Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Изменения на западной стороне, Изменения после прихода нового начальника территориального отдела
 
За № телефона спасибо. Уже позвонил. Микрорайон Западный.
 
Цитата
IranaD пишет:
Цитата
alex пишет:
Пожалуй, соглашусь с Ириной. Информацию доведу на планерке завтра, но надеюсь Светлана Ивановна сделает все, что в ее силах, раньше. Она, кстати, на сколько я знаю, почитывает эту тему.
Александр, спасибо огромное! Ближе к вечеру видно было, что грейдер прошелся. Просто впечатление такое, что снег сгребать уже просто не куда. Вывозить этот снег нужно куда-то...
Сегодня на митинге в ТИшково разговаривал по этому поводу с главой Пушкино С.Гулиным. Он сообщил, что удалось договориться с собственником участка поля в Левково, что там будет организована вторая снегосвалка (первая,на Заветинских полях,  уже переполнена, да и жители там протестуют, причем совершенно правильно - весной их затопит грязной соленой водой).
 
http://www.kar-met.su/vivoz10.html - есть такое решение, но боюсь наш город не найдет средств для его реализации.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD пишет:
http://www.kar-met.su/vivoz10.html - есть такое решение, но боюсь наш город не найдет средств для его реализации.
У нас в округе нет ТЭЦ. а вот снегоплавилка, надеюсь, в следующем году заработает (не смогли в этом году решить вопрос с выделением лимита газа). Куда там будут деваться выделяемые реагенты? Как я понял, будут накапливаться в фильтрах, которые периодически будут менять (и выбрасывать?).
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
IranaD пишет:
http://www.kar-met.su/vivoz10.html - есть такое решение, но боюсь наш город не найдет средств для его реализации.
У нас в округе нет ТЭЦ. а вот снегоплавилка, надеюсь, в следующем году заработает (не смогли в этом году решить вопрос с выделением лимита газа). Куда там будут деваться выделяемые реагенты? Как я понял, будут накапливаться в фильтрах, которые периодически будут менять (и выбрасывать?).
И ещё вопрос ведь куда выбрасывать такие фильтры. Вероятно существуют экологичные реагенты - беопасные для окружающей среды...
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
IranaD пишет:
Цитата
alex пишет:
Цитата
IranaD пишет:
http://www.kar-met.su/vivoz10.html - есть такое решение, но боюсь наш город не найдет средств для его реализации.
У нас в округе нет ТЭЦ. а вот снегоплавилка, надеюсь, в следующем году заработает (не смогли в этом году решить вопрос с выделением лимита газа). Куда там будут деваться выделяемые реагенты? Как я понял, будут накапливаться в фильтрах, которые периодически будут менять (и выбрасывать?).
И ещё вопрос ведь куда выбрасывать такие фильтры. Вероятно существуют экологичные реагенты - беопасные для окружающей среды...
Наверное туда же, куда и люминесцентные лампы, содержащие ртуть. Вот Вы, к примеру, куда их выбрасываете? Туда же, куда и все пушкинцы, да и жители всей России - в мусорный контейнер. Утилизация их не налажена.
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
IranaD пишет:
Цитата
alex пишет:
Цитата
IranaD пишет:
http://www.kar-met.su/vivoz10.html - есть такое решение, но боюсь наш город не найдет средств для его реализации.
У нас в округе нет ТЭЦ. а вот снегоплавилка, надеюсь, в следующем году заработает (не смогли в этом году решить вопрос с выделением лимита газа). Куда там будут деваться выделяемые реагенты? Как я понял, будут накапливаться в фильтрах, которые периодически будут менять (и выбрасывать?).
И ещё вопрос ведь куда выбрасывать такие фильтры. Вероятно существуют экологичные реагенты - беопасные для окружающей среды...
Наверное туда же, куда и люминесцентные лампы, содержащие ртуть. Вот Вы, к примеру, куда их выбрасываете? Туда же, куда и все пушкинцы, да и жители всей России - в мусорный контейнер. Утилизация их не налажена.
Ну, да(, к сожалению, выбрасываю туда же и градусник сломанный, т.к. СЭС сказали, что они градусники не принимают и куда их девать я тоже не выяснила.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Меня удивляет такой момент: на западе много молодых мам ходит с колясками по Профсоюзной ул., провожая детей в сад или школу. Идти по Профсоюзной с коляской - адское дело, особенно если едет машина, маме с коляской деться не куда, а колея располагается так, что машина запросто может наехать на коляску. Так вот меня удивляет, все молодые, у всех есть инет, все возмущаются. Но все молчат. Мои дети уже давно не в колясках, но когда я вижу мечущуюся мамочку с коляской по дороге и застревающую в колее... это очень не нормальное зрелище.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Хочу сказать,что дорога по Льва Толстого ровно в полторы полосы, мы ехали на 10-ке от "Коралла" навстречу 509, они чудом разъехались!!!! Может почистят наконец и сделают 2-х полосное движение?
 
Мечтать не вредно.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
irinariz пишет:
Хочу сказать,что дорога по Льва Толстого ровно в полторы полосы, мы ехали на 10-ке от "Коралла" навстречу 509, они чудом разъехались!!!! Может почистят наконец и сделают 2-х полосное движение?
так там такая фигня почти все зиму. Наблюдаю такую картину почти каждый раз когда еду на работу.
Пишите жалуйтесь.
Вот опять решил написать пару жалоб и одно просьбу)))))))))))))
Член правления ТСЖ
 
Профсоюзная улица в безобразном состоянии. Как предполагается люди должны выезжать с западной стороны? И одновременно с этим техника пушгорхоза чистит заправки... есть большое желание просто бросить машину посреди дороги. Неужели снова нужно писать в администрацию города и области с приложением фото/видео, чтобы почистили запад?

http://www.youtube.com/watch?v=7tS6EFn3IfI&feature=youtu.be
Изменено: IranaD - 25.03.2013 14:17:10
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Вчера с Речной по Профсоюзной до ул. Маяковской еле поднялись еще до   снегопада, ничего никому не надо. Мы с Вами только пишем и все, остальные даже не возмущаются , что машины днище свое царапают уже.
 
Помните по ТВ показывали проект "Остаться в живых" кажется, так вот у нас в городе (да и во всей стране) тож самое, приспосабливайтесь, выживает сильнейший, меняйте машины на внедорожные и тд. тп., лучше не будет не мечтайте.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
asa123 пишет:
Вчера с Речной по Профсоюзной до ул. Маяковской еле поднялись еще до снегопада, ничего никому не надо. Мы с Вами только пишем и все, остальные даже не возмущаются , что машины днище свое царапают уже.
Да мне уже плевать на машину, что она вся обкоцанная. Я, когда детей, идущих мне на встречу по этой Профсоюзной вижу - семью потами обливаюсь, как бы их не зацепить. А они еще играются, толкать друг друга в игре начинают, совершенно не понимая, что могут покатиться мне под колеса. А мамы с колясками... а куда им деваться, это всегда была самая короткая и удобная для очень многих дорога к школе и саду.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
VVad пишет:
Помните по ТВ показывали проект "Остаться в живых" кажется, так вот у нас в городе (да и во всей стране) тож самое, приспосабливайтесь, выживает сильнейший, меняйте машины на внедорожные и тд. тп., лучше не будет не мечтайте.
Если мы понаберем внедорожники будет ещё хуже - перестанут чистить вообще. А дальше чё, танк брать?

P.S. И дело, на самом деле, не в снегопаде. Дело в том, что город убирается несвоевременно и бессистемно, особенно запад.  
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Трудолюбие "Зорро" ....сами роют под водостоки и сами же зарывают!!!!!!!!!!!!! Это надо видеть!!!!!!!!!!!!
К сожалению фото не прикрепляется...в общем около госпиталя ...прорыт тротуар для водостока и даже вложена труба...НО ОНА ЗАДЕЛАНА АСФАЛЬТОМ А ВОДА ТАК И СТОИТ ОКОЛО ЭТОЙ ТРУБЫ!!!!!!!!!
Зато наша Администрация оплатит эту "работу" из кармана налогоплательщика!
Изменено: Lastoschka - 23.07.2013 12:17:35
 
На рынке Западной стороны снесли часть торговых палаток, стало просторнее. Перевесили "кирпич" и на площадке перед кассами теперь стоят только автобусы. Тоже вроде хорошо. Таксистов вытеснили и они теперь паркуются вдоль дороги - проехать проблематично. И ещё они стали бороться за место стоянки. Дело доходит до драки. Вчера наблюдал. До крови бьются.
Пьяницы как были, так и остались. Они постоянно пристают к прохожим, клянчая пятаки. На отказ возмущаются, причем матерно.
Гости из ближнего зарубежья вновь стали вести себя развязно. ОВД ослабило внимание, не появляется.
 
И ещё возводят новый павильон возле Мегафона :o  :(
 
Все у них в порядке с внимание, как любит говорить Вадим, печеньки правят миром.
Возмущается надо не на инет просторах, а действовать в реали.
Как действовать, тоже не для писанины
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему