ... мало что меняется.



Так было до сих пор. В этом году Воробьев принял решение выделить на ремонт дорог 30 млрд.рублей. Много это или мало? Если не поленитесь - поищите в интернете, сколько средств было выделено в прошлом году. Для объективного вывода нужно еще учесть, как будет организован контроль за расходованием средств и качеством работ.



И понаблюдайте, как будут ремонтировать дорогу Зимогорье-Нагорное-бетонка. Если будут класть асфальт в лужи - фотографируйте, присылайте записи с видеорегистратора - отправим губернатору.
Дороги - моя больная тема... Уже много писем-отписок скопил от администрации и ГИБДД.

Недавно наблюдал как делают ямочный ремонт бойцы из ДСУ-2 на участке от старой ярославки до новой в Братовщине (вдоль Скалбы). Едет трактор с новеньким асфальтом в ковше, за трактором идет рабочий с лопатой и закидывает ямы асфальтом, последовательно прихлопывая горку асфальта лопатой. ))
1. Вода, мусор предварительно из ямы не доставали
2. Вырезка ямы по форме прямоугольника не производилась
3. Элементарная трамбовка виброплитой не производилась.
К сожалению фото не делал т.к. торопился.
 
Цитата
Chipper пишет:
Недавно наблюдал как делают ямочный ремонт бойцы из ДСУ-2 на участке от старой ярославки до новой в Братовщине (вдоль Скалбы). Едет трактор с новеньким асфальтом в ковше, за трактором идет рабочий с лопатой и закидывает ямы асфальтом, последовательно прихлопывая горку асфальта лопатой. ))
1. Вода, мусор предварительно из ямы не доставали
2. Вырезка ямы по форме прямоугольника не производилась
3. Элементарная трамбовка виброплитой не производилась.
К сожалению фото не делал т.к. торопился.

Поделился этой информацией с директором ДСУ-2  С.Л.Федоровым. Вот, что он сказал:
1. Он требует, чтобы каждая яма обязательно продувалась. Уверен, что так было и в этот раз, скорее всего компрессор просто уже уехал дальше.
2. Есть такая технология - без подломки кровли. В этом случае ямы не фрезуются. Здесь она использовалась для срочных работ, цель которых - убрать аварийность на участке.
3. Виброплиту они действительно не используют - следом за рабочими с лопатой приезжает каток.

И самое главное - работы эти проводились временно, в этом году на этом участке будет проводится полноценный ремонт, так называемыми "дорожными картами".
 
Цитата
yago пишет:
А вы про какую дорогу?От Зимогорья до Бетонки?))

Да, я по ней ежедневно езжу)
 
Цитата
alex пишет:
Да, я по ней ежедневно езжу)

Дорога с японским названием "тояма токанава", вчера там проезжал ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вот бы в Пушкино заработал такой сайт:

 
 
На участке Бетонка-д.Зимогорье повесили знаки неровности на дороге. Честно, я над одним каждый раз удивляюсь, а раньше где они были столько лет!!!??? Почему когда начали разговор об этом, когда было отправлено не одно письмо Президенту, Губурнатору Московской области, в главное управление дорожного хозяйства о бездействие дорожной службы, после этого что-то начинает двигаться. Может это такой менталитет российский. Вспомните в прошлом или позапрошлом году показывали Германию и их дороги, народ начал панику и писать жалобы, что на асфальте у них трещины, не помню в каком это было городке, их трещины по-нашему это ровная дорога, а у нас ямы в прямом смысле ямы, где тысячи водителей оставляют  свои машины, и потом годами судятся, чтоб получить денежное возмещения.
Один сотрудник ГАИ мне как-то сказал, ты хочешь взять у государства деньги!!! Ты сам в это веришь??? ………………………………………слов нет!!!!!!!!!!!!!
 
Недавно в Китае за получение взятки арестован мэр города Шэньчжэнь. Ему теперь грозит смертная казнь по обвинению в коррупции.
По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания. В эти дни темой разговоров в Поднебесной стали недавно опубликованные цифры. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.
Сейчас в Китае много говорят о расстреле вице-мэра Пекина Лю Чжихуа. Он семь лет возглавлял управление китайской "Силиконовой долиной" - наукоградом Чжунгуанцунь в северо-западном университетском предместье Пекина. И сумел использовать для своей личной выгоды стратегический поворот китайского руководства к созданию инновационной экономики.
Цитата:Русская Газета НАШЕ СЛОВА ЗАКОН

Жестока, согласен, но каждый выполняет свою работу так как это должно быть!!!
Изменено: Владимир Кононов - 30.04.2013 22:51:49
 
Сегодня получил ответ, который я отправлял президенту по поводу автодороги нагорное-зимогорье. «Мосавтодор» привлечена к административной ответственности и II-III квартале запланирован ремонт данной автодороги. :)
 
Цитата
Владимир Кононов пишет:
 Сегодня получил ответ, который я отправлял президенту по поводу автодороги нагорное-зимогорье. «Мосавтодор» привлечена к административной ответственности и II-III квартале запланирован ремонт данной автодороги.    

Да, я слышал, что уже объявлен аукцион среди дорожных организаций.
Страницы: 1
Читают тему