Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оплата охраны в школе?, оплата охраны в школе
 
Подскажите? Нигде не могу найти ответа. Оплата охрана в школе? Гимназия -4. 1800 руб - за год. 150 в месяц. В Москве я знаю вроде не берут. В других городах МО - от 70 до 200 руб в месяц, но многие считаю - 9 месяцев. Так может кто знает - законно или как?
 
Вообще за охрану брать не законно)
Член правления ТСЖ
 
Статья с главной страницы портала :
Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Повторю из комментариев к статье, ссылку на которую дана в предыдущем сообщении Galkovskaja:

Вот ответ на аналогичный вопрос:

   26.02.2014    №    40-л     Главному редактору
Интернет-портала «Пушкино сегодня»
А.И. Ноздровскому
 
Уважаемый Александр Иванович!

Управление образования администрации Пушкинского муниципального района представляет информацию по вопросу организации охраны образовательных учреждений района.
Нормы действующего законодательства не возлагают на родителей (законных представителей) обучающихся обязанности по охране зданий образовательных учреждений.
Оказание помощи образовательному учреждению право, а не обязанность родителей (законных представителей), решения органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств, в качестве благотворительной помощи, носят исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.
Учитывая вышеизложенное, руководство школы не может поручить родителям (законным представителям) осуществлять финансирование охраны за счет их средств.
Охрана образовательного учреждения осуществляется на основании договора. Родители (законные представители) обучающихся имеют право ознакомиться с содержанием данного документа, в котором четко обозначены обязанности сотрудника охраны.
В настоящее время за счет средств муниципального бюджета на территории района организована охрана зданий трех образовательных учреждений (два учреждения с круглосуточным пребыванием детей, одно учреждение, расположенное на территории действующего военного городка).
Управлением образования рассматривается вопрос о возможности выделения средств муниципального бюджета для осуществления охраны зданий всех образовательных учреждений района.



Начальник управления образования администрации
Пушкинского муниципального района    О.В. Ивченко
 
Спасибо. Хорошо бы наш форум читал директор гимназии 4, который является ещё и кандидатом в Общественную палату. Деньги собирают учителя. Передают директору. Такую же сумму 3600 (в год) - платим ещё и за уборку. Всё как обычно - нравится не нравится - но ведь мой ребенок там учится - и отношение будет соответственное.
 
 
Цитата
Lesnik пишет:
Всё как обычно - нравится не нравится - но ведь мой ребенок там учится - и отношение будет соответственное.
Ну, вот когда так родители думают, то коррупция и процветает.
 
Цитата
alex пишет:

Управлением образования рассматривается вопрос о возможности выделения средств муниципального бюджета для осуществления охраны зданий всех образовательных учреждений района.
Рассмотрело? Новый учебный год уже вовсю идет!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Цитата
alex пишет:

Управлением образования рассматривается вопрос о возможности выделения средств муниципального бюджета для осуществления охраны зданий всех образовательных учреждений района.
Рассмотрело? Новый учебный год уже вовсю идет!
Видать не рассмотрели!!!! Деньги собирают!! Родители ходили в управление образования. Сказали - можете платить, можете не платить. Написали в прокуратуру. Ждем чем закончиться. Но ведь как всегда - крайней будет учитель, что у неё такие неразумные родители и не хотят платить черный нал, за охрану имущества директора. ((
 
Цитата
Lesnik пишет:
Видать не рассмотрели!!!! Деньги собирают!! Родители ходили в управление образования. Сказали - можете платить, можете не платить. Написали в прокуратуру. Ждем чем закончиться. Но ведь как всегда - крайней будет учитель, что у неё такие неразумные родители и не хотят платить черный нал, за охрану имущества директора. ((
Есть такое ....
 
У  нас в школе по 200 руб в месяц собирают, в четверг объявили. Охранник - дедушка - божий одуванчик. Пока не увижу договор ЧОПа со школой и кто за что отвечает решение о том платить или не платить даже не рассматриваю.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
У меня вообще эта ситуация с ног валит...скоро за воздух будут собирать...но само больше бесит, что крайних не найдешь
 
Обычный лохотрон)))У любого охранника есть зарплата,не зависящая от взносов родителей.Вы платите за охрану,а кто то жирует на Ваши денежки.Я категорически не плачу ни в саду,ни в школе ,и на первом же собрании предупреждаю ,чтобы не приставали ко мне с этим вопросом.Вы попробуйте выяснить куда уходят эти деньги и ответа не найдёте.
 
 Я посчитала - в нашей 5 школе около 700 учеников. В месяц собирают по 190 з. с каждого, в году 12 месяцев ( за лето тоже требуют платить). Многодетные платят 50%.Короче в год около 1 500 000 (!!!!!!) рублей идет на какой-то благотворительный фонд, это так озвучивается, типа на охрану. Куда????Лыжи с ботинками покупали сами , отвалили 5 000 р., а на следующий год они малы уже будут, хореография, танцы - платные и т.д.Куда идут 1 000 000 - 1.500 000 р. родительских денег???
 
Пробовал кто - нибудь не платить? На ребенке, я думаю, может сказаться - пнридирки, оценки и тд.
 
Цитата
Natalia написал:
Пробовал кто - нибудь не платить? На ребенке, я думаю, может сказаться - пнридирки, оценки и тд.
я не плачу,дети не страдают,нормальный учитель не будет отыгрываться,а для всех остальных есть вышестоящее руководство,директор школы,управление образования ,,,
 
Страницы: 1
Читают тему