Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осторожно, звери!
 
Средь бела дня, в понедельник 27 февраля на ул.Матросова меня укусила собака.  Здоровая псина рыжего цвета,  набросилась на меня у мусорных пакетов, котоые жильцы дома выставляют на дорогу, и лишь чудом не дорвалась до моего лица.Сбила с ног, разодрав дубленку и теплый свитер, укусила за локоть. Рядом стоял "мужчина" -слово мужчина к нему мало применимо,скорее мужчинка, у него рядом была лопата и он испугался вступить за женщину,которую раздирает собака. Позже аргументировав тем, что "сам боюсь, меня вчера тоже укусила". Подлец,одним словом. Собака эта, судя по всему, гуляла вокруг своего дома, но псина совершенно не нужная хозяевам. У них была открыта дверь, и они прекрасно слышали крики о помощи, но не сделали ни че го.
Главный вопрос который я хочу задать-нарушу ли я уголовный или моральный кодексы,кастрировав этого мудака,что наблюдал за этим, убив собаку(самым кровожадным способом) и повеся её голову на шпиль  забора "хозяев"?
 
Цитата
Средь бела дня, в понедельник 27 февраля на ул.Матросова меня укусила собака.  Здоровая псина рыжего цвета,  набросилась на меня у мусорных пакетов, котоые жильцы дома выставляют на дорогу, и лишь чудом не дорвалась до моего лица.Сбила с ног, разодрав дубленку и теплый свитер, укусила за локоть. Рядом стоял "мужчина" -слово мужчина к нему мало применимо,скорее мужчинка, у него рядом была лопата и он испугался вступить за женщину,которую раздирает собака. Позже аргументировав тем, что "сам боюсь, меня вчера тоже укусила". Подлец,одним словом. Собака эта, судя по всему, гуляла вокруг своего дома, но псина совершенно не нужная хозяевам. У них была открыта дверь, и они прекрасно слышали крики о помощи, но не сделали ни че го.
Главный вопрос который я хочу задать-нарушу ли я уголовный или моральный кодексы,кастрировав этого мудака,что наблюдал за этим, убив собаку(самым кровожадным способом) и повеся её голову на шпиль  забора "хозяев"?
JustJuli, ИЗОНИАЗИД
 
Мужику тоже его?
 
Цитата
Средь бела дня, в понедельник 27 февраля на ул.Матросова меня укусила собака.  Здоровая псина рыжего цвета,  набросилась на меня у мусорных пакетов, котоые жильцы дома выставляют на дорогу, и лишь чудом не дорвалась до моего лица.Сбила с ног, разодрав дубленку и теплый свитер, укусила за локоть. Рядом стоял "мужчина" -слово мужчина к нему мало применимо,скорее мужчинка, у него рядом была лопата и он испугался вступить за женщину,которую раздирает собака. Позже аргументировав тем, что "сам боюсь, меня вчера тоже укусила". Подлец,одним словом. Собака эта, судя по всему, гуляла вокруг своего дома, но псина совершенно не нужная хозяевам. У них была открыта дверь, и они прекрасно слышали крики о помощи, но не сделали ни че го.
Главный вопрос который я хочу задать-нарушу ли я уголовный или моральный кодексы,кастрировав этого мудака,что наблюдал за этим, убив собаку(самым кровожадным способом) и повеся её голову на шпиль  забора "хозяев"?

Конечно, травить животных жестоко. Как дальше жить с этим в душе?
С другой стороны, жизнь и здоровье человека естественно несравнимо ценнее животного. Что делать?

Этого "мужчину" естественно осуждаем. Жаль, что нет его фото, чтобы вывесить на "доску позора".
По факту нападения собаки нужно обязательно написать заявление в полицию - пусть у них тоже болит голова, как обеспечить безопасность жителей подотчетной территории. И поинтересоваться  - нашли ли хозяев, а если бездомная - пусть вызывают службу отлова ...
 
Типичный пример ложно понимаемого гуманизма. Отстреливать диких или бродячих или неадекватных животных - ни-ни. Отлавливать - нет питомников, штаты опять же нужны. Делать операции - не эффективно, что давно доказано, плюс - дорого, и выглядит издевательством на фоне финансирования здравоохранения.
Страдают от сердобольности идиотов - "защитников животных",  самые слабые - дети и женщины, те кто не может себя защитить от нападений. Хотя, видя порою некоторые бродячие стаи, понимаешь, если если набросятся, не поздоровится и здоровому мужику.
 
 
Измельчал народ ......... !!!
Я не я и лошадь не моя......................... !!!
 
Хотелось бы верить, что только это мужичок мелковат. Ведь есть же ещё Мужчины. Надеюсь...
 
Цитата
Измельчал народ ......... !!!
Я не я и лошадь не моя......................... !!!

"Есть лица в виде закрытых дверей,
Ключа от которых нет,
Есть лица, которые солнца теплей,
Из тех, что нам дарят свет.

И часто я замечаю
Что в лицах тепло убито
Все меньше дверей открытых
Все больше дверей закрытых


И часто, похоже
Что в день непогожий
Случайный прохожий
Тебе не поможет

И все же

Когда я вижу вас разом
Очень разные люди
Я верую в светлый разум
И в то, что он добрым будет."

«Маленький принц» — концертный альбом, записанный рок-группой Машина времени в 1980 году

Этой песне вот уже более 30 лет. Что-то изменилось в людях? НЕТ! Мы и теперь такие, и до нас были такие, и после нас будет все тоже самое.
 
А что делать с теми "гражданами" которые гуляют с двумя НЕАДЕКВАТНЫМИ  алобаями  по полю в Заветах Ильича? (тому полю, что между Братовщиной и новыми домами котеджного типа (к ним выходит ул.Колхозная) ???
Эти алобаи плохо слушаются своих хозяев. Часто хозяева гуляют с ними , не одевая на них намордников.
Живут эти звери - в одном из домов котеджного типа. Все их боятся.
Меня , с моим малолетним ребенком (когда ему было 1,5 г) неоднократно облаивали эти собаки, сорвавшись с поводка (при подходе к моему же дому  - мне не хватало пары десятков метров чтобы войти).
Вместо извинений - мне высказывались обвинения  в том, что своим присутствием я провоцирую собак на агрессию.
Так, что те, кто собираются пройти по ул.Марата к старой Ярославке - рискуют в утреннее и вечернее время быть покусанными этими бойцовыми собаками ростом с теленка.
Остальные местные жители теперь там гулять в это время опасаются.
Нужно добавить, что эти собаки (алобаи) не адекватны могут сорваться с поводка, убегают от хозяев . "облаивали " меня - в полуметре от меня, пытаясь укусить. Хорошо - я не боюсь собак, и то осадок остался до сих пор.
 
Этих алобаев до сих пор выгуливают без намордников... и без "строгачей"
Если собака потянет - хозяева не смогут справиться с ними... и выпустят поводок.
По Заветам до сих пор гуляют потенцальные убийцы с неадекватными хозяевами.
 
Страницы: 1
Читают тему