Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Голосование за отмену обучения во вторую смену, про вторую смену
 
Просьба поддержать проблему (если считаете нужным, конечно)! http://democrator.ru/problem/12317
Спасибо!
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Вторая смена это конечно очень плохо и детей по 30 человек в классе это ужас  .... но на данный момент видимо другого выхода нет....школ нет , учителей нет , денег на образование в полном объеме нет ....
 
Вы правы, но пинать то кто-то должен чиновников. И я учла при описании проблемы принцип - проси больше получишь сколько надо).
Блин, Украина и та умудрилась отказаться от второй смены.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD пишет:
Вы правы, но пинать то кто-то должен чиновников. И я учла при описании проблемы принцип - проси больше получишь сколько надо).
Блин, Украина и та умудрилась отказаться от второй смены.
Да пинать надо !!!
И демократор это хоть и маленький но шанс ....

А Украина ... ну у них нет Сочи , АТЭСА  и прочей гипер прачичной по отмыванию денежек !!!
Они просто живут по средствам....
 
Поэтому молчать об этом тоже неправильно. А то у нас земельные участки находятся под что угодно только не под школы и сады.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Поддерживаю! Считаю, что застройщикам, приходящим к нам в город и район сначала надо строить и вводить в эксплуатацию соц. обьекты (школы, сады), а уже потом приступать к строительстве домов! Смотрю на строительство дома на Тургенева, дом строят, а реконструкцию нашей 1 школы обещали начать весной, так и не начали! Школа переполена!
 
Цитата
13031972 пишет:
Смотрю на строительство дома на Тургенева, дом строят, а реконструкцию нашей 1 школы обещали начать весной, так и не начали! Школа переполена!
Так гладко у админов на бумаге .... кто бы сомневался !

Цитата
IranaD пишет:
А то у нас земельные участки находятся под что угодно только не под школы и сады.
Так помимо земли еще и огромные суммы денег надо на строительство и дальнейшее функционирование ....а вот их как раз и нет , либо говорят ,что нет ......тут вот Путин на днях говорил , что программы которые он запланировал будут обрезать ..... ну и сами понимаете на чем будут экономить ....!!!
 
Территорию школы незаконно передали под "Детский сад" , БЕЗ РЕКОНСТРУКЦИИ Школы № 1 .
В результате:
В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ №1 нет нормальных условий для занятий не только в классах, но и спортивных залах (один из которых размером со средний класс) .
Первоклассникам сказали приносить лыжи, для ого, чтобы "ходить на них вокруг школы", т.к. иного места больше  НЕТ - школьное спортивное поле занято стройкой.
 
Школ не хватает, как ликвидировать вторую смену?
Ну для начала срочно необходимо вернуть здание бывшей 3-й школы на Московском проспекте, где сейчас заседает налоговая инспекция, обратно! Этот район как раз не закрыт по школам, это место ровно посередине между 8-й и 3-й школой, в советское время не дураки так распланировали. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.002827&lon=37.858286&z=17&m=b&show=/22515574/ru/Московский-прос...
 
Здание бывш. школы №3 (Московский проспект,42)  построено первоначально в 1938 году, после  войны пристроено еще 50% вдоль здания.В начале 90-х годов обследовано специализированной организацией и было признано непригодным для размещения детского (именно)  учреждения.
 
 
а что еще где-то есть 2 смена?
Страницы: 1
Читают тему