Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 341 След.
RSS
Это возможно тебе будет интересно !, Интересное рядом , но ты про него не знаешь ...
 
АФИША НА НОЯБРЬ

http://pushkino.tv/forum/messages/forum11/topic4110/message157958/#message157958
 
МОСКВА


ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЖФК ЦСКА Москва



ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

Дорогие армейцы!
В этот четверг мы подытожим этот нелёгкий для нас год.
В матче-закрытии мы постараемся отблагодарить вас за то, что весь сезон вы были с нами!
Противостоять нам будет «Рязань-ВДВ», идущая на третьем месте и также претендующая на попадание в Лигу Чемпионов.
Несмотря на будний день и раннее время (дату и время матчей последнего тура устанавливает РФС), мы обращаемся к вам с призывом найти возможность добраться до стадиона «Октябрь» в этот четверг!
Приходите сами, зовите на матч друзей, ведь ЖФК ЦСКА играет для вас, для болельщиков!





На матче будет организован бесплатный горячий чай для всех зрителей.
На входе вы сможете приобрести нашу атрибутику и бесплатно взять по одной программке с матчей прошедшего сезона (количество строго ограничено).
Не забудьте принести все билеты с наших матчей, имеющиеся у вас, для участия в лотерее, о которой мы писали в начале сезона (https://vk.com/wall-73663372_3783). Более подробно о розыгрыше напишем отдельно.

***

2 ноября (четверг)
14:00 по московскому времени
г. Москва, ул. Живописная, 21
Стадион «Октябрь»
Чемпионат России по футболу среди женских команд Высшего Дивизиона-2017, 14-й тур
ЖФК ЦСКА (Москва) – «Рязань-ВДВ» (Рязань)
Проход по бесплатным билетам, которые раздаются у входа!

#ЖФКЦСКА #ЦСКАРязань #ЦСКА #ЦВБП #женскийфутбол
 
ЩЕЛКОВО


Ночь искусств в Щёлково


 
МОСКВА

ФУТБОЛ

Премьер лига

Матч 16 тура Чемпионта России «Локомотив» — ЦСКА, который состоится 5 ноября на РЖД Арене и начнется в 16:30 (мск).

 
Ассоциация мини-футбола России

Женщины.


Женская футбольная команда СК "МосПолитех"


В ОКСТЦ «Полет» пройдет Чемпионат России по мини-футболу среди женских команд!

5 и 6 ноября 2017 г. состоится последний в этом году домашний тур Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд сезона 2017/18 гг.

На паркете УСЗ «Полет» сразятся хозяйки площадки, команда МосПолитех и девушки из Московской области - "Снежана-Котельники".

Последняя встреча против этой команды состоялась в г. Орёл в рамках Кубка России, где МосПолитех одержал победу со счётом 5:2

С сезона 2016-2017 гг. Чемпионат России проводится по новой схеме – команды разделены на две Конференции: «Восток» и «Запад». По итогам регулярного чемпионата по четыре лучшие команды выйдут в стадию плей-офф.

Матчи Чемпионата России пройдут в универсальном спортивном зале образовательного, культурного и спортивно-технического центра «Полет» Московского Политеха (МО, Пушкинский р-н, с. Комягино).

Начало матчей:

воскресенье 5 ноября в 14:00

понедельник 6 ноября в 13:00

Вход свободный. Бесплатная парковка.

Ждём всех поддержать наших девушек!

#московскийполитех #мосполитех #торпедомами #женскийспорт#женскийминифутбол #женскийфутзал #спорт #минифутбол #mospolytech #sport#womenfutsal#womensport #torpedomami #futsal #football #womenfootball#studentsport #амфр #спортивныйполитех #мылюбимспорт #футбол#женскийспорт #женскийфутбол


 
 
Группа помощи бездомным животным "МАРТ Пушкинский район МО



Следующая встреча единомышленников, любителей животных и подписчиков группы ДЖ "Бубасти" уже 4 ноября!



Ждем вас на Праздник всех святых!







МАРТ Группа помощи бездомным животным





ШАРИК В ЗАКОНЕ. О ПРОБЛЕМАХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ И БРОДЯЧИХ СОБАК В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ

14 ОКТ 2017

Категория:
Другие новости города и района

В ближайшее время на рассмотрение Госдумы планируется внести законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Цель инициативы – сделать владение ими более ответственным. Чтобы домашний Шарик не превратился вдруг в безнадзорного Бобика и никого не покусал.
Домашние любимцы

Сегодня по данным Минсельхоза РФ домашних питомцев имеет около 71 млн россиян. Понятно, что в отсутствие регистрации цифра эта приблизительная. По той же причине никто не скажет, сколько животных содержат жители Пушкинского района, но, судя по количеству зоомагазинов и ветклиник, речь может идти о нескольких тысячах. При этом прочая необходимая четвероногим инфраструктура отсутствует практически начисто. По крайней мере, автору этих строк известно лишь о двух на весь район площадках для выгула собак. В Пушкино, на ул. Базарной, что в мкр Арманд, таковая существует достаточно давно, в пос. Зеленоградский появилась в последние годы.



Площадка для выгула собак на Базарной

Надо отметить, что пушкинские зоозащитники неоднократно выступали с предложениями выделить и оборудовать новые места для собачьих променадов. Пару лет назад такую идею выдвинул юный пушкинец Никита Кузнецов, за что и получил грамоту от главы Пушкинского муниципального района Сергея Грибинюченко. Однако дальше одобрения со стороны администрации дело не пошло. Ещё одной затеей однажды отметился Молодежный совет при главе Пушкинского района, установивший держатели для дог-пакетов в маленьком скверике на ул. Крылова, аккурат напротив районной администрации. Дог-пакеты, скоро закончились, об урнах для их содержимого никто не позаботился, а жильцы близлежащего дома встретили прогрессивное начинание откровенным неодобрением, так как многие пушкинцы стали считать эту территорию официальной «собачьей площадкой».

– Собак выгуливать нельзя на расстоянии ближе 50 м от жилого дома, а под нашими окнами это делает весь город. Мало того, что они лают по ночам, так мы ещё за ними мешки навоза убираем и не можем летом окна открыть. Из 35 елей, которые я посадил возле дома, выжили только две. – Жалуется председатель местного ТСЖ. — Это не значит, что я не люблю животных, просто все должно быть по закону. Администрация обязана выделить участок для выгула собак, оборудовать его, как положено, поставить знаки, организовать уборку. Кроме того, хотелось бы, чтобы культура владельцев собак тоже повысилась.

Кстати, вся необходимая нормативная база по содержанию животных детально прописана в «Законе о благоустройстве в Московской области», в соответствии с которым выгул собак в неположенном месте карается штрафом от 100 до 500 рублей. А, значит, в наших нынешних реалиях заставить раскошелиться можно едва ли не каждого владельца пса, ибо, где они, положенные места? Пару лет назад в Подмосковье запустили в действие программу комплексного благоустройства дворов многоквартирных домов, предполагающую шесть обязательных элементов. Странно, что областные умы не додумались включить в этот комплекс седьмой элемент – площадку для выгула собак, хотя бы одну на несколько дворов.

Безнадзорные бедолаги

Ещё безрадостней выглядит ситуация с безнадзорными животными, многие из которых были когда-то домашними. Но тут Пушкинский район вряд ли чем-нибудь отличается от остальных. Отметим, что с недавних пор полномочия по контролю за безнадзорными животными переданы муниципальным образованиям Подмосковья. Впрочем, местные власти осуществляли эти функции и раньше, просто теперь они могут получать на них субвенции из областного бюджета.

Стоит ли удивляться, что чуть ли на всех заседаниях Совета депутатов г. Пушкино «собачьему» вопросу уделяется повышенное внимание. Более того, он прописан в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства г. Пушкино на 2017–2021 гг.» А в её рамках предусматриваются меры по отлову и содержанию безнадзорных животных. Для справки: в 2016-м на подобный контракт выделялось 600 тысяч ещё муниципальных рублей, однако организация, с которой он был заключён, своих обязательств не выполнила, и договор расторгли. В этом году подписали новый – со специализированной службой из Ногинска, которая уже отчиталась об отлове 15 собак.
Добавим, что в обязанности таких организаций, помимо отлова безнадзорных животных, входит их стерилизация и возвращение в прежние места обитания. Но вряд ли этот процесс кто-нибудь контролирует, сомнительно также, чтобы в администрации вели статистику бездомных животных. А когда на городском Совете депутатов возник вопрос о пострадавших от четвероногих бомжей пушкинцах, кто-то из народных избранников предложил поискать информацию об этом в соцсетях (хотя логичнее было бы в травмпукте ПРБ).



Бездомные псы в центре Пушкино

Опять же, к слову, в районе есть люди, располагающие достаточно точными данными о безнадзорных животных, — это зоозащитники. Однако сомнительно, чтобы они захотели делиться ими с чиновниками. Они и в соцсетях-то шифруются, избегая указывать «адреса» бездомных кошек и собак, опасаясь догхантеров и тех самых специалистов по отлову, доверия к которым немного.

Ещё одна притча во языцех – спорадически обсуждаемая идея создания муниципального приюта для четвероногих бедолаг либо поддержки уже существующих в районе частных. В этой связи Управлению ЖКХ районной администрации вменялась в обязанность разработка дорожной карты по реализации указанных планов, но, судя по всему, воз и ныне там. Меж тем в районе на сегодняшний день имеется около 20 частных приютов для бездомных животных. Только в одном из них, «Бубасти», содержится более 120 брошенных хозяевами собак и около 30 кошек.















Помочь администрации дельным советом могли бы и волонтёры действующей с 2014 года группы помощи бездомным животным Пушкинского района «МАРТ». Вот, что говорит её координатор Наталья Менжунова:

– Похоже, вопрос бездомных животных в Пушкинском районе пытаются решить по принципу « Мы не ищем легких путей». А мы знаем эту проблему изнутри и дорожную карту сможем расписать по требуемым параметрам. Однако за помощью к нам никто из Администрации ни разу не обращался. Мы в свое время обивали пороги, но затем махнули на чиновников рукой и засучили рукава. Контакты группы «МАРТ» в открытом доступе. Готовы сотрудничать, но только в случае готовности к этому со стороны Администрации.

ФАКТ

Ядро группы помощи бездомным животным Пушкинского района «МАРТ» составляют около десяти активистов, мобилизующих и сплачивающих вокруг себя волонтерскую сеть. Оказывая помощь бездомным животным, «МАРТ» сотрудничает с семью приютами для животных, находящимися на территории Пушкинского района и готовыми к общественному контролю со стороны волонтеров. Помимо устройства животных в хорошие руки, волонтеры реализуют льготные программы по их вакцинации и стерилизации. А средства для этого зарабатывают в том числе и с помощью таких акций, как «Сдай макулатуру – помоги приюту».

Около 170 бродячих кошек и собак обрели хозяев усилиями пушкинских зоозащитников в 2016 году. За этот же период на средства участников сообщества и при финансовой поддержке зоозащитных благотворительных фондов по льготным программам группы в Пушкинском районе стерилизовано 185 животных. При этом порядка 35 % из них являются питомцами пенсионеров и малообеспеченных граждан.

С начала нынешнего года «МАРТУ» удалось найти дом для 160 безнадзорных животных, порядка 200 – стерилизовать.

Елена Субботина

Шарик в законе. О проблемах домашних питомцев и бродячих собак в Пушкинском районе :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
МЫТИЩИ , МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


Ирландский паб Шервуд Мытищи SHERWOOD Rock-PUB
















Ирландский паб Шервуд Мытищи SHERWOOD ROCK-PUB

 
СОЛНЕЧНОГРСК , МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


КАРЕ-КЛУБ




КАРЕ-КЛУБ

Афиша




 
У НАС В ПУШКИНО


Международный фестиваль- конурс хореографического, вокального и инструментального искусства "Азбука Искусств- 2017г."
Празднование в рамках "Дня народного единства"





azbukafest.ru
 
У НАС В ПУШКИНО





Большой этнографический диктант пройдет в г. Пушкино

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.
Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.
В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.
Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: тел: 8-495-993-47-16

Региональный координатор: Аксенова Ирина Михайловна,
тел.8-498-602-12-92, 8-916-688-69-94

Место проведения диктанта в г. Пушкино: мкр. Звягино, ул. Советская, д. 25а

Координатор площадки в г. Пушкино: Куликова Светлана Александровна,
тел: 8-495-993-47-16

ВНИМАНИЕ! Просим Всех желающих сообщить о своём участии на почту Методического центра metodkabinet@list.ru

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» в Московской области в г. Пушкино выступают МБУ ДПО МЦ Пушкинского муниципального района.

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"
 
 
У НАС В ПУШКИНО



Джаз клуб "Арт-Ликор"









ДЖАЗ-КЛУБ "АРТ-ЛИКОР" — artlikor-jazz.club






Джаз клуб "Арт-Ликор" г. Пушкино
 
ИВАНТЕЕВКА


ДК " ЮБИЛЕЙНЫЙ "











Афиша → Ноябрь 2017 - Официальный сайт Дворца культуры «Юбилейный» г. Ивантеевка
 
ФРЯЗИНО


ДК " ИСТОК "





Дворец культуры "ИСТОК" - Московская область, г. Фрязино, ул. Комсомольская, д. 17, тел./факс 566-90-12
 
У НАС В ПУШКИНО



 
У НАС В ПУШКИНО


РДК «Строитель»









Ноябрь 5 @ 12:00 - 13:30




Официальный сайт Районного Дома Культуры Строитель.
 
 
У НАС В ПУШКИНО







06.11.2017 Спектакль-мюзикл «Котенок по имени Гав» (2+)

Купить билеты ЗДЕСЬ









06.11.2017 Оперетта «Летучая мышь» (6+)

Купить билеты ЗДЕСЬ






Афиша мероприятий | Дом культуры "Пушкино"
 
ХИМКИ , МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ




Информация о билетах:
http://www.arena-khimki.ru/cgi-bin/show.pl?option=ful..
 
У НАС В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ , МУРАНОВО



«Ночь искусств» в Мураново


Мы нашли ключ и приоткроем им дверь, за которой прячется прошлое старинного мурановского дома. Тени таинственного парка, звуки старинного хаммерклавира – всё оживет в эту ночь. Приятного путешествия в XIX век.

17:00 – вечерняя прогулка по усадебному парку «Загадочная история». Стоимость – 100 руб.

18:00 – концерт в Большой гостиной Главного усадебного дома. Стоимость – 300 руб.

17:00; 19:00; 20:00 – презентация акцентной подсветки второго этажа Главного усадебного дома. Вечерняя экскурсия «Новая игра привычных предметов». Стоимость – 350 руб.
При приобретении билета на концерт и тематическую экскурсию стоимость составит 550 руб.!

Вход в парк до 22:00 – бесплатно; вход на выставку «Поэзия мурановских пейзажей» – бесплатно.


 
МОСКВА






Билеты на матч Россия - Аргентина. Болельщикам. Новости. Официальный сайт РФС
 
У НАС В ПУШКИНО


«МК» поздравит жителей Пушкино







В субботу, 4 ноября, праздничная команда «Московского комсомольца» вместе с друзьями газеты — артистами — поздравит с Днем народного единства жителей Пушкино!

Ждем вас на городском концерте в доме культуры «Пушкино» (г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 3).

В 15.30 с программой от «МК» выступит замечательная российско-белорусская группа «Беловежская пуща» под руководством Юрия ГОРОДЕЦКОГО и участница проекта «Высшая проба» Григория Лепса певица ЕВГЕНИЯ.

Приглашаем всех желающих!

Специально в этот день для вас будет работать льготная подписка на газету — с 13.00 до 17.00 в фойе ДК «Пушкино».

Каждый подписавшийся обязательно получит сувенир нашего издательского дома.


«МК» поздравит жителей Пушкино - - МК
 
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 341 След.
Читают тему