Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Куда поступить после 9-го класса?
 
Добрый день!
Нужен совет, по очень важному вопросу для меня, тему новую создать не могу, думаю здесь она будет уместна. Собственно в чем у меня проблема, живу я с дочкой в нашей любимой столице, а дочка скоро должна окончить девятый класс. В связи с такой ситуацией мы задумались над тем, куда ей нужно будет поступать. Я уверяю ее, что лучше поступить в колледж после окончания девятого. Ведь при продолжении школьной учебы она будет сдавать ЕГЭ, а это может стать для дочери катастрофой: с ее то мнительностью и ежесекундными переживаниями даже на контрольных!
Считаю, что лучше ей учиться в колледже, получить там профессию, и после колледжа уже учиться дальше или пойти на работу. Некоторым молодцам удается успешно совмещать заочную учебу с работой. Чем она хуже, в конце концов?
От Вас мне хотелось бы услышать совет, какой столичный колледж считается сегодня лучшим? Хочется, чтобы дочка не просто стала обладательницей диплома, но получила много полезных знаний. Над чем задуматься, у нас имеется. Те рекомендации, которые встречаются в сети о различных колледжах – слишком противоречивые.
Моя дочь окончила не так давно художественную школу – это дает надежду, что специальность интерьерного дизайнера ей понравилась бы. Еще в современных колледжах предлагаются такие интересные профессии, как гостиничный менеджер, рекламный менеджер…Актуальны ли данные профессии в современное время?
Может быть, Вам что-то непонятно в моем сообщении – извиняюсь заранее, поскольку это лишь переживание вследствие того, что необходимо спешить, размышлять, куда поступать, а времени остается мало. Воз и ныне там же…Вот почему, как дарам небесным, буду рада Вашим советам!
 
Без ЕГЭ можете забыть о ВУЗе. Без него туда дорога "закрыта".
Но его можно будет сдать и в колледже.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Странно. конечно, что у жителей Пушкинского района спрашивают о лучшем московском колледже) Почему не у москвичей?

Хотя конечно многие жители области учатся именно в Москве.

По теме. Моя дочь в свое время закончила колледж в Перловке. Сейчас заканчивает РГУТИС, заочно. Не скажу, что дают отличные знания, но в данном случае важен диплом. Как говорится, высшее образование дает не знания. а умение их находить)
 
Ну а мрй старший закончил перед армией (защита диплома и проводы были в 1 день) CТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ №12 (да, реклама  ;)   ), успел поступить на заочку в РГУТиС (снова реклама  :D  )
Сейчас работает автомехаником у официалов Пежо и заканчивает 2-ой курс ВУЗа
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Nitsa пишет:
А поступал на первый курс, ЕГЭ сдавал?
Это был последний год, когда принимали без ЕГЭПоэтому и успел поступить до армии
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
Nitsa пишет:
Я слышала, что во многих учебных заведениях есть связь колледж-ВУЗ, и выпускники могут без экзаменов поступать учиться по профессии!
Воэможно! Но там все-равно будет или собеседование или внутренний экзамен. И вряд ли они дадут 100% гарантии поступления.
Сейчас время открытых дверей и пр. завлекаловок для абитуриентов. Попобуйте поездить, поспрашивать. Может где в инете что найдете.
У нас на форуме тоже представитель РГУТиСа создал тему и почти ежедневно дает новости оттуда. Попробуйте для начала ему вопрос задать. Кстати, у РГУТиСа тоже колледж есть. В Пушкино
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
Страницы: 1
Читают тему