Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Новости мкрн. Заветы Ильича
 
Цитата
VVad пишет:
И не только к ним а всех админов построить с лопатами, пусть разогреются да жиры погоняют.
Логично !!!
Не умеешь работать головой , работай руками !!!
 
Дождались!

Согласно информации на плакате капитальный ремонт ДК в Заветах Ильича сделают до конца 2013 года!
 
Кого нужно пинать, что бы привели в порядок помойку около р. Серебрянка в конце улице Горького? Банки, пакеты, бутылки, вокруг контейнеров грязища. Также не убираются контейнеры по ул. Горького в районе стадиона.
По всем Заветам ямы и все сопутствующее.
 
Цитата
Артем Сорокин пишет:
Кого нужно пинать, что бы привели в порядок помойку около р. Серебрянка в конце улице Горького? Банки, пакеты, бутылки, вокруг контейнеров грязища. Также не убираются контейнеры по ул. Горького в районе стадиона.
По всем Заветам ямы и все сопутствующее.

Ваш территориальный отдел. В том числе через нашу горячую линию, как и сделали)
 
Цитата
Chipper пишет:
Дождались!

 

Согласно информации на плакате капитальный ремонт ДК в Заветах Ильича сделают до конца 2013 года!

Интересно, неужели правда?) 2-й квартал подходит к концу, а не с места
Изменено: yago - 11.05.2013 17:22:10
 
 
Я наверно слишком придирчивый, но... )
По-моему в прошлом году сделали по Коминтерну новый асфальт и бордюры. К сожалению со временем это все зарастает грязью и в конечном итоге превращается в неухоженную улицу. А нужно то всего раз в месяц пройтись уборочной машиной.

 
Подскажите, пожалуйста, для каких целей огораживают территорию около станции, со стороны памятника ВОВ?
 
Территорию огораживают с целью организации стройплощадки для строительства Храма Св. Великомученика Пантелеймона. Вы должны были заметить, что территория была и ранее огорожена заборчиком из сетки-рабицы, а посередине стоял деревянный крест на месте закладки будущего Храма. В этом году все разрешения получены, спонсоры нашлись и начались, наконец, работы по строительству Православного Храма. Христос Воскресе! Будет ещё один Храм у нас!
 
Это действительно хорошо. А то как-то высокий забор напряг((
 
А ещё 5-6 лет назад собирали подписи, чтобы церковь не строить. :) Как обыватели заветинские быстро приспосабливаются к веяниям времени. :)


Цитата
Стремясь избежать одних пороков, глупцы впадают в другие.
— Квинт Гораций Флакк
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Цитата
YUrAl пишет:
Как обыватели заветинские быстро приспосабливаются к веяниям времени.
Ошибаетесь. Нынешнее веяние времени проявляется скорее в бесовских плясках в Храме Христа Спасителя, спиливании поклонных крестов, гей-парадах, пропихиванием т.на. "гендерных" законов и т.д. и т.п. А заветинские обыватели понимают, что престолами церковными Земля скрепляется, тем самым как раз прут против веяний нынешнего времени. Вот недавно были слушания по поводу изменения статуса здания с и земли под ним на Фрунзе, 19 с жилого дома на здание религиозного назначения - и где были все те, что собирали подписи против? Ни один против не высказался! Все, кто были против, давно поняли, что раньше участок этот был не ухожен, в полном безпорядке, замусорен, крысы бегали. А теперь - благолепие! Храм красивый стоит. Так чего им против-то быть? Многие, кто были тогда против, уже давно стали прихожанами. Вот такие дела, уважаемый. Так что вряд ли тут много противников наберётся, и слава Богу, что так, значит Заветы ещё не погрязли в адовых пучинах нашего времени и будут стоять!
 
ketam по-моему понапихивание храмов на каждом углу и фарисейство прихожан ничем не лучше плясок пусек...  ;)

у нас 80% считают себя православными,но максимум что могут тока крестится перед батюшкой и храмом.. на большее не хватает к сожалению...

да и есть вроде вам знакомые фразы:

"Помогай ближнему", "не сотвори себе кумира", "нет эгоизму", "думай о ближнем"

Правда тут один момент.. на территории Завет есть ещё храм или нет или на его месте был или нет...?

А так хотите храм ради Бога, хотите деньги тратить на него, а не на помощь людям-благотворительность или тп ваше право  :D
Вон в Софринском заводе кружки на пожертвования по 95 000 руб.. покупайте)))

да и есть фраза такая:
Цитата
Вера без добрых дел - ничто
Изменено: vladoff_ - 06.06.2013 13:37:49
 
интересный пост в ЖЖ про Заветы и платформу.. кто не в курсе.. Заветинцы сильно намучались с её ремонтов)) и вот он подошёл к концу...

Новая платформа Заветы Ильича


Практически завершены работы на станции Заветы Ильича в Пушкино. Старая конструкция полностью демонтирована, на ее месте появилась новая платформа и два пешеходных перехода через железнодорожное полотно. Сегодня, пусть и без особой прыти, идет благоустройство территории вокруг платформы.



Эти снимки сделаны в сентябре прошлого года. Платформу меняли по частям, чтобы не закрывать станцию, но и такой способ доставлял жителям немало немало неудобств, так как на выход и вход работала лишь часть вагонов.


Сегодня обновленная платформа выглядит так.

Еще не открыты кассы в станционнном домике, только традиционно зависающие автоматы традиционно зависают при попытке обилетиться. А так билеты пока продают в приспособленной бытовке на подходе к платформе.

Еще один ракурс.

Со стороны Сергиева Посада пешеходный переход полностью оборудован.

Кроме светофора о приближении поезда предупреждает звуковой сигнал.


Вся предупреждающая атрибутика на месте.

Будущий газон пока находится в положении "куча".
На фото - недавно вымощенная дорожка к платформе "на Москву".
[img]А это - %22от Москвы%22.
[img]http://ic.pics.livejournal.com/pushkino_live/47833783/57856/57856_original.jpg[/img]
С обеих сторон сделаны пандусы.

Информационный щит нов, свеж и прекрасен.

А это то, что еще не сделано (хотелось бы верить - пока не сделано). Лестница на платформе в сторону Сергиева Посада.

Следующая лестница - ничуть не лучше.

А это крайняя лестница. Вариант для экстремалов.

Пешеходный переход с другой стороны также далек от завершения.



Подходы не оборудованы. Ограждение не установлено.
[img]fghhttp://ic.pics.livejournal.com/pushkino_live/47833783/60396/60396_original.jpg[/img]
Из несделанного можно еще отметить строительный мусор рядом с платформой и отсутствие газонов. Но, как уверяли железнодорожники в начале работ, все будет доведено до ума.

Да, еще нет названия станции на щитах.
Но в целом, новая платформа получилась вполне симпатичной, и уж точно самой современной из всех четырех ж.д станций в Пушкино.

http://pushkino-live.livejournal.com/11457.html
Изменено: vladoff_ - 06.06.2013 15:02:01
 
Цитата
vladoff_ пишет:
по-моему понапихивание храмов на каждом углу и фарисейство прихожан ничем не лучше плясок пусек... smile;)

у нас 80% считают себя православными,но максимум что могут тока крестится перед батюшкой и храмом.. на большее не хватает к сожалению...
Ну, у нас в стране 80% считают себя Православными, но при этом 60% верят в гороскопы. Что ж? Это не значит, что Храмы строить не надо. В Заветах есть Храм Архангела Михаила на Фрунзе, 19, если Вы не знаете. А на этом месте давно уже строительство планировалось. А вот насчёт "лучше бедным помочь" говорил... апостол Иуда в Евангелии, тот самый, что Христа предал. Когда блудница омыла миром голову Христа, то он как раз сказал - к чему, мол, такая трата мира? Не лучше ли продать его и деньги раздать нищим? Не находите ли в Ваших словах сходства со словами Иуды? Храм Архангела Михаила уже перестал вмещать прихожан, особенно по большим праздникам. Храмы на каждом углу никому никогда не мешали, вон в Греции у каждого столба Храм, и ничего. Фарисеи, к сожалению, всегда были и будут, а вот строительство Храма, где будет совершаться Евхаристия, это именно сродни тому, что сделала блудница Христу, а вот высказывания типа "лучше бы бедным раздали" сродни словам Иуды. Иуда кончил тоже все знают как.
 
Цитата
ketam пишет:
Ну, у нас в стране 80% считают себя Православными, но при этом 60% верят в гороскопы. Что ж? Это не значит, что Храмы строить не надо.

В Заветах есть Храм Архангела Михаила на Фрунзе, 19, если Вы не знаете. А на этом месте давно уже строительство планировалось.

А вот насчёт "лучше бедным помочь" говорил... апостол Иуда в Евангелии, тот самый, что Христа предал. Когда блудница омыла миром голову Христа, то он как раз сказал - к чему, мол, такая трата мира? Не лучше ли продать его и деньги раздать нищим? Не находите ли в Ваших словах сходства со словами Иуды?

Храм Архангела Михаила уже перестал вмещать прихожан, особенно по большим праздникам.

Храмы на каждом углу никому никогда не мешали, вон в Греции у каждого столба Храм, и ничего.

Фарисеи, к сожалению, всегда были и будут, а вот строительство Храма, где будет совершаться Евхаристия, это именно сродни тому, что сделала блудница Христу, а вот высказывания типа "лучше бы бедным раздали" сродни словам Иуды. Иуда кончил тоже все знают как.

значит так по порядку...

1. Вам никто не говорил,что рамы строить не надо, т.к. большинство считает себя православными и тп.. это ваши тараканы. Но понапизивать храмы на каждом углы и заниматься фарисейством плохо

2. Про наличие другого храма слышал,но сам не был.. значит у вас в Заветах теперя аж 2 будет.. поздравляю..

3. обсуждаем конкретный вопрос строительства храма, а вы тут уже и Иуду приплетаете.. книжек  видимо перечитались... для вас цитата есть раз вы так любите фразы "Оправдание — хуже и страшнее лжи, потому что оправдание — это хорошо подготовленная ложь.
Папа Иоанн Павел II"
Упоминая вместо конкретного Иуду и Христа в нужном вам контексте вы оправдываете своё фарисейство и помешательство в рамках вашей религии ;)

4. А вот с тем,что Храм перестал вмещать людей по праздникам и надо было начинать... вот это реальная вещь о которой надо говорить  :)

5. Но к сожалению вы так и не поняли о чём вам пишут... вам никто не писал,что они именно мешают... вам говорили совершенно о другом..

6. Ну и на последок вообще прикольно сказанули..  про генплан видно и забыл товарищ.. вот и помогай людям, а потом тебя с Иудой будут сравнивать.. как раз вы иуда и есть))

Итог - у вас батенька православие головного мозга :D  

------------------------------------------------
Тема про новости Завет кстати.....
Изменено: vladoff_ - 06.06.2013 16:17:00
 
 
Иисус в Евангелии сказал так "Нищих всегда с собою имеете, а меня не всегда имеете". Так что Храм строить надо. А вокруг Храма потом будет и благотворительность. В меру возможностей, конечно. А Вера без дел действительно мертва. Ну а вот то, что было на Фрунзе 19 до того, как там стал действовать приход и что там теперь - такое преобразование сделать - это не доброе ли уже дело? Сад вместо помойки? Вот так будет и на этом месте.
 
Цитата
ketam пишет:
Иисус в Евангелии сказал так "Нищих всегда с собою имеете, а меня не всегда имеете". Так что Храм строить надо.
офигенный аргумент.... говорю же у вас православие головного мозга

вот не понимаю почему вроде умные люди из основных аргументов приводят Евангилие... обсуждаем конкретный вопрос микрорайона города :D

и кстати фраза совершенно о другом сказана была она ;)

P.S. у Марка фраза звучит иначе кстати -  У Марка — «...нищих всегда имеете с собою, и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете». Важно знать, что это цитата из 15-й главы Второзакония (ст. 11) и что она здесь не случайна.

Цитата
ketam пишет:
Ну а вот то, что было на Фрунзе 19 до того, как там стал действовать приход и что там теперь - такое преобразование сделать - это не доброе ли уже дело? Сад вместо помойки? Вот так будет и на этом месте.

ну так прихожане сделали его для себя.. был приход,они для себя сделали храм... сначала себе храм, потом для себя и благоустроили... эгоизм прослеживается.. дайте мне участок в городе в пользование,который я хочу и я его тоже благоустрою) вот слабо без строительства храма прийти  и благоустроить чужое? или эгоизм все таки присутсвует :D Доброе дело для себя и своего эго - вот видимо истинное кредо для нового верующего в современной России.. грустно
Изменено: vladoff_ - 06.06.2013 16:44:21
 
Цитата
ketam пишет:
Цитата
YUrAl пишет:

Как обыватели заветинские быстро приспосабливаются к веяниям времени.

Ошибаетесь. Нынешнее веяние времени проявляется скорее в бесовских плясках в Храме Христа Спасителя, спиливании поклонных крестов, гей-парадах, пропихиванием т.на. "гендерных" законов и т.д. и т.п. А заветинские обыватели понимают, что престолами церковными Земля скрепляется, тем самым как раз прут против веяний нынешнего времени. Вот недавно были слушания по поводу изменения статуса здания с и земли под ним на Фрунзе, 19 с жилого дома на здание религиозного назначения - и где были все те, что собирали подписи против? Ни один против не высказался! Все, кто были против, давно поняли, что раньше участок этот был не ухожен, в полном безпорядке, замусорен, крысы бегали. А теперь - благолепие! Храм красивый стоит. Так чего им против-то быть? Многие, кто были тогда против, уже давно стали прихожанами. Вот такие дела, уважаемый. Так что вряд ли тут много противников наберётся, и слава Богу, что так, значит Заветы ещё не погрязли в адовых пучинах нашего времени и будут стоять!
Любите Вы голословно утверждать, что все ошибаются кроме Вас. :) Не смешите. Либо обосновывайте свои домыслы. И не надо путать религию и веру. Я верующий человек, но то мракобесие, которое происходит в РПЦ, не приемлю. Ту наглость, которую ваши нынешние хозяева показывают, не достойно называть верой.
Пару тыщ лет назад уже выгоняли торговцев и фарисеев их храмов, нынче вы вернулись и смеет поучать. И не врите больше, не хорошо это.



Цитата
Нравственное поведение не в том, чтобы идти проторенным путем, а в том, чтобы самому найти правильный путь и бесстрашно им следовать.
— Мохандас Карамчанд Ганди
Изменено: YUrAl - 06.06.2013 17:18:24
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Вот эта фотка просто  " писец " !!!    :o

 
Цитата
ketam пишет:
Ну, у нас в стране 80% считают себя Православными, но при этом 60% верят в гороскопы. Что ж? Это не значит, что Храмы строить не надо. В Заветах есть Храм Архангела Михаила на Фрунзе, 19,

Ну вот , в микрорайоне храм уже есть ( то же кстати новостройка ) , так зачем в километре от него строить другой ???
Если человеку надо в храм попасть , он найдет куда сходить ( съездить ).
В старину люди пешком преодолевали десятки километров !
А сейчас настроили новодела на каждом углу ...
И зачем спрашивается ???

А уж про РПЦ здесь на форуме , да и во всей сети шумихи полно.
И как считать кто хуже РПЦ или пуси ....
Каждый считает как выгодно ему , или хочется....

А бог он не в церкви и не на иконах ...
БОГ ОН В СЕРДЦЕ !!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему