Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Новости мкрн. Заветы Ильича
 
Уважаемый vladoff! Нет, вынужден Вас разочаровать. ketam не есть народ. Под народом имеется в виду не аз, грешный, а Православная община Свт. Пантелеймона в Заветах, зарегистрированная официально ещё аж в 2002 г, (я тогда жил за океаном, поэтому точно не помню дату) и сочувствующие ей люди. Начсёт того, что большинству фиолетово - да это многим не только до Храма, а вообще до всего. Вот сейчас такие законы скоро примут, что нормальная семья окажется вне закона, так всем фиолетово, пока у самих детей не отберут. Насчёт о Иоанна Клименко - Вы не ответили на вопрос - а зачем он строил у себя не один, а два Храма на своей территории, плюс ещё больничный Храм у ЦРБ? Про Боголюбский я упомянул, чтобы Вашу странную логику "зачем строить Храм, если уже один есть" опровергнуть. Про Москву тоже упомянул - там весь город был в Храмах. И сюда же по поводу Звягино - я за то, чтобы и там был Храм, и в Заветах он строился. В Заветах-то он не засчёт города строится, а на средства прихожан и спонсора. А в Звягино есть община верующих, желающая построить Храм? Кстати, а Вы в курсе, что в Заветах ещё есть и часовня Ап. Иоанна Богослова на ул. Коминтерна, приписная к Правдинскому приходу? На Фрунзе Храм, конечно, с крестом, но в 2009 г, когда генплан слушался, не было на нём ни креста, ни купола. Они поставлены туда только в последние пару лет. Насчёт чекотило - пересмотрите фильм "Семнадцать мгновений весны". Там агент Клаус (Лев Дуров) задавал аналогичный вопрос пастеру Шлаггу (Ростислав Плятт) - вот где же Бог в Гитлере, где же Бог в Гиммлере? И пастер дал очень точный ответ - эти люди настолько отступили от законов Божиих в своей жизни, что в них ничего человеческого уже и не осталось.  Вот дело в чём. Т.е чекотило - это уже практически не человек, он упал на уровень животного. С другой стороны, Вы должны быть в курсе, кто первым из людей вошёл в рай. Помните? Да-да! Разбойник! Страшный убийца! А вошёл в рай! Вот ведь как! Каждый человек, который живёт на Земле, имеет возможность покаяться (не просто сказать - прости, а ИЗМЕНИТЬ свою жизнь. Покаяние по-гречески МЕТАНОЕ, что означает ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ). Т.е. был человек разбойником, бандитом - бац, вдруг Господь его посетил - покаялся! А мы его всё судим. Перед Богом-то он уже оправдан, а мы свой суд выносим. А что у меня православие головного мозга - так это прекрасно, православие - это не религия, не фитнес и не диета, это образ жизни. Только боюсь, что до этого мне далеко. Вот у Серафима Саровского было правильное духовное устроение, мне же, грешному, до этого так далеко, что до альфы Центавра, пожалуй, ближе будет. Так что прошу меня извинить, если что некорректно высказал.
 
М-да. Мало нам Заветинских полей, ещё и светлоюбово. И опять обман - какие 32 минуты до Москвы? Это на вертолёте что ли? Без пробок на авто - допускаю. А на электричке за 32 можно только если остановки Пушкино, Мытищи, Москва. Ну, обычный риэлтерский ход - умножать надо указанное ими время на число пи
 
Цитата
vladoff_ пишет:
на слушаниях ПО ГЕНПЛАНУ вам сказали про храм и вы были за него? так чего не так
Не так вот что:
1. Место под Храм было выделено задолго до появления указанного генплана
2. Это Ваши домыслы. Я не голосовал за генплан. Я подписался под коллективным письмом правления нашего ДПК против генплана. Я был против генплана, но всегда был, есть и буду за Храм. Храм к генплану отношения никакого не имеет. Я же Вам говорю, а Вы как будто не замечаете, что в Генплане про Храм вообще ничего не было. На слушаниях просто из зала попросила слова представительница нашей Православной общины Свт. Пантелеймона и сказала, что данный участок выделен общине под строительство Храма, и авторы обещали это учесть. Вот и всё. Где я сказал, что я был за генплан?

Цитата
vladoff_ пишет:
У вас непонятная логика... я нигде не говорил за всё время в сети,что не надо было восстанавливать намоленный бог-ий.храм и оставлять пекарню
Да я и не утверждаю, что Вы это говорили. Я говорю, что "следуя Вашей логике, выходит что ...". Это просто экстраполяция. Типа Вашей экстраполяции с чекотило. Т.е. если рассуждать так, что не надо рядом со старым намоленным Храмом строить новый, то не надо было и этот восстанавливать. Он ведь не такой уж старый и намоленный - он всего-то 1906 года постройки изначально. Т.е. когда его возводили, рядом уже был Храм Свт. Николая в селе Пушкино, чего было этот возводить? Да и восстановили там гораздо в бОльшем объёме, чем было до революции - и крестильню, и школу построили. Да ещё и Храм при ЦРБ тоже они построили. Зачем, когда Боголюбский уже есть, ещё и при ЦРБ строить? Т.е. логика типа "если в Заветах уже есть Храм, если в Братовщине уже есть Храм, то в Заветах не надо строить второй Храм" абсолютно несостоятельна. Инициатива строительства Храма не от городских властей идёт, а "снизу" от местных православных. Если нужно им - надо строить. К тому же, храм на Фрунзе возник по такому странному стечению обстоятельств и изначально не планировался. Теперь что же, этот у станции отменять? К тому же, приход правда разросся, на Пасху уже народ не помещается.

Насчёт фото Вы спрашивали - как-то лет 5 ещё назад была статья в какой-то местной газете про этот Храм, там и проект был. Да вот не вспомню, в какой. А проект был красивый, под старину. Надеюсь, что так и сделают. А на Фрунзе проект не очень удачный.
 
Цитата
vladoff_ пишет:
почему вы пишите,что мы с Галковской плохие - не понимаем чего вы пишите и тп.. зато вы прям усё так понимаете".. читайте что вы писали ранее... тут и сказал я поже на Иуду и не понимае вас... ну плозие такие ужас
Согласитесь, то, что Вы плохие, я не говорил. Это Ваш вывод из моих слов, не более того. Я лишь говорил, что Иуда предлагал продать миро, которое блудница потратила на омовение Господа, и раздать деньги нищим. А Ваши слова о том, что вместо строительства Храма хорошо бы деньги пустить на благотворительность, очень похожи на логику Иуды в данный момент. Ну а в какое духовное устроение потом попал Иуда, всем известно. Вы ещё в этом увидели угрозу Вам со стороны меня. Это тоже Ваши домыслы. Я Вам ни в коем случае не желаю попасть в духовное состояние Иуды, наоборот, прийти всем нам к Богу. Поэтому предлагаю споры на эту тему завершить и простить вся Воскресением. Если где проявил гордыню и фарисейство, что вполне возможно, ибо грешен, то лучше буду работать над собой, нежели Вас поучать. А у Вас прошу прощения
 
Ну давайте я вам скажу аналогичную фразу хоть той же цитате.. "ваша фраза похожа на фразу одного мудака, а он плохо pакончил тоже..."  ну давайте я вас тоже буду косвенно обвинять, чтобы нельзя было сказать что я вас обвиняю... :)

и вы постоянно передергиваете.. если я говорю,что вы были тогда против генплана - это не значит,что вы против него голосовали, что вы своей фразой мне приписывает.. тут -
Цитата
Это Ваши домыслы. Я не голосовал за генплан

просто приведите цитату где я написал,что вы голосовали за или против него..

и ещё постоянно переиначиваете.. вам писали слово ПО ГЕНПЛАНУ = по слушанияю по генлану.. о храме вы узнали на слушаниях по генплану?

ещё один ваш перл:
Цитата
. Где я сказал, что я был за генплан?
на него я уже ответил выше.. тогда неправильно написал и написал слово "каюсь" за ето ранее) что имел ввиду храм по генплану = храм по слушаниям по генплану.. ещё точнее раз не понимаете - на слушаниях по генплану когда вы узнали про храм , когда кто то сказал....

------------------------------------------------

у вас какая то зацикленность... сначала вы говорите за весь народ:)
а теперя,что у нас у всех домыслы... а может домысли не только у меня,но и у вас тоже  тогда? :D
то есть мне следовать вашей логики и делать выводы по вашим словам нельзя и всё домыслы, а вы всё супер как понимаете.. класс...  ну нельзя же так  ;)


-------------------------------------------------------

Цитата
Поэтому предлагаю споры на эту тему завершить и простить вся Воскресением. Если где проявил гордыню и фарисейство, что вполне возможно, ибо грешен, то лучше буду работать над собой, нежели Вас поучать. А у Вас прошу прощения

А вот с этим абсолютно согласен, если что тоже прощу прощения :D  
В отличие от некоторых пользователей, которые когда то тоже говорили на аналогичную тему в прежней дискуссии с вами было интереснее :)
Изменено: vladoff_ - 10.06.2013 13:00:27
 
 
ого, вы тут надискутировали))

по ул.Энтузиастов наконец-то решили дорогу отремонтировать. Заделать огромные ямы то не было денег, то они были постоянно залиты водой (системы оттока дождевой воды нет никакой). Машины ехали на этом участке только по одной полосе, т.е. половина из них по встречке. Около 2-х лет. И вот случилось чудо, на этом куске сняли асфальт и теперь мы ждем наведения дорожного марафета :)
 
спс за новость.. для удобства пользователей приведу последние новости ещё подряд.. а то заболтались)

Цитата
Chipper пишет:
Дождались!
 
Согласно информации на плакате капитальный ремонт ДК в Заветах Ильича сделают до конца 2013 года!

--------------------------------------------------------
Цитата
vladoff пишет:
интересный пост в ЖЖ про Заветы и платформу.. кто не в курсе.. Заветинцы сильно намучались с её ремонтов)) и вот он подошёл к концу...

Новая платформа Заветы Ильича


Практически завершены работы на станции Заветы Ильича в Пушкино. Старая конструкция полностью демонтирована, на ее месте появилась новая платформа и два пешеходных перехода через железнодорожное полотно. Сегодня, пусть и без особой прыти, идет благоустройство территории вокруг платформы.



Эти снимки сделаны в сентябре прошлого года. Платформу меняли по частям, чтобы не закрывать станцию, но и такой способ доставлял жителям немало немало неудобств, так как на выход и вход работала лишь часть вагонов.


Сегодня обновленная платформа выглядит так.

Еще не открыты кассы в станционнном домике, только традиционно зависающие автоматы традиционно зависают при попытке обилетиться. А так билеты пока продают в приспособленной бытовке на подходе к платформе.

Еще один ракурс.

Со стороны Сергиева Посада пешеходный переход полностью оборудован.

Кроме светофора о приближении поезда предупреждает звуковой сигнал.


Вся предупреждающая атрибутика на месте.

Будущий газон пока находится в положении "куча".
На фото - недавно вымощенная дорожка к платформе "на Москву".

А это - "от Москвы".

С обеих сторон сделаны пандусы.

Информационный щит нов, свеж и прекрасен.

А это то, что еще не сделано (хотелось бы верить - пока не сделано). Лестница на платформе в сторону Сергиева Посада.

Следующая лестница - ничуть не лучше.

А это крайняя лестница. Вариант для экстремалов.

Пешеходный переход с другой стороны также далек от завершения.



Подходы не оборудованы. Ограждение не установлено.
[img]fghhttp://ic.pics.livejournal.com/pushkino_live/47833783/60396/60396_original.jpg[/img]
Из несделанного можно еще отметить строительный мусор рядом с платформой и отсутствие газонов. Но, как уверяли железнодорожники в начале работ, все будет доведено до ума.

Да, еще нет названия станции на щитах.
Но в целом, новая платформа получилась вполне симпатичной, и уж точно самой современной из всех четырех ж.д станций в Пушкино.

http://pushkino-live.livejournal.com/11457.html

--------------------------------------------------------

Цитата
vladoff пишет:

В Заветах строится светолюбово...

В течение ближайших пяти лет будет построено два жилых дома (16-этажный четырехсекционный дом и 8-этажное трехсекционное здание), а также детский сад и открытая стоянка.

Первая очередь строительства запланирована на второй квартал 2014-го года, Вторая — на 2015-й, третья и четвертая — на 2016-й.

Общее количество запланированных квартир — 709.

Из них:
однокомнатных — 408,
двухкомнатных — 235,
трехкомнатных — 66.

новостройки... где то писали,но тут думаю уместно - новость Завет как никак...

вот сайт - http://svetolubovo.ru/

вот на карте -

Цитата
Viking пишет:

по ул.Энтузиастов наконец-то решили дорогу отремонтировать. Заделать огромные ямы то не было денег, то они были постоянно залиты водой (системы оттока дождевой воды нет никакой). Машины ехали на этом участке только по одной полосе, т.е. половина из них по встречке. Около 2-х лет. И вот случилось чудо, на этом куске сняли асфальт и теперь мы ждем наведения дорожного марафета
Изменено: vladoff_ - 10.06.2013 13:47:17
 
Цитата
vladoff_ пишет:
о храме вы узнали на слушаниях по генплану?
Нет, о Храме я знал раньше гораздо. наверное, непонятно выражался . В 2008 году уже знал, когда поклонный крест увидел там. Когда стал ходить в недостроенный храм Архангела Михаила (на Фрунзе), там мне и сказали, что Храм планировался там, где стоит крест, т.е. у станции, а тут по своей инициативе человек стал строить. До этого некоторое время в Правду ходил, но тут батюшка понравился, к нему многие ходят из Правды, хотя Храм в Братовщине и в Правде им по расстоянию ближе. Обстановка на приходе опять же очень дружелюбная, все друг друга знают хорошо. Вся витиеватость ситуации в том, что этот батюшка по всем бумагам настоятель Храма Свт. Вмч. Пантелеймона, который ещё только строится на рассматриваемом месте, а служить ему пришлось начинать в Храме Архангела Михаила. Т.е. запутано всё оказалось. Вот сейчас это как-то распутывается, батюшка этот (о. Александр Орехов) уже решением Благочинного Пушкинского округа будет настоятелем нового Храма, а в Храм Архангела Михаила назначен новый настоятель. Вот это я от самогО о. Александра слышал ещё в прошлом году. Он с амвона сказал, что начнём скоро строительство нового Храма, меня посылают настоятелем туда, а в этом Храме будет новый настоятель. А как оно будет на самом деле - поглядим. Благочинный предполагает, а Бог располагает.

Цитата
vladoff_ пишет:
Ну давайте я вам скажу аналогичную фразу хоть той же цитате.. "ваша фраза похожа на фразу одного мудака, а он плохо pакончил тоже..." ну давайте я вас тоже буду косвенно обвинять, чтобы нельзя было сказать что я вас обвиняю.
Да, наверное, тут Вы правы, это может обидеть собеседника подобное цитирование. Осторожнее надо быть в выражениях. Ещё раз прошу прощения. Никоим образом не хотел Вас обидеть.

Цитата
vladoff_ пишет:
сначала вы говорите за весь народ
Да, тут я неправ. Надо было говорить только за Православную общину Завет, которая безусловно за Храм. От гордыни заносит, а туда же, всех поучать лезу. Прошу простить ещё раз. Вообще, от таких дискуссий, когда начинают копья так ломать и градус накаляется, добра не выходит. И тема засоряется, и наши с Вами души тоже. Так что давайте не омрачать больше друг другу жизнь. Всего Вам доброго, vladoff!
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Но в целом, новая платформа получилась вполне симпатичной, и уж точно самой современной из всех четырех ж.д станций в Пушкино.
Верно. Очень симпатично и вполне современно. Надеюсь, что недоделки потихоньку устранят, вижу, идут работы-то. Не устраивает только одна вещь - почему-то когда с платформы входишь в электричку (и наоборот), получается между уровнем платформы и уровнем пола в тамбуре разница сантиметров 50. Это что, так и задумано? Старая платформа и то была чуть выше. Вот и получается ещё одно место проявить любовь к ближнему - заедешь с коляской по пандусу на платформу, а в электричку как попасть? Без посторонней помощи нереально на 50 см вверх скакать. Да и вылезать та же проблема. Правда, добрые люди частенько находятся, помогают. Есть ли планы исправить данную ситуацию?
 
ketam про платформу - проблему с высотой при заходе в поезд на соседнем форуме поднимали тоже.. там отдельная тема была про ремонт платформы ещё  :)   о планах по исправлению к сожалению не в курсе, да и со времен ремонта платфлрмы в Заветах не был на платформе.. а так реально у нас многое делается не думая о людях и проявляется она в таких вещах
 
 
Еще один пост в этой теме про религию и впаяю  :!: Бан.

Касательно высоты платформы, уже обсуждали на этом форуме. Чиновники сказали, что платформы вдоль которых ходят скоростные поезда должны быть ниже обычных, поэтому нам не повезло. Номера нормативного документа по этому вопросу, конечно, названо не было. В любом случае переделывать не будут и точка. Людям в колясках в одиночку в Заветах не выжить...
 
Цитата
vladoff_ пишет:
интересный пост в ЖЖ про Заветы и платформу. . кто не в курсе.. Заветинцы сильно намучались с её ремонтов)) и вот он подошёл к концу...

Новая платформа Заветы Ильича


.........
Несмотря на многочисленные просьбы жителей мусорные урны ни на станции ни вокруг нее не появились.
Скоро подстриженный газончик вокруг станции закидают пачками от сигарет, бычками и пустыми бутылками.
Изменено: Chipper - 13.06.2013 10:53:39
 
Цитата
Chipper пишет:
Еще один пост в этой теме про религию и впаяю
Прошу прощения в первую очередь за себя, ну и за vladoff_a тоже. Впредь для подобных дискуссий будем в другую тему уходить. А то и вправду нехорошо получилось.  :(
 
Цитата
Chipper пишет:
Несмотря на многочисленные просьбы жителей мусорные урны ни на станции ни вокруг нее не появились.
Скоро подстриженный газончик вокруг станции закидают пачками от сигарет, бычками и пустыми бутылками.
Ну да, это, видимо, потому что на платформах, мимо которых ходят скоростные поезда, урны не положено ставить, т.к. при прохождении мимо платформы САПСАНа на скорости 200 км/ч мусор из урн воздушным потоком разметает по платформе, а летающий мусор может повредить САПСАН   :D   . Короче: http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/m-nojkin---gospoda-4inovniki/ - рекомендую послушать
 
Цитата
Chipper пишет:
Касательно высоты платформы, уже обсуждали на этом форуме. Чиновники сказали, что платформы вдоль которых ходят скоростные поезда должны быть ниже обычных, поэтому нам не повезло
Ну да, а сделать нечто вроде подъёмников, которые при остановке электрички поднимались бы с одной стороны и создавали бы въезд, а при отходе опускались, наподобие барьеров на переездах - дорого, понятное дело. Зато везде отметились - мол, пандусы есть. Значит, мол, приспособлено для маломобильных групп населения, можно наверх отрапортовать. А что в электричку не попасть - ну это мелочи, потерпят. Галочки поставили и медали себе повесили. Ну да ладно, будем во всём видеть хорошее, чиновников всё равно не переделать, а мы проявим милость к ближнему и будем помогать заносить коляски в электричку и спускать обратно.
 
 
По улице Марата, напротив регистрационной палаты ведутся работы по благоустройству сквера и автостоянки на 30 а/м.
Сейчас там трактором выравнивается площадка под сквер, а автостоянка будет расположена со стороны дороги параллельно скверу. Обещают также закрыть шлагбаумом проезд на пешеходную зону, которая в настоящее время усыпана машинами.
 
Цитата
Chipper пишет:
Дождались!

Согласно информации на плакате капитальный ремонт ДК в Заветах Ильича сделают до конца 2013 года!
работы ведут снаружи, снося пристройку. Внутри работ не видно.
 
Цитата
vladoff_ пишет:
доброй ночи)) у вас видимо православный стёб такой.. вам написали чем - "ketam раз пошла беседа вот объясните почему вы пишите,что мы с Галковской плохие - не понимаем чего вы пишите и тп.. зато вы прям усё так понимаете".. читайте что вы писали ранее... тут и сказал я поже на Иуду и не понимае вас... ну плозие такие ужас

На счёт восприятия интересно.. по генплану были против генлана так? на слушаниях ПО ГЕНПЛАНУ вам сказали про храм и вы были за него? так чего не так ну про это сам может как то не понятно написал каюсь

тут у вас мысль интересная была:
Код
 Насчёт негодяй или скверно поясняю мысль:нужно отделять человека от его греха. Человек есть образ Божий, икона самого Господа, если хотите. Грязная и чёрная икона - всё равно икона, и относимся мы к ней с благоговением. Поэтому сказать, что господин такой-то плохой, означает осудить его прежде Божиего суда 

это с той же историей про отделение человека от его греховного поcтупка.. давайте на реальном примере.. вот есть чикатило,который совершил убийства.. вы отделяете его от его поступка? чикатило тоже будете сравнивать с иконой.. он тоже икона господа? извиняюсь за крайности с маньяком,но чтобы было нагляднее Вроде аообще то человек не отделим от своих поступков, другой вопрос обстоятельства какие были и тп.

Насчёт ярлыков вы сами вешаете... они разные могут быть, я только говорил о "православии головного мозга" и говорил не просто так а цитировав ваши тексты тут и тут ... и это было сказано по этим постам... и опять же с исключительно моей точки зрения без каких то там... почему то,когда вы пишите,что моя фраза похожа на фразу Иуды и что он тоже плохо кончил это я значит не так

вам пишут,что зачем строить очередной храм именно в Заветах,когда уже есть один.. из логики увидел только один аргумент,что по праздникам народ не вмещается.. окромя было... ну в общем я уже писал что))

кстати про ярлыки и тп вы отжигаете:
Цитата
в селе Пушкино есть старый намоленный храм -зачем Боголюбский было восстанавливать? Пекарня нужнее. Вот Ваша логика.
У вас непонятная логика... я нигде не говорил за всё время в сети,что не надо было восстанавливать намоленный бог-ий.храм и оставлять пекарню... это ваш поклёп) мне не нравится забор и то,что на клочкке постоянно пытаются напихать строения и тп. и всё - это моя личная точка зрения... слава Богу сказали хоть мне,а не Галковская которая как раз и говорила про намоленные места, а то ещё веселее было

кстати в Звягино как говорят старожилы был храм - не хотите там сначала восстановить?.. а так по храму в Заветах интересно какой он будет.. на заборе фото нету?

------------------------------------------------------------
да и вы тут говорили ещё ...
Цитата
заветинские обыватели понимают, что престолами церковными Земля скрепляется , тем самым как раз прут против веяний нынешнего времени.
Цитата
народ Храм хочет, а не кабак или Дикси , или , скажем, казино, что в этом плохого? Радоваться надо!
Цитата
Народ хочет, чтобы у нас микрорайон освящался Святым Крестом
я понял ketam и есть народ да и почему кабак а не детский парк или сквер.. ярлыки с вашей стороны.. ну народ хочет чтобы освящался святым крестом, а в храме в заветах на Фрунзе креста нет чтоли?

------------------------------------------------------------

ketam, а по Заветам из новостей окромя храма и платформы,озвученных нами в теме ничего нету?
Прочла все вышесказанное и диву даюсь. Бред какой-то. Как-будто других насущных проблем нет, как землю отдавать под поповские угодья. Еще больше раз за разом убеждаюсь, что религия- это опиум для народа!!  
 
 
  Господа !  Кто нибудь знает , что за дом построили ?!  Который находится на против котельной  по  ул Авиационной !
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему