Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
вывоз мусора
 
Добрый день. Хотелось бы обратиться к администрации города. В нашем мкрн. по ул.Центральной( ст.Ярославское ш.) были убраны все мусорные баки, но попревычки люди двигающиеся в сторону города оставляют пакеты с мусором на месте отсутствующих баков. Собаки растаскивают пакеты по всей дороге. Местным жителям приходиться наблюдать у своих домов кучи мусора и вывозить их самостоятельно. 3 дня назад наблюдали картину прям около дома останавливается машина из неё выходит водитель и ставит пакет с мусором, после нашего к нему обращению он ответил мол здесь был бак поэтому и кидаю. Скоро начнётся дачный сезон и мкрн завалит мусором. Дорогая администрация просьба принять меры.  
 
Цитата
мария написал:
Добрый день. Хотелось бы обратиться к администрации города. В нашем мкрн. по ул.Центральной( ст.Ярославское ш.) были убраны все мусорные баки, но попревычки люди двигающиеся в сторону города оставляют пакеты с мусором на месте отсутствующих баков. Собаки растаскивают пакеты по всей дороге. Местным жителям приходиться наблюдать у своих домов кучи мусора и вывозить их самостоятельно. 3 дня назад наблюдали картину прям около дома останавливается машина из неё выходит водитель и ставит пакет с мусором, после нашего к нему обращению он ответил мол здесь был бак поэтому и кидаю. Скоро начнётся дачный сезон и мкрн завалит мусором. Дорогая администрация просьба принять меры.

В частном секторе Пушкино проводится эксперимент по вывозу мусора. Администрация больше не хочет платить деньги из бюджета (в многоквартирных домах плата за вывоз мусора включена в платежки, как быть с частниками - решают). Вот Вы, Мария, к примеру, оплачиваете вывоз мусора?
В прошлый четверг на депутатской комиссии руководитель ЭКОНа рассказывал в общих чертах об этом эксперименте, подробнее будет в нашей статье в новостях на главной странице портала в начале недели. Можно посмотреть часть выступления Токтомышева на видео:

 
Оплату мусора производим по платежкам регулярно, ещё бы регулярно доставляли платежки. С наступлением весны, когда начнётся дачный сезон просто мусор будет уже не только на обочинах, но и на дороге и не только благодаря местным жителям но и гору мусора который из куч будет сваливаться.
 
Еще речь шла и про Правдинский .... Там в Братовщине приходят как положено , регулярно  квитанции об оплате за вывоз мусора !
 
Частный сектор также платит за мусор. Приходят квитанции. Если кто-то не платит, то им потом не дают справки/выписки в школы, сады, соц.защиту и т.п. Я сама лично слышала, как людям отказали дать справки, пока они всё не оплатят.
 
 
Я вот тоже не пойму, что за проблему с частным сектором устроили? Нам тоже приходят платежки (каждый квартал и это уже не наша проблема, почему именно с такой периодичностью) мы все оплачиваем. Просто складывается такое ощущение, что для тех, кто платит решили тариф поднять, а с неплательщиками так и не знают, как работать.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
Я вот тоже не пойму, что за проблему с частным сектором устроили? Нам тоже приходят платежки (каждый квартал и это уже не наша проблема, почему именно с такой периодичностью) мы все оплачиваем. Просто складывается такое ощущение, что для тех, кто платит решили тариф поднять, а с неплательщиками так и не знают, как работать.

Люди платят за вывоз мусора  на протяжении десятка лет . Но чиновники  им постоянно пытаются объяснить  , что они не платят ,....
 
Фото было сделано 04.02.2016 в 6-50 и такое по всей дороге
 
 
Цитата
ivanovasvetlana написал:
Частный сектор также платит за мусор. Приходят квитанции. Если кто-то не платит, то им потом не дают справки/выписки в школы, сады, соц.защиту и т.п. Я сама лично слышала, как людям отказали дать справки, пока они всё не оплатят.

Посмотрите внимательно выложенное Алексом видео. Там
авторитетный и знающий человек русским языком говорит, что сборы за вывоз
мусора по частному сектору составляют 10%. Остальные 90% мусора оплачиваются из
муниципального бюджета. Так было. Но больше такого не будет. Частный сектор
заставят платить за вывоз мусора.
 
Посмотрела видео. Авторитетный человек, который взял  подряд на эту работу говорит, что ему не хватает денег, чтобы ее выполнять.
Может, найти другого подрядчика?
Насчет оплаты  — якобы всего 10% платят. По Новой деревне это просто чушь. Все платят, притом регулярно. Другое дело, что квитанции приходят и домовладельцам, которых нет в живых уже десять-двадцать лет. Их домов тоже не существует, и квитанции бросают в почтовые ящики соседних домов. Я сама регулярно получаю счета за двоих покойных соседок. Почему бы не навести порядок в базе ЕИРЦ, сверив ее с данными росреестра? Тогда и недоплаты не будет!
А господину Токтамышеву надо сказать, что "эксперимент" с вывозом мусора с Ярославского шоссе необходимо продолжить — а то на эту работу пригласят другого господина.
 
 
Цитата
Евгения Чернова написал:

А господину Токтамышеву надо сказать, что "эксперимент" с вывозом мусора с Ярославского шоссе необходимо продолжить — а то на эту работу пригласят другого господина.

Ну, пригласите другого господина и заплатите ему за вывоз мусора. Бесплатно вывозить
мусор – дураков нет. А муниципалитет оплачивать вывоз мусора с ВАШИХ ЧАСТНЫХ
домохозяйств совершенно точно не будет.
 
Цитата
nisorgan написал:

Цитата
Евгения Чернова   написал:

А господину Токтамышеву надо сказать, что "эксперимент" с вывозом мусора с Ярославского шоссе необходимо продолжить — а то на эту работу пригласят другого господина.
Ну, пригласите другого господина и заплатите ему за вывоз мусора. Бесплатно вывозить
мусор – дураков нет. А муниципалитет оплачивать вывоз мусора с ВАШИХ ЧАСТНЫХ
домохозяйств совершенно точно не будет.
 
с ВАШИХ ЧАСТНЫХ
домохозяйств совершенно точно не будет
Цитата
Евгения Чернова написал:

Цитата
nisorgan   написал:
Цитата
Евгения Чернова   написал:

А господину Токтамышеву надо сказать, что "эксперимент" с вывозом мусора с Ярославского шоссе необходимо продолжить — а то на эту работу пригласят другого господина.
Ну, пригласите другого господина и заплатите ему за вывоз мусора. Бесплатно вывозить
мусор – дураков нет. А муниципалитет оплачивать вывоз мусора с ВАШИХ ЧАСТНЫХ
домохозяйств совершенно точно не будет.
Зачем Вы передергиваете? Вывозить надо не с наших частных хозяйств, а с Ярославского шоссе. Притом за деньги, которые мы уже давно платим муниципалитету по квитанциям.
 
Цитата
Евгения Чернова написал:

Зачем Вы передергиваете? Вывозить надо не с наших частных хозяйств, а с Ярославского шоссе. Притом за деньги, которые мы уже давно платим муниципалитету по квитанциям.

Я не передергиваю, я знаю, что частники вываливают свой
мусор вдоль дорог. В том числе вдоль Ярославского шоссе. И дальше что?
Я не знаю, кто, кому и сколько платит за мусор в Новой деревне. Я на западе города живу. У нас тут в марте «Экон» начнет активно предлагать частникам приобретать фирменные мешки для вывоза мусора. Вот за этим процессом я буду наблюдать внимательно. Потому что я в этой части города живу.
 
как видите, мусорного бардака до сих пор не решена, поэтому собирают подписи https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE­%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D...  
 
 
Цитата
Lily17 написал:
как видите, мусорного бардака до сих пор не решена, поэтому собирают подписи  https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE­%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D...
Обращаться - надо, но не к Воробьеву, он ничего делать не будет, он же и придумал весь этот бред! И ему глубоко н....ть на эту проблему!
 
Цитата
inchik71 написал:

Цитата
Lily17   написал:
как видите, мусорного бардака до сих пор не решена, поэтому собирают подписи   https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE­%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D...  
Обращаться - надо, но не к Воробьеву, он ничего делать не будет, он же и придумал весь этот бред! И ему глубоко н....ть на эту проблему!

А к кому?

вот реально очень достало все это наблюдать и обонять. Мерзость просто. Едешь на машине, границу Пушкинского района можно понять угадайте по каким признакам? По наваленным кучам мусора. Идешь - так вообще жуть, в ускоренном режиме стараешься проскочить эту вонь.  У нас в Заветах было несколько контейнеров, в итоге убрали даже дальний контейнер, который был для девятиэтажек - его-то почему??? и народ ленится уже развернуться назад и отнести хотя бы в контейнер у 3го корпуса Светолюбово.  В итоге кучи г-на везде... :(  В том числе на перекрестке Степана Разина и Энтузиастов. Не только в частном секторе  
Изменено: Lily17 - 13.04.2017 16:59:59
 
Как раз тот случай, когда чисто не там где убирают, а там, где не сорят
Страницы: 1
Читают тему