Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пушкинский край в русской поэзии, Положение о районном поэтическом конкурсе
 
ПОЛОЖЕНИЕ

о районном поэтическом конкурсе

«Пушкинский край в русской поэзии»


1. Общие положения

         1.1. Районный поэтический конкурс (далее – Конкурс) на лучшее стихотворение о Пушкинском крае проводится в соответствии с распоряжением администрации Пушкинского муниципального района.        

 1.2. На Конкурс направляются как опубликованные, так и не публиковавшиеся  в печати произведения.

Цели и задачи конкурса

    2.1. Популяризация Пушкинского муниципального района как одного из поэтических центров России;

    2.2 Увековечивание памяти поэтов, воспевших в своём творчестве Пушкинский край;

 2.2. Активизация творчества жителей Пушкинского района по созданию   литературных произведений, воспевающих Пушкинский край;

    2.3. Создание творческой атмосферы и поэтической среды для реализации творческого потенциала жителей Пушкинского муниципального района;

 2.4. Выявление и поддержка талантливых поэтов Пушкинского муниципального района;

    2.5. Привлечение внимания горожан к истории, культуре, природе Пушкинского муниципального района.

3. Организация

    3.1. Учредителем Конкурса является  Администрация Пушкинского муниципального района Московской области, Комиссия по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации Общественной палаты Московской области и Московская областная организация Союза писателей России.

      3.2. Учредители формируют жюри Конкурса (далее – Жюри) из представителей администрации, литературных и общественных организаций Пушкинского муниципального района. Состав жюри утверждается распоряжением.

    3.4. Жюри подводит итоги Конкурса и оформляет итоговый протокол заседания. Все решения принимаются открытым голосованием и простым большинством голосов.    


4. Условия проведения конкурса

   4.1. В конкурсе могут участвовать граждане России и зарубежных стран, которые имеют в своём творческом активе стихи о Пушкинском крае.

   4.2. Стихотворения на конкурс принимаются в электронном виде на следующий адрес kultura-gorod@yandex.ru с пометкой «Пушкинский край в русской поэзии» или в печатном виде по адресу г. Пушкино, ул. Некрасова, д.5, каб. 211 (отдел культуры и социальных вопросов администрации г. Пушкино), с обязательным предоставлением следующей контактной информации: Ф.И.О.(полностью), биографическая справка (не более 1800 машинописных знаков, включая пробелы),  контактный телефон.

   4.3. Приём работ для участия в конкурсе проводится с 1 апреля по 30 июня 2011 года.  

5. Критерии оценки работ

 5.1. Художественная ценность произведения;

    5.2. Содержание, отражающее тему конкурса;

    5.3. Новизна, самобытность произведения;

    5.4. Владение поэтическим мастерством: интонация, ритм, рифма, богатство и художественная выразительность языка.

6. Победители и призы

    6.1. Победители конкурса (устанавливается первое, второе и третье места) будут отмечаются почетными грамотами, дипломами Московской областной организации Союза писателей России, Общественной палаты Московской области и авторскими экземплярами книг.

    6.2. Победители Конкурса также награждаются ценными подарками.

    6.3. Жюри по своему усмотрению вправе определять лауреатов Конкурса из числа авторов, не занявших призовые места и вместе с тем представивших интересные содержательные стихи.

    6.4. Жюри вправе не присуждать те или иные призовые места в зависимости от качества представленных работ.

    6.5. Лучшие стихи, по согласованию с авторами, будут использованы в книгах и буклетах о городе Пушкино, опубликованы в газете «Маяк», а также будут звучать во время праздничных мероприятий в Дни городских и сельских поселений, входящих в состав Пушкинского муниципального района. Организаторы обязуются указывать авторов стихотворений при использовании работ в буклетах, юбилейных книгах, других печатных изданиях, слайд-шоу, презентациях, выставочных, рекламных и сувенирных материалах.  

Награждение победителей.

    Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится на районных праздничных мероприятиях, в том числе посвященных Дню города Пушкино.
 
Ну почему я не пишу стихи о Пушкино, точно бы выиграла. Сейчас чего-нибудь экспромтом придумаю))
Страницы: 1
Читают тему